Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации «Дефицит есть». Летчик Леха — о том, с кем будем летать дальше и как поменялись пассажиры
«Дефицит есть». Летчик Леха — о том, с кем будем летать дальше и как поменялись пассажиры

Я читал-читал и статья как будто оборвалась

3 янв 2023 в 10:41

в конце года пришлось слетать туда обратно 3 раза. все посадки (6) лётчиками были выполнены безупречно, с точки зрения пассажира. классные лётчики у нас

3 янв 2023 в 12:07

Ну да, воруют и всегда воровали, но в целом все хорошо!!!!

А так достаточно открыть флайрадар и посмотреть. Вся Европа, США, Ближний Восток, Китай и Япония --- заполнены самолетами. От самых маленьких частных до гигантских двухпалубных широкофюзеляжников. Над РФ пока еще что-то летает, не КНДР еще, но разница видна невооруженным глазом.

3 янв 2023 в 09:38

Понятно что все кто мог - уехал в Нормальные Страны. Всё верно сделали, там и жить можно, а не существовать, и платят - в разы больше.

Гость
3 янв 2023 в 10:46

Летчик Леха летчик Леха . Бизнесмен. Везёт икру с Камчатки и продает в Саратове.

3 янв 2023 в 13:45

Статья какая-то куцая

Гога
3 янв 2023 в 11:35

Вот эта статья, вот это уровень журналистики!

3 янв 2023 в 09:21

Вроде норма 80 час в месяц у лётчиков, это 1100 в месяц.... 20 тыс. надо долго летать.....А разве лётчики работают в Росавиации , у которой и самолётов то нет ?

ГостьКонопея
3 янв 2023 в 10:01

Что нужно сделать что бы не воровали? Воруют везде и всюду. Это прямо бичь России.

Эшмамат
3 янв 2023 в 11:22

Что- то коротко Вы с ним поговорили. А вообще знаю его, хороший человек и настоящий специалист.

Гость
3 янв 2023 в 13:24

«.... стоит стадо» ? Это жесть. Так относятся к профессиональным людям чиновники ?

Бабушка
3 янв 2023 в 13:41

Дефицита не будет потому что мой внучок летчик и скоро он прилетит сами знаете откуда и будет меня бабушку возить.

Гость
3 янв 2023 в 23:25

Но в целом, да, дефицит квалифицированных летчиков есть.

Вранье. Куча сидит без содержания

Гость
3 янв 2023 в 10:15

"В 2022 году стал тяжелым для авиации"
Тьфу, ФЖ...

Гойда
3 янв 2023 в 11:14

НГС, ну это уже не смешно)))

Бездетный Бич!
3 янв 2023 в 11:55

Самолёты нужно запретить. Один вред от них, загрязнение окружающей среды, воздуха. Цивилизованный мир против всего реактивного.

Авиатехник
3 янв 2023 в 12:16

Пилот-то откуда может знать реальное положение дел с запчастями ? Из курилки? Или гендир Победы сказал "что все нормально " - значит все нормально ?? Ну ну ...поглядим в конце года сколько еще расходки останется.... изолента и проволока ??

Мда
3 янв 2023 в 18:57

Сам видел как самолет в Новосибе прям на полосе дербанили на гайки винтики. Но учитывая сколько аэропортов сейчас закрыто и зарубежных рейсов поснимали то. Проблем с самолетами пока нет. А с остальным все хуже и хуже.

Гость
3 янв 2023 в 23:32

А вы знали, что иностранцы не хотят летать в Россию? Дело в том, что пилоты боятся тех климатических, географических условий, которые поджидают их в нашей стране.

Вранье. Россия не чем не отличается от других Северных стран

Гость
3 янв 2023 в 23:30

А потом они же очень быстро начинают реветь, потому что человеку надо где-то работать, летать, поэтому кто-то уезжает за границу, кто-то уходит на пенсию. А потом раз — и бурный рост, а где брать летчиков?

Вранье. Давно такого нет, ещё до пандемии

Гость
3 янв 2023 в 23:35

6 тысяч часов налетал — можно идти. Лично я оформил пенсию и мог уйти на нее уже в 30 лет.

Он что, жил в кабине? Или с 15 лет уже пилотом был?

Гость
3 янв 2023 в 23:38

Когда у него стало 4–5 рейсов в месяц на больших самолетах, потому что летать далеко, ему жена начала говорить: «Ты хуже моряка стал. Моряк полгода в море, полгода дома, а тебя вообще нет». По словам самого пилота, когда летаешь на больших самолетах, то дома бываешь максимум 4–5 раз месяц.

Вранье. В Победе график как водителя автобуса. Командировки редко. И в Победе нет 777

Гость
3 янв 2023 в 23:42

Потому что воруют. Но в этой сфере всегда воровали.

Капитан очевидность. Лучше расскажи как зп в той же Победе срезали.
Расскажи про переезд из Внуково, сколько проблем у лётного из-за этого

Вопрос
4 янв 2023 в 00:23

Кто это ? Пенсионер который не летает ???

Водитель автокаши
4 янв 2023 в 08:04

Так он летчик или пилот? Это два разных понятия.

Дирижабль
4 янв 2023 в 08:17

О! Основной поставщик контрабанды и контрафактных железяк в авиасфере, вы не поверите- Новокузнецк! Невероятно, но Факт! Там схема настолько удивительная, что хрен кто её расковыряет! Ни один прокурор и ни один техэксперт никогда не сможет дать внятного заключения.

летчик АС
3 янв 2023 в 13:27

Сбитый Летчик-блогер. Реальное положение дел в авиации знают только те кто там работает сейчас. Где импортозамещение ? Где самолеты ? Что в итоге ? Недоделанные суперджеты на 85 процентов состоящие из западных запчастей?? Может единственный !вымученный МС-21 который летает сейчас благодаря двум двигателям Пратт Уитни PW1000G из США ???

3 янв 2023 в 22:35

"Например, у «Победы» парк состоит из 41 самолета, а в мае их летало 27"

Т.е. 14 (треть!) - в нерабочем состоянии.
Чё хорошего?

Тата
3 янв 2023 в 14:03

Ну да все нормально с запчастями,а откуда берут не написал,посмотрите сводки авиапроишествий,там в того же Аэрофлота и России каждый день что то происходит.

Гость
3 янв 2023 в 18:23

на эту тему нужно брать интервью у США и ЕС.

Гость
3 янв 2023 в 23:28

Алжир, Кейптаун, вся Африка, Индия, Малайзия, Вьетнам, весь Ближний Восток. Они очень сильно уважают. В США очень сильная нехватка пилотов из-за пандемии

Вранье. Чтобы там работать нужно там сдать, а для этого учиться там нужно.