Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации В женщину на остановке «Кошурникова» влетел подросток на самокате — его разыскивает ГИБДД
В женщину на остановке «Кошурникова» влетел подросток на самокате — его разыскивает ГИБДД

29 июня 2023 в 20:32

Безобразие!
Нужно запретить проезд самокатчиков по тротуару

29 июня 2023 в 20:22

Для пеших нет больше пешеходной зоны. Ну это вообще беспредел сбить людей на остановке. Запретить и все.

Гость
29 июня 2023 в 20:09

Когда их запретят! Невозможно ходить

29 июня 2023 в 20:03

Прокатные самокаты в обществе всеобщего бескультурия - зло.

Гость
29 июня 2023 в 20:14

все-таки самокатчикам не место на тротуарах и других местах, где находятся пешие люди. Самокаты приравнены к транспорту, они опасны для пешеходов. Хочется кататься - есть специально отведенные места. Если как средство передвижения, то проблематично - опасно на дороге для того, кто на самокате, и опасно на тротуаре для тех, кто по нему идет. Поэтому я за то, чтобы самокаты, которые разгоняются не с помощью отталкивания ногой, ушли в пешеходных дорожек.

Гость
29 июня 2023 в 20:19

то есть, он еще и скрылся? Падение, удар в 86-летнем возрасте могут иметь роковые последствия. Очень опасно.

29 июня 2023 в 20:12

Ввести права на право управления самокатами и моноколесами,последние вообще вылетают как черти из табакерки.

Гость
29 июня 2023 в 20:01

Ну не. У лошадей мозгов было больше, чем у самокатчиков

Гость
29 июня 2023 в 22:21

А в чем проблема найти? Время известно, место известно. Выгружаем данные GPS-трекеров с сервера компании и смотрим, кто арендовал. Справится даже первокурсник.

Гость
29 июня 2023 в 20:50

Эти подростки прав на вождение не имеют, ездят ,где хотят. Кто самокаты им выдаёт, тех тоже нужно наказывать.

Гость
29 июня 2023 в 20:47

Очень жаль, что не в столб влетел. Столб бы выдержал.

Гость
29 июня 2023 в 20:23

Когда же наёмные работники-слуги (феодалы, чиновники и депутаты) начнут думать о гражданах?

Гость
29 июня 2023 в 20:20

всё что имеет двигатель- это транспортное средство. поэтому по тротуарам НЕ должно передвигаться и должен быть назначен штраф.
Так как для данного транспортногоо средства у нас НЕТ ДОРОГ, то самокаты должны быть запрешены к использованию на улицах города.

Гость
29 июня 2023 в 20:35

Должен наказание понести чиновник высокого уровня, кто подписал разрешение на самокаты на тротуарах. Найти его очень легко.

Гость
29 июня 2023 в 23:14

Смотрю иногда: парни, девушки по 100 кг и больше катаются на самокатах по тротуарам. Такие если собьют, то мало не покажется! Моё мнение- запретить

Гость
29 июня 2023 в 20:36

Шёл сегодня вечером по тротуару от Нивы в сторону Лады по нечётной стороне ,пешеходов много ,а самокатчики группами на скорости большой между людьми лавируют ,вероятно у них 0спмокатчиков такие гонки ,Кто круче ? хорошая жизнь ,какие люди наверно ,такая и жизнь.Ведь каждый поступает ТАК на своём месте ,но возмущаются поступками неадекватными для жизни в обществе других И пошла у нас АНАРХИЯ гулять и распространятся , развиваясь.

Гость
29 июня 2023 в 20:46

Наказывать нужно родителей. Они отвечают за своих деток

29 июня 2023 в 21:18

Эти тяжёлые самокаты в городе на тротуарах, в парках, дворах - настоящее преступление против пешехода. Кто понесет ответ?

29 июня 2023 в 20:31

Сегодня на Маркса здоровенный лоб на самокате просто слалом устроил среди пешеходов. Ну вот что тут... Ни делать, ни говорить.

Гость
29 июня 2023 в 20:27

Сколько уродов кругом...

Гость
29 июня 2023 в 21:56

Беспредел!Надо этот бизнес заканчивать!

русич
29 июня 2023 в 22:44

Будет два финала развития. Самокатчиков начнут бить и самокаты будут "выводить из строя". Я скорее всего скоро начну делать и то и другое.

Гость
29 июня 2023 в 21:26

Электросамокат в с мотором прировнять к скутеру.

Гость
29 июня 2023 в 22:49

НГС, найдите хорошего юриста и опубликуйте памятку для пострадавших от самокатов.
Это же не единственный случай.

Гость
29 июня 2023 в 20:37

Референдум как в Париже?

Гость
29 июня 2023 в 23:52

Все эти шеринги пользуются городской инфраструктурой и зарабатывают бабки на моих (и ваших) тротуарах. Пошли вон из города, или стройте свою инфраструктуру и пусть эти дебичи там катаются. Огородить отбойником или забором с электричеством, чтобы другим было безопаснее и спокойнее.

Гость
30 июня 2023 в 08:29

Надо вообще запретить электросамокаты. У нас нет специальных дорожек для них, значит, и самокатов не должно быть.

Гость
29 июня 2023 в 21:13

лена путина: жесть. просто жесть. что творится в городе? почему мэр, полиция не запретят самокаты?

Гость
30 июня 2023 в 00:35

обращаются.... это хорошо, но нужно просто ПОТРЕБОВАТЬ логи у прокатной компании - и никаких проблем ! К тому же компанию все равно придется привлекать за выдачу самоката несовершеннолетнему.
Это нельзя спустить на тормозах.
Самое дело для Травникова, значит ли он хоть что-то в Новосибирске

Гость
29 июня 2023 в 22:20

Пострадавшей рекомендовано:
1. подать заявление в полицию
2. поддерживать связь с СМИ, жаловаться Бастрыкину и в Прокуратуру, если не найдут (а сделать это легко).
3. Подать в суд на контору на оказание услуг, не соответствующих требованием безопасности.
4. после вынесения постановления заявить иск на моральный вред.
Сейчас судебная практика такова, что за легкий вред меньше 150 т.р. не взыскивают.
п.2 можно частично пропустить и все дела выяснять с конторой, а не конкретным человеком

Гость
29 июня 2023 в 22:13

Вопрос решается очень просто. Ограничения скорости у самокатов до 2 км/час.

Гость
30 июня 2023 в 10:06

Подавляющее большинство людей против электросамокатов на тротуарах, тем не менее, их число увеличивается . ....

Гость
30 июня 2023 в 10:37

в прошлом году шум стоял, запретить, в этом опять. При мне кто-то сбил ребенка, так родители держали самокатчика до приезда полиции, крик стоял, самокатчик был не согласен))

Гость
29 июня 2023 в 22:08

И? Где Бастрыкин и где найденный полицией виновник?

Гость
30 июня 2023 в 00:47

Посадить за покушение на жизнь

Гость
30 июня 2023 в 10:31

ну она же там не одна стояла. Почему второй пешеход не схватил этого ... за шею и ... не вызвал полицию?

яна
29 июня 2023 в 21:42

запретить

Гость
30 июня 2023 в 05:43

Решить проблему с самокатами это вам не цветочки высаживать на улице Ленина.

Гость
30 июня 2023 в 10:19

Видишь, что едет. Ударь его ногой. И иди дальше. Видишь дорогую машину-плюнь в лобовое или кинь кирпич.

Гость
30 июня 2023 в 10:35

его стоили стукнуть этим самокатом крепко и сказать, что так было. Я буду делать именно так

Гость
30 июня 2023 в 11:32

Нужно приравнять электросамокаты к мопедам, присваивать госномера и разрешать вождение только при наличии водительских прав (для мопедов с 16 лет).

Гость
30 июня 2023 в 17:29

У нас от машин в городе погибают тысячи, от самокатов не одного. Но больные на голову орут про запрет, ограничить малолеткам прокат и вопрос решится

Гость
1 июля 2023 в 07:50

ГИБДД разыскивает самокатчика. А им что сложно обратиться в компанию по аренде, там есть все передвижения самокатов, а по карте кто оплатил аренду можно и человека найти.

Гость
1 июля 2023 в 20:42

Самокатчики,это зло,с которым необходимо бороться!

Гость
29 июня 2023 в 20:54

Ничего личного. Просто бизнес.

1 авг 2023 в 17:18

Ржунимагу,упала как кегля ахахааа

29 июня 2023 в 23:19

неужели сдвинутся бабуля на 5 см не могла... Видела же что едет подросток...

Гость
29 июня 2023 в 20:53

Слава великому кормчему Локтю. Не город а бардель.

Гость
30 июня 2023 в 12:01

Запретить самокаты пора уже в на улицах, только в парках разрешить

Гость