Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации На участке трассы от Новосибирска до Павлодара поставят оранжевые туалеты — смотрим эскиз
На участке трассы от Новосибирска до Павлодара поставят оранжевые туалеты — смотрим эскиз

12 окт 2022 в 16:49

вдоль трассы посадите кусты эффект тот же , но намного дешевле.

12 окт 2022 в 16:47

если их регулярно не убирать, все будут ходить за туалет, а не в туалет. на трассе это повсеместно.

Судя по железному каркасу "туалет" будет из г...на и палок.

12 окт 2022 в 16:37

а ходить будт все как всегда за туалет

12 окт 2022 в 18:37

Их нужно вдоль "зимников" ставить..Навроде "маяков"в белом безмолвии.
От Вилюя до Якутска. Или на Ямале.

12 окт 2022 в 16:51

Кому на трассе посреди леса нужна оранжевая кабинка?

12 окт 2022 в 17:37

новость дня! спасибо, родные...

12 окт 2022 в 16:35

Для выезжающих в Казахстан - побольше ннадо!)

Гость
12 окт 2022 в 16:40

Сортир с дыркой в земле и остановка за 100 лямов! Где там новый прокурор?!

Ляпис Трубецкой
12 окт 2022 в 16:48

поставить то их дело не хитрое ....вы видели хоть раз что бы убирались в уже установленных ??? туда заходить противно .

тогда какой смысл тратить 100 000 000 рублей - если не понятно кто , когда и как будет там какахи откачивать и полы мыть ??

лучше купите тепловизоры мобилизованным , а то этот важный предмет экипировки не входит в стандартный и утвержденный набор рядового .

Гость
12 окт 2022 в 16:31

Не многова то ли? Денег девать совсем некуда?

найроби слакс
12 окт 2022 в 17:02

Если это "туалет типа сортир", т.е. с ямой и необслуживаемый, то он максимум за три дня превратится в нефункциональный эпицентр вони и тошноты - какой смысл тратить на это бабки? Самый знаменитый пример - подобный сортир у часовни в Алтайском крае, там где когда-то губернатор на машине разбился.

жесткий
12 окт 2022 в 17:50

Если кто забыл мы живем в стране где 6 месяцев в году снег сугробами лежит. и пол года соответственно к туалету этому будет не пробраться. Грейдерами еще и непроходимый холм сделают при чистке трассы.

Гость
12 окт 2022 в 16:47

Такие туалеты уже давно стоят у каждого населенного пункта по трассе КР-17.

12 окт 2022 в 16:47

Долго сидя в оранжевом нужнике, перестаешь замечать запах окружающего дерьма и радуешься жизни.

12 окт 2022 в 16:49

В общественном казахском туалете есть надписи на русском языке.

Введите имя
12 окт 2022 в 23:46

За такие бабки уборные должны отапливаемые быть да ещё и с бидэ, а на эскизах закуток из профиля и фанеры, которому тысяча рублей цена в базарный день,разворовываются бюджетные деньги на ура и главное-всё по-закону!Законы писаны для себя.

Гость
13 окт 2022 в 09:39

Дезертиры срутся по дороге в Казахстан что ли?

матрос
12 окт 2022 в 16:33

за сто лямов я и без туалетов в поле гадить готов

Макс
12 окт 2022 в 16:41

Аахахах. Видимо был четких запрос от народа) Ну я не в курсе) У меня нет привычки ходить в туалет через каждые пол часа.

Гость
12 окт 2022 в 16:49

Локтя назначьте уборщиком этого туалета.

Гость
12 окт 2022 в 18:05

Ну, если губернатор будет лично хотя бы раз в неделю в этот туалет заезжать по прямой надобности...

Эшмамат
12 окт 2022 в 20:40

Вспомнилась надпись в подобном туалете.. Товарищи, друзья, на стену срать нельзя! Для этого есть яма, держите жопу прямо!

Гость
13 окт 2022 в 02:25

А дороги не лучше делать? Или срём так срём, так чтоб по-оранжевому, красочно? Видать издалека чтоб видно было пятна аляпистые

Особенно будут радовать зимние сталактиты
13 окт 2022 в 07:48

Особенно будут радовать зимние сталактиты

Гость
12 окт 2022 в 17:13

Бюжет же резиновый? НЕ ЛУЧШЕ БЫЛО БЫ НА ЭТИ ДЕНЬГИ СНАРЯДИТЬ К ЗИМЕ НОВОСИБИРЦЕВ НА ДОНБАССЕ И УКРАИНЕ?

Лукина
12 окт 2022 в 16:39

Главное, чтобы в них уборка была. А то будет также как по трассе НСК-КНО

Гость
12 окт 2022 в 16:43

Туалет имени президента Токаева

Фулиганка
12 окт 2022 в 16:54

А вай фай там будет?

я не робот
12 окт 2022 в 16:35

помаранчеви? так ющер?

Гость
12 окт 2022 в 16:38

За два года 590 метров!!! А если откаты убрать то тогда бюджета хватит сделать за 2 месяца?!

Гость
12 окт 2022 в 16:39

Имени кого такой дорогой оранжевый сортир назвать собираются?

Серега
12 окт 2022 в 19:53

Ну хотят бы так. Мне все нравится

Ефремов
12 окт 2022 в 19:54

Вот такой расклад меня устраивает. Туалеты там нужны

Тимур
12 окт 2022 в 19:54

Забавно то, что там реально туалет нужны) Район страдает от обописанных околков)

Борис
12 окт 2022 в 20:36

Раз там ходят рейсовые автобусы, значит и остановки должны быть, и туалеты, и лавочки!

Волна
12 окт 2022 в 20:35

На фото не всё изображено, что перечислено в статье.

Битлз
12 окт 2022 в 20:34

Пусть построят дешевле те недовольные, которые комменты злобные пишут

Гость 483
12 окт 2022 в 21:17

На картах будут помечены?
А то едешь такой, - да потери ещё 10 минут, скоро уже!😖

Гость 483
12 окт 2022 в 21:20

На картах будут помечены?
А то едешь такой, - да потери ещё 10 минут, скоро уже!😖
.... Вон уже оранжевое!

Гость
12 окт 2022 в 22:38

Дорога-то в Казахстан. Какие вам еще туалеты оранжевые. Ставьте кибитки из самана и войлока.

Лаура
12 окт 2022 в 16:40

Хоть иногда, но нужно все дезинфицировать и делать опрятными туалеты. Никто сильно не хочет ходить в загаженное место

Тамара
12 окт 2022 в 16:41

Ну все. хоть автобусы теперь не будут останавливаться в околках. Это поможет сохранить целостность природы.

Этот
12 окт 2022 в 16:45

Народ, а чего возмущаемся? Лучше построить сразу нормальную остановку, чем фигню за пять копеек.

Студяга
12 окт 2022 в 16:44

В самой ордынке есть где сходить, но прилегающая территориях района страдает отсутствием туалетов

Капля
12 окт 2022 в 16:43

Остановки для автобусов предназначены или для всех участников движения?

Тироль
12 окт 2022 в 16:46

Не езжу там, но остановки везде есть, на всех дорогах

Илья
12 окт 2022 в 16:41

Почему именно оранжевые? Чтобы издалека было заметно?

Шило
12 окт 2022 в 16:42

Ну и неплохо смотрится. Когда их построить должны?