Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации «Снес очередного»: трамвай № 13 столкнулся с автомобилем в Новосибирске
«Снес очередного»: трамвай <nobr class="_">№ 13</nobr> столкнулся с автомобилем в Новосибирске

20 июля 2023 в 00:59

13-й трамвай - санитар дорог! 😁👍

19 июля 2023 в 23:52

И правильно сделал. На Восходе реально аномалия... в мозгах у водителей. Будто не понимают, что не проскочат... не проскакивают и стоят на путях

19 июля 2023 в 21:40

я за трамвай! недавно был в книжном трамвае кстати. мне оооочень там понравилось!

19 июля 2023 в 22:21

Сразу подумал про Восход\Зыряновская. Там аномальная зона. Мозги отключаются у водителей и пешеходов.
Путают красный с зеленым (временный дальтонизм), пропадает чувство опасности и провалы в памяти (напрочь забывают ПДД).
Как-то переходил там дорогу, водила встал на "зебре", оставив проход для толпы пешеходов (час пик) менее метра. Я ему говорю, вы зебру задавили (интеллигентный такой, с бородкой), но он не реагировал, глаза на выкате, как у зомби...

19 июля 2023 в 22:24

Сколько ещё водители маловушек будут спорить , кто круче - слон или моська? История придерживается одной версии , без вариантов! Наша местная достопримечательность - её надо беречь, холить и лелеять!
У кого ещё есть номер 13, под который все лезут "как заколдованные или как намазано им под 10 тонным общественным 13" ?

Гость
19 июля 2023 в 23:14

Я очень рад.Наш железный страж снова в деле.Последняя защита города от водятлов.

Гость
19 июля 2023 в 21:38

Макарыч , краску давай . Звездочку рисовать будем

20 июля 2023 в 12:02

Не удивлена

Гость
19 июля 2023 в 23:25

знатный перекресток. там вполне надо трамваям бульдозерный ковш выдавать

Гость
19 июля 2023 в 21:36

Красава!!!!

Ила
19 июля 2023 в 22:07

Ну вот! а то забывать стали про 13- й трамвай !

Гость
19 июля 2023 в 23:21

Отметился а то уже и забывать стали.

Гость
19 июля 2023 в 21:32

Трамвай же медленно едет, строго по рельсам. Ну зачем бросаться под трамвай?

Гость
19 июля 2023 в 22:29

а меня всегда вводят в ступор рассказы, что в США нет 13 этажа...
так и представляю фантастическую картину, стоит небоскреб, 12 этажей, потом нет 13, т.е. пустота, воздух, и далее с 14 этажа небоскреб висит в воздухе, и так по всей их стране.
Видимо, Пандора навеяна Камерону отсутствием 13 этажа в стране 😁
Или может как-то по другому надо объяснять про 13 этаж?

Летели два крокодила
19 июля 2023 в 23:28

Люблю 13-ый Трамвай!
Он, как никак, а символ наш!
Идёт 13-ый Трамвай,
Водитель ,рот не разевай!

Гость
19 июля 2023 в 23:57

ооооо!!!!ну наконец!!!!!! ну уже скучаем!!!!

Гость
19 июля 2023 в 23:59

и снится нам не рокот космодрома
и не земная эта синева
а снится нам трамвай трамвай у дома
13-й 13-й трамвай

Житель НСК
20 июля 2023 в 06:36

Надо почаще так делать и провозить их подальше, чтобы стопорит весь въезд на мост. Может тогда у водятлов мозг появится и научиться они там выполнять правила проезда на разрешенный сигнал светофора и въезд на занятый перекресток. Если там трамвай поехал, то он точно не остановится, там ему нужно набрать скорость, так там пересечение с линиями троллейбуса. Но водители авто это не изучают, а может быть глупые, а может быть крутые. Вот здесь одного и проверили. А ДПС наведением порядка здесь, видимо, не занимается.

20 июля 2023 в 09:45

Н - не пролез.

Гость
19 июля 2023 в 22:03

я бы добавил в ПДД пункт " водителю трамвая разрешается таранить любое транспортное средство мешающее проезду трамвая . Возмещение ущерба ложится на виновника создавшего помеху движению трамвая " . Тогда и 14 маршрут поддержит это правило .

Гость
20 июля 2023 в 11:42

Cамое смешное, что этот водятел даже не понял, что виновник ДТП имнно он, а не водитель трамвая, и тупо озвучивал свои надежды о возмещении его затрат на ремонт : ) По приезду комиссара отказался подписывать акт, соответственно стали дожидаться ГИБДД, а в это время следующие трамваи (не менее четырех) также стояли.
В результате водятел вместо того, чтобы извиниться и побыстрее свинтить, не дожидаясь ни автокомиссара, ни тем более ГИБДД, наказал САМ СЕБЯ ТРИЖДЫ как минимум : )))
1 - получит административку и будет оплачивать убытки парка горэлектротранспорта в результате вынужденного простоя ВСЕХ составов за те несколько часов (пока ждали сначала комиссара, а потом ГИБДД), в течение которых ВСЕ эти составы могли обеспечить среднерасчетную прибыль;
2 - в следующем периоде по ОСАГО получит совершенно другие условия с учетом аварии, виновником которой стал, и будет платить дороже;
3 - ремонтировать свою машину так и так будет сам : )

Гость
19 июля 2023 в 21:45

лена путина: трамвай ходит по рельсам, а машина какого перед трамваем красовалася?

Гость
20 июля 2023 в 03:01

А еще Бриджит показала всему миру, насколько тяжело соответствовать образу современной женщины, когда настоящая леди должна быть успешной в работе, иметь идеальную фигуру и носить маленькие шелковые трусики.

Панарин
20 июля 2023 в 05:32

Выдать вагоновожатым костюмы колдунов и ведьм и подсветить цифру 13 красным))Будут объезжать и креститься!!!

Гость
20 июля 2023 в 08:30

13-й опять наносит ответный удар.

19 июля 2023 в 23:24

Судя по фото, трамвай там не мог остановиться раньше. Иначе он бы встал на пересечении с троллейбусной линии, а такое пересечение для трамвая обесточено, поэтому такие пересечения трамвай проезжает на скорости. То есть, если бы трамвай затормозил раньше, он бы своим ходом дальше ехать не смог.

Виктор Иванович
19 июля 2023 в 22:32

А я вам скажу, что у трамвайщиков напрочь отсутствует страх перед автомобилем. Мчась по рельсам, они будто умышленно гонят вагон на авто, если не дай бог тот стоит на его пути. Я уже с этим 13-ым сталкивался на пересечении Панфиловцев Никитина и успел отскочить с рельсов. Трамвай даже и не пытался тормозить. Потом доказывай, что въехал в стоячего. Они в трамваях там все камикадзе😎!

Гость
19 июля 2023 в 21:50

Примус-тормоз, как и все японские ведра, особенно прули, батарейки доххлые возят.

Гость
20 июля 2023 в 10:29

У него не забалуешь!

Гость
19 июля 2023 в 22:43

Может, с вагоновожатыми трамвая 13 что-то не так.... то около Оперного, то ещё где. Недаром же памятник этому чуду поставили.

Гость
19 июля 2023 в 23:12

Виновата Сила Кориолиса!

Гость
19 июля 2023 в 23:23

что тут необычного и срочного?

Гость
20 июля 2023 в 00:30

Учитесь, ГИБДД.

Гость
20 июля 2023 в 11:19

Поддерживаю трамвай!Сколько вижу аварийных ситуаций создаваемых тупоголовыми обладателями авто на перекрестках с ним.

Гость
20 июля 2023 в 12:16

растащили мои фотки по всем пабликам

Гость
20 июля 2023 в 13:27

красава, водителю орден!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
20 июля 2023 в 14:45

Зачем таёта полезла под транвай? Водила деник захотел по ОСАГО срубить?

Гость
20 июля 2023 в 15:13

Народ стал подзабывать фразу "Не трамвай - объедет!"

Гость
26 июля 2023 в 22:20

поправьте текст сбил не 15 а 13

Гость
20 июля 2023 в 05:34

У трамвая неисправные тормоза?

Гость
19 июля 2023 в 21:49

Тампоновода то за что...