Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации Метрополитен убрал пятивагонные составы — объясняем почему
Метрополитен убрал пятивагонные составы — объясняем почему

25 янв 2023 в 12:48

Каждое утро на "Пл. Маркса" в метро битком! А давайте представим, что метро в Новосибирске нет и не было -- как в Омске или Красноярске. Что сейчас бы творилось наверху -- пробки по 20 баллов и толпы бредущих по сугробам на работу-с работы?!

25 янв 2023 в 12:50

а. так вот почему станции метро не строят больше.
вагонов нет )))

25 янв 2023 в 12:42

Срам какой. Нищий город.

25 янв 2023 в 13:00

Хотелось бы услышать мнение начальника транспортного цеха!

25 янв 2023 в 14:36

Повысили тариф и все,конец фильма. На пл.Ленина экскалатор на ремонте, теперь вагонов нет. Для чего поднять тариф и не улучшить обслуживание? Эта давка добром не кончится. Пусть Локоть и Травников сами поездят в такой обстановке ,они ведь подписали документы.

Гость
25 янв 2023 в 13:14

Что-то ни в одной исходной новости по ссылкам не было ни слова про "пилотный проект", зато были громкие слова про "историческое событие для новосибирского метрополитена", "повышение качества обслуживания и безопасности пассажиров", торжественный запуск с участием чиновников из мэрии, красивые речи про назревшую необходимость и прочее и прочее.

Ещё тогда смеялись, что в Москве по 10 станций в год сдают, а в нашей провинции событие десятилетия - дополнительный вагон по утрам прицепляют. А теперь выясняется, что даже это - и то временный пшик. Попиарились и хватит, глянули и сразу надорвались, потому что денег нет. А сколько было пафоса... Но разумеется все делают вид, что так и было задумано, "всё идёт по плану". Это какой-то позор... (с)

25 янв 2023 в 12:51

С радостью засыпали бы все как в Омске, но гадкий СССР взял и построил. Даже метромост!

25 янв 2023 в 13:28

Какие вагоны? Давайте лучше на каждой площади стел понаставим и научим соседние страны правильно жить. А люди потерпят, это же так срепно, тем более под таким чутким и дальновыдным руководством.

Тестовый период закончился, вагоны убрали, объяснение дали. Дальше что ?
Получат премию и ничего.

Гость
25 янв 2023 в 12:36

Позорники!

25 янв 2023 в 13:11

Зачем метрополитену аж целая пресс-служба?

Анатолий Колено
25 янв 2023 в 12:36

Как говорит мой маленький сыночек : - "Опять обкакился..."

Сплю как пожарник
25 янв 2023 в 12:45

Ожидаемо. Без московских обносков, у нас вообще ничего не работает

Гражданин
25 янв 2023 в 12:46

В Москве в 2023 году откроют 14 новых станций метро. Воздух в вагонах некоторых линий будут ароматизировать. В метро ездят бесшумные вагоны нового поколения с зарядными устройствами, местами для инвалидов и прочими наворотами.
P. S. Почувствуйте себя крепостными. Вы ничерта не требуете и получаете то, что получили.

25 янв 2023 в 16:16

Вагоны из Москвы? Это те, ушатанные в хлам, с "зелёной" ветки? Может, лучше не надо?

25 янв 2023 в 16:44

Троллейбусы новые хоть назад не заберут?

Экономист
25 янв 2023 в 12:40

сейчас в столице вагоны менять начнут и сюда поедут условно хорошие донашивать тутошним гражданам . нке удивлюсь если в Новосиб из Москвы начнут возвращать б\у шных жен и любовниц ...на доноску тутошним альфосамцам. тех кому за 40+ и там уже не котируются .

Гость
25 янв 2023 в 13:48

Травников доложил президенту, что у нас все хорошо, практически первые во вселенной. Так что ничего нам не дадут, потому что ничего не надо, раз все хорошо

Дмитрий
25 янв 2023 в 13:15

Ждем ушатанные вагоны с Москвы. В Новосибирске пока колеса не отвалятся )) В Москве каждый год открывают станцию у нас раз 30 лет. Все как обычно

Апс
25 янв 2023 в 12:49

Город нищеброд. Всё развалино и транспорт любой, и дороги, и благоустройство ниже плинтуса, и зарплаты в основной массе. Россия поставила Сибирь на колени, с нашими то недрами. Да. Верно было сказано, что Россия будет преростать Сибирью. Вот Россия это и делает, качает из Сибири всё. Не была Сибирь Россией и не быть ей ею.

Гость
25 янв 2023 в 12:33

Нам не только вагоны нужны! Из Москвы нам нужны новые станции метро! Сколько можно под себя всё грести. Без московских дотаций никто в Новосибирске и не собирается строить метро, местный бюджет явно не потянет.

25 янв 2023 в 14:04

Неужели в Москве проблемы с программой замены подвижного состава - до 2024 года должны эксплуатироваться вагоны не старше 10 лет, ну а нам старые, впрочем для нас и 15 летние "молодые".
В Петербурге тоже много старых номерных вагонов, но там тоже должна работать программа замены и для этого не так давно было выделено 90 млрд рублей федеральных денег...

Гость
25 янв 2023 в 12:41

Побаловались и буде. Это для затравки, а сейчас готовьтесь к росту цены билета.

настоящий патриот
25 янв 2023 в 12:39

нам просто нужно чтобы новосибирск стал москвой

Гость
25 янв 2023 в 12:42

На тестовый режим вагоны использовали, а на постоянку низззя?? Если какая то опасность грозила, тогда почему в тестовом режиме использовали?

Гость
25 янв 2023 в 12:41

город науки и промышленности, город трудовой славы, говорили они - а вагоны из Маасквы надо ждать? Позор рукамиводителям, позор министрам "развития" и промышленности!

25 янв 2023 в 15:40

П - показуха. Масква довольна и ладно...

Гость
25 янв 2023 в 15:35

Регионы кормят Москву, а мы с протянутой рукой вагончик выпрашиваем 🤷‍♂️ там в год новые ветки строют, а нам списаные вагоны жмут...нищие

Гость
25 янв 2023 в 12:45

Еще раз. С августа по декабрь вагоны были, а потом куда они делись? Почему вдруг их нет?

Гость
25 янв 2023 в 12:57

Столько заводов и предприятияй в Новосибирске во времена СССР было. И там на каждом несколько тысяч людей трудилось. Могли хоть что произвести. Сейчас там в аренду помещения сдают. Не нужно напрягаться с производством и мозгов руководству. Теперь мы как большая деревня или барахолка.

Вот, можно открыть небольшое предприятие по производству вагонов в Новосибирске, рабочие места, вливание в бюджет.

Гость
25 янв 2023 в 14:24

А что там с интервалом движения? Чтобы максимально заразно, неудобно, но выгодно было?

868
25 янв 2023 в 12:53

Скатертью, скатертью дальний путь стелется и упирается прямо в небосклон
Каждому, каждому в лучшее верится катится, катится Голубой вагон. (С)

Бедолага
25 янв 2023 в 14:13

Ой, бедный, бедный Новосибирский бюджет.
На новые станции денег нет, на новые составы денег нет, зато миллиарды рублей уходят из бюджета на подставные фирмы и оседают в оффшорах.
Не позорились бы и не говорили бы о нехватке денег. Ну просто смешно.

Гость
25 янв 2023 в 14:28

Воровать меньше вам у советовали?

25 янв 2023 в 15:57

П - позор.
П - позорище.
П - позорное.

чел
25 янв 2023 в 13:02

ничего личного, просто бизнес. я не знаю для чего им нужны деньги, но возможно действительно нужны. вывод, не фиг ездить комфортно, приспосабливайтесь.

Пачиму-пачиму?
25 янв 2023 в 13:38

Патамушта деняк нету...

Бомжара
25 янв 2023 в 14:35

Так новые вагоны нужны или из Москвы?😁😁😁

Гость
25 янв 2023 в 17:18

О пассажирах думают в последнюю очередь.

25 янв 2023 в 18:25

К лету 3 вагона останется

Гость
25 янв 2023 в 18:54

Ждем обноски из Москвы... 3й город России....

87600
25 янв 2023 в 12:46

Товарищ Локоть , вы думаете о городе?

Камикадзе
25 янв 2023 в 13:08

Вы же русские, особенный путь, традиционные ценности и прочие чудеса... Чем недовольны?

мда
25 янв 2023 в 13:03

я так чуть не улетел на рельсы, пошел на автомате на желтую метку, смотря в телефон, а там вагона последнего не было.

Доктор
25 янв 2023 в 12:57

аи чио локоть, .. ?
тут на выборах орали, в комментах
кто угодно, но не ЕР , за КПРФ топили, и бойко
.. теперь также орут обратное, Локоть плАхой мэр .. выборы будут и в 3 раз выбирать его будут в инете, они
))😜

Хабаровчанин
25 янв 2023 в 12:39

А для этого нужно что? Правильно - повысить цену на проезд.

Гость
25 янв 2023 в 12:53

А по концессии, не, не выгодно?

незабудка
25 янв 2023 в 17:30

Пятого вагона нет, зато есть разметка с указанием "5 вагон", соответственно сам состав на целый вагон продвинули вперед, и теперь от эскалатора до последнего четвертого вагона идти очень даже не близко, и скамеечки, что были у последней двери четвертого вагона теперь уже как бы на середине предполагаемого пятого, которого я лично так не разу и не увидела, а теперь уже точно не будет. Так верните все обратно, чтобы удобно было людям и недалеко до последнего четвертого вагона идти и ожидать на скамейке. Ну в очередной раз сильно сглупили, не думая о последствиях: зачем торопиться выполнять поручения, если нет вагонов???? Или до скончания века будем любоваться на надпись 5 вагон? Вот уж действительно, нет ума, но как-то везде и всюду глупость за глупостью.

Гость
25 янв 2023 в 18:53

Пяти вагонные составы были раньше, но зачем отменили эти составы? Какой смысл?