Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

192 комментария к публикации Отменят ли в России самокаты, как это сделали в Париже? Мнение директора Whoosh
Отменят ли в России самокаты, как это сделали в Париже? Мнение директора Whoosh

10 апр 2023 в 10:54

Я тут на прошлой неделе ехал, нет, не так, ПЫТАЛСЯ ехать по велодорожке на проспекте Маркса.. И вот что скажу вам, обиженным на самокатчиков - вы на себя то давно последний раз смотрели? Какого, простите, вы толпой претесь по велодорожке при ширине тротуара 4 метра? Еще и возмущаетесь, когда вам сигналят! Сами не лучше себя ведете, но какого-то лешего еще и недовольны..

10 апр 2023 в 11:05

Конечно же нужно отменить самокаты.
Иногда посмотришь, как персонаж весом больше центнера катится прямо на тебя и ужас пробирает. Задавит, как бульдозер. Тем более, самокаты слишком неуправляемые и маломанёвренные. Попробуй, увернись в толпе.
Особенно страшно, когда они сзади на скорости проносятся мимо тебя, буквально в нескольких миллиметрах. Вдоль Красного проспекта таких гонщиков особенно много было прошлым летом.

10 апр 2023 в 11:21

Запретить надо самокаты однозначно!

Гость
10 апр 2023 в 11:23

а зачем тут его мнение ?

Гость
10 апр 2023 в 11:36

Уже давно надо это безобразие запретить на улицах города.

Гость
10 апр 2023 в 11:40

Когда уже организуют прокат квадроциклов? Чтобы можно было гоняться по пешеходному тротуару за самокатчиками?

Гость
10 апр 2023 в 11:42

Самокаты - это вчерашний день. Теперь в моде прокат электроквадроциклов, чтобы бесшумно подкрадываться сзади к самокатчикам на пешеходном тротуаре и пугать их.

Гость
10 апр 2023 в 12:01

Роиссяне уже накатались, мне каца. В прошлом сезоне самокатчиков было не больше, чем предыдущем. А то и меньше. Качество наших тротуаров не способствует этому бизнесу ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
10 апр 2023 в 12:08

Ваха. Если бы в России против самокатов вышло бы 300 тысяч человек против самокатов, власти России тут же бы самокаты запретили.
Если бы в России против пенсионного возраста бастовали так же как во Франции, то в России бы повышение пенсионного возраста либо отменили, либо отложили бы лет на 10-20....
Это кстати пример как работает западная демократия. Для запрета самокатов достаточно не большой по меркам Франции толпы, вопрос то второстепенный, зато по принципиальным вопросам, типа пенсионной реформы, уже миллионов, а может даже десятков миллионов не достаточно. Такая она вот там демократия и свобода.
Кстати, там вроде Макрон что-то сказал на выходных про власть доллара и необходимость независимости Европы от США. В условиях американской демократии могут существовать только политики куклоды типа Шольца , а кто себе позволяют открывать рот на святые столпы демократии долго политически не живут. Стросс Канн может рассказать как таких политиков топят.

Гость
10 апр 2023 в 12:09

Рано или поздно отменят, просто нужен резонансный прецедент, когда кого-нибудь собьют, или дуралей на этом хламе под колёса залетит.

По моему, проблема не в самокатах, а в отсутствие дорожек для них. Современное государство не способно создавать такого рода инфраструктурные проекты, освобождать города от вонючих, занимающим много места четырех колёсных повозок, поэтому во всём будут виноваты либо наездники, либо сами самокаты.

Гость
10 апр 2023 в 12:32

Самокаты не нужны !!! Новосибирску.

10 апр 2023 в 12:33

Не читал, но у нас все по дикому есть и будет). Потому что деньги...

Гость
10 апр 2023 в 12:37

Я не против электросамокатов, я против безголовых самокатчиков. Не далее, как в четверг, трое здоровенных парней на самокатах пронеслись мимо остановки Автовокзал на Красном проспекте. В это время люди выходили из автобуса и шли к автобусу, там и так места мало, а эти самокатчики создали аварийную ситуацию, чудом никого не задавив, но это, как говорится, дело времени, сама оказывалась в такой ситуации. Наш город безнадежно устарел не только для современных видов транспорта, но и для обыкновенных автомобилей.

10 апр 2023 в 12:49

ага в дыронске только всех на самокаты пересадить и всё равно пробки будут

Гость
10 апр 2023 в 13:23

Люди, ходите больше, здоровее будете

10 апр 2023 в 13:26

"Нам кажется, модель free-flow породила много проблем в городе"
*
А почему в моём городе эта модель не породила ни5каких проблем?

Может потому что на них никто не ездит?

Я стоянки самокатов видел не раз - а вот едущего на самокате - ни разу.

Введите имя
10 апр 2023 в 13:45

Гнать их в шею! Референдум можно не проводить, и так всё ясно!

Гость
10 апр 2023 в 13:55

Прям щас Петицию создать и лям за 1 день соберется с запретом этого китайского хлама на улицах города!

Гость
10 апр 2023 в 13:57

Новосибирск - убогий посёлок. При чём здесь Париж?

Гость
10 апр 2023 в 14:23

Отменят ли в России самокаты, как это сделали в Париже?
-------------------------------------------------------
вопрос в статье поставлен неправильно Самокаты никто не отменяет в Париже хотят отменить АРЕНДУ самокатов на своем катайся сколько хочешь

Гость
10 апр 2023 в 15:26

Проблема не в парковках, а то что они гоняют по тротуаром. И это угроза для здоровья пешеходов.
А не отменят, потому что в России на человека наплевать, бизнесмены карманы деньгами набивают.

Гость
10 апр 2023 в 15:41

1. многие не умеют управлять самокатами
2. ездят на них по двое, что утяжеляет машину и последствия для пострадавших пешеходов
3. самокат железный, а человек легко травмируем этим железом
4. у самокатов нет индивидуальных хорошо видимых номеров, их нельзя идентифицировать
5. невозможно определить, кто управлял самокатом (при любим происшествии)
Т.е. самокаты - неуправляемая анархия. Травмоопасная для людей.
ЗАПРЕТИТЬ !

Гость
10 апр 2023 в 15:47

Создавайте среду для беспрепятственного движения самокатов, велосипедов и т.д.
Легче всего решать проблемы тотальным запретом, гораздо сложней двигаться в ногу со временем и уметь создавать комфортные условия для всех
На велосипеде/самокате не катаюсь

Гость
10 апр 2023 в 15:50

У нас не то что для самокатов инфраструктуры нет, ее нет ни для пешеходов, ни для автомобилей. с приходом весны асфальт растаял вместе со снегом.

Гость
10 апр 2023 в 15:51

А жаль.😠

Виктор Иванович
10 апр 2023 в 16:07

Я считаю, что электросамокатчики представляют опасность не только им самим, но и пешеходам, автомобилям. Этот вид транспорта в основном молодёжный, а у них природой заложено отсутствие потери страха и опыта. Уверен, что процентов 80 будут против эксплуатации этого опасного для жизни вида транспорта.🇷🇺

Гость
10 апр 2023 в 16:30

отменят !

Гость
10 апр 2023 в 16:36

Для всех неучей, которые пишут, что пешеходы МЕШАЮТ самокатчикам/велосипедистам.
"Если движение велосипедиста или лица, использующего для передвижения средство индивидуальной мобильности, в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон (ВКЛЮЧАЯ ВЕЛОСИПЕДНЫЕ ДОРОЖКИ, находящиеся В пешеходных зонах) ПОДВЕРГАЕТ ОПАСНОСТИ или СОЗДАЕТ ПОМЕХИ для движения ПЕШЕХОДОВ, велосипедист ДОЛЖЕН СПЕШИТЬСЯ и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов,
а лицо, использующее для передвижения средство индивидуальной мобильности, СПЕШИТЬСЯ или СНИЗИТЬ скорость до скорости, НЕ превышающей скорость движения пешеходов".
Читайте ПДД !

10 апр 2023 в 17:06

Причем здесь Франция? Ах да ни при чем, просто там что то запретили, не важно что на самом деле, а значит нужно использовать это, что бы что то запретить у нас.

Гость
10 апр 2023 в 17:08

в инете много способов борьбы с самокатами

Гость
10 апр 2023 в 17:18

Правильно, и автохлам, в т.ч. частный беспредельный ОТ тоже убрать

Гость
10 апр 2023 в 18:00

Хранция нам не указ , они и лягушек едят , и немцам сдались без боя во время ВМВ , и в страны победители попали из-за расположения Сталина к Де Голю .

Гость
10 апр 2023 в 19:19

ахах, вот пешеходы ненавидят самокатчиков, а мы вас ещё больше...)

Гость
10 апр 2023 в 23:14

Устроили парковку у меня под окном... Красавцы! Придется идти в Администрацию города... жаловаться...

11 апр 2023 в 01:47

В Париже у всех машины, и общественный транспорт там тоже непрерывный - ещё быстрее машины доедешь.

Это и объясняет - почему группа крикливой инициативы была небольшая - но самокаты запретили - и никто не протестовал.
*
Они нанесли удар по бомжам - чтобы не наглели.

Разрешили самокаты - ездите - но НЕ ТРОГАЙТЕ никого!
*
Видно у них сперва склока была - как у вас.
***
И ещё хочу добавить про США - до кучи.

Это нормальная сбалансированная страна - не упёртая.

И если бы тут такое произошло - то после ужесточения правил и обеспечение механизма ловли и штрафов это можно запросто открутить назад - и снова разрешить самокаты.

Гость
29 июня 2023 в 20:27

Я на велосипеде обычно еду, чтобы поддерживать фигуру и держать форму, у меня свой велосипед, что позволяет экономить на фитнес клубе, но я никогда не гоню, всегда еду аккуратно и в основном в специально отведенных местах - в парках, на внлодорожках. Людей на Самокатах боюсь, у меня подругу один сбил и убежал. Люди, которые пользуются ими, если вы уж сбили человека, то хотя бы помогите ему, вызовите скорую, а вы сразу убегайте, потому что не хотите отвечать за свои поступки. Это разве нормально?

27 авг 2023 в 20:01

Достали эти самокаты , да ведь не только они. Велосипедистов с коробами на тротуарах пруд пруди !!! Только успевай уворачиваться !!! Как затравленный заяц , не прогуляться , спокойно ходить невозможно !!! Почему их не уберут на обочины дорог , где они и должны быть по правилам ? Да потому что там сплошь машины !!! Так власти делали хоть что нибудь бы раз допустили их на улицы, на то она и власть !!! Безобразие.

Гость
27 авг 2023 в 22:59

Прежде всего, я поздавляю Париж, поэтому мы выбрали для изучения французский язык, хотя нам в школе его не разрешили выбирать, изо всех сил сували немецкий. Когда я занималась волонтерством в садике, обнаружила, что мои дети все разбились на самокатах, чуть остались без глаза и постоянные сотресения головы. Они были в садинах все в зеленке, голова перевязана. Тогда я запретила самокаты для своей семьи. Позже в школе нероссийской, а еврейской мы видили детей, которым было лень ходить и им родители покупали самокаты. Уже тогда наши взгляды на вещи были разными.

Гость
28 авг 2023 в 00:10

По садику, все мои дети оказались одаренными. А вот по школе, к сожалению нет. Они почти все поступали платно и это, конечно, моя вина. Но я надеюсь, что Париж, вспомнит успехи моей всей семьи и примет всех моих детей, которым я дала самое лучшее, мы бы очень хотели приехать к вам в аспирантура, в качестве химика.

Гость
20 апр 2024 в 19:46

Отменить однозначно!!! Носятся, нельзя спокойно ходить!!!