Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации Как новосибирцы рискуют получить перелом на опасной лестнице на Речном. Гневная колонка сибирячки
Как новосибирцы рискуют получить перелом на опасной лестнице на Речном. Гневная колонка сибирячки

20 дек 2022 в 14:39

Пока прокурор не начнёт по этой лестнице ходить, ничего не поменяется, мэру плевать на проблемы в городе!

20 дек 2022 в 14:38

Через 2 дня сколотят табличку Осторожно , Проход запрещен или типа того как в прошлом году и все ,надо "драть " администрацию Октябрьского р-на за отсутствие контроля и порядка

20 дек 2022 в 15:05

Но ведь ни мэр, ни губернатор, ни какой либо ещё чиновник не рискуют на этой лестнице своим драгоценным здоровьем... и этим всё сказано, и дальше всё будет идти как и шло...

20 дек 2022 в 15:16

На прошлой неделе, ПЕРЕД снегопадом коммунальщики "тренировались" дорогу чистить - ул. Шлюзовую всю ночь скребли фронтальным погрузчиком по чистому и сухому асфальту. Видимо "план" на декабрь выполнили и сейчас их попросту нет нигде - ни на проезжей части, ни на пешеходных дорожках.

20 дек 2022 в 14:46

не знаю где что чистится, у нас крыльцо горка. Город вобще стал конченый за последние годы. П.ч деньги идут на другие великие дела.

20 дек 2022 в 14:33

На самом деле проблема не стоит выеденного яйца - на Речном есть как минимум две лестницы в помещениях ТЦ, по которым можно пройти туда же, куда ведёт эта неочищенная лестница, которую, кстати, город не заказывал, её построили вместе с Октябрьским мостом, и она никогда не пользовалась спросом.

20 дек 2022 в 14:51

Дефицит же 800млн. Поэтому не делается ВООБЩЕ ничего.
"Во всем виноват дефицит"

20 дек 2022 в 14:50

Да половина города такая, вчера только грохнулся по дороге решил пешком пройтись.
Это же Россия, Новосибирск, пора привыкнуть, отравленный воздух, опасные дороги, нищие зарплаты, отвратительная погода 350 дней в году, это всё к нам.

20 дек 2022 в 16:06

Сторонникам надземных переходов надо почитать :)
Зачем вообще лестницы на улице чистить, пешеходы вскарабкаются и на Эверест, потому что тренированные. И еще ребенка на себе затащат. С коляской или без. Ну а бабушки-дедушки им помогут

13 октября
20 дек 2022 в 14:36

Запоминайте на подобные случаи: ..- задержите з/п на один месяц ответственного с уменьшением её(з/п) на 50% - при повторе: увольнение ответственного и уменьшение для выше стоящих начальников и многочисленной орды зам/помов. Гарантирую: как "бабка пошепчет" и исправлениями!

Часовой
20 дек 2022 в 15:31

Зато возле мэрии ни снежинки! Вот так они о себе, любимых, заботятся! 😡

я не робот
20 дек 2022 в 14:16

На Гагаринской такая же лестница-убийца

Гость
20 дек 2022 в 14:42

Да неужели обратили внимание на эту проблему?! Буквально вчера спускался парень и чуть не грохнулся на спину, а там, на минуточку, старые ступени обшиты железом! И еще, кстати, там нет освещения! И хоть бы кто почесался...

20 дек 2022 в 14:32

Как говорят скрепоносцы в таких случаях: А что вы ноете? Соберитесь да почистите! Или президент лично должен за вами с лопатой ходить?

Камикадзе
20 дек 2022 в 14:32

Гневная колонка сибирячки! Бррр.
И что толку будет от этой гневной колонки? Вас не считают за людей, а вы челобитную на коленях подаёте😂

20 дек 2022 в 15:37

Бюджет дефицитный, соц.расходы, ввиду обстоятельств, сильно урезаны. Денег нет - кое-кто уже давно приказал держаться и с тех пор стало только хуже

20 дек 2022 в 15:01

сегодня в любом месте города новосибирцы рискуют получить перелом. город завалило снегом, не пройти, не проехать.

гость
20 дек 2022 в 16:17

просто интересно...
в АВГУСТЕ 2022 года г-н А.Локоть уже ОБЕЩАЛ починить эту лестницу...
до НОЯБРЯ 2022 года.

Как рассказала на личном приёме у мэра Анатолия Локтя председатель ТОС «Гурьевский» Марина Ушакова, по лестнице у «Речного вокзала» каждый день проходит огромный поток людей. Но находится она в неудовлетворительном состоянии, несмотря на то что несколько лет назад её приводили в порядок с помощью косметического ремонта. Тогда лестница довольно быстро снова пришла в упадок.

Выслушав просьбу Марины Ушаковой, Анатолий Локоть сообщил ей, что в планах на 2022 год заложены лимиты на ремонт этой лестницы. Провести его департамент транспорта должен до ноября. В поручение мэр вписал и администрацию Октябрьского района.

«Ступеньки починят, с перилами разберутся, деревья и кусты обрежут. Пандус тоже приведут в порядок. Наклон лестницы, к сожалению, переделать не получится, и пандус останется таким же крутым, каким был изначально», — пояснил Анатолий Локоть.

НГС задайте уже вопрос мЕру... когда он займётся уже наконец СВОИМ городом и его жителями.
А не поездками по Бомбасу.

Гость
20 дек 2022 в 15:23

Вообще-то, почистить эту лестницу - 1 час неспешной работы для нормального дворника. Значит, за этим участком никакой дворник не закреплён. Либо числится там какой-нибудь бездельник. Лестницы зимой надо чистить обязательно и вовремя, пока там не успевает нарастать слой снега, иначе потом придётся долбить и портить ступени. Почему-то у нас в городе очень туго решаются элементарные вопросы, не требующие серьёзных финансовых затрат.

20 дек 2022 в 16:59

Тут если только Бастрыкин возьмёт на контроль эту лестницу, только тогда что-то сдвинется

Ком
20 дек 2022 в 14:33

А где депутаты? Какое финансирование из бюджета муниципалитета чиновникам выделено на ремонт и очистку этой лестницы? Это же мы все, из наших налогов и решаем куда распределять средства. Бюджет не секретный. Львиная доля например уходит на теплоснабжение садиков и школ, может перестанем отапливать их на ресурсы бюджета. Для этих целей будет финансирование региона, а вот для уборки улиц на миллионный город будет выходить не 240 человек, а например 25 тысяч. Тогда и требовать с этих 25 тыс людей уборку.

20 дек 2022 в 15:34

Можно подумать, в мэрии впервые слышат про эту лестницу! Весной и осенью она вся в грязи, летом - в пыли, зимой - в снегу! Так выглядит динамичное развитие тов. Локтя.

ужас какой
20 дек 2022 в 14:22

вы еще лыжи предложите раздавать наверху

Натали
20 дек 2022 в 15:27

Да не только по этой лестнице ходить не возможно, весь путь от дома до работы полоса препятствий.

Клава
20 дек 2022 в 16:13

За последние 5лет на Восходе построили кучу красивенных высотных домов) 7шт) стоимость метра огромная - ведь это линия метро и почти центр- пешком 10-15мин. Так зазывают застройщики покупать)))) а среду обитания с тротуарами, лесенками, освещением продумывают только до шлагбаума - а кругом что?! Вакуум?! Бедные местные) красивый район ) если не убьёшься по дороге к метро.
Вечером можно на речной ходить гулять) благо ТЦ с переходом на другую сторону сделали. И ведь надо же было построить этот ТЦ Река отдельным от метро домом( ((( почему? наши градостроители точно хоть куда-то выезжают ?! И даже в книжках не читали - что такое комфортная городская среда ???? 🤬 нет слов ( изумление одно, а не город

20 дек 2022 в 15:17

По этой лестнице еще 30 лет назад ходить было опасно. Она в таком состоянии перманентно.

Гостья
20 дек 2022 в 14:33

Локоть, почисти?!

Гость
20 дек 2022 в 15:05

Нада ещё снежком досыпать и сноубордистов позвать . Они горки любят . А бабкам валенки с шипами, а лучше кошки и ледоруб в зубы . пусть покоряют вершину лестницы . им всё равно делать нечего ,они на пенсии. пусть развлекаются .

Ольга
20 дек 2022 в 16:23

Лестницы и так опасны, а тут ещё и снегом завалены.

Крафт
20 дек 2022 в 16:37

Почему нельзя нормально почистить и посыпать песком? Почему мэрию везде надо носом тыкать?!

Гость
20 дек 2022 в 17:49

Спускалась сегодня там, держась обоими руками за перила. И все так шли! И костерили и метро, и РЖД- неужели не нашлось в этих гигантских организациях одного дворника?

отдел закупа бионорда в мэрии
21 дек 2022 в 09:18

Вы, гражданка, вместо того, чтобы скулить и жаловаться, носите с собой совок и ведерко с бионордом - как где-то увидели лед, сразу совком бионорд посыпьте на скользкое место и смело идите, не подскользнетесь

а за перила Вас учили держаться ????

Юлия
20 дек 2022 в 15:12

Вы для начала выяснили бы к какому ведомству лестница относится, прежде чем гнев на РЖД изливать-к ним она отношения не имеет ни ка ко го

Маман
20 дек 2022 в 15:30

Можно так упасть, что голову в кровь расшибешь! Мэрия не может дворников нанять что ли? Не обднеет бюджет от этого!

Депутат
20 дек 2022 в 16:14

Предлагаю написать Бастрыкину

Рулька
20 дек 2022 в 16:25

Мэрия ждёт пока там кто нибудь не покалечится?

Дорогой
20 дек 2022 в 16:38

Анатоль, займись городом! Невозможно пройти по этим снежным завалам!

я не робот
20 дек 2022 в 14:38

Не нравится Россия? Уезжай в Америку.

макс
20 дек 2022 в 15:12

Локоть молодец. Сделал ещё один горнолыжный спуск. бабушки оценят.

Нана
20 дек 2022 в 15:34

Просто ужас, снег у нас не редкость, уж нужно быть готовыми к этому.

9876
20 дек 2022 в 15:49

Вот, что все ноят. Спасение утопающих...... Дальше вы сами знаете. Наденьте ледоходы на ботинки и ходите спокойно. Что от дяди то милости ждать?

Волынка
20 дек 2022 в 16:24

А когда администрация города убирала снег с лестниц?

Гость
20 дек 2022 в 16:25

Дороги не чистят, чего уж говорить про остальное. Мэр тут не ходит, вот и результат

Гость
20 дек 2022 в 16:26

Пока шум не поднимется, мэрия не пошевелится.

Кто здесь?
20 дек 2022 в 16:37

Локоть там не ходит, как и другие работнички мэрии. Они и понятия не имеют, насколько лестница опасна.

Адвокат
20 дек 2022 в 16:36

Так мэрия ещё летом обещала отремонтировать эту злосчастную лестницу. Опять не успели?

Правильный
20 дек 2022 в 16:38

Пока на лестнице кто-нибудь не убьется, мэрия даже читать это не будет.

5675788
20 дек 2022 в 16:51

опубликуйте статью про опасный тротуар рядом с новостроем ТЦ на площади Маркса, где спуск для пешеходов к трамвайным путям идет под большим углом.

Гость
20 дек 2022 в 16:51

Живу около местной администрации Первомайского района. Сегодня 2 трактора усердно чистили площадь перед администрацией с 6 утра. Чтоб нашей власти было куда машинки свои поставить когда на работу приезжают. Только вот снег нагребли кучу с 1,5 этажа. И не вывезли. А мальчишки на ней кувырком и в низ. А там проезжая часть. Для них это горка. А водителю беда будет если под колеса прилетит ребёнок. Мэрии пофиг. Так и живём