Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Новосибирский суд отменил штраф глухонемой девушке — она ездила на самокате без прав
Новосибирский суд отменил штраф глухонемой девушке — она ездила на самокате без прав

20 апр 2023 в 19:35

а что права нужны для самоката

Ждем отмены штрафов, для слепых водителей самокатов.

Да хоть заотменяйся - уже по тротуару спокойно не пройти, несутся - рассекая воздух, только в звоночки тилинькают, короли тротуара. Хочется скорости - шли бы на дорогу, вон и штрафы поотменяли. Но между машин лавировать страшно, а пешеходы на тротуаре подвинутся к краям.
Выход - ограничители на тротуарах.

20 апр 2023 в 20:31

ГИБДД, выйдите из своих новых европейских автомобилей и прогуляйтесь по тротуарам. Много что узнаете и увидите.

Гость
20 апр 2023 в 19:38

права? а ничего, что эти права должны отличаться от прав для авто?? а почему для вело тогда прав нет? для мопедов? и почему у нас самокаты с гоночной скоростью ?

20 апр 2023 в 20:08

Тем кто выписал штраф что будет? Штраф, Тюрьма, конфискация? Незнание закона не освобождает от ответственности.

правильно не глухонемые а глухие, они могут и говорят если вы не знали, вас за такое наказывать надо нгс

20 апр 2023 в 19:02

Если штрафов много,то бюджет наполнится и чиновник будет рад.

20 апр 2023 в 21:31

А зачем ездить на самокате-ежели не слышишь?

20 апр 2023 в 19:29

то есть если глухонемой тогда всё можно, еарушать, давить уоно хочешь.

Гость
20 апр 2023 в 19:13

А слепые ездят на самокатах? Если исходить от езды самокатчиков, то половина из них не только глухие, но и слепые.

Гость
20 апр 2023 в 19:12

Глухонемых людей не существует. Все глухие могут издавать речевые звуки, просто они не могут научиться делать это самостоятельно — они не слышат «образца» речи.

Гость
20 апр 2023 в 19:32

Я не понял, как должно быть по Закону? Штраф или не штраф?

кассир
21 апр 2023 в 01:53

Суд отменил штраф?
А кто заплатил тогда, прокатчики самокатов?

20 апр 2023 в 20:43

гаевня обкакалась, выполняя чей то заказ ?

Гость
20 апр 2023 в 19:13

РФ- ТЮРЬМА!

Гость
20 апр 2023 в 20:22

я лишний раз убеждаюсь что нск это дно(((

Гость
20 апр 2023 в 22:27

Если штрафы отменили значит их кто то незаконно выписал ? Выписавших штрафы как накажут?!!!!

Гость
21 апр 2023 в 08:28

НГС научитесь правильной лексике. Не глухонемые, а глухие. Они разговаривают на русском жестовом языке, который признан законодательно их языком!

Гость
21 апр 2023 в 09:42

Чушь , выпишет новые штрафы , законы то ввели уже .

Гость
21 апр 2023 в 13:44

Не глухонемой, а глухой

Гость
21 апр 2023 в 15:21

Запретите уже кикшеринг! А то только и знаете как гайки закручивать

Гость
23 апр 2023 в 23:53

Собьют хоть раз сына, внука, внучку где нибудь в парке или просто на улице, какого нибудь депутата вот и отменят

Гость
15 мая 2023 в 13:29

Когда уже отменят штрафы для безруких, безногих и безголовых водителей?

баьушка
20 апр 2023 в 19:00

Зачем делать акцент на нарушениях слуха? Это как то влияет на ответственность?

Гость
20 апр 2023 в 19:36

Зачем они нужны и где на них ездить? Нужно строить специальные дорожки, чтобы они своей ездой не мешали и людям и машинам.

Гость
20 апр 2023 в 19:03

да г ав но вопрос у нас по тротуарам только бтр не ездят а паркуются все кому не лень

Гость
20 апр 2023 в 18:57

А вот это зря что отменил, нужно увеличивать штраф, за езду по тротуарам.