Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации Остались трое детей и беременная жена. СКР отказался признать аварией смертельный наезд пьяного лихача на рыбаков на озере Чаны
Остались трое детей и беременная жена. СКР отказался признать аварией смертельный наезд пьяного лихача на рыбаков на озере Чаны

20 дек 2022 в 10:12

на границе Новосибирской и ОМСКОЙ (!!!) областей😁😁😁

20 дек 2022 в 10:21

То есть пьяным можно носиться на автомобиле и без дорог, разбегайтесь, все будет по неосторожности. А еще очень много решается очень банально - деньгами.

20 дек 2022 в 10:14

Ну видно следак нормально поднялся!

20 дек 2022 в 10:57

Ну вообще-то ранее было разъяснение, что любое происшествие с участием автомобиля - авария. Наезд на столбик, пешеход отпинал, и что нужно вызывать гаишников, чтобы все случаи регистрировались и никаких малейших чихов чтобы без них не происходило. А здесь оказывается неосторожность?? А сколько это стоило гонщику? Дорого нынче следователи берут??

20 дек 2022 в 10:46

Коррупция везде!

20 дек 2022 в 11:11

А почему вообще не переквалифицировали как наезд палатки на автомобиль уважаемого человека?? И как какой-то там рыбак мог помешать бухарику куролесить? Вообще же непорядок

20 дек 2022 в 10:13

Хождение по мукам

20 дек 2022 в 10:45

блатной.

еще раз спрошу. как так вышло, что за 30 лет ельцинизма/путинизма россия так и не стала правовым, цивилизованным государством??

при ком так жирно расцвела коррупция и кумовство?

Чаны́ — бессточное солоноватое озеро в России, расположенное в Барабинской низменности на территории Новосибирской области. Самое крупное озеро в Западной Сибири. Озеро располагается на территории пяти районов Новосибирской области: Здвинского, Барабинского, Чановского, Купинского и Чистоозёрного. (из Википедии).
Автор, учи географию.

20 дек 2022 в 10:13

Ну это же не Ефремов, который зубы скалил.... Очевидно, что последствия тяжкие и по разъяснениям ВС РФ должна быть 264. А так можно в поле пьяным на машине грибников гонять. Все равно не больше 2 лет дадут и то условно

20 дек 2022 в 15:59

любопытно... т.е если пьяный будет ехать по шоссе, а потом съедет в поле (он же пьяный, не мудрено) и поедет по полю ну метров 20 от обочины (что для авто не особая проблема) и наедет там на эээ.. фермера, окучивающего картоху, то это 109. а ежели фермер будет идти после окучивания картохи и выйдет на обочину, и этот пьяный наедет на него там, то это 264... а в чем разница то? водила - один и тотже. тачка одна и таж. фермер - и тот тот же самый

20 дек 2022 в 11:05

классное государство беспредельщиков построили бравые ребята.
Ведра летают по всюду. И так ходишь уже по сторонам озираешься.

20 дек 2022 в 11:00

Убил по пьяни человека - получил 2 года. И то не факт, можешь и условкой отделаться. Назвал, т.е. просто произнес вслух слова(!), боевые действия тем, чем они по факту являются - получил 7-9 лет строгача. Да здравствует "правосудие" в этой погибающей стране.

дервиш
20 дек 2022 в 10:17

вообще надо квалифицировать , как умышленное убийство . Ведь он умышленно сел пьяным за руль средства повышенной опасности .

Как так
20 дек 2022 в 10:09

Чем хороши страны вероятного противника. Внутри этих стран работает закон. И суд. Внешне они могут как угодно безобразно себя вести, но внутри этих стран люди чувствуют себя защищенными, а у нас?

Как по мне из статей ранее: человек убил, другого человека, будучи пьяным, на средстве повышенной опасности (дважды отягчающее). Убил непреднамеренно, но с отягчающими, о чем речь, тут срок 8 лет минимум. Невзирая, на маму, папу, родственников убийцы.

20 дек 2022 в 10:50

Ну этож не детородный орган в Скайп показать на 13 лет садить ....

20 дек 2022 в 11:09

За деньги нынче можно купить всё. И снисхождение "правосудия" тоже.

20 дек 2022 в 10:14

Лучше бы на месте правосудие вершили,а сейчас всё-душегуб уже "аргументировал" кому надо.

20 дек 2022 в 12:06

"вне дорог правила дорожного движения не применяются"!!!! вот тут остановите, я выйду! :)))))))))))

21 дек 2022 в 09:24

Очень печальная история, конечно. Но в чём шокирующее видео так и не понял

Старичок
20 дек 2022 в 10:15

"..по дороге автомобиль сломался.." - видимо знак был

Гость
20 дек 2022 в 10:49

Что удивило.
сверху постучали.
Машина(первая)сломалась.
Мужик,там рыбы нет!
Кто это?
Директор катка.

20 дек 2022 в 11:36

И ничего не будет.Вопрос денег.про татарского мальчика уже молчок.

Не понял 😮? А про алкоголь в крови при управлении автомобилем не существенная деталь . Не имеющая к делу отношения. Так что ли ? Ну выпил по неосторожности. Мелочь.

20 дек 2022 в 11:14

Мда...
Правосудие в стабильности такое правосудие.

Больше цензурных слов нет.

Гость
20 дек 2022 в 11:25

Ну, если это дтп и поверхность озера является проезжей частью, тогда вопрос к рыбакам, почему они свои палатки на проезжей части поставили, а если все таки не является, то все правильно это не дтп, а причинение смерти по неосторожности

мвам
20 дек 2022 в 10:55

Закон в кап. стране можно покупать .

Депутат
20 дек 2022 в 10:54

С странице огромное число ДТП, огромное число убитых, покалеченных и тяжелоранных на дорогах. Дворы превратились в стоянку и носятся там 40-60 км/ч. Межквартальные проезды "вне закона". Прилегающие и дворовые территории тоже не обозначены. Так и в данной ситуации вакханалия с толкованием. И эти споры идут уже больше 10 лет. Почему законодатель не возьмётся за исправление таких неоднозначных правовых толкований и коллизий? Не потому ли, что живут в огороженном собственном мире? Но пока их больше ГЕИ беспокоят...

Дон фанфурик
20 дек 2022 в 10:15

Если у водилы будет сильный адвокат, делающий акцент на озере, что палатку не было видно из-за снега, замёрзшую незамерзайку в машине, подобный бред, то этому горе-водиле дадут 2 года поселения, через 1,5 года выйдет. Возможно моральный вред тыщ 500 заплатит, если сильный адвокат, не более. Таковы Законы РФ.

20 дек 2022 в 10:09

Мелкое мошенничество тоже до 2 лет. Равноценные преступления

Гость
20 дек 2022 в 10:24

Неужели и этот оказался депутатом? Иджис, твой выход!

20 дек 2022 в 10:33

Видать водитель кого-надо водитель

Суслик
20 дек 2022 в 12:01

Вы как хотите, а я написал
В следственный комитет Новосибирской области
Постановление №445-п «Об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах в Новосибирской области» пункт 60.1 "Выезд на лед транспортных средств вне ледовых переправ запрещен
Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения запрещено согласно статьям 12.8 и 27.12 КоАП РФ.
Таким образом, выезд на лед любого водоема Новосибирской области вне ледовых переправ в состоянии алкогольного опьянения на любом транспортном средстве грубо нарушает правила эксплуатации транспортных средств.
Нарушение правил эксплуатации транспортных средств, повлекших смерть человека предусматривает санкции по статье 264 УК РФ частями 3,4.
11 декабря 2022 года на ледовой поверхности озера Чаны Новосибирской области водитель в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем RAV 4 и совершил наезд на рыбака, в результате чего рыбак скончался на месте происшествия.
В настоящий момент возбуждено дело по части 1 статьи 109 УК РФ что является юридической ошибкой, так как данная статья не предусматривает присутствия в деянии нарушения правил эксплуатации транспортных средств.
Прошу учесть факты грубого нарушения правил эксплуатации транспортных средств при расследовании данного инцидента и переквалифицировать деяние с ч 1 ст 109 ук рф на ч 4а ст 264 УК РФ

20 дек 2022 в 12:00

Перед законом "все равны"...

Онаним
20 дек 2022 в 15:46

ТО есть если бухой лихач слетит с дороги на тротуар и оттуда влетит через витрину в магазин и там раздавит 20 человек, то квалифицироваться это будет по более мягкой статье, потому что не на дороге смертоубийство случилось?

Гость
20 дек 2022 в 10:53

Если на ледовой переправе будет столкновение - оно тоже не будет зафиксировано как ДТП??

20 дек 2022 в 13:28

Родным только надеяться, что есть суд свыше.

78977
20 дек 2022 в 16:55

за убийство всего два года колонии? пьяных за рулем нужно рассматривать как преднамеренных убийц. когда пьют и садятся за руль , это просто убийцы, ни о какой неосторожности речи быть не может

Дима
20 дек 2022 в 10:55

Ехать на зимнюю рыбалку на несколько суток далеко от дома? Уважаемые рыбаки, у вас точно все нормально с головой?

Гость
20 дек 2022 в 10:39

Будучи следователем, я бы не заморачивался, а вменил более тяжкую статью. Пусть суд переквалифицирует, на то он и суд, чтобы разбираться. А вот перейти с более мягкой статьи на более тяжкую статью суд не сможет и тут есть риск несправедливого приговора.

Суслик
20 дек 2022 в 11:03

Что за чушь я сейчас прочитал?
ст 264. Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил или эксплуатации транспортных средств.....

№445-п «Об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах в Новосибирской области» пункт 60.1 гласит: "Выезд на лед транспортных средств вне ледовых переправ запрещен

Чистое нарушение эксплуатации транспортных средств.

Аноним
20 дек 2022 в 10:18

Куда вы плодитесь с такой скоростью?

Гость
20 дек 2022 в 11:26

Вот меня лично очень удивляет что значит по неосторожности если сел за руль в пьяном виде то ты уже потенциальный убийца надо давно уже менять закон

Гость
20 дек 2022 в 13:41

А до озера он не по дороге ехал ?

Гость
20 дек 2022 в 10:52

при чем тут дороги общего пользования, пьяный- читай уже умышленное убийство, ибо рюмку он сам ко рту подносил и сам заливал, ну и сам сел в машину и сам поехал, куда и как тоже сам решил. Или я что не понимаю и это был не он, а алкоголь типа смягчающее обствоятельство?

Бездетный Бич!
20 дек 2022 в 11:15

Богато живут в Омске! Аж четверо детей. Есть чему позавидовать.

Гость
20 дек 2022 в 11:22

Почему, если человек совершает убийство, то он убийца, а если на машине убивает, то совершает наезд? И вообще какая разница, какое орудие используется для совершения преступления, топор или машина. Не осторожно напился, а потом не осторожно убил??Но он этого не хотел делать! Так заявляют все убийцы на суде. Чем наш убийца лучше?

Гость
20 дек 2022 в 15:41

Водоохранная зона?

Гость
20 дек 2022 в 16:34

Наверно единорос или родственник единороса