Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

221 комментарий к публикации Миллиарды на новый транзит: в Новосибирске 15 лет обещают построить дороги к Бугринскому мосту — что этому мешает
Миллиарды на новый транзит: в Новосибирске <nobr class="_">15 лет</nobr> обещают построить дороги к Бугринскому мосту — что этому мешает

19 мая 2023 в 12:32

По всей области за последние 5 лет кроме ...хм... стеллы что-нибудь построили??

19 мая 2023 в 12:45

"...жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе!..."

Гость
19 мая 2023 в 12:53

На плане 1985 года дорога с моста проходит через пединститут, поворачивает налево и сливается с улицей Кошурникова.

Гость
19 мая 2023 в 13:22

обещают построить к 2050-му?

Гость
19 мая 2023 в 14:00

В этих местах заповедник реки Издревой, остроносые лягушки... Но мэру это всё неинтересно, он сначала продал всё, что можно было под свечки и ТЦ, а потом лепит по кругу свалки и мегаразвязки... города так не развиваются, города так загнивают. И ведь эти проекты действительно здоровенные, их просто как сарайку в центральном парке не снесёшь, газоном не засадишь - природа будет уничтожена, качество воздуха ещё упадёт, сквозь город поедет ещё больше большегрузов, ещё больше людей будут по этим проездам лететь в город с сёл, создавая пробки на дорогах и очереди в школах, кружках, детских садах и больницах... и я не говорю, что от них надо огораживаться. Я говорю, что надо гармонично развивать город - нужны перехватывающие парковки, объезды, общественный транспорт (кстати, вы вот не верите, а я верю, что если бы года 4 назад избрали Бойко мэром - он бы уже сделал общественный транспорт бесплатным в Новосибирске. Вы хоть представляете как бы это преобразило город? И просто эффекты от этого преображения окупили бы затраты на проезд (город бы закупал эффективные современные автобусы на газу, с печками/кондеями, разруливал маршруты, чтобы с пересадками, но быстро, а экономил бы на парковках, на ремонте дорог, на очистке улиц (проще же пустую улицы бустро трактором почистить, а если обочина запаркованна 24х7 - тока лопатой, да тупо федерация дала бы денег на такое чудо).

городской
19 мая 2023 в 14:21

У города нет бюджета на ремонт тротуаров, поребриков чтоб те стали выше уровня грунта см на 15, газоны, деревья 5-7 летние, на освещение ночью, на городскую электричку с Пашино до Барышево и с Оби до Мочище, на полив дворов с шланга в жару, нет денег чтоб отказаться от повсеместной рекламы, отказ от листовок, нет ресурсов и средств для введения единого билета ОТ. Нет денег чтоб заменить ржавые сараи на колесах и отремонтировать фасады хотя бы у домов по центральным улицам, нет денег на нормальные остановки и их содержание.

А власть имущие о каких то баснословных проектах говорят. Город сказка, город мечта... (с)

19 мая 2023 в 14:49

Правильней было так написать: "Другая крупная трасса, которую НЕ строят ..."

Гость
19 мая 2023 в 16:21

Федералы денег на весь проект не дадут никогда. Только софинансирование. А бюджеты НСО и Н-ска не осилят этот т.н "транзит". Так, что есть Бугринский мост- вот и пользуйтесь.

19 мая 2023 в 16:52

Вообще, нормальный транзит надо делать где-нибудь черед Верх-Тулу- Ленинское, ГЭС.

Гость
19 мая 2023 в 17:43

Пфф, неделя операции ТАМ мтоит больше. А если народ и силы ОТТУДА занять на стройке этой дороги, думаю, уже через годик гоняли бы по ней с ,,разрешенной скоростью 120 кмч,,

Гость
19 мая 2023 в 17:57

Зачем тратиться на Новосибирск? Лучше тратиться на Украину.

19 мая 2023 в 18:08

Мост из ниоткуда в никуда. Жираф большой. И его нужно есть частями. За 9 лет могли бы уже дотянуть его до Кирова.

19 мая 2023 в 18:56

Когда уже в Новосибирске начнут докладывать не о вводе космических по ценам квадратных метрах жилья ,а о строительстве многоуровневых развязок??????????????????????????????????

Гость
19 мая 2023 в 19:26

"Враги народа бредут" отнюдь не в ночи.

Гость
19 мая 2023 в 20:21

Не на то деньги спустили

Гость
19 мая 2023 в 20:35

Подождём до 3030-го...

19 мая 2023 в 20:57

Если бугринский мост это одна из главных достопремичательностей новосибирска, то это жуть.

Гость
19 мая 2023 в 21:51

Депутат Червов и бывший губернатор Городетций обещали развязки в Матвеевке. Живем в стране обещалок или лапши на ушах?

Гость
19 мая 2023 в 22:00

А машины? Машины! будут???

Гость
19 мая 2023 в 22:02

Новая ветка метро, новые супертрассы..
Рост доходов, экономики, встали с колен..
Выборы скоро???

Побольше красивых картинок с планами.
Новосибирцы, живя по колено в г. очень это любит.

19 мая 2023 в 22:35

Стране гораздо нужнее ракеты и новые территории, чем мосты, дороги, школы и больницы на старых. Проявите понимание!

Гость
19 мая 2023 в 23:04

мешают коготь и другие ....

Гость
19 мая 2023 в 23:05

когда они только наворуются ..? и это главное что мешает.

19 мая 2023 в 23:15

Обычный для предвыборного периода инфовброс. Когда реальных законченных результатов недоработы губера нету, то в сми разгоняют булькающие пузыри.

Гость
20 мая 2023 в 00:46

Этому мешает властьимущие Москвы и прилежащих городов к ней и их траты и планы на всякие там личные дела. Либо очень плохой контроль с их же стороны за власть имущими в нашем городе.😳😭😭😭💩💩💩💩💩

Владимир
20 мая 2023 в 08:48

Прошу обратить внимание на состояние проезжей части по плотине ГЭС, дорожное покрытие в трещина, проезжая по ним от динамических ударов продолжает разрушать я асфольт и бетон под ним. В конце концов скоро можем остаться без связи с правым берегом. Руководство ГЭС должно позаботиться и звонить во ВСЕ колокола!!!

Гость
20 мая 2023 в 09:35

Михайловскую
Набережную в 100 метров строили три года, и не достроили, развалилась уже, а тут Южный!… ничего не будет.

Гость
20 мая 2023 в 09:48

Во всяком случае, хотьб за три дня не обещают сделать

Гость
20 мая 2023 в 12:25

жители чемского ж/м опять в пролёте будут? или на этот раз проблема решится?

20 мая 2023 в 21:03

Хм,я сейчас машинку времени в руки взял?...2008....а почему сейчас вспомнили,а где продолжение бугринского моста? Мост-пробка, едет только ночью)

Гость
3 июня 2023 в 05:30

Жаль в пору эту прекрасную...

Гость
28 дек 2023 в 19:08

Забор из бетонных блоков уберите, у ХРАМА на Н.Данченко-Ватутина.

Гость
28 февр 2024 в 15:44

Вот что за народ.?? Вам столько обещали, а вам все мало.