Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

180 комментариев к публикации Ремня бы вам. В Новосибирске поставят рекордное количество дорожных камер для слежки — где вас поймают
Ремня бы вам. В Новосибирске поставят рекордное количество дорожных камер для слежки — где вас поймают

Гость
15 апр 2023 в 18:59

Интересно, какая цель в затратах 400 мл.?
Как влияют на безопасность наезд одним колесом на разделительную линию при объезде ямки, или не пристегнутый ремень?
Абсурд, может быть цель одна? Обогатить кого то? Безопасностью, предполагаю я, здесь и не пахнет?
Что может сказать на этот счёт автоэксперт независимый?

Гость
15 апр 2023 в 19:03

ОТВЯЖИТЕСЬ УЖЕ ОТ НАС КОГДА ВЫ НАЖРЕТЕСЬ

Гость
15 апр 2023 в 19:49

На мой взгляд наказание от камер может быть справедливым и нет. На ул.Одоевского стоит камера ,которая фиксирует ограничение скорости 40 км\час.Когда камеру проезжаешь и начинаешь ускорятся, то авто фиксируют сзади и выписывают штрафы? Вот так мышкуют ДПСники?

Гость
15 апр 2023 в 20:02

На это денег нет!!!..

15 апр 2023 в 20:12

придеться придумать электромагнитное ружьё и прицепить к нему антирадар, а то смотрю жадность превыше всего

15 апр 2023 в 21:03

Понаставили бордюры вдоль трамвайных путей - чтобы машины там не ездили?? Теперь скорая и реанимация не может пробку объехать из-за этих бордюров. Гениально. Можно же было просто камеру повесить, и штрафовать за проезд под "кирпич". Сами не додумались? Тогда какого они там сидят, если мозгов на это не хватает?!
Ходят слухи, что заводом по производству бордюров владеет свой человек, в этом то вся и причина...

15 апр 2023 в 21:26

На Окружной камеру поставьте "Контроль перекрестка"!

Гость
15 апр 2023 в 21:57

Радуются некоторые, что не моют машину, номеров не видно. Самому то не стрёмно на такой ездить. Кинешь взгляд: фу , грязнули.

Гость
15 апр 2023 в 22:21

Мож уже будут на конечных или в промежутка автобусы отмечать? Вечером с отдалённых районов только на такси уехать.

Гость
15 апр 2023 в 23:19

А там где автоподставщики работают, надеюсь камеры уже стоят

15 апр 2023 в 23:29

На Колонды/Окружная камеры не планируется? Ясно, понятно.

16 апр 2023 в 00:08

Штраф - 1000,00 рублей...Потратят 300000000,00 рублей...Окупаемость проекта борьбы за жизнь автолюбителей кто-то просчитал? Может, штрафы поднять, скажем, до 30000,00 рублей. Полагаю, ремнями пристегнутся даже в тех автомобилях, где они не предусмотрены...

Гость
16 апр 2023 в 00:43

дороги хоть немного сделайте!!!! позор просто!!! а камеры, так налоги собирают последнее сдирают выручки уже много где падают, реально на обычную жизнь не хватает, но надо ещё подоить народ, чему удивляться

Гость
16 апр 2023 в 01:08

Часть водителей и пассажиров не пристегиваются из-за ожирения, психотерапевт этого что-то не упомянул - неужто не в курсе? )

Во-первых, на первое место выходит проблема уткнутости в смартфон во время езды или трындёж по смартфон и руление одной рукой в любых самых сложных ситуациях.
Во-вторых, камер в городе нужно устанавливать миллион - вдоль всех тротуаров, чтобы можно было находить водителей электротранспорта, сбивших кого-либо на тротуарах. Как интересно власти собираются находить таковых, если в результате пешеход будет покалечен или погибнет? Мощности и скорости "до 25 км/ч" вполне для этого достаточно. Конечно, в результате поимки таким водителям ничего особенного не грозит даже в случае гибели пешехода - штраф по административке, максимум, кажется, да? Кстати, это наводит на мысли. #ЦУР

16 апр 2023 в 01:11

В апреле на Димитровском мосту поставили знак 50 и сдвигают его. Якобы это для безопасности во время сужений, ремонтов. Около заправки у Гиганта. Но знак трудно заметить, все специально, узнаешь после трех штрафов. Это придет за три дня подряд, наеонец разглядишь. Там ведь обычная разрешенная скорость 70. Если отцы города думают, что так лучше для народа, то они очень преувеличивают. Конечно, половина собираемых штрафов идет бизнесу на камерах, а вторая половина в бюджеты. Весь этот бизнес тянется к не самым простым людям и есть много интересантов/лобби среди депутатов. Никакой безопасности, это чистый бизнес и мы его заложники.

Гость
16 апр 2023 в 01:29

Нафиг нам дороги ремонтировать, лучше камер натыкаем везде, едешь в Томск камеры в местах где обгон запрещен, в Новосибирске камеры на прямых где ты можешь фуру обогнать за которой едешь 30 км ведь дороги в полторы полосы в обе стороны и те разбитые. И так все прямые где народ на обгон идёт, ведь там же больше насобираешь штрафов, а не там где они нужны.

Гость
16 апр 2023 в 05:20

300 млн это 100000 кв. м автострады (если по 3000 за 1 кв.м.)при ширина 9 м это 10 километров двухполоски, новой!

Гость
16 апр 2023 в 05:24

Когда вы уже нажретесь, заботливые ?????яма на яме,половина светофоров не видно ,то рекламой то знаками затыкано,стоп линий то же не видно,грязь непомерная,даже в сухую погоду машина через три часа как помойка,зато все в камерах

Гость
16 апр 2023 в 06:29

не пристёгиваются только идиоты

16 апр 2023 в 09:15

Эти камеры не так-то легко проверять.

Для того чтобы проверить 24 часа деячтельности водителя - надо самому смотреть запись 24 часа - чтобы выловить 1-единственный момент, занявший долю секунды. Если его вообще там можно разглядеть.

Да ещё и отматывать 10 раз назад, из-за плохого качества.
*
Не лучше ли вместо назойливой слежки для начала хотя бы ОСНОВНЫЕ, БАЗОВЫЕ требования обеспечить - за которыми вообще следить не нужно - ибо они ОТКРЫТО торчат на виду у всех - в натуре.

16 апр 2023 в 09:41

Может настало время продать камеры наблюдения в соседние регионы и на эти деньги сделать хороший ремонт дорог. Хорошие дороги помогут снизить аварийность и движение по ним намного безопасней.

16 апр 2023 в 10:02

Дороги нормальные когда нибудь будут в этом городе? Новые , порой даже год простоять не могут! Когда ж вы уже нажретесь, господа чиновники и бизнесмены... патриоты вы наши

Гость
16 апр 2023 в 10:46

Камеры и безопасность на дорогах, может быть это не совместимые понятия?
Это скорее песня о деньгах, мне так кажется!
А что скажет на это специалист?

Гость
16 апр 2023 в 11:00

Надо начинать сигналить против! Совсем страха нет такие деньги тратить при таких дорогах😡

16 апр 2023 в 11:38

Надо ВВП в гости звать (другого решения нынче уже нет). Именно сейчас. И чтоб неожиданно приехал. И не в академ, где успеют асфальт с шампунем помыть, а в многострадальный город. Пусть посмотрит чем его чиновничья братия здесь занимается. Это им не лужоной глоткой про патриотизм кричать. ЛоктиТравниковы...

Гость
16 апр 2023 в 11:50

согласен за нарушение ПДД пусть штрафуют.но ремень здесь каким боком?

Гость
16 апр 2023 в 12:04

даёшь камеры на площадях труда и энергетиков!

Гость
16 апр 2023 в 12:06

в городе с нашими дорогами и пробками ремень точно не нужен.ну а если ты при скорости 120-150 ночью размотаешься на столб,он тебя точно не спасет.выезжаешь на трассу пристегивайся,а в городе это бредятина.

Гость
16 апр 2023 в 12:22

Очень нужна камера на перекрестке окружная/колонды для мониторинга поворота из правой полосы налево и выезда не перекресток за которым образовался затор. Окупится за первую неделю.

Гость
16 апр 2023 в 12:36

есть вариант под асфальт укладывать по стандартам 50 летней давности геотекстил и георешетки, чтобы не разбивался, или коммуннисты в мэрии до сих пор в 45ом живут?

Гость
16 апр 2023 в 17:27

Сколько горестных воплей и трагических стонов на тему "что же это деется, люди добрые, как же дальше нарушать ПДД и оставаться безнаказанным".

Гость
16 апр 2023 в 21:00

Дороги отремонтируйте .

Гость
16 апр 2023 в 21:12

Дороги сделайте сначала!!!

В бюджет города опять нужны деньги. Лучше бы дороги сделали. А давайте штрафовать мэрию за каждую яму, для этого ставить датчики с автоматическим формированием штрафов - это будет справедливо. Если платить штрафы, то всем владельцам как машин, так и дороги.

Гость
16 апр 2023 в 22:51

Жулики. Деньги собираемые с нас на содержание, строительство и ремонт дорог пускают на то, чтобы поиметь с нас ещё больше, в условиях почти полностью убитых дорог и неправильно установленных знаков.

Гость
17 апр 2023 в 06:26

Долго мы еще это издевательство терпеть будем?

Гость
17 апр 2023 в 08:27

пристегивайтесь в авто а то до мобилизации можете не дожить )

Гость
17 февр 2024 в 13:41

Многие не знают про двух погибших моих друзей на платине ГЭС и проспекте Лаврентьева и т. Д. Убил их ремень и поэтому лично я ни когда не пристёгиваюсь и стаж у меня более 20лет не вылазия из за руля. Ремень он сковывает водителя ему становится дискомфортно реакция не та он наченает думать как бы быстрее выйти из этого момента. И ДТП Гарантирую 100 процентов