Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации Невозможно протолкнуться: поезда в новосибирском метрополитене стали ходить реже — мы узнали почему
Невозможно протолкнуться: поезда в новосибирском метрополитене стали ходить реже — мы узнали почему

3 авг 2022 в 14:47

Да уж. Коммунальный мост частично перекрыли, народ в метро ломанулся. А там интервалы увеличили.
Это сговор.

3 авг 2022 в 14:47

всё правильно. маски же хотят вернуть. а для этого ковид же надо как-то распространять

3 авг 2022 в 14:23

они каждый год наступают на эти грабли. Придумывают мифическое снижение пассажиропотока, при этом создают адскую толчею. Гении.

Ой, ну это же наш мэр. Чтобы больше пешком ходили - лед с тротуаров не убирают, ямки не чинят, травматологам работы добавляют. Чтобы приятнее было - вонь в городе не контролируют. Чтобы побольше в пробках прокисали - дороги ремонтируют одновременно на нескольких проездах, создавая бутылочные горлышки. Когда народ идет на метро - интервалы увеличивают.

3 авг 2022 в 14:07

Дык, понятно, новую волну ковида обещают...

3 авг 2022 в 13:53

Горожане не верьте своим глазам , верьте метрополитену и будет вам счастье .

Гость
3 авг 2022 в 14:21

Это просто безобразие! Заметила еще утром в понедельник, что очень много людей в вагоне, прямо давка, и вчера и сегодня в час пик невозможно. На интервал не обратила внимание, теперь все понятно. Это что за издевательство над людьми? При чем какая необходимость? И до этого вагоны были полные, но по крайней мере не было давки!

3 авг 2022 в 14:12

Это называется Развитие.
Плюс ненужная станция = минус скорость.
Больше тариф = больше интервал.

3 авг 2022 в 16:14

Жесть, ничего что сейчас школьники и студенты выйдут на учебу, люди возвращаются с отпусков, в сентябре метрополитен вернет все взад? Я то думаю откуда столько народища было утром на красном в сторону левого. Пропустила электричку, поехала на следующей. Ненавижу эту толкучку.

Гость
3 авг 2022 в 14:12

В СССР город был меньше, интервал был около 2 минут. А теперь эффективные менеджеры появились что-ли? Там ещё и кассирш поубирали, пользуйтесь, так сойдёт.

3 авг 2022 в 13:54

Ясно. Ковид начинается - поезда реже запустили)))
было уже 2 раза)

3 авг 2022 в 14:54

По просьбе ковидлы плотность селедок в банке была увеличена))

3 авг 2022 в 14:52

Делают все для того чтобы не развивать метро в Новосибирске, типа оно не нужно

Гость
3 авг 2022 в 14:01

Видимо хотят, чтобы заболеваемость ковидом и ОРЗ резко увеличилось!! Видимо слишком много в городе народу стало, надо уменьшить естественным путем.

СЕДОЙ
3 авг 2022 в 14:11

В чем тогда смысл ежедневных статей на НГС про ковид, если вагоны метро заполнены по самые поручни ? И соблюдаются ли санитарные нормы при заполнении вагонов ? Наверняка есть регламент, сколько человек можно вместить ? Или это как в частных автобусах - берем рейсы и ставим минимум авто чтобы получить нужную прибыль ?

3 авг 2022 в 15:44

2 августа с 16-00 до 17-00 (целый час! ) было ОКНО у 13 троллейбуса, видимо из тех же соображений, что бы народ покучнее собирался, заражался....

Игорь
3 авг 2022 в 14:50

Мэр и метрополитен, Вы сами себе постоянно противоречите: то говорите- езди, ездите на общественном транспорте, но делаете все вкорне наоборот:
-в метро не уехать - увеличиваете интервал
-мосты и подъезды к ним пепекрываете
-дороги как попало существуют и такое ощущение, что Вы и горожане живёте в разных городах- у Вас все прекрасно, а по факту полный провал куда не коснись. Одни только лозунги и самопиар. Локоть, терешкова и прочие чиновники мэрии, когда начнёте работать?

Гость
3 авг 2022 в 14:48

Ясно, что решения принимают те, кто на метро никогда не ездил. Ремонт коммунального моста лишь увеличил пассажиропоток. Дождаться поезда и уехать на нем все сложнее и сложнее...
Давно пора сменить руководство метрополитена и города!

метрополитен конечно в такое дно опускается, осталось чтобы поезда приезжали и стояли на перроне ждали когда наполнится вагон)) Хотя это не удивительно с такими руководителями, которые рядом проходили с организацией перевозок, зато себя спецами считают мирового уровня!

Ася
3 авг 2022 в 14:23

Те, кто графики метро меняют на метро не ездят. Зато о Новосибирске Бузова знает.

3 авг 2022 в 18:26

Очередная глупость, люди и дети стали возвращаться в город с отпусков, не за горами учебный год, первое что приходит на ум, это сделано, чтобы короной заболело больше людей.

Гость
3 авг 2022 в 14:04

В этой стране все для людей! Даже общественный транспорт!

Гость
3 авг 2022 в 14:35

Всё делается для того чтобы усложнить жизнь простых горожан.

иду
3 авг 2022 в 14:07

в июле все в отпусках и народу было меньше в метро. в августе отпуска кончаются, и тут метро убрали часть поездов. ну-ну

3 авг 2022 в 14:25

Что Бузова думает по этому поводу?

3 авг 2022 в 15:16

В июле тоже поезда по утрам и весь день с интервалом в 5 и выше минуты, порой в 7.10 стоят без объяснений по 7 и больше минут на Маркса. Издевательство. В обед тоже битком, вечером, утром и подавно.

Бездетный Бич (обрезан на нгс)
3 авг 2022 в 14:45

Скоро поезда будут стоять по 10 минут на каждой станции,пока народ соберётся полный вагон.

3 авг 2022 в 15:26

Бережливое производство. Западные технологии во всей красе.

VVV
3 авг 2022 в 14:42

Отсутствие вентиляции на станциях и переходах тоже видимо связано с уменьшение пассажиропотока. Нужно что бы кто ни будь опять умер на станции от удушья.

Qwerty
3 авг 2022 в 13:59

Как обычно все для людей... Тут метрополитен не может выдерживать нормальный график а еще куда то лезем со своими нравоучениями...

Стк
3 авг 2022 в 14:49

Транспорт общественный либо прибылен, либо комфортен для людей. У нас рулет рубль. Скоро, как в Индии на крышы полезем, чтобы доехать. Кто принимкет решения не ездят в ОТ, у них мигалки

давно пора было ......
3 авг 2022 в 14:53

не профессиональное руководство и жадность - вот причина

3 авг 2022 в 15:28

а чё в масках-то все? )
"толпы людей в метро" в 2020 г и "толпы людей в метро" в 2022 г - две большие разницы
налицо

3 авг 2022 в 19:04

Вы сами за них голосовали, что теперь волну гнать?

гость
3 авг 2022 в 14:05

опять маски?

гостья
3 авг 2022 в 14:33

тогда зачем они собираются пятивагонные поезда запускать раз пассажиропоток уменьшился? хозяин метрополитена- "великий" оптимизатор. Один вагон прицепили, а поезда в два раза реже ездить стали. Так и ищет на чем еще можно съэкономить.

Гость
3 авг 2022 в 14:42

Почему должны страдать люди , от того что производиться ремонт моста ? Неужели нельзя правильно спланировать движение метрополитена? Кругом вопросы и давка в транспорте.

3 авг 2022 в 15:23

Наши сити-менеджеры превзошли сами себя. На всех выездах с левого берега устроить перманентный коллапс и увеличить интервал движения в метро. При этом в больницах уже ввели масочный режим. Не диверсия ли это?

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
3 авг 2022 в 14:19

это всё для блага рабсиян. особенно из пенсионного фонда.

87878
3 авг 2022 в 15:16

Может пора уже гнать не компетентных управленцев

4 авг 2022 в 09:20

Ну да, народ же не имеет права ездить нормально в метро. Нужно как селёдки в бочке. Ишь ты, комфорта захотелось!!!

LORD
3 авг 2022 в 13:56

Давайте еще больше тогда уберем парковок, да, мэрия? Всех же нужно пересадить на ОТ?

3 авг 2022 в 16:56

10 менут интервал вечером в сторону золотой нивы

Подшипники экономят, а вы что подумали?

лена путина
3 авг 2022 в 15:15

экономят чо ли. мда, вот и в метро толпы. жаль.

Гость
3 авг 2022 в 15:35

Как же я люблю свой город! (Нет)

Лиза
3 авг 2022 в 20:30

Лучше в мэрии половина народу уберите, а то дети "некоторых" депутатов там числятся, деньги хорошие получают, а ничего не делают, даже в мэрии не появляются, вот вам и деньжат, а зачем людей трогать, уже не знают, как сэкономить на людях, у себя там порядок наведите, посокращайте ненужных людей, вот вам и в бюджет доход хороший.

Оптимист!
3 авг 2022 в 13:52

Отвечу как не специалист: нужна корректировка до 30 рублей!?

Гость
3 авг 2022 в 15:11

Терпилы должны терпеть

4 авг 2022 в 12:49

Оптимизация или экономика должна быть экономной?Нет.стабильность.