Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

161 комментарий к публикации «Весь вечер думали, как жить дальше»: как журналист НГС два дня ехала на забитом битком поезде в Казахстан и кого встретила
«Весь вечер думали, как жить дальше»: как журналист НГС два дня ехала на забитом битком поезде в Казахстан и кого встретила

30 дек 2022 в 07:25

Вот же есть у людей время по несколько дней в поездах трястись. И терпение.

Карлсон
30 дек 2022 в 07:28

"Я еду купить вещи, у нас же закрыты магазины"

Бедняжки, наверное голые ходят, в обносках! Ну тогда конечно езжай, купи, а то ведь что люди подумают, когда по улице в неглиже ходит человек!

Гость
30 дек 2022 в 07:30

Дочитал до "закрылись магазины". Все сошлось

30 дек 2022 в 07:36

Вернуться жить в Казахстан …. Ребята вы чего?! Явно там не жили некогда. Ну пока работа есть существуйте, а как что ,попросят же оттуда граждан другой страны

30 дек 2022 в 07:37

Подскажите вот парень бросил всё, жену , уехал за один день , а ему реально повестка приходила , или это так из- за а вдруг?

30 дек 2022 в 07:59

старики кукурузы вокруг , заговор по уничтожению молодёжи ! Сергей жрёт колбасу , но хочет что бы другие жрали в окопах сухари

Король Сигизмунд II
30 дек 2022 в 07:59

а фото поезда, купе, вагона-ресторана не судьба сделать? что за корреспонденты пошли. вагон текста и никакого интереса.

30 дек 2022 в 08:00

О чем статья?! В огороде - бузина, в Киеве - дядька?!

Гость
30 дек 2022 в 08:09

Хорошо что я не смотрю телевизор

я не робот
30 дек 2022 в 08:12

теперь рисуночки можно считать пруфами?
удивительно изменчивая методичка))))

30 дек 2022 в 08:20

Что вижу, о том пою)))

Бездетный Бич!
30 дек 2022 в 08:21

Действительно, поезд запустили. Долгое время не ходило ничего пассажирское по железной дороге в ту сторону. Барнаул был тупиком.

30 дек 2022 в 08:37

ах вот уж если бы они все теперь уехали, поуехали как понаехали

Внучок
30 дек 2022 в 08:38

Весной бегуны от безденежья вернутся и сразу Туда на Заработки.

30 дек 2022 в 08:41

Алматы - очень приятный город. Новосибирск в сравнении с ним - глухая деревня.

Гость
30 дек 2022 в 08:44

Выросло поколение, которое не помнит как русских вышибали из средне азиатских республик после распада СССР. Так что, когда этих при очередном перевороте там выгонят, жалости они не вызовут.

пассажир
30 дек 2022 в 08:55

Ради репортажа надо было в плацкарте ехать,материала гораздо больше бы было,поинтереснее и к народу поближе.
А что в чемодане "огромном" журналистка везла?- прям любопытно стало.

шур
30 дек 2022 в 09:04

А был ли мальчик? В смысле было ли общение или это фантазия журналиста? Смущают пассажиры которые едут в Алма-Ату в магазин, хотя столица Казахстана поближе и там наверняка продают вещи

30 дек 2022 в 09:13

Реалии жизни.

30 дек 2022 в 09:38

"если в родной стране не наладится обстановка...."
Вот в этом все эти "герои статей"... кто-то должен им всё наладить, кто-то должен им создать условия, кто-то должен им обеспечить их будущее.. нет, не они сами, они же инвалиды.. ни рук, ни ног, ни головы, ни души... Читаешь такие "откровения" и думаешь -когда? Когда они стали такими инвалидами? кто их такими воспитал???

Гость
30 дек 2022 в 09:44

Ага... и не одного фото. Опять сказки насочиняли.

30 дек 2022 в 09:48

Такое ощущение, что статья написана за полчаса на коленке, все персонажи вымышленные и любое совпадение прошу считать совпадением.
Ну не собирается картинка.

Гость
30 дек 2022 в 09:49

На репортаж не похоже, скорее сочинение на троечку

Гость
30 дек 2022 в 09:50

Вот это журналистика! Гениальная статья!

30 дек 2022 в 10:09

Аффторка далеко ли сама ехала и зачем. Полностью выдуманная статья с рисунками, чтобы вызвать реакцию читателей и разделить, кто за, кто против.

30 дек 2022 в 10:09

Вагонные споры – последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Hо поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

30 дек 2022 в 10:31

Идиотская статья, читать противно.

Репортаж в стиле Гайдара Аркадия...
И почему тут в 30 лет женщина, а не девушка?

Гость
30 дек 2022 в 10:58

О чем статья, не понял. У каждого своя судьба и свой выбор. Жить в чужой стране, не зная языка ... так себе ситуация.

30 дек 2022 в 11:03

А ведь сегодня 100лет со дня рождения СССР!

Женя
30 дек 2022 в 11:16

Похоже, снгенерированные изображения добрались и до нгс.

казах
30 дек 2022 в 11:42

Алматы! какая еще Алма-ата

30 дек 2022 в 11:52

С таким же успехом можно написать статью о поездке в маршрутном автобусе по городу. Ни о чем.

Гость
30 дек 2022 в 11:54

Странный поезд выбрала .Есть много других.Билеты покупала 24 декабря ,еще все было .Без большого выбора ,но было . Купе в том числе . Осенью уже была в Астане -чуть не ослепла от красоты .Сейчас еду просто так ,сменить обстановку .Хочется праздника . Казахи очень доброжелательные ,никакого негатива .У нас за одно сло во порвать готовы ,если не согласны .Самое ближнее ,безвоенное зарубежье .Нарядно ,спокойно , все есть .И купить и посмотреть .Недорого ехать .Почему не съездить ?

Гость
30 дек 2022 в 12:03

Галиматъя по NGS овски.

Гость
30 дек 2022 в 12:12

Эх, помню поездки на поезде в студенческие годы по этому маршруту. Сначала на поезде до станции Жангиз-Тобе, потом еще на автобусе часика три. А дома ждет мама с пирожками и горячими щами. Бывало и на третьей полке доводилось ехать, договаривался с проводниками )))

30 дек 2022 в 12:14

бедненькая, такая, так все плохо и печально.

Что это было?
30 дек 2022 в 12:27

Срчинение "как я провел лето?"

Гость
30 дек 2022 в 12:34

Я тоже ехала с детьми прям на этом поезде в плацкарта. Тот ещё треш)) Розеток нет, одна работала, и то не постоянно, на нее была очередь, чтобы зарядить телефон.

Пару раз пришлось идти искать по другим вагонам работающую розетку. В туалетах стояла жижа на полу, полки все пыльные, в общем, в худших традициях 90х))

m&m's
30 дек 2022 в 12:43

Автор, Вы забыли ещё паспортные данные своих собеседников записать, ага... На кой ляд Вы людей подробно описали? Чтобы что?

Рыдающий взрослый мужик, которого даже не мобилизовали - зрелище мда. Правильно кто-то сказал, что у нас женщины и то посмелее

НаездНик
30 дек 2022 в 12:56

Вчера приехал из Астаны. Город живет своей жизнью. Все готовятся к празднику. Да. Был по делам. Не косил от мобилизации. На прогулку по зимним степным дорогам колесить не советую. Если заметет, то можно остаться и без помощи. К россиянам отношение нормальное по рабочим визитам. К сбежавшим юнцам относятся за глаза с негативом. С казахами разговаривал. Они так говорят. Трусы нигде не нужны. Мы никого не выгоняем. Но и не жалуем. Готовят там закон об обязательном экзамене при выдаче вида на жительства на знание казахского языка. Язык сложный. Если с детства не говорил, то освоить будет тяжеловато. Карьеру там не сделаешь без казахского. Кругом кумовство. Ну и последний штрих. Порядочные девушки в купе к проводникам не бегают. Наверное, жужурналисткой корочкой везде махала, по перону бегая. Статья ни о чем. Написана кое как. Не шедевр.
С наступающим, всех любимых россиян и казахстанцев! Любите друг друга. Ура!

968
30 дек 2022 в 13:26

Новосибирцы, вы правда и раньше часто ездили в Алма-Ату встречать НГ? Признавайтесь.

30 дек 2022 в 14:18

когда мужик плачет, а потом бросает всё(включая свою женщину) и убегает... ну и хорошо, пусть на другую родину работает

30 дек 2022 в 14:34

Даже читать не стала.

Все так и есть.
"мыши плакали, кололись, но продолжали есть казахский кактус"

Ну-ну
30 дек 2022 в 15:25

Боты, а почему вы все здесь сидите, а не в статье про 1500 квартир? Даже странно.

Оксана
30 дек 2022 в 16:39

Ездила на этом поезде в ноябре этого года, вернее возвращалась из Алматы домой. 4 часа стояли на казахской границе, так как машинистов сняли с поезда за перевозку наркоты (по официальному объяснению начальника поезда), ждали , когда прибудут из Семея другие машинисты им на смену. Так же , помимо всего, окно , возле которого я ехала на боковое, было дырявой, и вскоре мой матрас был весь. мокрый. На мои замечания проводники пожимали плечами, говоря, что они тут ни при чем и ничего от них не зависит. В общем, ехать на этом поезде еще тот трэш

Гость
30 дек 2022 в 16:49

Да уж действительно, и еды то у нас нет, и одежды нет, ближайшие магазины в Алмате) и билеты то на поезд не купить. Давайте, давайте, пишите дальше чушь несусветную.

Гость
30 дек 2022 в 17:09

статья хорошая, без какой-либо предвзятости, просто как наблюдение

Ксения
30 дек 2022 в 17:23

Ехала-ехала и наконец приехала. Статья ни о чем и написано коряво

Гость
30 дек 2022 в 17:58

Заинтриговала своим огромным чемоданом. Что же она такое везла?