Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации «Можно было год на такси ездить на эти деньги»: история курсантки, которая получила права с десятого раза
«Можно было год на такси ездить на эти деньги»: история курсантки, которая получила права с десятого раза

27 сент 2022 в 15:10

Если идет Зубрежка, то лучше за руль не садиться..целее будет и сама водитель и бедолаги вокруг.

27 сент 2022 в 15:03

даже до конца не дочитал...)))

27 сент 2022 в 17:21

А без закрытых-открытых гештальдов можно?

27 сент 2022 в 15:19

В третьем абзаце "недорогие цены". Кто-то когда-то цены пробовал купить в принципе?

27 сент 2022 в 15:25

Если не получается-лучше не надо! Без Вас на дорогах хватает... Не всем дано (мужчинам тоже). Поймите уже сами!!! Жизнь она одна.

27 сент 2022 в 15:26

Девушка это явно не ваше .

27 сент 2022 в 18:41

Пять месяцев на изучение ПДД (теории).... Ну, это уже что то. Да там 3-х недель хватит с нуля за глаза. Удивлялся- зачем 2.5 месяца этой теории. Потом понял- рассчитано на нижний уровень мозгов. У нас на сдаче теории вылетело 4 человека. Ну да, они и на курсах задавали настолько нелепые вопросы, что диву давался, какие дебилы. Даже сдадут с какого раза, какое им место на улицах за рулём.
Вот, уже давно проехался с женой моего друга. Сдавала 5 раз. Потом доплатили. Но там тоннельное зрение! Видит только перед собой! Знаков не видит. Но, вроде ездить научилась с момента получения прав.
А я что? Теорию без ошибок, автодром тоже, по городу инспектор написал- что то вроде- недостаточное внимание дорожное обстановке

Ждем следующий поток сознания:
"Как я ходила в магазин. Можно было и не ходить".

27 сент 2022 в 15:36

Учился в автошколе ДОСААФ - препод был просто шик! Толковый и высокопедагогичный. РазложЫф знаки и пункты по группам, он добивался от курсантов не тупой зубрёжки, а понимания логики ПДД. До сих ему благодарен!

Нудно не зубрить, а понимать.
Это проще простого.
Другой вопрос лучше бы себе задала, а нужно ли ей быть водителем?

27 сент 2022 в 15:15

про инструктора в телефоне - не верю.
будешь залипать в телефоне - жди ДТП с курсантом.
а машины это их личные.
соответственно ни один в здравом уме залипать не станет

27 сент 2022 в 15:13

девушка такая девушка

28 сент 2022 в 15:12

Чего они все за руль лезут? Действительно, есть же такси за копейки буквально - какого лешего? Как ни учебная машина на дороге - там тетка сидит, в руль вцепилась, от 18 до 80 лет включительно... Боязнь показаться неуспешной, раз без машины штоли?

27 сент 2022 в 15:07

Ну, такая шибко-шибко вумная речь никак не могла остаться без слова "гештальт".
Не сидится дамам дома, и не варятся борщи...

логин
27 сент 2022 в 15:03

Мддда.... зубрежки... Вот после такого "зубрения" и ДТП. Мне хватило времени изучения теории на очных занятиях в автошколе и один раз перед экзаменами проштудировать билеты.

27 сент 2022 в 15:25

Получил вод.удостоверение в 21. Отец в тот же день посадил меня за руль и заставил ехать с Сада Дзержинского на ОбьГЭС к родственникам. Потом обратно. На следующий день я уже сам нарезал по городу на "Ниве".

Гость
28 сент 2022 в 06:59

Это собрание или выжимание денег с курсанта

27 сент 2022 в 14:57

Всё верно написано - "в Кемерове". Соответствует современным нормам языка. Но если бы был указан тип (город) - то не склонялось бы, т.е. "в городе Кемерово".

Гость
27 сент 2022 в 15:10

за рулём с 2011- дцатого года.
сдала со второго раза, первый раз не сдала, потому что нырнула под автобус, т.е. сама виновата.
на теории с преподавателем разбирали непонятные или спорные, на наш взгляд, моменты.
сами билеты были выучены за неделю.

Татьяна
27 сент 2022 в 21:31

Сама водитель, но как по мне, если 10 раз пытаться сдать, значит не твое, не надо становиться водителем, в дальнейшем и тебе, и другим водителям на дороге с тобой будет сложно. Мы когда учились, нам предлагали на выбор - автомат или механику, мы с подругой выбрали механику. Зато сейчас могу и на автомате и на механике (пусть и не так резво :) И да, соглашусь с другими - теорию и площадку можно сдать с первого раза, а город сложновато - я только со второго.

Красавица
27 сент 2022 в 21:17

Судя по тексту дамочке вообще за руль лучше не садиться.
Элементарные вещи и не понимает.
Не удивительно что десять раз пришлось пересдавать.

Яна
27 сент 2022 в 21:58

Вроде хотела согласиться, но концовка вообще не зашла. Причём здесь лучше семь раз сдавать, чем один раз ошибиться? Дорога - рулетка, даже ездя по правилам, ты не застрахован ни от чего.

из такси
27 сент 2022 в 22:08

За 2 недели всё выучил и с первого раза сдал. Но у меня 2 высших образования и я сразу потратился на большую цветную книжку с картинками.

29 сент 2022 в 00:20

Этотгде такое такси? Я за месяц 30 трачу.

Греча Пшеничный
27 сент 2022 в 15:17

Рассказываю.

Сегодня утром встал подхожу к зеркалу и о ужас! Пузо и зад не помещаются в зеркале, настолько они огромные у меня!

Постоял перед зеркалом, подумал и решился! Все! С завтрашнего дня начинаю новую жизнь! Сколько можно уже это терпеть?! Прям ранним утром встаю, еду в магазин и покупаю более широкое зеркало! Ибо нельзя так издеваться над собой, чтобы себя любимого видеть в зеркале только частично.

гость
27 сент 2022 в 15:08

Сказки какие -то. Я сдал с первого захода и все обучение обошлось в 25р. как сейчас помню дело было 11 ноября 1972 года. Мороз был изрядный и машина ГАЗ-51. Легковых учебных машин тогда не было.

маруся
27 сент 2022 в 15:03

моя знакомая девочка сдала на 18-й раз, это ж ужас

ревизор
27 сент 2022 в 19:40

как много тут ловких-сдавших с первого раза! смешно читать.. сдать город с первого раза практически никто не способен. поэтому, не надо ...
а за 70 тысяч.р. целый год на такси не поездешь, не хватит этих денег.

Гость
27 сент 2022 в 15:14

Вот так сдашь на права, а потом внезапно

"Минобороны: в первую очередь мобилизуют стрелков, танкистов, артиллеристов и водителей"

Причём "водителя", насколько я знаю, в ВУС записывают просто после вопроса "права есть?"

Ляпис Трубецкой
27 сент 2022 в 15:24

да валят их там причем где то обосновано где то нет и фиг придерешсья , при чем лет 15 уже тема эта работает ...ВАЛИТЬ ПРИ СДАЧЕ ВОЖДЕНИЯ . именно ВОЖДЕНИЯ ...ибо на теории фиг придерешься , там исключен человеческий фактор в лице полицая ...там все на компьютере = выучил = сдал . На вождении же 100 % человеческий фактор . Они там как будто в доле ....а пересдача = 2000 руб. КАЖДАЯ .

лнгпанеа
27 сент 2022 в 15:24

"найти нужную автошколу в Кемерове" ,
увольте ее из корреспондентов ! название города не может написать .

27 сент 2022 в 18:13

Говорят, некоторые курсантки получают права без экзамена, если на парковке вьедут своим задом в чей-то перед...

Гость
27 сент 2022 в 15:44

КемеровО!!!! ну когда уже умные люди придут на НГС😫😞😠

Berkov
28 сент 2022 в 20:46

Даже уже не жалко россиян... Ну ничего же не мешает у студента принять теорию, автодром, а потом разрешить ездить без пассажиров, по городу с опытным водителем.... И пусть покатает так год или через неделю едет и сдаёт экзамен. И дёшево, и стресса никакого и все молодцы.

27 сент 2022 в 16:27

Жесть с 10-го раза сдать...Все мои подруги, я и сестра сдали с первого раза, одна только подруга с третьего раза, но она была беременна)))

Сергей
27 сент 2022 в 16:25

Хосподи, полтинник заносишь и сдаёшь с первого раза.

VAL
27 сент 2022 в 16:44

Если это не троллинг автора - две ошибки. Первая, зачем выбирать авто с механикой. Вторая - рано или поздно, автор на дороге где нибудь …, лучше ездить на такси.

Культ богатковского
27 сент 2022 в 15:08

Зачем девушкам автомобиль есть же трамвай, автобус, для более успешных маршрутка, для мега успешных любовник на марк2.

28 сент 2022 в 07:20

Два раза оплачивала обучение в автошколе и даже не пошла сдавать в ГИБДД. Я согласна с автором, что теория это твои мозги и память, а вот вождение это 100% инструктор. Мне постоянно попадались учителя из списка №1 и2. Хороший учитель только один раз попался и я сразу сдала горку! Не сдавала каждый раз из-за внутрисемейных проблем и проблем с детьми. Второй раз уже была уверена что точно сдам, все шло лучше чем в первый раз, но муж сказала что не включит меня в страховку, а потом я его с на измене подловила, и не смогла совместить обучение на водителя и развод. Развод отнял все душевное здоровье , на экзамены не хватило тяги. Жалею конечно, что не имею прав, но может быть и сдам когда-нибудь. Кстати , мне мой учитель в автошколе ,который только в телефон и смотрел, предлагали деньги за быстрое получение прав со второго-третьего раза. И постоянно меня унижал психологически что на права я никогда не сдам.

Гость
30 сент 2022 в 19:33

Дама купила себе билет в один конец - на кладбище, а не год на такси...