Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации «Ничего не делается особо, к сожалению»: новосибирцы предложили свои варианты, где построить новые станции метро
«Ничего не делается особо, к сожалению»: новосибирцы предложили свои варианты, где построить новые станции метро

3 нояб 2022 в 21:23

Я что-то пропустил? у нас какие-то выборы на носу? Тему метро последние 20-ть лет поднимали только под выборы, как "настроят" нам станций перед выборами, только успевай с ушей их стряхивать. Наверное всё настолько плохо ,что решили "позитивчик" -а куда вам провести метро? поднять без повода.........

3 нояб 2022 в 21:08

Кто то опять запотевшую из морозилки достал?😁😁😁

3 нояб 2022 в 21:09

Где где. Везде!

4 нояб 2022 в 02:29

"Новосибирцы недовольны, что новые станции строятся в городе медленно"
СТРОЯТСЯ? Вы серьёзно?!! Станцию "Спортивная" строительством считать можно ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЕТНОСТИ, но никак НЕ ДЛЯ ГОРОДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

3 нояб 2022 в 21:35

Мне уже 40 лет и за мои годы власти построили пару станций, с такими темпами строительства и развития путь только назад в деревню, собственно говоря куда город и катится давно. Нет тех кто способен развивать город в качестве жизни и уровне жизни. 💩💩💩💩💩

3 нояб 2022 в 21:29

Ну судя по мероприятиям последних месяцев 8, лишних денег много, даже очень много. Было. Так что не надо тут стрелки переводить, что метро это дорого и т.д.

3 нояб 2022 в 21:30

А Спортивную откроют, сделают репортаж и... закруют за ненадобностью.
Сплошная бестолковая имитация деятельности и отмытие бабла.

3 нояб 2022 в 21:29

В Москве воздух в вагонах метро будут ароматизировать

3 нояб 2022 в 22:52

По крайней мере две линии, существующие сейчас и завершённые ещё по советскому проекту с небольшой корректировкой значительно решили бы проблемы. Ленинская от Родников до Западного, Дзержинская от Волочаевской до Затулинки. Это около 30 станций. Начали строить в 1979 году и в 1992 году было уже 10 станций и если бы строили такими темпами то и было бы 30 станций. Правда за последние 30 лет построили только три...
Есть одна из последних перспективых схем где 6 линий, 77 станций, 14 пересадочных, впрочем нарисовать сейчас можно что угодно...

3 нояб 2022 в 21:49

Им лишь бы из пустого в порожнее. Что сделали или обсуждали, или приняли они разумное. Да ничего. От слова совсем ничего. Могут только принимать законы нелепые и тарифы поднимать.

4 нояб 2022 в 02:12

Метро в Чистую Слободу и Новомарусино насмешило до слёз, колхозники купили халупы в болоте и захотели Метро. Зашкаливает просто! Вы туда сразу в ластах и маске спускаться собрались?

4 нояб 2022 в 09:35

Наверное, скоро выборы, раз заговорили о метро.

Бабкин внук
3 нояб 2022 в 21:08

несколько десятков станций метро улетело в виде ракет в Украину🤦🏻‍♂️

3 нояб 2022 в 21:32

Пока власть будет думать критериями выгоды метро и развития города нам не видать. В Москве людей в 10 а то и более раз больше и там станция окупиться быстрее чем у нас. А стоимость строительства примерно одинаковая.

5 нояб 2022 в 15:23

Время сейчас такое - обсуждать , да планы пересматривать, а воплощать их в жизнь никто не хочет и не умеет, т.е. живём в вертикальной реальности.

vector
3 нояб 2022 в 21:29

съезд мечтателей???

Саша
3 нояб 2022 в 21:12

Только новые станции метро смогут решить проблемы города. Тогда можно будет застраивать спальные районы города. Вот застройщикам то радость. Или останавливать жилищное строительство в городе. Иначе жить в нем станет невозможно.

Сплю как пожарник
3 нояб 2022 в 22:00

Чтобы метро начали строить где то кроме Москвы, столица должна туда переехать. Видимо другого варианта у нас нет

3 нояб 2022 в 21:17

Какие вам станции, в Новосибирске ? Сейчас может быть лишь "все для фронта, все для победы". Если уж в Петербурге о метро сейчас вопрос можно считать снят, то куда там Новосибирску...

Survivor
3 нояб 2022 в 22:22

Реальные техпланы, с расчетами, согласованиями и пр., есть только на перегоны Маркса-Станиславского и Золотая Нива-Волочаевский. Все остальное - только в набросках художников и не более. Так что кроме двух станций, в ближайшие лет 10, даже никто и заикаться не будет.

4 нояб 2022 в 14:40

есть такая сказка - метро в Новосибирске. фантазеры, закончите сказку красиво.

Гость
3 нояб 2022 в 21:49

В Нске ничего не будут строить . Для этого нужен крепкий мужик лоббист в Москве . А в нске даже восточный объезд в лесу построить не могут . Некоторые дороги в 2 км соединить не могут . Ямы 10летиями стоят . Уже внуки выросли у многих кто в молодости эти станции фантазировал .

Гость
3 нояб 2022 в 21:22

Ребята! Новосибирцы должны для начала изучить карту Москвы чтобы предложить где строить новые станции метро! В родном городе им ничего не светит!

4 нояб 2022 в 19:26

Где больше живёт горожан туда и нужно тянуть для экономической эффективности, это ж очевидно.

Наблюдатель
3 нояб 2022 в 22:07

С таким же успехом можно предлагать строительство станций метро на Марсе. Но это будут гораздо более возвышенные мечты! В Новосибирске в реале только крысы строят свои норы.

Гость
4 нояб 2022 в 07:27

Да как не делается-обещается-то много,а это уже хорошие дела.И электричку с Матрешек,и новые поликлиники. Обещать-не мешки ворочать.

Александр
3 нояб 2022 в 21:27

Давайте до Бердска , Коченево и Колывани сделаем , раз пошла такая пьянка .

Гость
4 нояб 2022 в 01:06

При великом геостратеге в Новосибирске не то что новых станций метро не будет никогда старые бы не позакрывали с такими руководителями в городе скоро и трамваи с тролейбусами будут редкостью А в это же самое время в соседнем городе Алмааты за последние десять лет построено девять станций метро в том числе за последние три года сдано две станции И это всё не смотря на то что финансовые возможности Алматы гораздо скромнее чем у Новосибирска

4 нояб 2022 в 05:12

На Родники бы кидануть ветку)

Крот
3 нояб 2022 в 22:47

Смех продляет жизнь!

4 нояб 2022 в 10:57

В 90 е был представлен проект Дальневосточная Республика, после этого Москва сказала, что на развитие метро для Новосибирска ничего не будет и не только. Все будет для Красноярска и тд . Но, тут народу мало, кто понимает о чем речь

позывной Берия
3 нояб 2022 в 23:12

Забудьте. Не будет больше станций метро в Новосибирске. При этой власти(центральной) точно. Для них за Уралом существуют только ресурсы и налогоплательщики. Все. Никакого развития Сибири и Дальнего Востока не предусмотрено.

Гость
4 нояб 2022 в 00:27

какое метро, страна погрузилась на дно! они вам только памятники и могут предложить в реальности, а метро они строить не будут, при этой власти уже ничего строить не будут, как вы еще не поняли

Гость
4 нояб 2022 в 03:25

Предлагаю обсудить тему: как будем заселять Марс, кто и где там хочет жить. Больше толку будет.

Ирина
4 нояб 2022 в 09:00

Обидно за Сибирь.

3 нояб 2022 в 21:09

у нас в Минтрансе НСО полно всяких "спецов", но транспортников грамотных чет не видно... (Метро нужно тянуть в Первомайку и далее в Академ - Бердск.. Попутно развивая инфраструктуру. Да и ЛДС надо было строить на Плато)... Пока откатики "рулят" транспортные проблемы будут только усугубляться

Гость
3 нояб 2022 в 23:05

И туда то планируют и сюда .. к 2030-му, гы-гы. Хотя бы на пару станций в Ленинском продлили и Дзержинскую завершили.. к 2040-му.

4 нояб 2022 в 08:09

Тока не надо станциями дублировать троллейбусные остановки

мима дедведев
3 нояб 2022 в 22:01

нужно развивать метро в Кировском и ленинском районах: пл. Станиславского, пл. Сибиряков-Гвардейцев, пл. Кирова, Мега, Чемской, ВАСХНИЛ, Белые Росы

Гость
3 нояб 2022 в 21:07

Возле бугринского моста, чтобы миновать на метро большевичку

Медвепут
3 нояб 2022 в 21:11

А вы че хотели, и Донбасс съесть и в метро сесть?

Аскольд
3 нояб 2022 в 21:24

No money - no honey

жесткий
4 нояб 2022 в 03:39

Не при этой власти, возможно не в этой стране. А так что толку писать. Проектов десятки. Один лучше другого. Мне лично нравится тот, где метро от Толмачей до Стрижей через поселок северный и 6 микрорайон и кольцевая дзержинская ветка с 2 метро мостами через мжк с выходом на мегу на левом берегу, Петухова, Спортивную, Станционную, Затон ну и собственно мостом к жд вокзалу.

3 нояб 2022 в 23:54

денег нет, украину-то нужнее дефицировать.

Кость
3 нояб 2022 в 21:40

Куда, куда, на бывшую барахолку к новому автовокзалу. И застроили уже. И не вылезешь оттуда, если залезешь. В остальных местах транспорт более менее адекватен.

Эшмамат
3 нояб 2022 в 21:05

Надо построить метро да аэропорта. Самый выгодный вариант.

4 нояб 2022 в 11:57

сначала надо придумать КАК ПОСТРОИТЬ? ГДЕ ДЕНЬГИ ВЗЯТЬ? а уже потом спорить о локации

Петя
3 нояб 2022 в 21:04

Зачем метро, когда теперь есть СВО?

Гость
25 нояб 2022 в 20:03

Ничего не будет,ни метро,ни нормальных дорог с развязками пока основная часть денег будет уходить в Москву.Мне вообще непонятно как может развиваться город,если не может распоряжаться самостоятельно своими деньгами.

Риелтор из Столицы Сибири
3 нояб 2022 в 21:22

Новых станций Метра в Столице Сибири в ближайшие лет 20 точно не будет, но вы там держитесь. Трамвай нужно развивать.