Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Четыре новых системы фиксации нарушений ПДД установят в Новосибирске за 100 миллионов рублей
Четыре новых системы фиксации нарушений ПДД установят в Новосибирске за 100 миллионов рублей

19 июля 2022 в 20:02

В этом городе на знаки вообще уже никто не смотрит, потому что нужно смотреть на ямы и пытаться уворачиваться от них и от таких же уворачивающихся автомобилистов что и сам. Ни на светофор толком не посмотреть, ни тем более на знаки, которые разбросаны хаотично по столбам. К тому же водители предоставлены сами себе - ни постов, ни отдельных экипажей нет - можно прям за рулём пить и колоться, никто и слова не скажет. Так все эти камеры - не про безопасность совершенно.

19 июля 2022 в 18:14

Четыре системы за 100 лямов , явный перебор .

20 июля 2022 в 09:44

А дороги на эти деньги нельзя отремонтировать? Ведь кругом одни ямищи... и пр. г..но.

19 июля 2022 в 18:32

Вот интересно зачем ставили так дорого? Ну да откаты нынче не слабые. Люди в погонах тоже хотят жить как буржуи.

19 июля 2022 в 23:16

Все о народе думают, беспокоятся, переживают, деньги вкладывают, дабы стричь.

19 июля 2022 в 18:53

а какой смысл фиксировать несоблюдение разметки, если разметка в Новосибирске рисуется гуашью, и держится два дня?
опять профанация, очковтирательство и распил

19 июля 2022 в 17:55

На Державина/красный то зачем? Там патруль стоит круглосуточно, полпреда ждёт, загарает

19 июля 2022 в 19:49

Пересечение сакко и Кирова? Что за бред. Его надо на Кирова и восход. На 200 метров сместить.

19 июля 2022 в 19:49

Цена выше рыночной в 20-30.

Гость
19 июля 2022 в 17:47

Они из золота что ли??? Что за конские цены??? 4 системы по цене 50 студий с отделкой???

19 июля 2022 в 18:13

по 25 лимонов за штуку, пилите ребята пилите она золотая.

flex
19 июля 2022 в 18:08

В каждом регионе понятие безопасности дорожного движения разное: в Алтайском крае делают дороги, а в Новосибирской области устанавлявают системы видеофиксации....

19 июля 2022 в 18:04

Все эти камеры имеют отдалённое отношение к обеспечению безопасности дорожного движения.
Установка таких дорогущих камер в городе вообще никогда не окупится и больше похожа на распил горбюджета! 😠

19 июля 2022 в 19:42

При такой организации установки знаков и светофоров. Невозможно не нарушать ПДД. Складывается мнение. Что это сознательно делается для сборов. Знаки ставят так. Что мало заметны или вообще невидимы. За рекламными баннерами и зарослями. Закрыты другими знаками. Невидимы из за другого, высокого транспорта (фуры, автобусы, троллейбусы и т. п.). Знаки ограничения скорости 40 - 50км. ставят за десяток километров до ближайшего перекрёстка и нас. пункта,в степи. И камер штуки две, три. Знак ограничения скорости 40 км до каких либо рем. работ на дороге ставят. А после уже нет знаков никаких десяток км. кроме камер. В городе. Напротив выезда с Громова на Петухова. На грунтовой дороге из подворотни (по другому не скажешь)кто то модный установил именной знак со светофором для себя любимого. Теперь и Петухова и Громова с сумасшедшим движением обязаны уступать выезжающим двум, трём машинам с грунтовки из этой подворотни. В чистом виде создание аварийных ситуаций. До этого все разъезжались прекрасно. Включая эту грунтовку. Ну как не сказать, что сознательно. Кроме того. Штрафанули меня за проезд на запрещающий ЗЕЛЁНЫЙ. Фото и описание высылают ведь. Пользуются, что нет времени, возможности оспаривать. Вот и певец Лоза дал интервью как попался в такие ловушки. Не только у нас так.

StB
19 июля 2022 в 18:18

С затертыми номерами, без номеров ездят как хотят по городу: на красный, через сплошные, по встречке и т.д. в том же духе - им на камеры плевать!

19 июля 2022 в 18:25

Запреты и штрафы. Штрафы и запреты. По другому регулировать движение в Новосибирске не умеют.

Сплю как пожарник
19 июля 2022 в 18:33

Покупают камеры втридорога, за наши же деньги, чтобы нас же потом и штрафовать. И скажите после этого, что те кто нами управляет не гении

Гость
19 июля 2022 в 17:53

100 мультов... фейспалмище...

Александр
19 июля 2022 в 18:00

А просто работать ГИБДД не пробовала? На дорогах одна пьянь.

Олег.
19 июля 2022 в 18:27

Гопники во власти построили штрафную экономику.

владимир
19 июля 2022 в 21:59

Если бы все экипажи ГИБДД ,вместо обеспечения беспрепятственного проезда высокопоставленных чинуш, ловили нарушителей и следили за порядком на дорогах, карали и наказывали нарушителей, то порядок был бы везде и на дорогах и тротуарах, дворах и даже в кабинетах начальничков всех рангов и мастей.......

Александр
19 июля 2022 в 22:47

Дороги делать качественные, не пробовали, вместо камер, если уж речь про безопасность движения?!🤔

Иванычъ
20 июля 2022 в 08:37

Разнылись любители нарушать. Вам, голубчики, не угодить. Инспектор с радаром в кустах - коррупция, камеры не для безопасности. А что для безопасности? Вместо 40 ехать 80? На жёлтый свет добавлять газ? Не пропускать пешеходов? Объезжать пробки по выделенным трамвайным путям? Конечно, сначала создайте нам всё условия как в Европах, а мы потом подумаем, может и будем соблюдать ПДД, но это не точно. А пока ездим как хотим. Не задумывались, почему в Европах такой порядок? У них повсюду камеры, "стукачи" и драконовские штрафы.

20 июля 2022 в 14:43

Хорошо, но мало...

Зачем
19 июля 2022 в 18:46

Зато на лечение детям по ТВ собираем. И ладно бы логика была, например, зачем на Бердском шоссе постоянно 80-60-59-40-80-60, типа безопасность движения, но нет не думаю...

гость
19 июля 2022 в 21:40

Советский район обьгэс щлюз .плотина гэс .несмотря на знаки большегрузы едут и убивают дорогу.хоть камеры поставьте .может меньше будут ездить

Вася
19 июля 2022 в 19:13

Остальные проблемы с безопасностью движения, надо полагать, решены.

Гость
19 июля 2022 в 22:48

Можно я их куплю на Али за 100 лямов?))

Бгг
20 июля 2022 в 10:05

Лучше бы Кирова и Восход поставили. А то там в пробки постоянно выезжают на занятый перекресток и там стоят.

Гость
20 июля 2022 в 13:37

На Маркса через двойную сплошную все фигачат- не, ниче так, ага?????????

нас не догонят
19 июля 2022 в 18:12

Вобще пофигу. И так езжу без прав хо хо хо

Neo
19 июля 2022 в 18:26

Муляжи для выявления алкашей и ботов?

Мега босс, забанен кхирам
19 июля 2022 в 18:55

Давайте деньги, я разберусь

снова я
19 июля 2022 в 19:38

Нужно писать для пополнения денег в бюджет. Так будет справедливее. А все остальное это так, просто.

Андрей
20 июля 2022 в 10:08

Безумие.

Андрей Дуденков
23 июля 2022 в 20:52

Выиграет лот конечно "своя рука"
Сильно коррупцией подванивает!(

Гость
20 июля 2022 в 09:56

Можно было бы , конечно, написать какую-нибудь сопливую банальщину, типа того, сколько бы дорог в Новосибирске на эти деньги подлатать было бы можно .. Но только кому эта толстовщина нужна . Деловым людям из когорты власть предержащих, которые уверенно держат ультрамариновую птицу счастья за хвост и точно знают, что им в этой жизни нужно, , уж точно нет.
Так что здесь и сейчас -это бизнес и ничего личного)))
Первое-цена. Недавно писали, дай бог не соврать, что новый автовокзал на площади Гарина-Михайловского то же, как бы обошелся в эту же, что удивительно, сумму (Похоже, рулевым финансовых потоков не чуждо чувство прекрасного и эта кругленькая цифра действительно хороша, во всех смыслах...)

Второе, смешно экономить ( тем паче, не свои денюшки) на нефтяной вышке, принимая во внимание расхожую фразу, что народ-это вторая нефть...Хотя, в данном случае, наверное, было бы более уместно другое сравнение-АЗС и бензин)))