Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Мэрия назвала причину ремонта Красного проспекта в Новосибирске
Мэрия назвала причину ремонта Красного проспекта в Новосибирске

Все элементарно
3 окт 2022 в 10:32

Пока по городу ездят карьерные самосвалы типа HOWA 6*4 8*4 весом 15 тонн, и грузоподъемностью 30-40 тонн, от колеи город не избавиться!!! Но застройщикам выгодно использовать карьерные самосвалы, В ГОРОДЕ...

crry
3 окт 2022 в 10:32

Отгадаю с одного раза.
Потому что это самая длинная ПРЯМАЯ улица в МИРЕ.
К стыду своему признаюсь, что в Вологде не бывал.

Его же, Красный Проспект, совершенно недавно капитально отремонтировали?
Почему такой бардак в городе?

Кулиджанян
3 окт 2022 в 10:41

Э! Деньги давай!

Латание заплаток, - на 3-й год после "капитального" ремонта,
это как?

kansbist
3 окт 2022 в 11:40

все сделали для членовозов,красный проспект и жуковку,чтобы не дай бог оне нерастреслись,а богдана хмельницкого от объединения до тайгинской ,машину скоро на обочину будут выбрасывать.

владимир
3 окт 2022 в 12:06

Тут наш гарант нового прокурора назначил,вот ему и первое задание от жителей-разобраться и строго наказать тех, кто Красный Проспект и Дмитровский мост(на котором не просто ямы,а асфальт вспучился на высоту 45см!!!) ремонтировал ,подписывал и принимал и вот до истечения гарантийного срока пришлось по новой ремонтировать Красный проспект и полностью забить на Дмитровский мост-кстати объект стратегического значения!!!

Гость
3 окт 2022 в 12:43

Учительскую когда сделаете, А?

Berkov
3 окт 2022 в 13:41

Поясню позицию мэра - "вот если бы не эти горожане! тогда бы и пробок не было и дороги бы отлично лежали. А они всё ездят и ездят, ездят и ездят... Уж не знаешь что и делать с ними!"

3 окт 2022 в 13:53

Мэрия, расскажите нам про гарантию)

Гость
3 окт 2022 в 16:15

Хотелось бы ещё, чтобы обращали внимание на тротуары, а не только на дороги. Даже на Красном проспекте они в ужасном состоянии.

3 окт 2022 в 18:31

Привычка? Причем двойная - каждый год ложить асфальт и каждый год ложить откаты в карманы

3 окт 2022 в 19:52

Любит мэрия Красный вылизывать, эт практически каждый год! Колейности там практически не было, а если учесть, что на Красном практически всегда пробки и машины еле ползут, то она и не опасна! Даже в центре полно мест, куда можно было уложить асфальт!

StB
3 окт 2022 в 20:11

"Предварительная площадь участков составила 12 500 квадратных метров. Ориентировочная стоимость работ — 17,5 миллиона рублей."
Как видим, стоимость ремонта 1 кв метра составила около 1,5 тысяч.
А теперь сравните с запланированным ремонтом: "— С 2023 по 2027 год на территории города необходимо отремонтировать 351 объект на сумму 20,5 миллиарда рублей в объеме 5 миллионов квадратных метров, — сообщили в пресс-центре мэрии."( НГС, 30 сентября) - тут стоимость ремонта 1 кв.м. около 4 тысяч.
Если закладывают инфляцию, то больно печально они оценивают её размеры за пятилетку.. Если инфляцию закладывают..

владимир
3 окт 2022 в 22:29

Причина одна-это сама мэрия !

3 окт 2022 в 23:34

Афигеть! То есть во всех других местах НСО "дефекты в виде колеи, превышающие предельно допустимые величины по ГОСТ", а также прочие, уже исправлены?