Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

231 комментарий к публикации «Взлетаем!» За полчаса до гибели девушка записала пророческую сториз: разбор страшного ДТП
«Взлетаем!» За полчаса до гибели девушка записала пророческую сториз: разбор страшного ДТП

4 окт 2022 в 09:39

>Суд посчитал, что тонировка легкового автомобиля не является препятствием для наблюдения за дорожной обстановкой.
И что, теперь можно обжаловать закон о запрете на тонировку? Ведь "плохая видимость" же была основным критерием!

4 окт 2022 в 09:41

Хоть статья и позиционируется как "разбор ДТП", многое остается неясным.
Автомобиль осужденного водителя стоял или двигался? Если стоял, то где, на какой полосе?

Девочки, не катайтесь с инфантильными идиотами, дарить им свою жизнь глупо!

4 окт 2022 в 10:01

Виновен пацан. Система отмазок во всей красе.

4 окт 2022 в 08:28

а что такое "сториз"?

4 окт 2022 в 09:50

Ситуации, конечно, бывают разные. Но неужели не видно было сразу грузовика? Можно было на своей полосе постоять подождать, пока грузовик хотя бы не выедет на дорогу. Но и водила Чайника, если бы летел пониже, мог бы просто оттормозиться. А вдруг там лось бы дорогу перебегал? Тут все факторы надо учитывать, и не по фото делать экспертизу. Состояние дороги, освещенность, видимость в это время суток, скорость, расположение Крузера и грузовика.

4 окт 2022 в 09:50

Нисколько не оправдываю обоих, но есть закон!
Превышение скорости имеющего преимущество в движении никак не перекладывает на него вину с того, кто обязан уступить ему дорогу.
Кроме того, согласно таблице - остановочный путь в 45.7—40м соответствует скорости ~90км/ч, что является небольшим превышением. Пропускать выезжающий грузовик в любом случае был обязан на своей полосе, пусть сидит теперь и думает.

гость
4 окт 2022 в 08:58

По Новосибирску гоняют тонированые лихачи и где ДПС.В кабинетах.

4 окт 2022 в 07:50

должно быть как,
если чайзер, марк или субару = вина 100% его...

Гость
4 окт 2022 в 07:58

кто покровитель кошкина??

Что тут сказать.
Мажор ушел от ответственности.
Халатностью у нас теперь, - злоупотребление называют.

4 окт 2022 в 08:59

"... за последствия должен и будет водитель Чайзера, который значительно превысил скорость, из-за чего не смог меня объехать по свободной полосе движения...."-вылез на встречку,создал помеху, король дорог, объезжайте меня! Посиди теперь,подумай, поучи ПДД. ..."Чайзера" не оправдываю

Гость
4 окт 2022 в 09:34

Где схема дтп?
Хоть несколько с разных слов?
Вода вода вода в уши
Видно что часть обстоятельств специально умалчивается
Нехорошо

4 окт 2022 в 10:47

а слово "сториз" чем-то отличается от нашего слова "история"?
опять лижут западу даже в этом!

4 окт 2022 в 18:47

Адвокат смешная. Что она там могла увидеть? ) конечно нужна третья экспертиза. Решение не правосудно, например потому, что если бы тонировка не ухудшала обзор, то её бы не регламентировали и не запрещали. Очень некачественное решение, прям таки брак.

4 окт 2022 в 08:13

Черным по белому написано: возвращался домой по Мочищенскому шоссе, по пути он решил завернуть в магазин. Для этого нужно было пересечь проезжую часть по встречной полосе.

И из этого можно понять, что он даже не развернулся через сплошную, а тупо хотел свернуть в сьезд на противоположной стороне дороги.
А вопрос можно? там есть двойная сплошная нарисованная? Он свернул в нарушение, или можно было?
Раз вина однозначно на водителе джипа- было низзя. Сам себя наказал небрежностью .
А по поводу чайзера этого...жаль что погибла девочка невиновная, должен был водятел..

4 окт 2022 в 12:13

ngs.ru _ text _ incidents _2019 _ 04 _ 14 _ 66053632
вот с чего всё начиналось

4 окт 2022 в 08:30

виноваты оба, больше всего в смерти девушки виноват водитель чейзера. Когда наконец разобьют они уже все чейзеры и марковники?

слов нет только эмоции
4 окт 2022 в 10:22

у нас "город", как только стемняло, превращается в самом его центре в полигон для ...
"странных личностей" за рулём не самых дешёвых автомобилей.
по красному проспекту тележаться 35-45 км в час раскорячившись на все полосы, когдамаксимально допустимая 60 и можно, если горит зелёный без подмигивающего жёлтого чуть по быстрее ...
Нет,
это такой фетиш , кайфуют оне, ихшествам так по приколу ...

Противоположная ДИЧЬ,
гоняют как сумасшедшие от Дома офицеров до кольца на метро Заельцовская как отмороженные,

ГАИшникам НЕТ дела ...

они "не в курсе" они "ничего не могут сделать"

понятное дело не могут раз там НАВЕРНЯКА чада каких то влиятельных пап или мам ...

И этот срач во всех смыслах,
нам устроили не представитель загнивающего и где то дикого запада ...

Сами как животные ОЧЕНЬ часто.

4 окт 2022 в 09:46

А для чего ещё покупать такие тачки?! Чтобы в один прекрасный момент разнести её об столб или другой ни в чем не виноватый автомобиль, убить как можно больше людей на дороге, отправить в колонию.
Далеко не все могут на Соарере пенсионерить по правилам, как я.

4 окт 2022 в 08:01

Даже если он не двигался в тот момент, какого черта он выехал на встречку и только потом кого-то там пропускал? Стой в своей полосе, если не можешь проехать. Эти бараны и на забитый перекресток вылазят вечно, вместо того, что бы пропустить встречных налево.
Многие тут любят осуждать по марке авто, так вот на крузаках те еще ездят, короли дорог блин.
Запомните все - превышение скорости не является юридическим обоснованием вины, если ты имеешь преимущество! Не важно кто там что считает по поводу того, что на малой скорости можно избежать массу ДТП. Это не ваше дело, кто и с какой скоростью едет. Следите за своими действиями, если это встречка и ты на неё полез - убедись, что там никого нет и ты успеешь её пересечь до того момента, когда там кто-то появится. Не уверен - не вылазь! Стой и жди!

4 окт 2022 в 11:14

Пока у нас штраф за превышение будет 250 рублей, ничего не поменяется.

Алексий
4 окт 2022 в 14:10

Какой то несправедливый суд. Может быть и судья за год не хуже этого гонщика совершил ряд необоснованных выводов? Суд судом, совесть внутри есть у каждого, у свидетелей в машине чайзера - с ними понятно, сговор, малолетки. Но инспекторы ДПС? Боятся выговора, и поэтому решили что лучше владелец крузера отсидит, чем всплывёт, что они работу сделали халатно?

4 окт 2022 в 11:41

Если бы Кошкина во время наказали, то возможно девушка сейчас была бы жива....

Гость
4 окт 2022 в 07:36

кривосудие и наплевательство

логин
4 окт 2022 в 08:42

Вчера вечером по Большевисткой точно такой же "шумахер" летел на свой красный на огромной скорости, балго я его заметила и не стала завершать разворот на свой зеленый.

Серый
4 окт 2022 в 11:49

Немотивиррванное назначение повторной судебной экспертизы признак заинтересованности суда для получения "нужного" решения. Плавализнаем

4 окт 2022 в 18:15

Я согласен с судом. Водитель крузера выехал на встречку и остановился. Это маневр который даже чайники не должны совершать.
Даже если бы там не оказался гонщик, все равно это опасный маневр.
PS гонщика я не оправдываю, девушка останется у него на совести на всю жизнь.

Гость
4 окт 2022 в 13:59

Ехал бы 60 и были бы живы.

4 окт 2022 в 22:17

Автор талантище...
"пророческая сториз"...
Как нужно ненавидеть русский язык, чтобы выдавить из себя такую фразу?!

Анонимно из Канады
4 окт 2022 в 08:14

Записала сториз ??? Вы вообще жертвы егэ ??

ннн
4 окт 2022 в 13:29

то есть, человек сидит 1,5 года, а виновник дальше летает и создает аварийные ситуации?
Идеальная работа...

Гость
4 окт 2022 в 13:48

Вот так и ездят формально правые. Тапку в пол и выпучив глаза. Он же прав, ему можно. Ну а то что жизнями за это платят это так... Нюансы...

4 окт 2022 в 12:44

Так-то должна быть обоюдка.

6 окт 2022 в 11:55

Человек не выполнил п. ПДД 8.8, за что и получил справедливое наказание. В статье неверно расставлены акценты, осужденный присел справедливо.

Сэр
4 окт 2022 в 11:28

Докатались....

гость
4 окт 2022 в 11:36

нгс кто такой Кошкин и кто его родня?

Neo
4 окт 2022 в 11:37

Пишите фамилии погононосцев с документами в руках

самый гуманный?
4 окт 2022 в 12:35

все это создает прецедент для подставщиков, лихачей и отбитых наголову. Затонирован, скорость выше в 2 раза, штрафы 30 штук. по совокупности без разговоров должен уехать к хозяину

6 окт 2022 в 02:40

Однозначно обоюдка без вариантов.
Посадить должны были обоих.
Суд должен был установить степень вины в ДТП каждого и на основании этого определить срок...

вот такое ГАИ у нас ...
4 окт 2022 в 09:57

8 августа 2022 года в ГУ МВД по Новосибирской области усмотрели нарушения служебной дисциплины сотрудниками полка ДПС, которые не направили в суд сведения о нарушениях правил дорожного движения Дмитрием Кошкиным. Назначена служебная проверка по факту выявленного нарушения.

- это просто какое то чудо, что КТО ТО ...
по каким то, ведомым только ему мотивам,
имел возможность
имел желание
и смог преодолеть сопротивления ( "неких лиц" внутри МВД )

как жаль что очень часто,
гаишники выглядят именно так как вчера ночью на Винаповском мосту ...
- остановили парочку молоденьких ( на каршеринговорм поло ), и просили быть понятым типа пацан пьян.
- не поленился, сам уставший, эти идиоты с своей люстрой глаза вышибают ( напару с кретинами что слепят своими светодиодами )

подошёл к пацану, он сидел с гайишником, попросил открыть дверь, тот не в понятках, открыл смотрит типа чего.
Объяснил ему меня хотят понятым подписать.

От пацана ни намёка на запах алкоголя ( не знаю что там их прибор показал и на каком основании ), оболвашеным его выражение лица и повеление не назвать просто напуган.

- вот смысл докапываться до людей !? там где какая то вина не очевидна.

Там где идиоты перестраиваются перед носом или летят на красный, это их не печалит ...

Грусно всё это

Гость
4 окт 2022 в 08:49

Статья написано так однобоко и не говорит главного.
Сразу понятно, что водитель Ленд Крузера поворачивал налево и не пропустил Чайзер который ехал прямо.
Это 1000% получается.
Просто водитель Ленд Крузера этот момент усиленно умалчивает.

5 окт 2022 в 00:14

Считает виновным водителя Чайзера, но 500к она взяла .... ну дык...а почему бы и нет.... Мужика Крузака жаль конечно...в СВО теперь не возьмут

Гость
4 окт 2022 в 14:19

Продажный суд. Стыдно и... безнадёжно.

Гость
4 окт 2022 в 09:18

Какой злостнный "лихач"! Стоял на перекрестке и не смог подпрыгнуть, чтобы пропустить золотую молодежь. В тюрьму его!
Чирукновы, поделитесь, сколько сейчас берет судья?

Алексий
4 окт 2022 в 14:16

В таких ситуациях адвокат должен быть нормальный, который докажет причинно следственную связь.
Сам факт столкновения - не есть повод для смерти. Факт столкновения на скорости 120+ - вот в чем проблема. Водитель крузера не доказал это. В наше время ездить без регистратора опасно.

4 окт 2022 в 09:33

Водила чайника должен присесть,а не водила крузера!😢

Гость
4 окт 2022 в 08:03

То есть водитель Крузера выехал при повороте налево на встречную полосу движения, в результате в него въехал Чайзер? И водитель Крузера говорит что он типа не виноват, потому что Чайзер должен был его объехать по правой полосе? Типичная позиция типов на больших джипах, не трамвай, объедешь) А что он должен всех пропустить при повороте, водитель видимо не знает.

Гость
4 окт 2022 в 16:52

Не справедливо отправили человека в колонию. Молодой водитель регулярно получал штрафы за превышение скорости, и оказался "невиновен" в смерти пассажира своей машины? Вот уж точно от сумы и от тюрьмы... Вину надо отрабатывать, иначе... дороже расплата будет. Как ему спится, когда из-за него человек в колонии оказался? Да и эти три года для подсудимого до вынесения решения суда наверняка адом стали для него...

Neo
4 окт 2022 в 11:35

гибдД вообще полномочия всё 🤦‍♂️
Документы в руках держатели.