Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации Ищите глубже: как чиновники и депутаты обсуждают стройку метро в Новосибирске. Репортаж из Заксобрания
Ищите глубже: как чиновники и депутаты обсуждают стройку метро в Новосибирске. Репортаж из Заксобрания

3 нояб 2022 в 08:15

скоро жрать нечего будет,они метро собрались обсуждать. трамваи обещали в каждый район,городскую электричку с поатформами. Вы хотя бы линии в порядок приведите!БАЛАБОЛЬСТВО устроили!

3 нояб 2022 в 09:32

Как писал старик Крылов: "А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь".

3 нояб 2022 в 08:45

болтовня, чтоб не забывали про них, чем они вообще занимаются? переодически за воровство садят, вот и все новости

3 нояб 2022 в 09:09

Москва, Питер, Сочи.... Остальные места нашим верхам не интересны!

3 нояб 2022 в 08:18

Очередное сотрясание воздух. А в свете последних событий, вход в состав РФ 4 новых регионов, - деревне Нью-Сибирск не видать новой станции ещё минимум 20-30 лет.

3 нояб 2022 в 08:45

Ничего не произойдёт,у руля люди,которые ничего не решают.Новосибирск - большая деревня.А эта болтовня ни о чем.В Москву надо ехать компетентным ,грамотным,подготовленным людям и суметь доказать острую необходимость в строительстве метро, не все же города -миллионники так отвратительно финансируются

3 нояб 2022 в 08:01

Вы начали обсуждать неосуществимое как с точки зрения т.н. "экономической модели" нависшей над страной, так и с точки зрения отсутствия перспективы развития региона на ближайшие 10-20 лет.

3 нояб 2022 в 08:07

Мелкий местный калибр мечтает о больших планах.... Ребята лучше разберитесь с уличной торговлей микрозаймами и т.д. Вот это ваш уровень. Такими крупными проектами должны заниматься серьёзные мальчики и девочки.

3 нояб 2022 в 10:02

В Новосибирске строят только то что не нужно. А то что нужно денег нет. Метро, 57 школа закрытая, кстати в 2018 году ещё

3 нояб 2022 в 11:55

Если делали запросы на финансирование, о которых министр наш докладывает, то где эти запросы? Может наших депутатов Госдумы и сенаторов вооружить данными запросами. А если нет бумажек, то наверное и запросы не отправляли...В Москве у Новосибирской области есть целое представительство (мы их содержим там), у нас есть депутаты, в конце концов есть губернатор и мэр. Так почему эта куча чиновников не может получить финансирование? Они вообще в этом вопросе работают? И еще - чтобы наполнить бюджет нужно просто собрать долги за всю аренду земли со строителей, там не на одну станцию хватит.

3 нояб 2022 в 10:54

Да действительно можно было взять кредит на инфраструктурные проекты ( 3% на 15лет), скажем 35-38млрд на достройку Дзержинской линии и пл.Станиславского а к ней подтянуть трамвай.
Было уже несколько раз когда губернатор заявлял, что он знает где взять деньги ( имея ввиду этот кредит), как только будет готов проект, а мэр заявлял, что проект готов, но он не знает где взять деньги...
Платить за кредит по несколько млрд. рублей в год из бюджета города, области ( а там полно ненужных статей, правда скоро и 4 мост сядет на "шею", но надо пытаться его скинуть), а повышение проезда на 5₽ это 400 млн в год ( с каждой новой станцией больше), давно рассматривали и на строительство направлять и действительно наше метро везёт больше чем Казань, Самара, Нижний Новгород вместе взятые.
Могли бы подключиться к финансированию и "застройщики" чем ближе метро, тем дороже метр. МЖК, Плющихинский и заселялись с верой в метро и Джулай мог бы и внести вклад... Есть несколько огромных проектов застройки территории от гораэпорта до Родников и дальше и с метро они реально были бы привлекательны...
Не так давно на сессии горсовета приняли новый генеральный план города и там до 2030 года шесть новый станций.
Строить метро в Новосибирске метро нужно и реально.
Впрочем сейчас время совсем другое и что будет дальше ...

3 нояб 2022 в 07:20

Какая польза реальная от всех этих чинуш?

мима дедведев
3 нояб 2022 в 07:21

как стырить миллионы из бюджета они обсуждают, а не метро. метро им не надо, у них люксовые авто, производства не дружественных стран.

Житель
3 нояб 2022 в 09:16

Днище полное...Спортивную три года достроить не могут, а там даже рыть ничего не надо. С такими управленцами, врагов не надо. Сами все развалят.

3 нояб 2022 в 19:40

Сейчас в тренде гужевой транспорт. А депутаты не в тренде, гнать их ссаными тряпками.

3 нояб 2022 в 09:43

Про всякие обсуждения я слышу с постройки линии метро в середине 80-х. Удивляюсь, как еще ухитрились построить чуть-чуть. а прошло уже несколько десятков лет...

Кесов
3 нояб 2022 в 07:37

скоро их придут арестовывать, кормовая база сокращается. Метро раньше нужно было строить, теперь уже поздно спохватились, уже не зачтётся.

3 нояб 2022 в 11:19

В этом весь Новосибирск…
Стоит ли удивляться разрухе???

Гость
3 нояб 2022 в 07:46

Что-то мне подсказывает, что все останется на уровне махания языком.

Бездетный Бич!
3 нояб 2022 в 08:09

Бездельников полные многоэтажки в центре! Каждый по нескольку млн. в месяц получает себе зарплаты. Пока простой народ горбатится на двух работах и мыкается в пробках. Город нищих вырос, сами уже проехать не могут по центру из-за прулей и еврошушлаек всех мастей. Вот поэтому и начали верещать про метро. Так бы ещё 10 лет помалкивали. Пока у власти Шимкив, выгодно им только бензин продавать, а люди и вовсе новая нефть. Уже не знают, чо перекрыть, какую дорогу, где гадость устроить.

Жук
3 нояб 2022 в 09:02

На фото владелец эвакуаторов с улыбкой обсуждает строительство метро.

Гость
3 нояб 2022 в 07:23

Ох уж эти сказочники...

сосед
3 нояб 2022 в 09:00

А Панферов то чего не на фронте? собирался вроде бы. как минимум говорил об этом, что пойдет!

3 нояб 2022 в 09:34

Желание есть, но средств нет. Вот и порешали)))
Затраты на метродепо 150 млн. Они там точно хорошо посчитали? А то расходы на стеллу 149 млн...

Робот Фиодор
3 нояб 2022 в 09:17

Что-то я не понял. Г-н Панферов вроде бы собирался в окопы с автоматом? Или нет?

Ром
3 нояб 2022 в 10:21

Побольше бы таких репортажей с из "заседаний", чтобы всем отчетливо было видно, в чём заключается их "работа" - два часа с умным видом переливали из пустого в порожнее, ничего не решили, ничего не сделали, и с чувством выполненного долга разошлись - дальше просиживать штаны в кабинетах из красного дерева, получать гигантские оклады, кататься по городу в служебных иномарках, вкусно есть, сладко спать, крутить бизнес, ну и конечно параллельно изображать неусыпную заботу о народе и судьбах страны. Это у них не только конкретно тут по поводу метрополитена. Это у них всё именно так проходит. И всю вот эту толпу бездельников мы содержим.

3 нояб 2022 в 10:27

Не можете решить вопросы, уходите!!!
Пусть ими занимаются те, кто может их решить!

3 нояб 2022 в 09:30

ответ такой - всё уже украдено, до нас))

Гость
3 нояб 2022 в 07:59

толкут воду в ступе, строить не будут

Гость
3 нояб 2022 в 08:37

У нас же есть губернатор который должен ездить в Москву и всё выбивать...

Та самая
3 нояб 2022 в 08:11

Самим то не смешно?

анчоус
3 нояб 2022 в 08:34

сладкие речи с элементами ("вопрос назрел") профессионального словоблудия.

Гость
3 нояб 2022 в 09:10

Я так понима́ю, что "метрА" не будет.....
Ну ничё. У нас же городская электричка
абсолютно все районы охватывает. Будем на ней добираться...
©

Ватник
3 нояб 2022 в 08:04

Нет связей у наших наверху, иначе бы давно уже договорились.

Гость
3 нояб 2022 в 10:37

С таким же успехом могли обсудить строительство космопорта. Бездельники, как минимум.

3 нояб 2022 в 11:05

Кто из обсуждающих или комментирующих ездит на метро? По центру иду - все машинами заставлено!
Приедет новосибирский эмиссар в Москву деньги на метро выбивать, ему замминистра строительства: у тебя по текущему метро пассажиропоток падает последние 10 лет, из-за чего вы вынуждены тариф повышать за проезд. Нафига вкладывать огромные деньги в строительство метро, на котором никто не ездит?
20 лет назад интервал между поездами был 3,5 минуты, сейчас - к 5 приближается или даже превышает. поезда ходят реже, 5й вагон начали цеплять.
На новосибирском метро мало кто ездит, а они его строить собрались! зачем? На этот вопрос в Москве должен быть внятный ответ! А его нет!

3 нояб 2022 в 08:21

А в это время, все больше людей начали страдать метрофобией. Особенно это видно по пр. К. Маркса, от пл. Лыщинского до ул. Ватутина. Все заставлено машинами. Ну, боятся люди на метро ездить. Жалуются на пробки, отсутствие парковок, дорогое Осаго, но под землю не опускаются.

Гость
3 нояб 2022 в 09:23

че опять какие-то выборы скоро, или премию квартальную распределять будут, поэтому затрепыхались опять червяки в банке пустыми выхлопами

Гость
3 нояб 2022 в 07:49

не туда смотрите, метро надо строить на Затулинку и Чемской, вот где реальная проблемма, а не таи где есть электричка и доступный транспорт,
на Затулинку одна дорога, Сибиряков -Гвардейцев и всегда забитая, не уехать.
все маршрутки отменены, потому что просто весь день стоять в пробках невыгодно, а как людям добираться до работы.
сплошные обещания, то электричка, которая также неудобна и далека от всех жилмассивов, то скоростной трамвай.....
А воз и нине там.

просто так
3 нояб 2022 в 09:25

Ну почти миллиард быстро нашли, и слили... Наверняка за это и премии получили. А вот метро.... ДЕНЕГ НЕТ!!! Все как всегда.

Где пассажиропоток?
3 нояб 2022 в 07:41

Где пассажиропоток, исходя из количества жителей? Строить необходимо в сторону 6, 5, 4, 7-го микрорайонов! Это уже целый отдельный город!
Такая же история с продолжением ленинской линии в сторону Титова - Станиславского!
Причем, открывать надо сначала дальние, конечные станции, резервировав при этом площадки коммуникации под промежуточные!
Вот Вам и пассажиропоток и экономика метро!
Но, нет! Лапоть будет "гнать" метро "В поле", где никого нет! Лоббист...

Гость
3 нояб 2022 в 09:57

Интересно, а эта Каверзина знает, где находится улица Петропавловская? Я давно говорю, что там надо делать станцию, а не на площади Станиславского. Там недалеко идут ветки трамвая с Чистой Слободы, Юго- западного жилмассива (Станиславский может быть задействовать), по которым народ мог бы доезжать до метро. Сделать короткие плечи для маршрутов и транспортная проблемы бы облегчилась.

Сергей
3 нояб 2022 в 09:41

Если уж в сытые годы ничего не смогли построить, то сейчас тем более...

Васек
3 нояб 2022 в 10:41

Я думаю если можно было бы раскулачить парочку дельцов что на заглавной фотки то на их деньги можно было бы построить станцию.

3 нояб 2022 в 14:24

на МЖК и в частном секторе живут люди - остальные видимо так холопы, есть куча районов где проблемы с выездом,заездом. Лично я не буду голосовать за чинуш которым часть людей нужны с города а остальные побоку.

vector
3 нояб 2022 в 09:29

Очередные прожекты Нью-Васюков? Все всё понимают и занимаются имитацией бурной деятельности. Причём в нашем государстве это происходит на всех уровнях!

Гость
3 нояб 2022 в 10:26

эти люди легко отдают 46 миллиардов строителям ( на наши деньги) четвертого моста . Северные районы по ним плачут .

Ирина
3 нояб 2022 в 11:46

Ленинский район самый большой по численности в городе 302803 человека , что твориться утром в метро на Маркса. другим районами не снилось. Самый большой поток людей. Естественно самый выгодный и в финансовом и в человеческом отношении. Следующий Октябрьский и потом Калининский

3 нояб 2022 в 13:25

И всё таки, как далеки они от народа...

4 нояб 2022 в 18:28

Полагаю возврат мобилизованных после победы на Украиной. Будет означать конец для Мысиков и компании.
Строить должны те мужики, которые хоть что то могут.