Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

220 комментариев к публикации «Иначе мы метрополитен загоним в экономическую яму»: мэр озвучил планы по повышению тарифов в метро
«Иначе мы метрополитен загоним в экономическую яму»: мэр озвучил планы по повышению тарифов в метро

31 авг 2022 в 12:38

Разумеется, что простым гражданам никто "компенсировать инфляцию" не будет.
Граждане должны платить! Если граждане не в состоянии уже платить - виноваты сами граждане!...
Эту "логику" чиновников мы поняли уже давно.

31 авг 2022 в 13:52

А людям кто-нибудь компенсирует инфляцию?

31 авг 2022 в 12:28

Можно еще сэкономить, убрав бесполезную "службу безопасности" с воротами на входе. Они ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЮТ. То тормозят, когда из металла только ключи, то в том же рюкзаке лежит полтора кило свинца, набор отверток и рожковых ключей, а службе безопасности по барабану. Походу, там даже не ворота, а муляж с датчиками подсчеьа пассажиров.

31 авг 2022 в 12:22

Инфляция? Рубль ведь, кажется, укрепился?
Или это другое?

31 авг 2022 в 12:42

Мария-Антуанетта, узнав о том, что людям нечего есть и у них нет хлеба, ответила: “Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!“.
А инфляция бьет по всем.
По пенсионерам особенно.
Куда бы их деть?

31 авг 2022 в 13:08

Перевозки Новосибирского метро лучшие среди региональных, практически везёт больше, чем Казань, Самара, Нижний Новгород вместе взятые, плюс ещё доход от рекламы, киосков, были времена когда не только в ноль выходили, но и небольшой плюс, но потом пришли "эффективние менеджеры"...

31 авг 2022 в 12:27

А что случилось? Почему инфляция?

31 авг 2022 в 12:33

Всё правильно. Вот пришёл к шефу и говоришь мол, инфляция и все дела, повышай ЗП. В итоге идешь от шефа продолжать работать за половину прежней ЗП 😁

31 авг 2022 в 12:37

"будет ли инфляция. Будет. Она реально есть."

А что случилось?

"Иначе мы наш метрополитен загоним в экономическую яму."

Это с учётом ежегодного роста пассажиропотока?

31 авг 2022 в 12:42

Только людей простых из экономической ямы никто не вытаскивает, только втаптывают туда.

31 авг 2022 в 14:03

«Иначе мы метрополитен загоним в экономическую яму»
Хочется спросить? МЫ-это кто?

31 авг 2022 в 18:22

«Иначе мы метрополитен загоним в экономическую яму» где уже сидит вся страна. Вместе веселей.

31 авг 2022 в 13:17

В Москве проезд в два раза дороже, но там метро растёт как на дрожжах, понятно куда деньги идут. А у нас 10 станций обслужить не могут все мало

бот еще тот
31 авг 2022 в 12:23

😂😂😂естественно решение проблем за счет пассажиров , ничего нового

31 авг 2022 в 12:22

32р?

Сплю как пожарник
31 авг 2022 в 12:26

Если ещё короче: нефти продаём всё меньше, компенсировать будем, как обычно, за счёт людей. Не чиновникам же снижать аппетиты.

31 авг 2022 в 12:27

а куда уходят деньги от проезда на метро? в московский метрополитен? если мне не верите, посмотрите в банковском приложении, если расплачиваетесь картой банковской

Игнат
31 авг 2022 в 12:25

-- Анатолий Евгеньевич, на станции метро "Студенческая" вода течет с потолка, что будем делать?
-- Как это что будем делать?! Конечно же повышать тарифы на проезд!

31 авг 2022 в 12:47

Цены растут - тариф увеличивается. Город увеличивается - сеть метро не увеличивается. Где-то тут обман...

PS
Объемы увеличиваются - себестоимость падает...

Ха-ха
31 авг 2022 в 12:30

То есть город который уже в яме не смущает?

Qwerty
31 авг 2022 в 12:33

"Новосибирцы это понимают" - сразу народом прикрываться. Не получается что-то - так вали с должности!

Мутабор
31 авг 2022 в 12:30

На Студенческой ведерками собирают воду, которая хлещет с потолка. И это стратегический объект…

Возникает закономерный вопрос: а на что сейчас тратятся деньги, если метро в таком состоянии? И пойдёт ли повышение цен во благо или в сей-то карман?

Факт
31 авг 2022 в 12:29

Можете и 50 рублей сразу сделать. Никто даже не пикнет против.

31 авг 2022 в 15:07

Общественный транспорт относится к социальной сфере, поэтому по большей части существовать должен за счёт налогов. Ни о какой доходности речи вообще не должно идти!

Дочь Табаки
31 авг 2022 в 12:42

А нам кто компенсирует инфляцию?

Гражданин
31 авг 2022 в 12:28

Дорожает всё. И на это всё находятся оправдания.

31 авг 2022 в 13:22

коммунисты - у же не торт

Ляпис Трубецкой
31 авг 2022 в 12:48

В РФ власти не признают что МЕТРО это ПРОЕКТ СОЦИАЛЬНЫЙ , а не экономический ...ну т.е. для народа ЗА СЧЕТ ГОСУДАРСТВА .

народ тут третий ресурс по объему добычи .

Гость
31 авг 2022 в 12:25

Что, сарай под видом станции отбивать надо?

Гость
31 авг 2022 в 12:30

Не мэр,а какое-то недоразумение.

Иван
31 авг 2022 в 12:46

постепенно, постепенно и приблизимся к московский цене за метрополитен.
дожмем.
а сред. зп=25тр. билет =27р. в Новосибирском регионе,
а в Москве =120тр. билет =69р. (на там гибкая система оплаты и проездной тройка)
что и требовалось доказать= цена 27р. это еще масимальная.
я конечно пониманию, у них московский менталитет, уже все мысленно в Москве. Только мы Не в Москве, а далеко от неё во всем.

Елена
31 авг 2022 в 12:56

Если бы я могла доехать до дома на метро, хоть 70 рублей заплачу. А так, метро лет на двадцать отстало за развитием города, особенно Левого берега. Обращалась в мэрию по поводу пробок с Южно-Чемского, мне написали что дорогу будут расширять, плюс электрочка будет. А по факту впритык к дороге влепили дом Семейного квартала, не сдвинешь.

Комментарий от меня
31 авг 2022 в 13:23

Правильно, лучше граждан загнать в экономическую яму...

Гость
31 авг 2022 в 13:34

А кто населению инфляцию компенсирует? Пусть мэрия и компенсирует метрополитену

Оптимист!
31 авг 2022 в 12:36

А как можно компенсировать недоуправление городом или зачем город загоняют в кредиты, а!? Это я не по теме!

Вася
31 авг 2022 в 12:51

Я могу к мэру с 2 НДФЛ придти и показать что меня тоже инфляция трепает и что рост моих доходов нище тех процентов на которые растут тарифы. Про цены я молчу, ещё на той недели в Быстрономе сыр за 850 руб покупал, а вчера уже почти 1200 руб. А вот з/п за эту неделю стабильна как обещания самого.

Браво маэстро
31 авг 2022 в 12:35

Взял бы да подарил пару десятков лямов, зоопарку нашёл же деньги… я в зоопарк не хожу всё равно на повышение цены билета, а вот цена на жетон в метро меня беспокоит

Лука
31 авг 2022 в 13:05

А я сейчас вам покажу, где каждый год открываются новые станции метрополитена...

альф
31 авг 2022 в 12:27

мат мат мат мат

31 авг 2022 в 12:57

А что случилось? У нас же рубль укрепляется. Доллар и евро в цене падают, откуда инфляция? Никак НАТО опять "гадит в подъездах". А, может, мэр наш вообще, боюсь предположить, иноагент?

123
31 авг 2022 в 12:36

мэра гнать нужно с места,нет инфляции. метро это не просто транспорт , это стратегический объект и должно финансироваться государством

31 авг 2022 в 13:47

Сделать проезд по 100, а тем кто против судить за измену родине. Щас же такая тенденция.

Димас
31 авг 2022 в 12:38

Сделать по 350 и всех делов...нужно быть патриотичным поддерживать всеми силами родное государство

Красный молот
31 авг 2022 в 12:30

Главно, чтобы местная Работа не загнала рабочих в Экономическую Яму.

Гость
31 авг 2022 в 12:57

Ага, то есть когда тарифы хочется повысить, инфляция есть. А когда вешать лапшу о неуклонном росте благосостояния населения, инфляции нет.

Фрустрирующий прокрастинатор
31 авг 2022 в 12:35

Ну да, вполне логично, хоть может и не совсем приятно. И не мэр в экономических процессах виноват.
Анатолий Евгеньевич, только сильно перегибайте палку сразу. На первый раз достаточно будет поднять стоимость проезда до 160-180 рублей. Сильно сразу повышать не стоит...

Давний читатель
31 авг 2022 в 13:49

Увеличили количество вагонов в поездах но стало больше время ожидания. То есть тупо уменьшили расходы на поезда, но нам это преподносят как благо - хотя суммарно, судя по всему, количество вагонов на линии осталось прежним.
Теперь вот тариф еще повысят. Мэру-коммунисту впору вывешивать на метро старый советский лозунг "Сделано по многочисленным просьбам трудящихся".

зачем всё это
31 авг 2022 в 12:55

Вы в экономическую яму загнали уже много каких отраслей и метрополитен загоните даже при тарифе 500 ₽

Гость
31 авг 2022 в 12:25

Мэр у свежепреставившегося говорить учился?

Гость
31 авг 2022 в 13:18

А когда Локоть займется строительством новых станций?