Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Водитель автобуса высадил 15-летнего школьника на мороз — Следственный комитет начал проверку
Водитель автобуса высадил 15-летнего школьника на мороз — Следственный комитет начал проверку

15 февр 2023 в 23:03

не работает терминал - это проблема перевозчика. Например в Москве или в Питере, в таком случае пассажир может ехать бесплатно.

15 февр 2023 в 22:41

Неработающий терминал должен как то волновать пассажиров? Не работает - вози бесплатно. Хоть школьник, хоть рабочий, хоть пенсионер.

15 февр 2023 в 23:56

То, что терминал "не работал" может свидетельствовать и о том, что водила решил устроить для себя неучтённый заработок. Правильно тут подметили, если не работает терминал, то это не проблема пассажира, которые оплатили проезд по карте.

16 февр 2023 в 09:08

Меня тоже высадили из автобуса, по причине того, что терминал якобы не работал) Написал жалобу в управление пассажирских перевозок, они перенаправили зачем-то в Роспотребнадзор, как жалобу на некачественное оказание услуг потребителю, Роспотребнадзор ответил, что угрозы жизни и здоровью нет, основания для проверки отсутствуют))))))) Не беда, ничего со мной не сделалось, конечно, просто в очередной раз сильно удивило нежелание мэрии обращать внимание, что на терминалы безналичной оплаты многие перевозчики не обращают внимания.
Ну ребенка в мороз высадили, сразу следствие подключилось. А когда раньше "звоночки" поступают - всем наплевать. Так и напишите

15 февр 2023 в 23:44

Каждый день, да через день такие статьи. Вот водителям и контролерам надо эти скандалы из-за 30 руб. или сколько там проезд стоит. Тем более что не вина пассажира, что терминал не работает.

15 февр 2023 в 22:57

Такое ощущение, что некоторые водители отрицательно адекватные, сколько было таких случаев, водителей увольняли, таскали по допросам, неее.... Надо, надо высадить малолетку чтобы на ровном месте поиметь себе проблем и лишиться работы.

16 февр 2023 в 07:34

типа неработающий терминал - довольно частое явление. главное для льготников он работает, а для граждан с банковской картой нет. разве такое бывает?

Гдеревизрры
15 февр 2023 в 23:36

В то шмонаяют пассажиров, а где обраточка, а??? Это на многих маршрутах практикуется «поломка техники», чините и выходите в рейс!

16 февр 2023 в 07:27

Меня бы кто нибудь попробовал в 15 лет из автобуса высадить,не та пошла молодежь,не та.

16 февр 2023 в 08:04

А в поезде, метро….безбилетников не высаживают?

Гость
15 февр 2023 в 22:50

А СК больше заняться нечем? дармоеды...

16 февр 2023 в 07:34

Надо вывезти водилу автобуса км так за 30 от города и высадить, пусть пешком прогуляется, ходьба полезна для здоровья!

16 февр 2023 в 06:40

Не верю.
Вы мальчиков 15-летних видели? Нет? А я каждый день с ними работаю.
Уверена, что наличка была, хотел схитрить, т.к. все новости читают, естественно знает свои права.
Да и мороза на улице нет, прогуляться полезно для молодого и растущего организма.

15 февр 2023 в 22:55

Мозги бы проверить деятелям которые думают что мошенничеству кондукторов, и коммерсов, можно потакать

Шигаон Абадон
15 февр 2023 в 23:43

водила сам себя перехитрил. За 30 рублей сейчас хапнет геморроя на 300 тысяч🤣

арбитр
15 февр 2023 в 23:56

Пора таких водил привлекать к ВМН

маруся
16 февр 2023 в 00:46

это еще не известно, какие карты принимают на маршруте данного автобуса У нас на тройке карту школьника не берут, объясняют что маршрут коммерческий

Neo
16 февр 2023 в 04:09

Не работает касса - везут бесплатно

15 февр 2023 в 22:41

Когда недородителей будут проверять? Которые забыли о существовании детей в реальности инстаграммы и других соцсетей

15 февр 2023 в 22:45

подростки сейчас стали "хитрожелтые"!
Я вот када маленьким был есле "деньги на трамвай" пробу.... потерял то -просто шел пехом.

16 февр 2023 в 08:05

в 14 лет я летом работал грузчиком на хлебзаводе , тоскал мешки с мукой по 60 кг , в те времена мешки по 50 кг не делали , как и тару для молока по 850 грамм . А мальчик в 15 лет прошёл пешком 200 метров , как же он через три года Родину будет защищать ?

KG хаус
16 февр 2023 в 08:44

Я тоже водитель работаю на автобусе дети тоже (школьники) парой наглют у них на картах не бывают деник или наличнике или хотят секономит в наглую не платят РОДИТИЛИ тоже должно детям обиснит что так нельзя.

маруся
16 февр 2023 в 13:09

в 15 лет не додуматься пересесть на следующий автобус и пожаловаться мамке -это ваааще

Гость
15 февр 2023 в 23:25

Почему нельзя оплачивать все безналом ? В такси, в маршрутках, в парикмахерских ...

15 февр 2023 в 23:27

Хватит детям дуть в одно место! Прошёлся бы пешком - в следующий раз деньги на проезд были бы. А сейчас, благодаря некоторым, этот товарисч с молоком в качестве усов уверен, что может получить всё бесплатно, достаточно потопать ногами.

Гость
15 февр 2023 в 23:11

15-летний мальчик. Прям всплакнула. Я в 2000 году школу закончила, а у бывшего одноклассника уже дочери 1,5 года было. В 15 лет отцом стал. Это конечно не положительный пример конечно. Так, для примера. Выглядел взросло, высокий, метра 2. Вот раньше парни были. А сейчас понарожали... одни инфантилы кругом, только жаловаться умеют, к взрослой жизни не адаптированы от слова совсем. Чуть что, мамке жаловаться. Фу

123
15 февр 2023 в 22:57

может как-то продумать проблему школьников?
например, ввести для них проездой и билеты, которые родители должны оплатить заранее??? проездной -на месяц, а билет, школьник будет отдавать водителю??
ЭТО ХОТЯ БЫ ЧЕСТНО!!!!

Ирина
16 февр 2023 в 10:38

Как можно высадить человека.? Да даже если бы и работал терминал,? Обиднел бы водитель?

16 февр 2023 в 10:37

Пока не будет посадок ничего не изменится!

pik
15 февр 2023 в 23:18

Вчера, сегодня и завтра газ качают в Европу через Украину.

Как качали, так и качают.

Но там же вроде СВО или я ошибаюсь.

Нене.
Деньги капают в карманы российских олигархов и депутатов.

Они качают газ через зону боевых действий в Украине

И им капают деньги в карман.
Большой такой карман

Гость
15 февр 2023 в 23:20

Выписать , премию" ,чтоб долго помнил.

Гость
15 февр 2023 в 23:36

От уродов избавиться невозможно. Ещё в детстве, в журнале "Здоровье" (а мне 66), я прочитала, что у нас 10% гениев, 75% среднестатистических, 15 % уродов. Т.е., д.б. требования для занятия определенными профессиями, занятия определенных должностей. Ну, накажут этого человечка, да он не изменится. только станет более изворотливым и ненавидящим.

Гость
16 февр 2023 в 12:51

да вроде и морозов больших не было.

Гость
18 февр 2023 в 01:46

Господи,такая страна богатая, вся верхушка -,воры,детям сделали бы бесплатный проезд ,так нет кондючки ещё находят., всё им мало всю страну РАЗВОРОВАЛИ Необеднеете если детям бесплатный проезд сделаете.

Гость
15 февр 2023 в 22:48

Родители из Африки, какой еще мороз? И когда начнут проверять родителей, которым родным детям на проезд деньги запасные выдать жалко ? Государство на детей столько платит, куда эти родители деньги девают? Почему об их детях должны заботиться все, кроме них самих.

Гость
15 февр 2023 в 22:51

"на предмет надлежащего оказания услуг" аллё, гараж - услуга - это когда за деньги. А бесплатно никто никаких услуг не обязан оказывать.

15 февр 2023 в 23:43

Значит так, все кто оправдывает недородителей этого 15 летнего почтиужемужика должны написать где работают. Отправим туда детей, это честно будет. А то осуждать мы горазды, а как из своего кармана 30 рублей за своего ребёнка залатить, так все кругом нехорошие. Ну или слабо, а, яжматери?

Гостья
15 февр 2023 в 23:13

В крайнем случае, водитель мог бы сказать телефон, чтобы родители оплатили проезд по онлайн банку. Вообще родителям стыдно не дать ребенку 30 руб, на случай, если терминал сломается. Это же нередко бывает. Что за безалаберность.

хмм
15 февр 2023 в 23:21

Почему Путин и Сечин не прекратил поставки газа в Европу через территорию СВО ?

Почему газопроводы до сих пор работают ?

Rei
16 февр 2023 в 06:19

Какой мальчик в 15 лет? Моё покаление в этом возрасте по девчатам за пять километров в любой мороз.

16 февр 2023 в 02:08

Мамаша давно охотилась на этого перевозчика? На живца ловила, наконец поймала и празднует победу

Гость
15 февр 2023 в 23:43

Я бы всем учащимся очно, до 22 лет, сделала бесплатный проезд на общественном транспорте.

Андрей
15 февр 2023 в 22:42

Надо проверить родителей!

Гость
15 февр 2023 в 22:39

какой мороз?

Гость
15 февр 2023 в 23:37

Ну высадил, дождись другого автобуса. "Ребенку" же не 5 лет. И "мороз" не -30. Сделают из ничего проблему

Гость
16 февр 2023 в 09:48

C одной стороны плохо , что высадил водитель подростка, а с другой, преподал ему урок-не будь инфантилом и продумывай свои действия, САМ позаботься о своем комфорте! Помнится я тоже по беззаботности и молодости осталась без денег и в метель шла по Коммунальному мосту-в метро не запустили бесплатно. Иду по мосту,а слезы текут... С одной стороны поток несущихся машин, с другой река,;дорожку замело сильно - идти тяжело, того и гляди или под машину попадешь, или через ограждение перевернешься..

Прошу пояснить
16 февр 2023 в 11:52

Интересно, и сколько пришлось пройти пешком бедному 15-летнему парню? Километров 10, не меньше?

15 февр 2023 в 23:28

Какое сердце нужно иметь, чтобы высадить ребенка из ОТ?
Как потом жить, есть, спать?
Ведь всякое может случиться на морозе.
Не люди, а сухари черствые...

Wildberries
15 февр 2023 в 22:48

при бойко, такого бы не было
.. где, коалиция почему спит и молчит???? где работа их в чём достижения??? обещали многое

15 февр 2023 в 22:39

"Водитель автобуса высадил 15-летнего школьника"(с)
Высадил щас ждет что "прорастет"????