Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации Смерть на колесиках. Разбираемся, почему в России так опасна аренда электросамокатов
Смерть на колесиках. Разбираемся, почему в России так опасна аренда электросамокатов

23 мая 2023 в 21:10

Как к этому можно относиться кроме как негативно? Из относительно безопасной зоны тротуар превратился в зону не менее опасную чем проезжая часть, а может и более, учитывая, что никакого контроля за тем КТО на нем будет передвигаться. Пьян ли человек или малоопытен, все это зачастую приводит к тому, что страдают обычные пешеходы. Удивительно, что в нашей стране во всем закручивают гайки, все берут под контроль а вот такие опасные вещи в свободном доступе...

23 мая 2023 в 15:37

"«Могут нести опасность для окружающих»"
Меня это больше всего беспокоит. Идёшь по тротуару и всё время в каком-то стрессе, если где-то позади тебя этот ездок.

23 мая 2023 в 15:27

У нас в основном менталитет не тот, да и велодорожек нет почти. Смотрим на Европу, а у нас по-другому, потому и опасны электросамокаты и для использующих их, и для окружающих.

Людям катающимся на самокатах-вообще наверно бессмысленно что-либо об'яснять(

23 мая 2023 в 17:06

Это было бы смешно если бы слезы не наворачивались. Сначала заузили тротуары за счет карманов парковочных, утыкали рекламными конструкциями, допустили велокурьеров, а потом еще и разрешили электросамокаты. А дальше что? Дустом пешеходов будете посыпать?

23 мая 2023 в 15:18

Электросамокат - не средство передвижения, а средство развлечения. Редко его используют для делового перемещения в течение 4-5 месяцев в году. Раз это развлечение, как картинг, то ему место в парке развлечений или на велодорожках. На тротуарах его быть не должно, потому что пешеходы- не конусы для фигурной езды.

23 мая 2023 в 20:18

Ничего не имею ни против электросамокатов, ни против велосипедов. Только пусть они едут по шоссе, не заезжаютЬ на тротуары. Исключение(касательно велосипедов) только малым детям...

23 мая 2023 в 16:08

"Автосамокат" - российский новояз :)

23 мая 2023 в 22:51

Надо вообще петицию составить и подписать нескольким тысячам, миллионам, иначе это не прекратится

23 мая 2023 в 22:49

Самих катающихся не жалко, остальным удачи

Гость
23 мая 2023 в 16:38

Скорость им ограничить до5 км в час и пусть себе ездят, никому не угрожая

Гость
23 мая 2023 в 15:56

скажем честно, что тротуары у нас не предназначены даже для пешеходов.

Гость
23 мая 2023 в 15:16

Скоро новый спорт у нас возникнет кувалдомахание.

Гость
23 мая 2023 в 15:06

А курьеры на великах не носятся? Шел возле подъезда спереди авто, я чуть вправо и со свистом проносится курьер со своей котомкой. Откуда взялся, даже и не знаю, несколько секунд назад глядел, никого не было. Несутся сломя голову, почти никогда не притормаживают.

23 мая 2023 в 16:18

Какое средство передвижения? 99% самокатчиков тупо катаются туда-сюда.
90% на самокатах - подростки несовершеннолетние.

23 мая 2023 в 15:08

Все просто-две д.

23 мая 2023 в 15:48

Тут дело не в самокатах, а в отсутствии инфраструктуры и желании властей поиметь с бизнеса. Возьмите европейские или азиатские страны с бОльшим количеством населения и велосипедов с самокатами. И ничего ведь - как то существуют.

Гость
23 мая 2023 в 15:52

весь вопрос в том, что для вновьвозникшего типа транспорта нет инфраструктуры, занимать тротуары нельзя по сути- это зона пешеходов, дороги - зона автотранспорта, поэтому надо проектировать и строить дорожки для такого типа транспорта, причем в параллели строить общественный транспорт- метро, трамвайные линии. В противном случае этот спор и рассуждения не имеют смысла

Гость
23 мая 2023 в 15:15

необходимо запретить это явление... а также Пора начать жестко зачищать всю пятую колонну в России:
1. Всех псевдоязычников с прическами-ирокезами, с татуировками Коловратов, Торов, Сварогов, рун, елей и подобной нечисти и особей, носящих одежду с этими изображениями. Владельцев автомашин, наклеивающих подобную грязь.
2. Всех с пирсингом в языке, бровях, в носу, в пупе и на интимных местах.
3. Прошерстить все пивные, брадобрейные и кальянные.
4. Всех, допускающих в интернете русофобские высказывания.
5. Всех футбольных фанатов, реконструкторов истории, особенно оружия, всех, занимающихся пэйнтболом, страйкболом, культуризмом , единоборствами и другими искусствами бить людей.
Итого тотальной проверке подвергнуть 5-7 млн человек. По итогам зачистки 500-700 тыс мобилизовать и отправить в зону СВО. 50-70 тыс в тюрьму на 5-7 лет. Остальных включить в резерв призыва в армию. Неисправимых поразить в правах на 7 поколений.

жесткий
23 мая 2023 в 16:36

Пока в городе нет доступной без барьерной среды, велодорожек, комфортного транспорта и скоростного режима (скорость в центре города 50 км/ч ) нужно запретить самокаты и велосипеды.

Гость
23 мая 2023 в 19:17

эти самокаты повсюду опасны Даже в Париже. Поэтому их там запретили. Нечего опять про особенность России рассуждать и намекать на то, что вот-вот исправимся

Гость
23 мая 2023 в 15:12

ЯКУТСКИЙ
Живу в Европе, езжу на собственном самокате. Тут очень много велодорожек, но могу и по тротуару небыстро проехать и по дороге втопить. Как транспорт электросамокат супер вещь. Пока все стоят в пробке, ты спокойно едешь. Пока все ищут место для парковки, ты спокойно ставишь самокат к забору.
Тут очень много людей катаются на самокатах, но в основном взрослые. Едут на работу в деловых костюмах и платьях. Никто ни в кого не врезается. Считаю что проблема преувеличена российскими СМИ. Как люди привыкнут друг к другу и самокатам, так все будет нормально. Никто же не запрещает обычные велосипеды, скейт, ролики. Хотя они уже много лет ездят по тротуарам.

Гость
23 мая 2023 в 15:10

Потому что главное в стране это люди и их воспитание. А в нашей стране с воспитанием было плохо с 90 х годов.

Гость
23 мая 2023 в 15:35

в прошлом году пострадала девушка вечером на самокате упала, ударилась в районе красного проспекта. ЧМТ и все последствия, как хоть мало мальски вернуть к обычной жизни и сколько нужно денег...,посмотрите и подумайте нужен ли вам самокат? у нас практически нет нормальных дорог и тротуаров колдобина на калдобине. По К.Маркса молодежь рассекает по двое на большой скорости хотя это против правил.

Гость
23 мая 2023 в 15:40

Электросамокат-он в принципе опасен,смысл выделять, что мол только в России?

Гость
23 мая 2023 в 15:46

Как всегда.Всё сделано через заднее место.Но деньги капают,а остальное-наплевать.

Гость
23 мая 2023 в 15:59

-- В чём силушка богатырская?
-- В массушке богатырской, да помноженной на ускореньице богатырское!

Гость
23 мая 2023 в 17:45

10км в час! по тратуару. говорю это как самокатчик

Гость
23 мая 2023 в 15:21

автомобилизация - это цивилизационный тупик.
но рааасссиянам это не понять - для раасссиян машина - один из самых простых способов поднять свою низкую самооценку.
никакого смысла в авто в городе нет, время потраченное на пробки - это время украденное у самого себя. не говоря уже о загрязнении окружающей среды котоаря в скором времени сделает невозможным проживание людей в городе

23 мая 2023 в 15:07

Катаю иногда на M356 Pro, хотя нынче редко. И никто мне не указ. Ах ХА ха

Гость
23 мая 2023 в 15:40

Заменяем "самокат" на "велосипед" - ничего не меняется. И как мы только выживали всё это время...

Гость
23 мая 2023 в 15:46

У нас в городе нет специальных дорожек для электросамокатов, поэтому...

Гость
23 мая 2023 в 15:27

Опасна не аренда самокатов,а катание на самокате,наличие ям и ямок на тратуаре,на дороге, попадает колесо этого транспортого средства в такую ямку и всё,считай калека.

Гость
23 мая 2023 в 15:56

Что несёт "автоюрист"? Какие автосамокаты?

Гость
23 мая 2023 в 15:07

Я ехал на самокате и заехал в песок а они по песку не очень едут ну и он упал и поломался.

Гость
23 мая 2023 в 16:24

не разу еще не ездил , лисапед люблю , скоростной

Гость
23 мая 2023 в 23:50

После того, как депутат Бойко на моноколесе попал в аварию в Литве уверена была, что он остановится, но он недавно упал на самокате передвигаясь в Германии. Но там его тоже спасли.

Гость
24 мая 2023 в 12:55

Кто вообще сказал, что 25 км/ч по тратуару это безопасно?!

Гость
23 мая 2023 в 15:52

Запретите вы их уже. Это средство передвижения для развитой городской среды и цивилизованных людей. Нам еще развиваться и развиваться...