Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Нельзя под землю: новую автостанцию в переходе у вокзала хотят признать незаконной
Нельзя под землю: новую автостанцию в переходе у вокзала хотят признать незаконной

27 сент 2022 в 08:49

Это обычным людям нельзя. В прошлой статье же написано открытым текстом, вокзал принадлежит депутату, а ему - все можно

27 сент 2022 в 08:52

Есть много мест где хотелось бы видеть приложение усилий по противодействию коррупции - например заключение подрядов по благоустройству и пр. выделение участков под застройку.
Сделали удобное для людей решение - пересадку с ЖД на междугородний транспорт в шаговой доступности - нет, не должно быть такого - надо на такси за дорого ехать на гусинку в новый автовокзал.

27 сент 2022 в 09:16

Что делают с "умниками" в военное время?!

Гость
27 сент 2022 в 09:18

А можно достроить автовокзал на Красном проспекте ? Или уж снесите здание. Портит вид.

Санкт Путинград (путландия)
27 сент 2022 в 09:18

вот кому делать нечего, обществинникам

оаепа
27 сент 2022 в 09:29

Пенсионеры говорят что найти автобус нужный там невозможно и вообще полный бред .

лнгпанеа
27 сент 2022 в 09:30

Старый автовокзал на Красном проспекте был отличным по сравнению с этим .

27 сент 2022 в 09:45

нормальный автовокзал нужен городу .
а не эти полустанки в полуподвале.
и лучше Красного Проспекта ,4 я не вижу место.
здание есть ,проэкт был хорош, только довести до ума .
мэр, товарищ,правительство,партия,Путин!
экспрерируйте у буржуазии в интересах города- миллионика.
это нужно людям !

для оппонентов- усомнившихся:
назовите в Москве хоть один автовокзал который находится возле ж.д.вокзала

Марина
27 сент 2022 в 09:50

Живу рядом с этой т. н. автостанцией, теперь 24 часа в сутки слышно объявления о посадке, опаздывающих, просьбы соблюдать чистоту и т. д.(((( Окно открыть нереально, постоянно этот шум(((

Гость
27 сент 2022 в 09:51

хозяин бизнеса он же и законодатель ...
( рука лицо )

уже более четверти ВЕКа ...

Силы небесные ...

Да когда же уже случиться что то что изменит сознание тех кто никак не может НАЖРАТЬСЯ

Житель НСК
27 сент 2022 в 09:54

А что этот товарищ не занимается точечной застройкой? Там нет нарушений? Сужением тротуаров? Или кому-то другому этот переход нужнее?

Никогде
27 сент 2022 в 10:03

Удобно? По ступенькам вверх-вниз с чемоданами. Сомнительно.
Конечно, нужно. Но в другом месте. И здание красивое нашего вокзала не видно

гость
27 сент 2022 в 10:17

один решил построить магазин -оказался не законным. поэтому, чтобы не сносить за свой счет запихали автовокзал

гость
27 сент 2022 в 10:17

Виктор Саморядов как вам написать?

гость
27 сент 2022 в 10:20

водители матерятся не заехать не уехать, пройти нормально к посадке не возможно , только между автобусов. ждут когда кого-то задавят?

4 лавочки на всех на улице! ни крыши ни загородки-ветра дуют, 5 минут и продует.

гость
27 сент 2022 в 10:21

жадность фраера сгубила, другой перевозчик договорился с жд вот тебе зал ожидание, туалет, под крышей.

гость
27 сент 2022 в 10:22

Виктор Саморядов- автовокзал стал частным? почему старое здание продают?

вот что страшно
27 сент 2022 в 10:23

этот материал напомнил очередной раз о том,
что ВСЯ СТРАНА такая, уже дано.

Где то, какие то местные деятели или мумбеты пришлые , растащили ВСЁ,
и не останавливаются, мало того, под себя пишут законы.
и уже не БОЛЕЕ ТРИДЦАТИ ЛЕТ этот дурдом.

гость
27 сент 2022 в 10:24

В ГУ МЧС по Новосибирской области дали аналогичный ответ: в управление не поступала информация о вводе в эксплуатацию объекта и о наличии нарушений требований пожарной безопасности.

— Учитывая изложенное, контрольные (надзорные) мероприятия в отношении объекта не проводились, — уточнили в МЧС.

А никто присесть не хочет?
в пико отправляется 4-5 автобусов- это 200 человек и сопровождающие.

гость
27 сент 2022 в 10:29

а как водители рады сначала не завернуть под нарисованным углом, потом выехать и еще круг по пробке дать- самое логично решение.2-3 контролера в мыле , замученные, в бегах по лесенкам Зимой вообще ад будет.

Удивительные вещи
27 сент 2022 в 10:49

Кто-то сделал то (в миниатюре) что не смогли сделать все мэры и губернаторы города за 20 лет...и тут началось...

27 сент 2022 в 10:52

Содержание написанного не вызывает сомнения в части фактов нарушения требований действующего законадательства. Новсе прекрасно знают где закон и где Новосибирск. Регион давно не живёт по законам и нормативам действующим на территории РФ, он живет по понятиям.

Витя
27 сент 2022 в 11:14

"выдали разрешение на строительство подземного перехода" ! Построили автостанцию! И приняли! КАК?? Как переход или автостанцию? "Или я дурак, или лыжи не едут!"

123
27 сент 2022 в 11:31

Строили автовокзал и строили, строили и строили, и вот наконец-то построили, - закуток подземный!

27 сент 2022 в 11:56

Автовокзал работает с нарушением норм - нет посадочных площадок для пассажиров, стоянка автобусов с работающими двигателями осуществляется вблизи жилого дома, здесь же они и автобусы моют, и ремонтом занимаются, заезд на стоянку, на площадку для посадки пассажиров выполняют с подачей звукового сигнала (как правило, громкий, воздушный клаксон) и масса других нарушений. Могли бы закрыть при желании, но видно владелец СВОЙ.

Гала
27 сент 2022 в 12:37

Людям удобно уезжать от Главного, никто не хочет ехать на Гусинку, в результате новый автовокзал пустует. Вот и трения, междусобойчик. Надо было не Апельсин строить на привокзальной площади, а нормальный автовокзал, как во всех городах! Сейчас уберут из подвала, а люди будут страдать.

миха
27 сент 2022 в 13:04

надо построить новый автовокзал на улице Шамшурина, на месте бывшего дкж, рядом с тоннелем. Место просто отличное. Рядом с вокзалом и развязка просто идеальная на все стороны. Одна беда земля принадлежит РЖД.

Джо
27 сент 2022 в 13:31

Странно, продажу билетов и ожидание в поезда и метро можно под землей, а автобус нельзя :-)

В 30-дневный срок
27 сент 2022 в 14:03

Всем же понятно какому ряженому принадлежит сей объект, как он его прятал от общественности, как строил нелегально по-ночам...
Куда денюШки с объекта откатывает в недружескую страну...
Там есть чего "нарыть" на этого Крота!

27 сент 2022 в 14:04

По крайней мере это лучше, чем была автостанция - сарай в 50 метрах от этой.
Конечно надо улучшать - установить скамейки и табло в наземной части, сделать навесы над уличными, как-то продумать заезд, выезд автобусов. Есть ещё вход в большой переход в метро ( в 90е там вообще была большая барахолка) и там остались ещё два замурованных выхода на площадь.
А в городе много непонятно как построенных объектов, один из последних примеров - пристроенная к "Реке" ( в которой даже ещё не всё площади заняты) едальня, частично перекрывает центральную лестницу на набережную, а в 50 метрах от нее недавно снесли неправильно построенную пристройку к Вилке-ложке...

Гость
27 сент 2022 в 16:14

Удивительно происходит у нас в городе, такой значимый объект не могут определить где и построить. Какое-то недоразумение. Что творится вообще? Где МЭР и Губернатор? Стыд и позор. Для высотных муравейников без нормальных дворов и парковок находят место, а для АВТОВАКЗАЛА- нет. Толи уж обратиться к Путину за помощью, пусть он подскажет, где строить.

Гость
27 сент 2022 в 16:20

Снесите вообще здание бывшего автовокзала на Красном, и постройте нормальный, только не так близко к проезжей части. Но никак нельзя под землёй. Очень опасно!!!!

27 сент 2022 в 17:31

Пусть прокуратура Саморядова проверит.

Сибиряк
27 сент 2022 в 18:32

Интересно а кто написал заявление на проверку? Конкуренты с Гусинки и с ЖД вокзала?

Сэр
27 сент 2022 в 18:57

До первого пожара и взрыва там... Локтя под ручки и в тюрьму.

из такси
27 сент 2022 в 21:54

Смысл проверять людей на запрещённые товары, если наркоманы ездят за закладками на такси, а барыги, те и вовсе на Крузерах V8?

28 сент 2022 в 06:47

точно на лапу не дали, а походу просил.