Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации От Северного объезда хотят проложить дорогу к микрорайону, где поселят 35 тысяч новосибирцев
От Северного объезда хотят проложить дорогу к микрорайону, где поселят 35 тысяч новосибирцев

27 дек 2022 в 10:33

3,5 тысячи жителей которые поедут в поисках работы по уже насмерть стоящим Мочищенскому шоссе и Богдана Хмельницкого!!! Строить нужно предприятия , по пытаться возродить малый и средний бизнес,
людям нужна работа , жилья у нас хватает с избытком , по моему мнению вообще нужно всю эту строительную отрасль национализировать как и природные ресурсы, достали уже депутаты строители со своим обогащением, реально изуродовали город!!!

27 дек 2022 в 10:44

Ещё одно гетто хотят построить.

27 дек 2022 в 13:40

Страшно представить народ выезжающих оттуда утром и вечером. Желающим приобрести там жилье удачи!

27 дек 2022 в 17:26

Калининский район это Плехановский с Богдашкой и Менделеевским жилмассивом, всё остальное это выселки из города.

27 дек 2022 в 10:46

Если тысяч 15 за квадрат, то можно думать, если 30 и выше, то вообще не нужно это, совершенно бессмысленно

27 дек 2022 в 11:07

У нас в Новосибирске мало недостроенного жилья? Рядом, на Тайгинской новый м.р начали строить. В Пашино заложили .Жилье нужно строить вблизи работающих предприятий, а не просто так.. Пора прекращать эту порочную практику. Огромное количество бараков, практически в центре города

27 дек 2022 в 12:46

Клюква, надеюсь, будет развесистая?

Хана
27 дек 2022 в 11:16

Хана Богдашке

Гостья
27 дек 2022 в 10:31

До северного объезд ещё доехать надо. Вечером от площади Калинина все стоит

Лисенок
27 дек 2022 в 11:04

Сразу бы железную дорогу туда провели и электричку утром и вечером пустили

Вася
27 дек 2022 в 10:44

Какие Новосибирцы в Клюквенном? Или из города все дружно в область поедут?

Гость
27 дек 2022 в 12:36

"Где поселят 35000 новосибирцев" - не поняла фразу, это кого они "поселят", кто в здравом уме будет туда селиться? Или в планах какой-то городок туда выселить? 35000 не хухры-мухры.
Или , что скорее всего, денег срубить, а остальное им не интересно?
Компенсации строителям дороги за вырубку зелени - я тащусь, может надо наоборот штрафы с них брать за это?

Гость
27 дек 2022 в 11:28

Вааааау, целых 550 метров!!!! Гордость берет!!!!
Интересно, сколько дорог в Китае построили за это время...

Никифор Трубецкой
27 дек 2022 в 10:23

какие 4 млн за 550 метров ?? вы где живете ? тут 4 млн за пол киллометра это только на разработку документации ! вы что забыли ? что тут людей сажают в СИЗО за то что они песок блин ...не такой в пирог дорожного полотна укладывают ?? тут 25 млн только на СПЕЦ песок нужно закладывать ...потом еще 50 лямов на остальное , к полученной сумме плюсовать 10% откатов и = объявлять тендер !

Я тоже Хочу.

го-го
27 дек 2022 в 18:10

А как живут круглогодично в СНТ и требуют от остальных членов зимнего благоустройства в виде зимней воды, чистки дорог от снега, газа и канализации. Причем становятся членами правлений - им это жизненно необходимо.

Гость
25 авг 2023 в 11:32

Пусть идут лесом, болотом и торфянником со своими 35000 мигрантами. И так пробки постоянные, они тут ещё откудато людей притащили. Своих хватает. Не нужны нам ни Клюквенные, ни Землянмчные.

Никифор Трубецкой
27 дек 2022 в 10:29

Я полковник.