Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации Корреспондент НГС проехал по странной велодорожке на Владимировской — посмотрите, что с ней сейчас
Корреспондент НГС проехал по странной велодорожке на <nobr class="_">Владимировской —</nobr> посмотрите, что с ней сейчас

22 июля 2022 в 21:21

а вот чтобы съезды во всю ширину тротуара научиться делать и заборы поперек не городить - это нужно еще наверное 50 лет эволюции

"И так сойдет!" - выговорил мозг в мультяшной интонации к концу видео. Спасибо, даже не сунусь.

22 июля 2022 в 22:15

Дерьмо...

23 июля 2022 в 12:24

"Еще одна особенность дорожки — на разных участках она находится с разной стороны"
А должна ВСЕГДА находиться между пешеходами и автомобильной дорогой, а уж никак не наоборот!!!
Кстати, а почему Ощепков на пешеходных переходах не спешивается?..

22 июля 2022 в 21:27

Это проделки Снежного Ангела в красном одеянии...
Без нее не обошлось

Дык выборы прошли.
А разделительную полосу, похоже, Том Сойер за бутерброд красил.

Анна
22 июля 2022 в 21:23

Я одна не понимаю, как по ней ездить? Тем более чтобы это было безопасно Странная дорожка, больше похжа на обьект для отмыва денег

22 июля 2022 в 23:03

Гордость третьего города сверхдержавы!

007
22 июля 2022 в 23:12

Больше всего понравились световые опоры посредины этой велодорожки😶

Гость
22 июля 2022 в 21:40

Какой мэр, такие и дорожки. А еще коммунист. Стеллы и памятники устанавливает. А просто что-то сделать по уму для горожан - не может. Скажите, кто его выбирал? Кого не спрошу, ответ: не я! и не я тоже! Сам он что ли избрался мэром у нас? Как его теперь выгнать из мэрии вон, пока он нам город совсем не угробил?

Велодрочила
22 июля 2022 в 22:15

Согласно ГОСТа РФ совмещение пешеходных тротуаров и велодорожек допускается в сельских населенных пунктах.
От души поздравляю мЕрию села Новосибирск!

23 июля 2022 в 07:02

езжу по Владимировской на велосипеде уже много , в первый раз обрадовалась что наконец велодорожка для нас появилась ибо велосипедистов в городе стало довольно много.НО сраузу огорчило , что дорожка идет то слева, то справа, а съезд с тротуара по пандусу находится только на пешеходной части, приходится заезжать на их зону прохода, нет пандусов для заезда на лестницу-тоже минус огромный.А через пару лет во что превратились все раскраски знаков?просто растворились..И как обижаться на пешеходов ,которые тупо идут по велосипедной части тротуара? да потому что знак или рисунок стоит только вначале заезда на тротуар, а потом угадай ка пешеход с какой он стороны будет(если не обратил внимание вначале) Надо делать дорожку со стороны дороги ВЕЗДЕ и не менять местами.Кто вообще придумал переводить ее то вдоль дороги то поодаль от дороги? .Велосипедисты видимо всем мешают, хотя ...автомобилистам мешают и пешеходы и велосипедисты, а пешеходов бесят те, кто на любых колесах.Поэтому всем нужно разграничить четко их зону передвижения, нет приоритетных передвиженцев и пешеходы не правы когда злятся на самокаты и велосипеды.Запретить автомобили или велосипеды теперь что бы они никого не раздражали? и давайте все ходить пешком...ЗАНОВО делать нужно велодорожку и исправить все недостатки и поставить большие знаки, несмываемые трафареты, выделить наконец другим цветом асфальт для вело

22 июля 2022 в 22:17

а почему через проезжую часть по пешеходному этот велопедист через проезжую часть на велике едет, а не ведёт своего рогатого друга рядом?

А что там за лесопедистка разложилась в середине ролика, и автор даже не остановился помочь?

old
22 июля 2022 в 21:40

На улице Первомайской точно такая же "велодорожка". К тому же наполовину стерлась вся разметка. Пешеходам на тротуаре абсолютно все равно, что там нарисовано. Идут в 3 ряда, часто с детьми, по всей ширине тротуара. Велосипедисты, самокатчики иногда несутся не снижая скорости, будучи уверенными, что велодорожка только для них. Премию Дарвина изобретателю таких велодорожек!

Гость
22 июля 2022 в 21:25

А где была при этом госпожа вице-мэр мадам Терешкова? Неужели даже не попыталась прокатиться на лисапеде в красном платье?

Гость
22 июля 2022 в 21:31

Интересно, новосибирские и областные власти покажут эту дорожку высшему руководству нашего государства под соусом положительного опыта устройства благоприятной городской среды в Новосибирске?

Бульк
22 июля 2022 в 21:55

Далеко ехать не надо, кто был в Кольцово тот знает что проблем с велодорожками там нет. Проблемы в головах на местах.

Сам знаю
22 июля 2022 в 21:06

Деньги на ветер

Лубрикант резиновый
22 июля 2022 в 21:20

Молодцы, нгс! Походите и поснимайте этот третий город. Фрунзе покажите. Сплошные ямы на пешеходках. А кругом "райские" жилый комплексы.

Пышка
22 июля 2022 в 21:23

Как всегда потраченные деньги на ветер. Лучше бы сделали основательно или не начинали вообще.

Гость
22 июля 2022 в 21:24

У нас во всем так, детские площадки с дефектом, дороги с ямами, велодорожки не о чем. Сразу видно мэрия у нас не умеет работать.

Гость
22 июля 2022 в 21:51

Эх вы Локоть и Терешкова. Простое дело сделать не смогли.

Анонимно из Канады*
22 июля 2022 в 22:18

А тротуар где?

22 июля 2022 в 21:08

"Корреспондент НГС проехал по странной велодорожке на Владимировской — посмотрите, что с ней сейчас" - отчаянный человек - колени болят, локти болят, сотрясение мозга и обложен матом раз много

Оксана
22 июля 2022 в 21:35

Какое убожество…

Гость
22 июля 2022 в 21:56

Да клали все там на эту велодорожку в буквальном смысле

Гость
22 июля 2022 в 21:16

что за аферисты придумали такую типа велодорожку? расскажите нам поподробнее о них, пожалуйста. и скажите, будут ли их раскручивать правоохранительные органы на предмет мошенничества и растраты бюджетных средств в крупном размере. хотелось бы увидеть прохиндеев на скамье подсудимых.

Авада
22 июля 2022 в 21:22

Да на этой дорожке быстрее убьешься, чем доедешь до ее конца

Сибирия
22 июля 2022 в 21:49

В шоке от столбов посреди велодорожки-тротуара. Да вообще от всего…

Олег.
22 июля 2022 в 22:20

Состояние дорогв Пылесибске " грязь раскисла, грязь засохла грязь замерзла" Плюс сезонные явления - "зимний асфальт" При этом гарантия на строительные работы - 5 лет. Это период в течение которого гарантийный ремонт осуществляется за счет ПОДРЯДЧИКА. Пока это не будет соблюдаться - мы будем наблюдать, как асфальт кладся в снег. уплотнение асфальта - методом прихлопавания лопатой и плпатить за ямочно-дарочный ремонт....

Виталий Викторович
22 июля 2022 в 22:45

В дурку только на этой "велодорожке" ездить.

Нашли самый узкий тротуар, и на нём идиотскую разметку намалевали.

Гость
22 июля 2022 в 21:12

Потратили 120 тыс целковых на 1, 7 км линии белой краской типа велодорожки на тротуаре?))) Рассмешили))) Этот райончик вроде же вотчина Скатова - коммуниста-депутата и помощника Локтя? Куда он смотрел??? Все больше убеждаюсь, Новосиб наш - удивительное по безалаберности и просаживанию народных бюджетных денег место. Все, что не делается - как попало, лишь бы на бумаге отчитаться, что готово.

23 июля 2022 в 08:57

Новосибирский Чиновник спит спокойно - велосипедистам теперь есть где катать.

Луна
22 июля 2022 в 21:25

не представляю, как в нашем городе вообще можно ездить по этим тротуарам, дорогам и велодорожкам.

Введите имя
22 июля 2022 в 22:21

Сколько коттеджей выросло за счёт этой велодорожки? Есть инфа?

Шопен
22 июля 2022 в 21:24

Недолго продержалась они, краски уже нет, вся неухоженная. В прочем унас в городе все такое

Гость
22 июля 2022 в 21:27

Новосибирск - город парадоксов.

Маришка
22 июля 2022 в 21:46

Надо велодорожку, как в Красноярске (5 км вдоль Енисея), вдоль всего правого берега протянуть по набережной Оби до Заельцовского парка, вот будет красота!

Гость
22 июля 2022 в 22:32

Вот вы пишете-строчите в адрес мэрии все эти гневные и обидные предложения, а в это время в мэрии сидит печальный, уязвленный вашей грубой неблагодарностью народный мэр наш и, возможно, отвернувшись от всех к стене, тихо рыдает...

Сэр
22 июля 2022 в 22:37

Распил бюджета

Гость
22 июля 2022 в 23:13

Что толку от велодорожек, если пешеходы не способны понять, что по ним не надо идти, ибо их могут сбить?

22 июля 2022 в 21:12

СТОП! часть дороги велосипедист на ТС двигается не по велосипедной дорожке, а по зоне движения пешеходов! И еще возмущается!

tihanserg
22 июля 2022 в 22:18

Как велосипедист, скажу - это КОШМАР!! ВСЕГО 1.7 КМ - а препятствий больше 15. Реальная скорость снимающего - где-то 5 км\ч - иначе невозможно было увернуться от людей и препятствий. А смысл дорожки - В СКОРОСТИ ДВИЖЕНИЯ!

23 июля 2022 в 00:06

Велодорожка странная... А что у нас в городе не странно???

Сандра
22 июля 2022 в 21:21

Все, что делает наша мэрия, это все разваливается очень быстро, быстрее чем за год. от дорожки тоже, мало что осталось

Гость