Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации В Новосибирске поезд, груженный щебнем, столкнулся с электровозом
В Новосибирске поезд, груженный щебнем, столкнулся с электровозом

26 мар 2023 в 10:27

Виноват стрелочник .

Гость
26 мар 2023 в 10:39

Пётр
На самом деле специальность машинист-очень сложная,даже где-то сложней чем пилот боинга.Объём знаний,который должен вместить в своей голове очень большой.Это облласть электротехники,электроники,механики,а также гидравлики!Про сменный режим,который такое ощущение составлен чтобы усложнить жизнь лок.бригаде я вообще молчу!Что стоит только вызывная система или поездка через 16 часов.Людей на РЖД выматывают как работов а они люди.

Гость
26 мар 2023 в 11:38

В СССР участки работы локомотивных бригад устанавливались исходя из рекомендаций учёных по способности устойчиво контролировать обстановку и адекватно реагировать на всё происходящее. Как правило для человека со средними способностями это 6, максимум 8 часов. РЖД сейчас делает всё, чтобы работали по максимуму разрешённого трудовым законодательствам - 12 часов. Невзирая на напряжённость труда. Бывают случаи, когда бригады за месяц нарабатывают по 270 часов. Профсоюзы у РЖД карманные. При тех условиях труда бригадам надо устанавливать сокращённую норму рабочего времени и запретить переработку (что однажды РЖД пыталось сделать, но быстро отказалось). Капитализм во всей красе.

26 мар 2023 в 10:33

2Гис показывает ещё и станцию "Чемская".

26 мар 2023 в 10:30

Не трамвай - объедет.

Гость
26 мар 2023 в 11:31

Где реальные фото с места крушения. Зачем эту халтуру прикрутили?

Гость
26 мар 2023 в 10:56

Это бардак в руководстве РЖД и результат системы изматывающей персонал

Опять встречка?

26 мар 2023 в 11:37

"Из пунктов А и Б навстречу друг другу вышли поезд и электровоз. Через какое время они встретятся?" Задача для 5-го класса от РЖД.

пассажир
26 мар 2023 в 11:25

А отдельный электро воз - это разве поезд?
Я думал, поезд - это локомотив с вагонами

26 мар 2023 в 11:44

наш паровоз вперёд летит в комуне остановка

🐗Хомяк
26 мар 2023 в 10:49

Зачем пресс служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры об этом сообщает, репутацию портит?