Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

221 комментарий к публикации Миллиарды на новый транзит: в Новосибирске 15 лет обещают построить дороги к Бугринскому мосту — что этому мешает
Миллиарды на новый транзит: в Новосибирске <nobr class="_">15 лет</nobr> обещают построить дороги к Бугринскому мосту — что этому мешает

19 мая 2023 в 10:07

Главное прокукарекать и показать, какой ты деловой, а потом сослаться на внешние проблемы и ничего не делать, но уже заработал очки на повышение у таких же, но вышестоящих болтунов. Спроса же за дела нет, главное дать наказ.

Гость
19 мая 2023 в 10:18

Строят? Да, строят. Медленно, но верно строят. Так что, хорош стонать про все пропало. Все впереди...

Гость
19 мая 2023 в 10:29

я рад что денег не хватит кому то, на откаты и сумасшедшие итоговые к выплатам сметы, которые с реальной себестоимостью ничего общего не будут иметь ( как в ресторане )

Честно.
Рад.

19 мая 2023 в 10:30

Никто ничего делать не будет, успокойтесь. Пока вертикаль власти и все бабки уходят в москву, а не остаются на местах так и будут недоростои, недоделы, недопилы. Вроде что-то делают, люди с содених городов говорят зажрались, вон вам и аквапарк, и стадион волейбольный, и стадион хоккейный, и мост платный строят, а вы все ноете, как представишь, что это все за 30 лет произошло, а в нормальных городах за несколько лет бы произошло)))

19 мая 2023 в 10:40

Причин всего две:
В - временщики,
В - воры.

Гость
19 мая 2023 в 10:49

Бугнинский мост обещали уже 10 лет построить. И где он? До сих пор нет....Только обещать умеют, а выполнять обещания нет....

19 мая 2023 в 10:51

Лет 15 назад начали застраивать новыми ЖК мой район - Правые Чемы, или попросту Шлюз.
На "общественных слушаниях" задали вопрос тогдашнему начальнику Советского района - дома-то понятно построят, а что с дорогами? Ведь по сути это остались технологические проезды от строительства Новосибирской ГЭС. Ответ был гениален - нагрузка на дороги не увеличится, ведь по ним как ездили так и будут ездить житель Советского района.
Сейчас невозможно ни выехать ни заехать - что ул. Русская, что ул. Балтийская/Шлюзовая по вечерам стоят в глухих пробках с 16 до 22 часов. Расстояние от работы - около 5 км, дорога на любом транспорте занимает столько же сколько и пешком - около 1 часа!
Чтоб вам, замечательным проектантам, в этих пробках всю жизнь провести!

Гость
19 мая 2023 в 10:55

С учетом того как бурно развивается Новосибирск, то точно построят. Вопрос в сроках. Для нытиков и тех кто любит непрерывно врать, предлагаю посмотреть то, что на таких как вы как святая вода на нечисть, ролик Как изменился Новосибирск за 15 лет. Там не произносится ни одного слова, просто картинки в связке Было-Стало.

Гость
19 мая 2023 в 11:00

Зато вместо этого, очень нужного для города проекта, строят за те же деньги совершенно бесполезный 4-й мост. Но зато этот мост позволит набить кое-кому карманы, кстати, опять же - за счет бюджета (так как за деньги мало кто по этому мосту будет ездить, тем более, что он уже изначально сделан "из ниоткуда в никуда")

19 мая 2023 в 11:06

Это всё нещитова , обнуляется, теперь новые обещания 5 станций метро за 7 лет ))

Гость
19 мая 2023 в 11:07

Ваха. Ладно все знают что в Новосибирске построено множество жилья, школ, больниц, стадионов, дорог, торговых центров и прочего... Но довелось мне тут по пригородам проехаться, где был несколько лет назад и в приятном шоке насколько бурно растут промышленные зоны. Пришлось проехаться по Колыванскому шоссе. Так между ним и рекой выросла промзона длиной пару киллометров. Там десятки предприятий. Каждой из них намного меньше того же Сибсельмаша, но в сумме они задавят его числом. В сторону Криводановки уже давно пром зона разрослась, но сейчас даже болота начали сушить и что-то промышленно-складское строят. Каждый клочок занимают. В прошлом году проехался в сторону Ярково. Во-первых, в шоке приятном от дороги. Это когда там успели такую длинную крутую трассу отстроить? Так там ещё и пром зона успела уже на десятки гектар вырасти. Зарабатывают же люди. На прошлой неделе в теплый день выехали из города по Гусинке. Во-первых, успели расширить Гусинку, во вторых трассу Ленинску Кузнецкую строят на куче участков, расширяют, в Раздольном уже какй-то мост (конструкции) стоит, трассу пересекают какие-то циклопические развязки....Я уж молчу про ПЛП где на сотнях гектаров, какие-то гигантские комплексы. В середине себя чувствуешь как в Шеньчжене, пригороде Гонконга, там такая же картина.

Гость
19 мая 2023 в 11:08

Почему со Стефаном говорил не Косенко?

Гость
19 мая 2023 в 11:17

Ваха. Ладно все знают что в Новосибирске построено множество жилья, школ, больниц, стадионов, дорог, торговых центров и прочего... Но довелось мне тут по пригородам проехаться, где был несколько лет назад и в приятном шоке насколько бурно растут промышленные зоны. Пришлось проехаться по Колыванскому шоссе. Так между ним и рекой выросла промзона длиной пару киллометров. Там десятки предприятий. Каждой из них намного меньше того же Сибсельмаша, но в сумме они задавят его числом. В сторону Криводановки уже давно пром зона разрослась, но сейчас даже болота начали сушить и что-то промышленно-складское строят. Каждый клочок занимают. В прошлом году проехался в сторону Ярково. Во-первых, в шоке приятном от дороги. Это когда там успели такую длинную крутую трассу отстроить? Так там ещё и пром зона успела уже на десятки гектар вырасти. Зарабатывают же люди. На прошлой неделе в теплый день выехали из города по Гусинке. Во-первых, успели расширить Гусинку, во вторых трассу Ленинску Кузнецкую строят на куче участков, расширяют, в Раздольном уже какй-то мост (конструкции) стоит, трассу пересекают какие-то циклопические развязки....Я уж молчу про ПЛП где на сотнях гектаров, какие-то гигантские комплексы. В середине себя чувствуешь как в Шеньчжене, пригороде Гонконга, там такая же картина

Гость
19 мая 2023 в 11:17

Левый берег никогда спокойно жить не будет. Бесконечные стройки. В очередной раз всю улицу Станиславского раздербанили, которую год назад ремонтировали и которая развалилась через полгода после ее капитального ремонта. Деньги бюджетные разворовываются в огромных количествах. И этот мэр при котором делаются такие отвратительные ремонты дорог, после которых дороги разваливаются, заявляет о каком то там строительстве. Да зачем нужно вообще такое строительство. Веры уже нет никакой Локтю. В такое тяжелое для страны время он по сути вредительством занимается.

Гость
19 мая 2023 в 11:17

Губернатор и мэр должны в москве выбивать деньги и доказывать необходимость этих проектов. А они сидят на пятой точке ровно, поэтому город и находится в таком состоянии.

Гость
19 мая 2023 в 11:24

Смешно, опять набежали боты, которые рассказывают, как в Новосибирске все активно строится)))

19 мая 2023 в 11:26

Бугринский мост построили на авось и наугад?

Гость
19 мая 2023 в 11:49

Сначала пенсии поднимите! На 5000 гривен попробуйте прожить! Обещалкины!

Гость
19 мая 2023 в 11:59

"в Новосибирске 15 лет обещают построить дороги к Бугринскому мосту"
Вот и с мифической новой веткой метро будет так же. Будут периодически "активно обсуждать, но не строить".

"эксперты замечали, что на Бугринский мост нагрузка намного меньше, чем было запланировано, она составляет 30–40% от расчетной"
Вот и с новым мостом будет так же. Здесь правда, разницу будут брать из нашего кармана.

В общем, ничего не меняется. Только названия великих прожектов.

19 мая 2023 в 12:11

Теперь понятно почему на второй срок.Далеко от центра и очень вкусно.

19 мая 2023 в 12:30

Сказочные..! Вернее не так - даже сказки правдивее будут, чем всё это. Хотя по бумагам, может быть, это всё уже давно построено 😁

19 мая 2023 в 12:32

По всей области за последние 5 лет кроме ...хм... стеллы что-нибудь построили??

19 мая 2023 в 12:45

"...жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе!..."

Гость
19 мая 2023 в 12:53

На плане 1985 года дорога с моста проходит через пединститут, поворачивает налево и сливается с улицей Кошурникова.

Гость
19 мая 2023 в 13:22

обещают построить к 2050-му?

Гость
19 мая 2023 в 14:00

В этих местах заповедник реки Издревой, остроносые лягушки... Но мэру это всё неинтересно, он сначала продал всё, что можно было под свечки и ТЦ, а потом лепит по кругу свалки и мегаразвязки... города так не развиваются, города так загнивают. И ведь эти проекты действительно здоровенные, их просто как сарайку в центральном парке не снесёшь, газоном не засадишь - природа будет уничтожена, качество воздуха ещё упадёт, сквозь город поедет ещё больше большегрузов, ещё больше людей будут по этим проездам лететь в город с сёл, создавая пробки на дорогах и очереди в школах, кружках, детских садах и больницах... и я не говорю, что от них надо огораживаться. Я говорю, что надо гармонично развивать город - нужны перехватывающие парковки, объезды, общественный транспорт (кстати, вы вот не верите, а я верю, что если бы года 4 назад избрали Бойко мэром - он бы уже сделал общественный транспорт бесплатным в Новосибирске. Вы хоть представляете как бы это преобразило город? И просто эффекты от этого преображения окупили бы затраты на проезд (город бы закупал эффективные современные автобусы на газу, с печками/кондеями, разруливал маршруты, чтобы с пересадками, но быстро, а экономил бы на парковках, на ремонте дорог, на очистке улиц (проще же пустую улицы бустро трактором почистить, а если обочина запаркованна 24х7 - тока лопатой, да тупо федерация дала бы денег на такое чудо).

городской
19 мая 2023 в 14:21

У города нет бюджета на ремонт тротуаров, поребриков чтоб те стали выше уровня грунта см на 15, газоны, деревья 5-7 летние, на освещение ночью, на городскую электричку с Пашино до Барышево и с Оби до Мочище, на полив дворов с шланга в жару, нет денег чтоб отказаться от повсеместной рекламы, отказ от листовок, нет ресурсов и средств для введения единого билета ОТ. Нет денег чтоб заменить ржавые сараи на колесах и отремонтировать фасады хотя бы у домов по центральным улицам, нет денег на нормальные остановки и их содержание.

А власть имущие о каких то баснословных проектах говорят. Город сказка, город мечта... (с)

19 мая 2023 в 14:49

Правильней было так написать: "Другая крупная трасса, которую НЕ строят ..."

Гость
19 мая 2023 в 16:21

Федералы денег на весь проект не дадут никогда. Только софинансирование. А бюджеты НСО и Н-ска не осилят этот т.н "транзит". Так, что есть Бугринский мост- вот и пользуйтесь.

19 мая 2023 в 16:52

Вообще, нормальный транзит надо делать где-нибудь черед Верх-Тулу- Ленинское, ГЭС.

Гость
19 мая 2023 в 17:43

Пфф, неделя операции ТАМ мтоит больше. А если народ и силы ОТТУДА занять на стройке этой дороги, думаю, уже через годик гоняли бы по ней с ,,разрешенной скоростью 120 кмч,,

Гость
19 мая 2023 в 17:57

Зачем тратиться на Новосибирск? Лучше тратиться на Украину.

19 мая 2023 в 18:08

Мост из ниоткуда в никуда. Жираф большой. И его нужно есть частями. За 9 лет могли бы уже дотянуть его до Кирова.

19 мая 2023 в 18:56

Когда уже в Новосибирске начнут докладывать не о вводе космических по ценам квадратных метрах жилья ,а о строительстве многоуровневых развязок??????????????????????????????????

Гость
19 мая 2023 в 19:26

"Враги народа бредут" отнюдь не в ночи.

Гость
19 мая 2023 в 20:21

Не на то деньги спустили

Гость
19 мая 2023 в 20:35

Подождём до 3030-го...

19 мая 2023 в 20:57

Если бугринский мост это одна из главных достопремичательностей новосибирска, то это жуть.

Гость
19 мая 2023 в 21:51

Депутат Червов и бывший губернатор Городетций обещали развязки в Матвеевке. Живем в стране обещалок или лапши на ушах?

Гость
19 мая 2023 в 22:00

А машины? Машины! будут???

Гость
19 мая 2023 в 22:02

Новая ветка метро, новые супертрассы..
Рост доходов, экономики, встали с колен..
Выборы скоро???

Побольше красивых картинок с планами.
Новосибирцы, живя по колено в г. очень это любит.

19 мая 2023 в 22:35

Стране гораздо нужнее ракеты и новые территории, чем мосты, дороги, школы и больницы на старых. Проявите понимание!

Гость
19 мая 2023 в 23:04

мешают коготь и другие ....

Гость
19 мая 2023 в 23:05

когда они только наворуются ..? и это главное что мешает.

19 мая 2023 в 23:15

Обычный для предвыборного периода инфовброс. Когда реальных законченных результатов недоработы губера нету, то в сми разгоняют булькающие пузыри.

Гость
20 мая 2023 в 00:46

Этому мешает властьимущие Москвы и прилежащих городов к ней и их траты и планы на всякие там личные дела. Либо очень плохой контроль с их же стороны за власть имущими в нашем городе.😳😭😭😭💩💩💩💩💩

Владимир
20 мая 2023 в 08:48

Прошу обратить внимание на состояние проезжей части по плотине ГЭС, дорожное покрытие в трещина, проезжая по ним от динамических ударов продолжает разрушать я асфольт и бетон под ним. В конце концов скоро можем остаться без связи с правым берегом. Руководство ГЭС должно позаботиться и звонить во ВСЕ колокола!!!

Гость
20 мая 2023 в 09:35

Михайловскую
Набережную в 100 метров строили три года, и не достроили, развалилась уже, а тут Южный!… ничего не будет.

Гость
20 мая 2023 в 09:48

Во всяком случае, хотьб за три дня не обещают сделать

Гость
20 мая 2023 в 12:25

жители чемского ж/м опять в пролёте будут? или на этот раз проблема решится?