Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации В Новосибирске поставят 9 новых камер фиксации ПДД — показываем на карте
В Новосибирске поставят 9 новых камер фиксации ПДД — показываем на карте

24 авг 2022 в 10:22

Лучше бы деньги эти на светофоры с кнопками потратили, там, где на широких дорогах нерегулируемые пешеходные переходы. Для безопасности дорожного движения это лучше, правда для бюджета никакого прихода))

Dive
24 авг 2022 в 10:25

На Ипподромской-Военной камера проезда на красный сигнал светофора/стоп-линии давно напрашивается. Там хаос творится с желающими повернуть налево.

Валерон
24 авг 2022 в 10:26

Советское шоссе уже все камерами завешали, еще 2 хотят, скоро столбы от них гнуться начнут

Гость 33
24 авг 2022 в 10:27

Честно сказать вы уже надоели с этими камерами , когда свободно по выходным даже педальку не нажать лишний раз , и не трындите нытики что в городе нельзя больше 20 км/ч ездить , стаж 30 лет и живой здоровый , хочешь тошнить , делай это в правом ряду. Народ стал отвратительно ездить , те у кого стаж больше 20ти лет поймут о чем я

Гость
24 авг 2022 в 10:33

А почему бы «Центру организации дорожного движения» не заняться организацией дорожного движения?
По Ипподромской от Кропоткина до Военной временные знаки "40" весят, хотя никакого ремонта не ведется. По Красному Проспекту в центре вообще перед тем как твой светофор подаст зеленый сигнал, следующий светофор который в 50ти метрах впереди загорается красным светом.
И так весь город не организован..
Почему бы «Центру организации дорожного движения» не заняться организацией дорожного движения?

24 авг 2022 в 10:33

Знаю как собирать по 100 млн. руб в день при помощи 10 полицейских и десяти фотоаппаратов.

человек
24 авг 2022 в 10:47

не город а помойка

гость
24 авг 2022 в 10:57

В Новосибирске поставят 9 новых камер фиксации ПДД — показываем на карте

Не надо камер и так одни пробки! ВЕРНИТЕ асфальт на винаповский мост -что за издевательство с утра все колом стоит

головной доктор
24 авг 2022 в 10:59

девять? нет, вы сказали девять и посвятили этому целую новость??????????????????? их надо 9000 ставить! в миллионном городе даже этого будет мало.

гост34
24 авг 2022 в 11:04

классный фасад у дома на 1 фотке, не рухнет ли?

24 авг 2022 в 11:06

Это сколько можно отремонтировать убитого дорожного полотна?

2312
24 авг 2022 в 11:07

Дорога в ямах, ставим знак 40 и камеру. Дороги можно не ремонтировать, а даже зарабатывать на этих ямах. Профит.

Гость
24 авг 2022 в 11:28

Самое смешное, что половина этих камер-муляжи и ничего не фиксируют..

Пассажир ОТ
24 авг 2022 в 11:33

Неужели наконец-то на улице Станиславского появятся камеры, контролирующие выезд на полосу движения общественного транспорта! 👏🏼 Год их уже ждём, с момента нанесения соответствующей разметки.

Гость
24 авг 2022 в 11:35

А разве на перекрестке красный/гоголя нет камер? ипподромка/военная...есть камеры...и что за стоимость у камер. 9 камер, а стоимость как у самолета

Neo
24 авг 2022 в 11:42

Чего бы полезное завели

Человек без гражданства
24 авг 2022 в 11:54

Камер очень не хватает под горбатым мостом и на нем. где водители вместо одного ряда для движения в прямом направлении пытаются втиснуться туда с трех, что снизу что сверху, и в итоге на 2 полосы приходится 6 рядов бутылочного горлышка... Повесить бы камеры на полосу и контроля перекрестка, тут только рублем карать...

24 авг 2022 в 11:56

Порядок будет только тогда, когда камеры будут на дорогах абсолютно везде и наказание за нарушения будет по возрастающей. И да, дороги надо расширять.

Гость
24 авг 2022 в 12:01

А может на Яндекс -маркете купите девять камер по миллиону, а остальные 60 млн не попилите, а используете на благо города - ливневки, светофоры, асфальт и тп !?!
Чисто риторический вопрос. Понимаю, что "попилите" здесь ключевой фактор...

4765233344
24 авг 2022 в 12:03

Лучше паребрики на улице Нарымской сделайте. Напротив Бахетле.

24 авг 2022 в 12:12

Наверное с нарушениями пдд будут бороться эти камеры?

Сергей
24 авг 2022 в 12:17

А зачем тратить деньги на установку на Матвеевка?..?? Там же мост будут строить !! Или деньги списать ?

Вся установка камер сводится к переносу старых камер с одного места на другое. Пример тому ул. Петухова (ост. Весенняя). Висели камеры на регулируемом пешеходном переходе. Их взяли и перевесили ближе к ВИНАПу. Теперь по переходу опасно переходить даже на свой зеленый свет светофора.

Сергей
24 авг 2022 в 13:00

Подскажите а кому вы вопросы пишите в комментариях? )))

24 авг 2022 в 13:27

Если бы штрафы шли полностью в городской бюджет, я бы даже стал нарушать маленько больше))) а так - кормушка для избранных.

Berkov
24 авг 2022 в 13:50

А можно было бы 10 семей расселить из разваливающихся бараков. Но собирать штрафы важнее ведь. Ведь без камер-то никакой жизни не будет. И плевать, что вокруг куча регионов и стран, в которых камер в 10 раз меньше и проблем с ДТП меньше. Ведь цель - состричь денег на штрафах.
Кстати, а какой процент этих штрафов городу идёт? Я просто про платон читал и в осадок выпал. Там то ли 20%, то ли вообще 50% штрафов идёт олигарху, который владеет компанией, которая рамки установила. Типа на сбор налогов негосударственной структуре уходит 20-50% и ничего, типа всем норм. Дальнобойщики пытались митинговать (я знаю, выходили), но разве россиянам есть дело до россиян? Просто всё внезапно подорожало (дальнобои ведь не могут себе в убыток возить, подняли цены. а вслед за ними поднялись цены вообще на всё). Просто построенные нашими родителями дороги стали приносить деньги не нам, а одному очень уважаемому олигарху... и всем норм. Так вот со штрафами так же?

Андрей
24 авг 2022 в 14:28

Так денег ж нет

24 авг 2022 в 14:50

Спасибо, держите в курсе! Пойду обновлю базу данных на видеорегистраторе!

Ирина
24 авг 2022 в 15:48

А вот на это куда пожаловаться.? Время15.30 24.08.22 по ул.
Обогатительной строится высотка, работники в основном из ближнего зарубежья, судя по музыке ,которую любят слушать во время работы и криков между собой. Услышав грохот и крики людей, увидела, что строители разбирают строила с верхних этажей- просто разбивают их пинками , и те падая с высоты летят на головы прохожих. !!!

Игорь
25 авг 2022 в 07:51

На Станиславского они нафиг не нужны. А вот на Западный переезд поставить слабо? Машины в 6 рядов под шлагбаум лезут!!!

25 авг 2022 в 08:49

На перекрестке кирова-воскова, где поворачивают трамваи, и кирова (в сторону центра) перестает быть главное, постоянно бьются невнимательные граждане, вот где нужно ограничение скорости (т.к там и под сотню можно разогнаться) и камеру, но ЦОДД нифига с этим не делает