Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

304 комментария к публикации «Какой-то ужас»: сибирячка пересела с авто на общественный транспорт — почему увиденное ее шокировало
«Какой-то ужас»: сибирячка пересела с авто на общественный транспорт — почему увиденное ее шокировало

Гость
24 окт 2022 в 15:28

Если это 18 автобус как на фото то это не первый случай, водитель такой, я тоже падала в нем и жалобу писала на него и на кондуктора. Если это читают руководители ПАТП, просьба, уберите его пока людей вам не убил.

гость
24 окт 2022 в 15:28

сибирячка , что за зверь?

24 окт 2022 в 15:29

"Я попросила кондуктора обратиться к водителю, чтобы попросил его ехать медленнее"

У дамочки, видно, много свободного времени. Жаль, что ее просьбу не слышали обычные пассажиры.

Гость
24 окт 2022 в 15:29

как много тут нападок на неё и защитничков водятлов, а человек всего лишь хочет безопасности и культуры как общения, так и передвижения!

Шестая колонна
24 окт 2022 в 15:30

Личное авто это...стиль жизни.
к нему привыкаешь.
привыкаешь к парковке на газоне, привыкаешь к разогреву двигателя под окнами пожилых людей, привыкаешь к хамскому отношению.
вроде дверь закрыл и ты " в домике"
но местный ОТ вполне комфортен, свободен и добраться на нем можно много куда.
да, медленее, чем на авто и такси, но за 25 рублей можно доехать с левого на правый берег без проблем.
а сколько стоит поездка на авто ???

я не робот
24 окт 2022 в 15:33

либерасты, не хотите ли скакать в память либераста красовского?

007
24 окт 2022 в 15:36

После замены на новые автобусы маршрут 23 и 45 (я ими пользуюсь) работают отлично ! Претензий нет.

24 окт 2022 в 15:36

Ездила на 23-м автобусе, сейчас хорошие новые автобусы, часто ходят, днем через каждые 10 минут (утром и вечером не знаю, не ездила), нигде не стоят, все по расписанию, нормальные аккуратные водители, кондукторов нет. Почти все оплачивают проезд картами, единицы подходят к водителю с наличными. Так что все неплохо:)

Victor26
24 окт 2022 в 15:38

Враньё.
Безнал по моему везде. Исключение - это в некоторых ПАЗиках и маршрутках. Если нет безнала - перевод на карту. И только очень маленьких процент - где нет ни того ни другого. И тут на помощь всегда придут другие пассажиры, кто за "нерадивого" заплатит налом, а тот переведет ему на карту.
Езжу на общественном транспорте каждый день.
Правда в том, это рюкзачники - вот кто реально хамлище. Рвут своими рюкзаками одежду других пассажиров. При этом в правилах пользования общественным транспортом нет спиной клади. Багаж - есть, всё то что стоит на полу и оплачивается отдельно. Ручная кладь - ну тут все понимают - то что держишь в руке.
ЗЫ: смартфонщики - пир движении общественного транспорта нужно держаться, а не сетовать, что водитель должен медленнее ехать.

24 окт 2022 в 15:38

усечки-пусечки какие мы нежные

24 окт 2022 в 15:40

Чтобы решать подобные вопросы, человечество придумало депутатов.
Уважаемая Даша Н., хочу дать вам тривиальный совет.
В следующий раз, пожалуйста, сходите на выборы и проголосуйте за адекватного кандидата!

24 окт 2022 в 15:40

Почему без фамилии?

О боже
24 окт 2022 в 15:42

Какая нудная....так и представляю: берет с цветком на боку, очки, шарфик....достала всех от водителя до "в какую инстанцию обратиться". В автомобиле надо пристегиваться, а на кочках держаться за рукоятку. А в автобусе держаться, а лучше 2 руками, потому что ты там стоишь, ходят люди и могут пихануть и он на механике, у него плавного хода нет. Я тоже иногда катаюсь утром (если что-то не так с авто) и спешу и молю, чтобы он как можно ловчее обьехал пробки! И держусь 2 руками. Это я не говорю о проблемах (не хватает водителей, план, туалет, еда, надо другой маршрут похожий опередить). Ну а ваша мама пожилая....куда ездиет то?! Ну раз поехала в пенсионный - ей место уступят, пусть сидит и держиться, это же не лавочка, это транспорт!

Гость
24 окт 2022 в 15:44

А меня интересует вопрос, насколько законно переводить деньги за проез на личную карту кондуктора или водителя когда в транспорте не работает терминал безналичной оплаты? А он никогда не работает к сожалению

24 окт 2022 в 15:44

Всем ходить пешком надо: и полезнее и нервы в покое 😁

Гость
24 окт 2022 в 15:49

ну попробуйте уехать после 21 в 29или 57 автобусе -Скоро зима и отстой но 10-15мин на пл Маркса и гуме это норм .Двери открыты -стоишь себе -примерзаешь.Ну а гонки между паралельными автобусами сейчас меньше Это 29и 57 не касается а вот на правом берегу периодически бывают .Этож отс.

Наледра
24 окт 2022 в 15:50

Не самое квалифицированное сочинение на тему общественного транспорта: не могут водители автобуса сделать "несколько лишних кругов"---график движения есть и пробки на дорогах. Водитель автобуса и водитель авто, который перевозит только своё тело, две существенные разницы. Резко тормозят только тогда, когда под колеса норовит попасть пешеход или подрежет лихач, который про ПДД почти не помнит. Нет налички и транспортной карты? Иди пешком: никто тебя "нежную" нервировать не будет. Проблем на ОТ города реально много, но водители и кондукторы виновны в них почти меньше всех, если не брать в расчет пассажиров. Я тоже редко езжу на ОТ, но вижу уставших кондукторов и старенькие автобусы, которые почему-то редко моют.Кстати, где новые машины, о приобретении которых постоянно рапортуют чиновники?

Красный Курбаши
24 окт 2022 в 15:51

Такое впечатление что водители автобусов в большинстве своем гонщики формулы один..Просто время есть и они чисто что бы дома не сидеть на автобусах работают))) Шутка конечно, но валят они на все деньги.. И у автобусников вечные антагонисты тролейбусники и наоборот. Подрезают друг друга.. Прижимают..При этом они пассажиров возят... Гаишники их драть должны !

Гость
24 окт 2022 в 15:54

ну и...просьба к молодым мужчинам занимающим передние сиденья! Нам пенсионерам трудно ехать долго стоя!В 28автобусе нечаяно задела парня молодого-когда пенсионный показывала кондуктору .Он не только не уступил место а стал орать что выкинет меня из автобуса.Когда я спросила что я ему плохого сделала -стал изрыгать на меня что он плевал и с..на пенсионеров .И что поразило -никто слова не сказал в защиту .Я вышла через остановку тк было обидно..И кстати машины которые паркуются на остановках отс..Можно както на это повлиять.Водителям приходиться иногда так ловчиться чтоб к остановке подьехать

24 окт 2022 в 15:55

Пускай прокатится в лютый мороз, в трамвайчике....😜

Гость
24 окт 2022 в 15:56

Кстати ехал в автобусе водитель из Перми--сиииильно удивлялся что вдоль остановок припаркованы легковушки .Как так как так У нас в Перми говорит сразу налетают эвакуаторы и увозят на штрафстоянки ВООБще говорит никто не паркует у остановок сейчас А у нас как видите паркуют !сказали ему мы пассажира г Новосибирска!

24 окт 2022 в 15:57

Доброго дня , Я согласно, со статьей. Однажды я ехала в битком набитом транспорте. Подошел кондуктор ( парень)и наорал на меня чтобы я освободила ступеньку. Сказать по-человечески у нас уже не могут. А ведь я ему в мамы гожусь, если не в бабушки. Я смотрю на молодежь и удивляюсь.А ведь это мы их такими вырастили.. Правда стояли две девушки и заступились за меня. И автобусы постоянно тормозят, сравниваешь себя с бараном в машине, наверно их также возят.

"знаю множество историй, когда халатное отношение водителей становилось причиной травм и увечий" - это можно отнести к водителям личных авто в квадрате, а то и в кубе…

24 окт 2022 в 15:59

мэрская ботоферма работает а всех парах

Гость
24 окт 2022 в 16:00

Езжу часто в общественном транспорте. График жизни позволяет избегать часы пик, езжу, когда народ уже встал к станкам. Особого негативна не испытываю. Как правило, езжу сидя. Пару дней назад умудрился от площади Ленина до Восхода в троллейбусе 7 вообще проехать только с кондуктором. Вчера приятно удивил трамвай- там стоят устройства считывания карт- зашел, заплатил, никаких кондукторов. Так что не все так плохо )))

Гость
24 окт 2022 в 16:00

"Добро пожаловать в реальный мир" (с) Морфеус

Запотевшее окно.
24 окт 2022 в 16:01

Конечно противно восходить в эти грязные вагоны. Все потные, злые, смердящие. Но это дешевше, чем ездить на машине

24 окт 2022 в 16:06

Общественный транспорт был в СССР. Сейчас это бизнес автоперевозок. Водитель думает о своем доходе, а не о перевозимых людях. Так что всё правильно: держитесь крепче!

"Сколько людей уже пострадало из-за недобросовестных водителей, сколько ещё может пострадать?"
Мне вот тоже интересно, когда право на вождение автомобилей будут иметь только адекватные граждане и гражданки, а не все подряд желающие?! 🤔

24 окт 2022 в 16:09

да согласны то согласны.
альтернатива то какая?

Гость
24 окт 2022 в 16:13

Нужно было в дпс звонить. Однажды ехала на автобусе от Речного до площади Калинина. Тоже дергал резко, пассажиров в дверях зажимал. А на пл. Калинина, когда, его сотрудник дпс попросил выйти из кабины, водитель стоять не мог - свалился с ног. Пьян он был, понимаете!

Гость.
24 окт 2022 в 16:17

Нужно по просить мэра прокатиться вечером на общественном транспорте ,для него это будет шоком.

Диана
24 окт 2022 в 16:19

Надо уж тогда сразу к Путину, с вопросом, когда нам метро станции построят: поезда ходят без опозданий и никто не нахомит.

Прохожий
24 окт 2022 в 16:34

Я не специалист. Но -- утю-тю-тю-тю-тю! Девушка пересела с авто на ОТ, оттого она и в шоке. Разберемся? Пассажир требует от водителя установить желаемую скорость - ненормально. Водитель действует по ПДД и отвечает за свои действия. Ругаться с кондуктором, вахтером, уборщицей, гардерорбщицей, продавцом, кассиром и др. сервисным персоналом - - неправильно! Атавизм советского прошлого. Считаете, что ваши права или законы-правила нарушены - обратитесь в вышестоящую инстанцию, на горячую линию и пр. Разберутся! Не волнуйтесь и будьте счастливы. Улыбайтесь!

***
24 окт 2022 в 16:35

Не разделяю мнения автора, в Советском районе новые автобусы: 23,36, 65 который отменили, никаких нареканий, никто никуда не гонит, терминалы, если нет карты наличкой водителю. Большие просторные, в отличии от маршруток, низкопольные.

Ольга
24 окт 2022 в 16:37

Так молчать себе дороже , вроде как она в этом убедилась ) вот все и молчат

24 окт 2022 в 16:42

пока мэр и губернатор не начнут пользоваться ежедневно общественным транспортом- не ждите изменений!

Гость
24 окт 2022 в 16:45

поэтому и по многим другим неудовлетворительным причинам езжу на авто.

24 окт 2022 в 16:50

Ехала недавно на троллейбусе № 7 от пл. Станиславского до Маркса, так кондуктор мне даже тяжелую сумку вынес. Не было у меня таких жутких ситуаций. В советское время было хуже. Останавливались до или после остановки, опаздывали, подолгу не было. Нибивались, висели на подножках. Много анекдотов об ОТ было. Песню одну помню:
"Трамвай ползет, как черепаха,
Водитель спит как бегемот.
Кондуктор воет как собака:
"Пройди вперед, там есть проход".
Юмористические рассказы были о всяких ужасах ОТ.

24 окт 2022 в 16:51

"...Зачем они набирают такую скорость и куда торопятся..." знамо куда, постоять на Маркса полчасика, маринуя пассажиров, заметьте при этой "погрузке", летом двери закрыты, зимой открыты, это от большой любви, не иначе) Кто не с левого, не поймёт, ну только если и на правом такого "маркса" нет.

24 окт 2022 в 16:52

Пускай уважаемые Алёна с Дашей поработают месяц-другой водителями-кондукторами (может быть даже - в одном экипаже), а потом напишут интересную статью на эту тему - с удовольствием прочитаем!

Гость
24 окт 2022 в 17:26

она может - серьезно отнестись к задаче сменить мэра !

Гость
24 окт 2022 в 17:28

не раз и не два здесь же, на нгс, писали - деыиуит водителей в ОТ. работать некому, или такой водитель, или минус автобус на рейсе.
жалуйтесь, Дарья, и ходите пешком.
п.с. если что, я сама езжу на общественном транспорте пару раз в неделю и между 20 минутами ожидания на остановке и таким гонщиком однозначно выберу второе.

самотёк
24 окт 2022 в 17:38

смотрите ширше, как говорили в советское время это политика партии и правительства

Мимокрокодил
24 окт 2022 в 17:39

Водитель автобуса превышал скорость? Это еще цветочки, у меня ДТП с автобусом было - водитель на красный сигнал светофора решил меня объехать по встречке, но не расчитал маневр и ударил в заднее левое крыло. Побудило его, якобы, то, что я стоял на зеленый, а что передо мной еще несколько машин стояло его конечно же не смутило.

Разбирались мы с ним на месте примерно пол часа, все это время пассажиров из салона не выпускали, на улице было чуть за 30 градусов тепла (вероятно поэтому водитель и перегрелся до состояния "красный - едь по встречке, зеленый - стой"). Моя ошибка, что отпустил его с распиской, и без официального оформления ДТП, но это все вера в людей, надеюсь что-то в голове у водителя отложилось. Фото все есть если что, могу раскрыть детали.

24 окт 2022 в 17:42

Хм… да было дело много ездила. Совет девушке- меньше обращать внимания, иначе голова лопнет, авто не купит новое. Я согласна всякое бывает. Но на сколько привесил? С 40 на 60?

Ну-ну
24 окт 2022 в 17:45

Офигеть, сколько ботов нагнали, которые оправдывают водителя. А главное - ради чего? Вот это серьезно того стоит? Серьезно?

24 окт 2022 в 17:55

Ехали недавно на таком №18 К593СС ,кидал туду сюда,торопился и люди не успевали сесть,на разных остановках стоял по 10 минут и на Березовой роще мальчику дверью зажал руку,мальчик хотел выйти .Когда обращалась к кондуктору она молча глаза опускала.Видно начальство и условия для водителей сейчас самые ,что ни на есть анархичные - что хочу ,то и делаю,как хочу так и веду и уважение к пассажирам считаю абсурдом!

24 окт 2022 в 17:59

Когда автобус оаздывает - это не беда - нагонит.

А вот когда бежишь на останвку весь в мыле - а он уехал на твоих глазах на минуту раньше - а следующий через полчаса - тогда облом.

ИгорьИгорь
24 окт 2022 в 18:06

В который раз:

пока транспорт будет в руках коммерсантов (причем кучи разных коммерсантов) он будет восприниматься ими исключительно как способ зарабатывания с уменьшением издержек - низким качеством предоставления услуг.

ОТ должен принадлежать муниципальным предприятиям - для централизованного управления и контроля, чтобы было понятно с кого и за что спрашивать.

Удивительное дело - в 90-е ОТ что в Новосибирске, что в пригородах ходил намного лучше и отношение было лучше.

24 окт 2022 в 18:08

А что героиня хотела? Это капитализм. Водителю нужно деньги зарабатывать.