Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации В Новосибирске закупят новые автобусные остановки — показываем на карте, где их разместят
В Новосибирске закупят новые автобусные остановки — показываем на карте, где их разместят

15 окт 2022 в 16:28

На Плановой недавно поставили новую остановку.
Какие-то люди расскрасили ее балончиками.
Другие заклеяли ее обьявлениями.
Третьи выдернули деревянные сиденья.
Наверное, лучше бы ее и не ставили вообще. Культура поведения зашкаливает.

15 окт 2022 в 16:20

Сегодняшняя статья за 5 остановок - 2.3 миллиона = 460т
Статья от 22.06.22
за 4 остановочных павильона - 4.7 миллиона
Что-то пошло не так.

15 окт 2022 в 20:54

А на левом берегу вообще ни одной остановки не запланировано. Вон на
Станиславского хотя бы поставили

15 окт 2022 в 16:37

А где же умные остановки? Бабки распилили, а остановки крякнули так и не запустившись. Такие шумные доклады были и грандиозное освоению бюджетов. Тьфу, аж противно

15 окт 2022 в 20:25

Целых 4!? Аттракцион невиданной щедрости!!

15 окт 2022 в 19:58

Ну прямо как для Сочи. Отмыв очередной, транспорт холит по расписанию

15 окт 2022 в 17:21

Какое "прекрасное" решение: водрузить расписание ОТ на крышу остановки. Сразу видно, реклама важнее.

Romchik
15 окт 2022 в 15:43

Да за такие деньги можно более прочные остановки поставить и в большем количестве, мэрия опять что-то темнит.

15 окт 2022 в 15:20

Опять эти скелетоны в нашем суровом климате. Сколько можно?

Аноним
15 окт 2022 в 15:44

А другие остановки не хотят поменять. Транспорт парой ждёшь по часу, а сесть даже негде.

15 окт 2022 в 16:56

в Сочи остановки надежнее. чем это ,то чем воняет в городе...

обыватель
15 окт 2022 в 16:25

так и будем на этих модных остановках с вай-фаем и говорящим таблом до утра стоять потому что поле 9- ти вечера городской транспорт уже приходит .

сделайте как в Казани или суровом Челябинске .
в ночное время проезд дороже

Стюард Жанна
15 окт 2022 в 18:05

не понимаю, давно ясно, что такой тип остановок НЕ подходит для Сибири! Зачем деньги тратить?

333
15 окт 2022 в 16:13

за установку одного павильона почти 600 тыс., опять Бастрыкину звонить, Толя снова расслабился

Ася
15 окт 2022 в 15:41

Как бы они в первый же месяц не развалились, нам такие остановки вообще не подходят.

Галина П.
15 окт 2022 в 15:45

Вот так остановки, которые первым же ветром снесет.

Ольга
15 окт 2022 в 16:29

Очередной отмыв денег! Сколько можно?!?! Ни одной остановки так и не сделано, дорог тоже нет.

галина
15 окт 2022 в 17:59

Неужели нельзя запретить расклейку объявлений. Везде всё загажено. Телефоны указаны, указ по городу о запрете и блокировка телефонных номеров.. Хоть золотые остановки установи - все изгадят.

15 окт 2022 в 20:11

Замените остановку ул. Покрышкина около Калейдоскопа со стороны трамвайных путей и мусорки обязательно поставьте

15 окт 2022 в 18:04

Если хотя бы 5% обещанного властью и чиновниками выполнялось, то даже тогда мы бы жили как в сказке...

Гость
15 окт 2022 в 16:31

Ничего нового нет, ничего нового не пообещали, ничего и не сделают. Классика

Гость
15 окт 2022 в 15:40

Четыре несчастные остановки из пластмассы и за столько миллионов? Понятно, Локоть опять себе на карманные расходы деньги заберёт.

Афган
15 окт 2022 в 16:30

Не верю, что мэрия сделает нам остановки, хоть убей.

Прохожий
15 окт 2022 в 17:10

Прокуратура так и не заинтересовалась остановками их профлиста за лям каждая?

С общаги на Богдашке
15 окт 2022 в 17:29

На "Общежитии" лучше светофор поставьте. Дорогу по переходу не перейти, несутся, даже если видят пешехода

1234
15 окт 2022 в 15:48

Давно пора заменить автобусные остановки, автобусы, троллейбусы, трамваи... А главное, озеленить город. Пример - Москва. Да, в Москве другой бюджет, но в Новосибе он тоже не меньше, чем в Кемерово, Томске, Горно- Алтайске.... а города эти красивее и уютнее.

Гость
15 окт 2022 в 18:27

Умные остановки уже ставили! Где они? Очередное списание денег!?

Чебурашка
15 окт 2022 в 18:54

Серьёзно? 5 остановок. И это новость мегаполиса? Как и бу трамвайки из столицы. Молчали бы лучше

15 окт 2022 в 15:51

как правильно надо, пассажир приходит на остановку и через табло на ней или приложение выбирает куда ему надо, тычет на карте остановку и ждёт автобуса. компьютер исходя из этой потребности быстро формирует маршрут и передаёт свободному водителю, тот ставит табличку с номером, этот же номер отображается у пассажира в смартфоне и на табло, и все счастливы поехали.

Ghoo
15 окт 2022 в 15:26

Под снегом не рухнут?

Ферма
15 окт 2022 в 16:29

Чтобы закупить остановки, надо для начала дороги сделать! А дорог как не было, так и нет!

15 окт 2022 в 20:15

У меня по соседству такая. Разбили уже.

тата
15 окт 2022 в 19:05

Давно хочется видеть благоустройство остановок!!!!!!! Нет названий остановок, какой транспорт останавливается..... есть остановки, где написан транспорт, который отменён...
Вопрос, кто несёт ответственность за остановки городского транспорта, в каком они состоянии.
Хочу сказать большое спасибо администрации Ленинского района - в этом году к Дню Победы на остановках были размещены стенды с фото ветеранов!!!

crry
15 окт 2022 в 16:05

Остановки и сейчас нормальные.
Но жаль родниковцев.
Как же они без метро?

Татьяна Сергеевна
15 окт 2022 в 18:59

проект "Остановки" эти слишком холодные и для зарядки телефона и тем более для людей которые бывают ждут по 30 минут на холоде.
можно ли учесть предложения по теплой остановки.
хотя вы скажете что такие остановки украшают нашу Москву и есть регламент. но здесь похолоднее.
... конечно огорчает что есть вандалы делают ущерб, и городу и жителям, и налоплатильщикам, и дорожному хозяйству страны.

Михаил
15 окт 2022 в 21:08

У нас Сибирь, можно было бы как-то более закрытыми делать остановки, чтоб хотя бы ветер не продувал зимой, зима как никак почти пол года идёт.

Ирина
16 окт 2022 в 14:40

Это что необходимость такая? Сегодня всё для фронта, всё для победы! У мэрии снова деньги лишние? Так отдайте мобилизованным и их семьям. Что происходит то??????? Кто ответит?

Ну вот опять?!!? Как только появляется "новость" про очередные остановки. Зразу понятно. Кто то бабло отмывает или прямо в карман складывает. Это просто невозможно слышать и читать про новые, новые сверхновые инновационные остановки уже лет пятнадцать. А то и больше. И с отоплением, и с вайфаем, и с какой то особенной рекламой, и с Бог знает с какими ещё примочками!?!! Где это всё.? Зато известно где деньги на это.

15 окт 2022 в 22:27

Впечатлил новый "остановочный павильон" на Волховской, рассчитанный на 2 седалища небольшого размера на всегда переполненной остановке. В прежнем неказистом можно было хотя бы укрыться от дождя и ветра, но зачем такая роскошь сибирякам?

гость
15 окт 2022 в 18:25

нахрена нам остановки ,если транспорта нет?

22 окт 2022 в 10:35

Это которые с вайфаем и говорящими табло?

Хм...
15 окт 2022 в 20:26

Остановки нельзя купить...Можно купить остановочные павильоны...

Гость
15 окт 2022 в 22:15

А карманы под остановки , ни где нет. Всю полосу занимает общественный транспорт.

Гость
16 окт 2022 в 03:15

Спасибо, у нас на Зорге уже поставили, приходите , любуйтесь...власти вообще не одупляют где и что, ориентир по картам? Хоть бы раз депутат или кто там ответ держит проехал и оценил обстановку вживую, оторвал пятую точку от кресла...неужто так трудно день потратить во благо??? Избранники, блин, народные

Пенионерка
16 окт 2022 в 06:14

Чиновники на остановках не стоят и всю погодную "прелесть" переносим мы,особенно зимой,когда сама остановка остаётся формально только остановкой,не спасая от всех невзгод.....

Гость
16 окт 2022 в 07:13

Шо, опять? Их же каждый квартал закупают.

Гость
16 окт 2022 в 21:24

Какие остановки они что в паралельном мире или иногенты,модилизованым может что нибудь закупить?

Berkov
16 окт 2022 в 23:23

А интересно - если просто деревенскому парню 100к заплатить, чтобы он купил 2 куба бруса, большую болгарку и сделал деревянные крутые остановки (ну да, надо 2 человек и газельку, они прямо по месту соберут красивую остановку... если попросить - можно даже заранее чтобы собирали, болгаркой да горелкой на неё какие-нибудь художества изображали (листики там, пёрышки), покрывали пропитками и привозили на место. Будет хотя-бы самобытно и экологично. Потому, что куб лиственницы ну пусть 15к, значит 30к на дерево, 5к на пропитку, 5к на вмуровывание... и остаётся 60к на двоих на 3 дня работы. Да это ж подарок! Вот и оцените аппетиты мэра.

15 окт 2022 в 18:37

да перестаньте деньги на ерунду тратить, покупайте броники солдатам, дроны, скорей бы уже закончить это чтоб или стройте метро, будем от ракет укрываться

16 окт 2022 в 06:22

Вот такие же столбы и у тротуаров должны стоять - вполовину этой высоты.