Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Ливневки в Академгородке не планируют ремонтировать в ближайший год — на той неделе улицы затопило
Ливневки в Академгородке не планируют ремонтировать в ближайший год — на той неделе улицы затопило

12 авг 2022 в 17:59

40 лет, как одна копейка... помню, в июле 1982 года могучий ливень смыл свежеположенный асфальт под путепроводом на проспекте Строителей, на улице Терешковой, и ещё много где. Ливнёвка тоже не справилась.
Полная преемственность, всё точно как в СССР. Можно гордиться.

12 авг 2022 в 17:57

Не прочищали, не прочистим и прочищать не будем ливнёвки. Зачем.

12 авг 2022 в 18:23

Завтра еще затопит, убирайте машины из низин

12 авг 2022 в 18:33

Здесь наши полномочия всё.

12 авг 2022 в 18:14

" После окончания дождей ливнёвки очистили от мусора" Всё как в пословице - " Пока гром не грянет , мужик не перекрестится."

Гость
12 авг 2022 в 17:59

Под бугринским мостом тоже нет ливневок

1234
12 авг 2022 в 18:28

В Академе ничего строить нельзя больше. Иначе весь район замёрзнет зимой, будет сидеть без света и воды. Не « потянут» коммуникации, построенные при Лаврентьеве.

Гульнара
12 авг 2022 в 18:31

Нам бы управленца в город толкового, а то сидит один ни бе ни ме...

13 авг 2022 в 00:29

жил я на этом месте, там раньше был канал по поверхности в ЖБ желобе, он помогал отводить воду, а ливневки там как таковой нет, есть небольшой коллектор. Там ничего не модернизировалось лет 50.

кира
12 авг 2022 в 18:11

Ливнёвка не справилась.. 1.это рукожопы-коммунальщики работать не хотят. У нас под окнами ливнёвка, по которой стекает вода с Морского на Терешки. Забивается листвой и мусором постоянно, к тому же трактор вечно обрушивает ее стенки, когда зимой снег чистит. Звоню в администрацию, говорю, мол, ливневке хреново, почистить бы и отремонтировать, а то еще и фундамент дома размоет. Мне в лучших традициях отвечают, что когда размоет, тогда и поможем. 2. Некоторые ливневки тупо закатывают в асфальт - и чистить не надо..

Гость
12 авг 2022 в 17:57

Пфф...это не новость, это старость.

Сальто
12 авг 2022 в 18:30

Мэр за что деньги получает, в том числе?

Сначала у новых свободных друзей все отремонтируют, а потом у следующих друзей ставших свободными, и у следующих, а потом, не скоро, и до своих городов руки дойдут. Но это не точно.

Малик
12 авг 2022 в 18:29

Почему Локоть до сих пор у власти? Таким как он не место в нашем городе

Евгеша
12 авг 2022 в 18:31

Ни дорог, ни ливневок, ничего вообще.. И так продолжается уже 8 лет подряд, пока Локоть у власти

Гость
12 авг 2022 в 18:21

Вранье,наглое.
Где ливневки в Щ,
фото,видео!

Хелена
12 авг 2022 в 18:29

Хоть бы этого Локтя уже отстранили. Но ведь есть же за что

Василиса
12 авг 2022 в 18:28

Чувствую в нашем городе ливневки нам не видать никогда

Гость
12 авг 2022 в 22:58

"ручной сбор мусора из ливневок" это как?

Гость
12 авг 2022 в 23:00

Нафиг такая мэрия - с такими объяснениями????? Это и понятно что не справляется с водой ни одна ливневка!!! Город строится- инфраструктура та же, чего тут непонятно простым людям ?

Гость
12 авг 2022 в 23:19

А мэр ещё хочет застроить Академ вырубая лес…

13 авг 2022 в 12:20

Неужели у депутатов нет интереса в ремонте коллектора? Неужели не успели обзавестись долями в компаниях для подобного ремонта? Впору расстроиться за их недальновидность.

Алла
12 авг 2022 в 18:31

Ну бывает, видимо лучше ущерб выплачивать, чем один раз ливневки сделать

Гость
12 авг 2022 в 18:32

Локоть, уходи

Банума
12 авг 2022 в 18:28

Конечно, зачем нам ремонтировать что-то, пусть люди страдают, это не наше дело (с) мэрия

Гость
13 авг 2022 в 06:17

В 70х годах дожди были менее интенсивными?? что за бред,!

Вячеслав
13 авг 2022 в 11:00

Может мэрия расскажет почему как проходит ливнёвка по проспекту Лаврентьева? Куда она выходит? Почему рад люков закатали в асфальт?
Росказни о застройке критики не выдерживают! Чиновники не ведали о состоянии ливнёвки когда выдавали разрешение на строительство? А как повлияла застройка на ливнёвку?! Безобразие!

Гость
13 авг 2022 в 15:49

Ну как обычно, будем жить с затопленными дорогами после дождей всю жизнь.

1234
13 авг 2022 в 15:48

Как обычно. Деньги за ремонт дорог куда-то уходят бешеные, а ремонтами и ливневок нет.