Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации Проезд в метро в Новосибирске может подорожать уже в декабре до 30 рублей
Проезд в метро в Новосибирске может подорожать уже в декабре до 30 рублей

Пришла пора заплатить за стелу и шапито с ее открытием?
Срочно требуется скинуться на 150 лямов, которые распилили и закопали.

12 нояб 2022 в 20:40

хоть и не пользуюсь метро, но какой картошки? геополитики , ума много не нужно, повышай и повышай. профукали всё, а в особенности время которое не вернуть нам НИКОГДА. можно было две новых страны построить, быть лидерами в мире... у меня один вопрос, как будущие поколения будут жить? ни космоса, ни носков, ни гвоздей. турки уже автомобили выпускают, и уганда.

12 нояб 2022 в 18:59

Ох, не хватает видать денег на спецоперацию, не хватает....

12 нояб 2022 в 23:33

Я согласен платить 30₽ за проезд, но при условии, что это будет транспорт, работающий на маршрутах с 6 до 0 часов и чтобы не простаивал на остановках, а придерживался расписания и чтобы этот транспорт новый был и станции метро строилист не как в Москве, ну хотя бы по 2-3 станции раз в пять лет и чтобы оплату по картам принимали

13 нояб 2022 в 07:32

Жить становится все лучше и лучше

Гость
12 нояб 2022 в 19:48

Новые станции метро будут построены?

12 нояб 2022 в 19:47

как так вить мы энергетически независимая держава, у нас свои нефть, газ и прочее. ай ай ай. наверное запад виноват. 😎😎😎😎😎😎💩💩💩💩💩💩💩💩💩

12 нояб 2022 в 21:55

Киевский метрополитен. 52 станции.
Стоимость проезда 13 рублей на наши деньги.
Жду мнения патриотов по этому поводу.

12 нояб 2022 в 19:59

Сколько не поднимай тарифы, а ничего не изменится и порядка не будет. Не понятно на чьи конкретно нужды пойдут эти деньги. Прибыли опять на карман верхушки и владельца.

12 нояб 2022 в 20:33

Метрополитен 35 запрашивал. Деградация системы продолжится

12 нояб 2022 в 19:08

Наверняка эти деньги пойдут на строительство новой ветки!

Гость
12 нояб 2022 в 19:31

ну и на автобусы, значит, подорожает
и на электрички

12 нояб 2022 в 19:32

вы держитесь там, это прорыв 😉

12 нояб 2022 в 19:21

с чего баня упала? пусть проезд будет стоить 28 рублей

Гостья
12 нояб 2022 в 20:38

Сделайте метро как в москае и хоть до 60 поднимайте

Ольга
12 нояб 2022 в 19:19

Пора отжать личный транспорт у Локтя и отправить его кататься на метро за 30 рубликов

Гость
12 нояб 2022 в 19:09

Денег в городе не хватает?
А на фонтаны хватает?
На фейерверки и катки хватает?
А на ЛДС хватает?
А сократить парк авто в мэрии и др.не хотите?
Посмотрите на горожан
в метро и общественном транспорте.
народ обнищал,
в потертых курточках,разваленной обувке ездит.
По капле еще выдавить и еще,
чтобы и дышали через раз
и общественном транспорте

13 октября
12 нояб 2022 в 19:20

За что платить? Метро становится переполненным и очень грязным и пыльным... Прямо сейчас не хватает по 6 станций с каждого берега.

12 нояб 2022 в 19:30

С-стабильность!

Гость
12 нояб 2022 в 19:23

Офигели, зато 800 млн. нашли чтобы отправить в Донбасс!!! Не дотировать транспорт для Новосибирцев, а отправить.....!!

13 нояб 2022 в 19:27

Зарплаты так быстро не растут! Как стоимость на всё повышается и повышаеися. Почему не Заморозить все цены на время спецоперации (квартплату, проезд, продукты, услуги)

Гостья
13 нояб 2022 в 04:51

А какие обоснования для увеличения стоимости? Просто «нада»? Новых станций нет, вагоны тоже старые, пандусов в метро тоже нет.

12 нояб 2022 в 21:37

а пупкин говорит, что в россии инфляции нет, цены снижаются.
цены растут только на "западе".

13 нояб 2022 в 23:33

Ну а чем нет то, Донбасс торнадо востанавливать, а мы здесь и так протянем как нибудь, как всегда.
Ничего нового

5688
12 нояб 2022 в 19:57

Мэрию отправить на заработки для города на спецоперацию, а зарплату чиновников в бюджет города. Так и поднимемся с колен

Гость
13 нояб 2022 в 01:02

а деньги на это где будут раздавать ?????

ИгорьИгорь
13 нояб 2022 в 03:53

Что значит "могут поднять"?

Вот же указ сами показываете - точно поднимут, а не "могут".

На все цены подумают, потом 500 рублей накинут пенсионерами бюджетникам и они и успокоятся...

ИгорьИгорь
13 нояб 2022 в 03:54

Пусть побольше привозят певичек за 15 миллионов на часок, ага. На это деньги находятся и по несколько раз в год...

Обыватель
13 нояб 2022 в 10:27

Губернатор у тебя в бюджете 15 миллиардов лишних не знаешь куда их девать а ты тарифы повышаешь Стыдно

12 нояб 2022 в 21:17

Региональные ставят - 30 ку , метрополитен выставляет 35 Ять , кто больше ? Оччч жду😅
За всю историю метрополитена дважды воспользоваться пришлось и на этом ТЧК . Кормить дармоедов сопсем желания неть

12 нояб 2022 в 20:13

Час от часу не легче от таких новостей. Ну понятно, как и предполагалось, надо с нас содрать за эту станцию Спортивная. А считаться будет, что это государство нам её подарило, за нас теперь же счёт

12 нояб 2022 в 20:48

Никогда не было и вот опять!

13 нояб 2022 в 09:55

Это просто победа какая-то

Гость
12 нояб 2022 в 19:29

Награда за 2 новых вагончика? Всё не нажрутся никак.

Ромашка
12 нояб 2022 в 19:18

Предлагаю объявить бойкот и ходить пешком. За 30 рублей пусть мэрия на метро и ездит

Гражданин
12 нояб 2022 в 19:35

Не вижу возле мэрии пикетов. Значит всех всё устраивает, доставайте деньги и переплачивайте.

Гость
12 нояб 2022 в 19:16

Где новые вагоны?

12 нояб 2022 в 20:49

никогда такого не было - и вот опять!

12 нояб 2022 в 20:31

когда вернут неиспользованные деньги на строительство метро?

4567
12 нояб 2022 в 19:56

А почему не дешевеет проезд, разве метро не несёт социальную функцию? И кроме того, пенсионеры бесплатно ездят в транспорте, те оплачивает мэрия. Почему тех, кто кормит, работающих, мэрия обирает. И ещё хотят, чтобы люди честно платили налоги, а как выжить с таким ростом цен

Все равно сдачу 3 рубля никто не берёт никогда

13 нояб 2022 в 23:41

Это какой-то позор...

Гость
12 нояб 2022 в 20:51

а остальной транспорт когда подтянется?

12 нояб 2022 в 21:09

Неужели до пл. Станиславского копать начнут?

Москаль
13 нояб 2022 в 00:08

Какой там 30 рублей? Что там ездить то? Два обрубка недостроенных, образованных в крест. Вот крест собственно на метро в Новосибирске давно уже и поставили. Просто местные чиновники хотят слишком вкусно кушать...

13 нояб 2022 в 06:11

А можно там бесплатно как то пройти ?

Гена 1985
13 нояб 2022 в 20:36

Народ в нищете выживает, работы нет, зарплаты мизерные. Особенно в районах! На картошке и макаронах сидим . 22 т.р на руки! Инженерно -технический работник. Высшее образование! Это конец, это беспредел, скоты у власти!

12 нояб 2022 в 21:06

Ох, люди такие забавные. Если не сказать жёстче. Новосибирский метрополитен не получает дотаций из региональных и муниципальных бюджетов, как в Питере и Москве. Где деньги взять на новые вагоны, ремонт станций, поддержание инфраструктуры, зарплаты работников? Я уж не говорю про строительство новых станций. Все такие хатаскрайники, когда их просят заплатить пару лишних рублей за то, чем они пользуются. Не будут цены на проезд повышать, накроется всё медным тазом, будете пешком ходить. Кому лучше будет?

Гость
12 нояб 2022 в 19:19

Давно пора! Тариф не оправдано низкий!

12 нояб 2022 в 19:08

Новую станцию обмывают?