Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

347 комментариев к публикации «Что делать тем, кто работает до десяти»: колонка сибирячки, которая не может уехать на транспорте после работы
«Что делать тем, кто работает до десяти»: колонка сибирячки, которая не может уехать на транспорте после работы

30 авг 2022 в 11:51

Потерпим, господа, сейчас другие приоритеты у государства. Может когда нибудь и до нас оно доберется. А вообще - пишите жалобы, не молчите. В мерию, минтранс, в администрацию президента, всяко лучше, чем ничего не делать. Если весь город будет закидывать жалобами, дело имеет шанс сдвинуться

Гость
30 авг 2022 в 11:52

В Холидее и кажется Мария-Ра организовывали развозку сотрудников на машинах после полуночи и вроде после 23. С такими делами придётся оплачивать такси и после 22 часов

30 авг 2022 в 11:53

Почему на пл. Маркса автобусы стоят до десяти минут? Кому от этого выгодно ? Водители друг у друга клиентов отбирают, а мы , пассажиры , стоим ждем. Неужели нельзя прекратить этот бардак?

Живущий в Омске
30 авг 2022 в 12:08

Теперь понимаете, как жить в Омске, но здесь метро так и не построили! Мы бы рады и по две остановки до метро доходить, но нет!

олЯ
30 авг 2022 в 12:13

ДО ЗОЛОТОЙ НИВЫ МОЖНО И НА МЕТРО И ПЕШКОМ А ВОТ ОТ МАРКСА ДО ПРОСТОРНОГО НЕ ДОБЕЖИШЬ И 2130 ПОТОМ ВСЕ ПЕШКОМ ИЛИ ТАКСИ

30 авг 2022 в 12:14

Хм. На первомайке сняли 20 автобус и 1 маршрутку. Очень не удобно, 20 ходила с твардовского до меги очень было удобно особенно когда ехать до маркса.
1 так же ходила с твардовского и до жд. Сейчас с жд уехать на первомайку только 8 и 54. И то 8 едет в академ. Многим приходится ехать на метро до речного, а там на маршрутке либо ехать 2 часа в 54 с жд

Аьалделкдкж
30 авг 2022 в 12:23

Ага, спасибо частному транспорту и «чудесно-замечательным» маршруткам, особенно с труднодоступных районов - хоть слобода, хоть чемской, хоть затулинка, хоть матрёшки. Ежедневная утренняя вакханалия если ты пытаешься сесть в маршрутку на 2-3 остановке от конечной, то тебя ждёт незабываемая поездка как в Индии на крыше поезда! Про то как ходит транспорт вечером это вообще не описать в цензурных выражениях, и это заметьте ещё лето, что будет зимой даже представлять не хочется!
Частный общественный транспорт это бред полнейший! Посмотрите на тот же Омск! И трамвайную сеть сохранили по многим районам и автобусы, троллейбусы катаются минута в минуту, чистые, ухоженные, а не развалюхи которые ещё Ленина вертикальным помнят:/
Для сравнения даже там уже в 18-19 годах весь транспорт был с терминалами для оплаты безналом и даже выгоднее было так расплачиваться (давали небольшую скидку при такой форме расчета) и у нас - столица мать его Сибири- мы принимаем мы не принимаем, у нас терминал не работает и прочее - ТЬФУ!!!!

30 авг 2022 в 12:24

купи машину в чем проблема. куча малолитражек продается, которые будет обходиться дешевле общ транспорта.

Житель города
30 авг 2022 в 12:43

Проблема решаемая.
1. В теплое время самокат за 20-30 тысяч это лучший транспорт.
2. Зима - ну тут уже придется напрячь мозг сдать на права и ездить на каршеринге ( ночью это не так опасно если угла не давать)
Оба способа использую сам иногда хотя на своей машине все равно удобнее.

маруся
30 авг 2022 в 13:03

на Плехановский после 19-30 уехать проблематично, авт 3 и 30 перестают ходить, одна надежда на 13 троль, да и то не рискну добираться после 21ч на нем

александр
30 авг 2022 в 13:05

для чего нужен цугаэт

Володя
30 авг 2022 в 13:20

Спасибо сказать не забудьте Толе и Андрюше за такую организацию транспорта в столице Сибири

МиссисКвест
30 авг 2022 в 13:22

Наблюдала интересную картину: в районе 22 вечера выхожу из метро ст Маркса и жду 29, чтобы уехать на юго-западный. На карте автобус был на маршруте и был недалеко, видимо последний. И на остановку начали активно подъезжать бомбилы прямо к остановкам и предлагать свои услуги. И, через минуту 29 пропал с радаров. Удивительное совпадение. Хотя скорее здесь договоренности.

Ирина
30 авг 2022 в 13:29

С транспортом БЕДА большая, живу на Родниках, сделали дорогу 500 метров по Мясниковой, и один автобус 13, будет заходить типо ост. Школа, а потом опять кругом по массиву. Пока до метро доехал, час прошел, еще надо дальше, еще час. Просим ведь МЕТРО на Родниках у Леруа Мерлен, так нет, там дома ляпают один на другом. Аметро обещают лет через 100 построить, жаль я не доживу.

Вот так
30 авг 2022 в 13:29

Может это чтобы таксисты по 170 зарабатывали? Сговор нет ?

Импортозамещение
30 авг 2022 в 13:45

С Родников после 20.00 тоже нереально уехать. Все автобусы с конечной прямиком через лесную дорогу по домам. Насобирали себе рублей и буде.
И какой толк от кучи контролирующих органов? От того же Локтя в частности?

Bob
30 авг 2022 в 13:57

А из Нижней Ельцовки после 2000 не уехать. И метро там нет.
Только электричка.

30 авг 2022 в 13:57

До Нивы кроме метро прекрасно ходит 22 троллейбус, если бы не была перерыта Богаткова, в 22 часа можно было бы спокойно уезжать до Гаранина на 10 троллейбусе... но трубы у нас быстро менять не умеют, так что ещё месяца полтора автору ездить с пересадкой...

30 авг 2022 в 14:01

Если не сильно далеко ехать, километров до 10 отлично смотрится моноколесо. Не дорого, сам езжу. Вместе с метро сочетается отлично

30 авг 2022 в 14:05

Если недалеко, километров до 10 отлично смотрится моноколесо. Сам езжу, особенно в сочетании с метро работает отлично и стоит не дорого

30 авг 2022 в 14:10

Вы сами соглашаетесь на такие условия труда.

"В Германии открываются аптеки в 9 утра и закрываются максимум в 19:00. В субботу все аптеки закрываются уже в 13:00. На случай экстренной необходимости всегда можно обратиться в дежурную аптеку: минимум одну такую можно найти округе".

Если бы все фармацевты дружно потребовали от работодателей сделать нормальный график работы, то и проблемы бы не возникло.

30 авг 2022 в 14:15

Так и Академгородок отваливается.

Владимир
30 авг 2022 в 14:25

А что вы хотите?! У нас либерально-рыночная экономика. Рынок сам всё определяет и организует, хозяевам автобусов невыгодно гонять полупустые автобусы после 2100. Это в советское время транспорт ходил по расписанию, это время давно ушло, и главное теперь сейчас прибыль и выгода, а люди как-нибудь доберутся до дома, можно и такси заказать, сейчас очень много предоставляется услуг такси. Какой смысл ради нескольких людей лишатся экономической выгоды?

Гость
30 авг 2022 в 14:26

"Вот что делать тем, кто работает до 22:00?"
Утешать себя тем, что он живёт в ВЕЛИЧАЙШЕЙ СТРАНЕ МИРА.

30 авг 2022 в 14:59

Да и днем внезапно на маршруте может не быть машин.

Забыли добавить, что на все жалобы в мэрию пишут в ответ либо, что ай-яй-яй, поговорим с перевозчиком, либо что всё поломалось. Резко, после 21-00, как план сделали, сливочки сняли в час-пик, так все и поломалось.

30 авг 2022 в 15:02

39 автобус идет через весь город, но в районе 20 часов они, а также 28, 97, весело катятся по лесной дороге вдоль Соснового бора домой, с довольными лицами

30 авг 2022 в 15:12

Мэрия отказалась, практически, от всех пассажирских перевозок, мотивируя не рентабельностью. Так оно и есть, невозможно содержать ПАТП при конечной цене за проезд. Почему же вы думаете что частный перевозчик богаче? Вот и приходится экономить на всем, на водителях, кондукторам, слесарях, подвижном составе и ,естественно, сводить к минимуму порожние пробеги!

Пешочком советуют пройтись после 12 часового рабочего дня кто? работники офиса, которые весь день минут стул и паркуют свое ведро поближе ко входу на работу ?

Уважать свой труд надо. Если работаешь до 22.00, домой только на такси за счёт работодателя.
Если нет, пусть сам начальник работает.

Гость
30 авг 2022 в 15:27

когда пишут про спальные районы, всегда говорю, что проблема, не в их расположении на окраине города, а в плохо развитом ОТ.

Не злой
30 авг 2022 в 16:55

В Масквабад нужно ехать работать, там все условия созданы, и транспорт и материальный доход, тока цены на жилье печалят..

Пятый троллейбус
30 авг 2022 в 17:32

Мои личные вечерне- ночные поездки- 2-3:раза в неделю:
5 троллейбус -
Гагаринская - Воскова - 22-15 ( по графику, почти точно)
13 трамвай - Писарева - Окт.рынок - 22-30 ( по графику)
36 автобус - ТЦ Гигант (Звезда)- Речной вокзал - 22-15 ( по графику)
Указано время посадки в транспорт..
36й приезжает в 23-10 на речной .

30 авг 2022 в 18:04

Да. проблема есть. Но она не решаема, нет рычагов управления. Это как со статьями про паркующихся автомобилистах на тротуарах - толку ноль.

Красноярец
30 авг 2022 в 18:06

Ну ребята, Вам далеко до столицы Сибири с такими проблемами)))У нас транспорт заканчивает с ЛЮБОЙ конечной в 23.30..)Без метро уезжаем, а вы с рельсами метровскими- не можете ))Хотя метро у Вас тоже так себе...ради соединения 2х берегов между пробок.

Не скажу имя)))
30 авг 2022 в 18:32

Ха, а из отдаленного района уже в 8 вечера автобусы шпарят пустые мимо, что делать что делать? в Москву переезжать там хоть как то за этим следят.

30 авг 2022 в 18:35

Один выход купить машину

30 авг 2022 в 18:37

Нужно возвращать муниципальные ПТП, где люди работали по графику с 6.00-14.00 и с 14.00-24.00 А сейчас один водитель на коммерческом автобусе с 5 утра .... В 20 часов закончил, поехал заправился, в гараж и в лучшем случае домой к 22 часам приполз. И так 5 дней в неделю

30 авг 2022 в 18:38

Живу на Педе, и уехать с жд вокзала последняя маршрутка идёт с жд вокзала 21 20-21 30.Все а дальше, как ваша фантазия работает. Можно на метро а там пешим или на трамвае до Воскова опять же пешим. Варианты есть их немного. Так что не задерживайтесь на работе.

гость
30 авг 2022 в 19:05

Вот кстати правда.
Раньше в 90 годы, ездила на курсы по учебе, уроки были до 21.000 а потом и обсуджение и вопросы.
И это было тяжело, но терпели.
Автобусы это социальная важность, они всегда были до 24-00, и все довольные с работ, с курсов, с институтов, с праздников, с процедур, со смен, ехали на этих милых автобусах, в свои далекие районы Советский, или Октябрьский.
И рядом народ с тобой едит, тихая поездка удалась.
И почему автобусы должны быть полными?- это же не дрова.
Выгода не там.
Автобус это не выгода, это
Такое ощущение как в Туве живем, гулять только до 22-00. Страшно бабай ходит!!!!
Тогда уж детские и студенческие сделайте абонементы, приходить будут вовремя ваши дети с учеб и институтов, или с капусников.)))
А студентам надо по вечерам ездить подрабатывать.
В гости на автобусе это красота и шик.
Я сама люблю кататься на транспорте (автобус , трамвай, тролейбус) и столице и дома.)))

Не скажу имя)))
30 авг 2022 в 19:09

На каждом углу строят тц а кто в них ходить будет и работать если они до 22 а транспорт макимум до 21

гость
30 авг 2022 в 19:24

как не крути, но автобусы выгодны... всегда

Гость
30 авг 2022 в 20:20

в этом ещё виноваты частники. на таких маршрутах, как правило, анархия- мать порядка. захотел- поехал, захотел - не поехал. если поломка, замены не дают, просто в расписании дыра. согласна, что это полный беспредел.

серж
30 авг 2022 в 20:28

нужны две смены по 8часов и вся проблема и з п 60 000

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
30 авг 2022 в 20:33

на самом деле решение проще - взять квартиру рядом с работой либо купить машину

30 авг 2022 в 22:21

👍😁а вот некто наш вождь - Анатолий, считает что до Гаранина от БР - в припрыжку два Локтя по карте, а там рукой подать, ну или на самокате это и доходы в бюджет 😂

Гость
30 авг 2022 в 22:33

В ленинском районе после21часа уехать проблематично. Автобусы пустые проходят мимо и некого не садят. Хотелось сказать спасибо мэру за разрытые дороги и тусклое освещение улиц . Идёшь и думаешь как бы куда не полететь ,так у нас налажено освещение.

30 авг 2022 в 23:02

Я в 2004-2009 ездила с вечернего могла уехать на маршрутке до 23 50 а сейчас нет

Мария
30 авг 2022 в 23:47

Ключ-Камышенское плато, конечная, ехать до Выборной - после 20.00 это прям крик души! Иногда добрые дядьки на маршрутках едут в гараж - подбрасывают, но большинство просто проезжают мимо, хотя едут по моему маршруту, мимо моей остановки! Блин, ну пустите тогда короткий вечерний маршрут от конечной до метро Речной вокзал или Октябрьская! Ведь много людей стоит на остановках. А пешком там не вариант - в принципе нет тротуаров, идти по обочине в темное время суток - такое себе занятие. А ведь лет 7 назад я работала до 21.00 и уезжала спокойно на 13 автобусе в половине десятого...

горе от ума
31 авг 2022 в 00:25

когда я был молодым (при СССР) утром выхожу из автобуса на Маркса, а те, что хотят войти не пускают, штурмом берут автобус...
и чтобы выйти тебе реально надо выпихивать этих людей, чтобы выйти, один раз даже реально пришлось заехать по мордасам (до сих пор стыдно).
А вы тут разнылись, что в 20--00 у них не ездит... Не раскачивайте лодку

горе от ума
31 авг 2022 в 00:39

это оптимизация, как в медицине

31 авг 2022 в 01:34

Был во многих гордах СФО и за Уралом. Везде! можно уехать на троллейбусе или автобусе в 23:30, до вокзала, например.
У нас-только такси после 21 в будни и 20 в выходные