Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации Для Новосибирска закупят новые машины для уборки улиц — на них выделили 93 миллиона рублей
Для Новосибирска закупят новые машины для уборки улиц — на них выделили 93 миллиона рублей

13 июля 2022 в 09:21

Сдаётся мне, друзья, что техника для уборки улиц приобретается..одноразовая. Односезонная.
Или не приобретается вовсе по причине "волшебного" исчезновения денег, выделенных на её приобретение.

13 июля 2022 в 09:56

Закупят, но вы ее нигде не увидите.)) Но откаты поперли.

13 июля 2022 в 09:24

Не понял. Где старая то? Каждый год по два раза закупаетесь - куда старая пропадает!?

13 июля 2022 в 11:40

видел я как техника работает летом, в начале месяца на работу едучи, дежурку ждал на Речном вокзале, время начало первого ночи. Идут 4 ханыги в жилетах с лопатами, у столба сорняки по колено выросли через плитку, сорняки как смогли совковыми лопатами срубили, следом с их черепашьей скоростью движется по правой полосе фронтальный погрузчик здоровенный, так вот они веточки, травку, прочую фигню складывают ему в ковш, при этом не трогая ни одну переполненную за день урну или вокруг неё выпавший мусор, у павильона кустик приросся, не тронули, видимо от дороги дальше норматива рос, что прошли они, что не шли, визуально чище не стало, а тут ещё и КамАЗ самосвал подлетел с синей печатью Дэу Октябрьского района на двери и давай с погрузчика ему две былинки ронять в кузов. Вот тогда я понял, куда уходит бюджет на технику летом, это называется механизмрованной уборкой. За четырьмя зомби в полупохмельном состоянии, ползет техника жрущая солярку и смазку в тавотницы как не в себя, а подобных габаритов самосвал разгружает ей ковш не по мере накопления, а как подъехал с отвала так и грузит что есть и снова на отвал порожняком практически улетает. Вот так Локоть по ночам миллионы в никуда и улетают!

13 июля 2022 в 10:38

По-моему, в прошлом году тоже выделяли деньги на технику... И где деньги, Лебовски?

13 июля 2022 в 09:26

Шо, опять!?
Летом купят, осенью пгодадут?

13 июля 2022 в 09:32

а толку? будут опять отчёты о том, что снега вывезено на столько-то сотен кубометров больше чем в прошлом году (и неважно что осадков выпало меньше чем в предыдущем году). результат будет предсказуем - город будет в сугробах, четырехполосные дороги будут из-за завалов снега двухполосными, город будет стоять в пробках, мэр как всегда расскажет о том, что был создан штаб, и проведет кучу совещаний по уборке

13 июля 2022 в 09:40

Идут года, проблемы города не меняются, а скорее даже усугубляются

Когда ямы на дорогах заделают?
Мэр в апреле о ямочном ремонте заявил.
Три месяца прошло, почему Лескова, Сакко и Ванцетти, перекресток ГБШ и Доватора, Кошурникова в ямах в три локтя?
А на Б.Богаткова колея почему в пять локтей?
Или мэр ждет, когда их снегом завалит, ямы эти?
Мэр зачем своими действиями веру людей во власть подрывает?

13 июля 2022 в 14:08

Каждый год закупки, тендеры. Потом эта техника растворяется, как сахар-рафинад. Где расследования, посадки? Воруют....

13 июля 2022 в 10:40

Ну, как это у нас работает - сначала будем ушатывать старую технику, пока новая закупленная будет стоять и гнить в амбарах каких-нибудь. Когда старая уже полностью развалится, достанут "новую", у которой уже будет непотребный вид, и скажут мол "Новая техника выехала для уборки улиц".

13 июля 2022 в 10:25

ВСЁ! Свершилось! Я не верю телевизору! Правда, зазомбировать меня не удалось. Вчера в Новосибирских новостях показали. как перекресток Красного и Фрунзе намывают спецтехникой. Мне таких названий не запомнить, эти машины и моют, и пыль собирают да ещё её и "склеивают", о необходимости чего нам давно заявлял коммунист наш Локоть. И даже "моют с шампунем" прозвучало. Причем, центральные улицы - КАЖДЫЙ день, а периферийные - 2-3 раза в неделю. Ну так я снова о своем недострое на Ватутина, 28/1. Там ещё ОСЕННИЕ листья лежат и ЗИМНЯЯ крошка. А на прошлой неделе ни листопада, ни снегопада не было. Или склероз?

Кулиджанян К.С. и С.К.
13 июля 2022 в 09:59

Что за бред-то? Какие торги, к едрене фене? Напрямую у производителя заказать никак? Можно подумать, у нас в России 300 заводов по производству коммунальной техники и у каждого - широчайший ассортимент! Можно подумать, что "победитель" торгов продаст гамновозку дешевле цены производителя! Это повод для создания фирм-прокладок и по итогам конкурса 3-хмилионный подметальщик достается городу за 12 млн. рублей! Отлично!

Сом
13 июля 2022 в 09:52

Кого вы пытаетесь надуть? Люди не идиоты они не наблюдают чистых улиц уже 8 лет

Валерий
13 июля 2022 в 09:50

А зимой Локоть снова скажет, что техники не хватает и она старая 😂 лямы на ветер

13 июля 2022 в 22:32

Когда на регион обратят внимание? Город-помойка, но деньги списываются по графику.

Елена
13 июля 2022 в 09:48

С ума сойти, опять чтоле?? Каждые пол года закупается техника, где старая то?!? Ее же новой закупают в мэрии, она же не может отслужить сезон и быть грудой железа!!

АК! забанен модератором
13 июля 2022 в 09:21

даешь еще больше бионорда - чтоб все ржавело и гнило..

кстати, че за гадость поливают на красном проспекте от пыли - похоже это тот же бионорд - дорога аж белая от кристалов соли.

Холли
13 июля 2022 в 10:00

Скажите, чем таким поливают тротуары красного проспекта? Выглядит как грязевые разводы , блестит, на ней видны следы обуви и от неё хочется кашлять? Что за отрава?

Позорный мэр
13 июля 2022 в 09:46

Каждый год "покупают", вот только как не чистили, так и не чистят.
Хлам купят, деньги освоили, отчитались, все "молодцы"...

Наледра
13 июля 2022 в 09:49

Опять бег по кругу: летом информация о закупке всесезонной техники, зимой --причитания об острой нехватке техники и рабочих, которые не хотят зимой на улице работать за 3 копейки. Кстати, 18 млн., 93 млн.--сколько единиц техники, на эти деньги можно купить; подозреваю, что весьма и весьма мало.Разговоров больше.

Светлана
13 июля 2022 в 09:49

Сдается мне, господа, что ничерта ни техника закупается, деньги выделяются постоянно, а на улицах ни зимой ни летом этой техники не видать ..

13 июля 2022 в 13:21

Каждый год сотни миллионов списывают и каждый год орут что техники не хватает. По моему её вообще никто не покупает, просто подписывают акт с карманной конторкой что якобы купили, деньги по карманам, а техники ноль.

13 июля 2022 в 14:04

Машины - фантомы. Они вроде бы есть и их без конца закупают... Но никто их не видит! Дела...😐

Куксу
13 июля 2022 в 09:50

Мы не видели ни одной машины, что покупали ежегодно, где техника? Списана?тогда где деньги

13 июля 2022 в 09:28

Весной и осенью убирать чем будут?

Гость
13 июля 2022 в 09:41

Видимо посреди зимы она резко состариться и надо будет покупать опять новую.

Гость
13 июля 2022 в 09:54

Каждый год покупаем, а толку 0,как город не убирают, так и продолжается.

Просьба к НГС. Когда придут, выяснить, сколько из них будут полностью укомплектованы. А то было несколько лет назад - пришло 10 машин и только 2 были полностью укомплектованы навесным оборудованием. Чем тогда история закончилась, так и не написали.

Макс
13 июля 2022 в 15:41

Новосибирская мэрия всегда живёт будущим,и никогда настоящим .

Звучит хайпово

Юката
13 июля 2022 в 14:00

А где вся эта техника за 7 лет, простите?

Археолог
13 июля 2022 в 09:29

Радость-то какая! После какой фразы смеяться? ;)

Катя
13 июля 2022 в 09:51

Сомневаюсь, что эти машины поступят городу,что вообще деньги на них дойдут до адреса

Гость
13 июля 2022 в 10:44

Закупают и пусть, может что то увидим в городе.Воздастся им за дела их.

жесткий
13 июля 2022 в 11:28

Это новость о 3 грейдерах и 2 зилках? Чтоб исправить ситуацию нужны сотни единиц техники.

Завальный
13 июля 2022 в 11:33

А где чудесная статья о начале ремонта 700 метров ГБШ? НГС не хочет проверить как свои обещания Мэрия выполняет?

Гость
13 июля 2022 в 13:25

каждый год приобретают технику. и все ее нет. как так получается?

Билл
13 июля 2022 в 22:47

Пусть как купят хоть фото покажут. Мэрия их всё равно потом к уборке улиц не привлекает.

Елена
14 июля 2022 в 01:38

Какая прелесть... . Умиляет просто эта новость.... 7 снегоуборочных машин.... Начальники дэу 1, вы лучше расскажите, сколько машин у вас по бумагам выходит на линию для уборки, а сколько по факту! Знаю об этом не понаслышке. Воруете в открытую бюджетные деньги с согласия мэра! Надо уже давно упразднить все эти МБУ, МКУ и все прочее, Рассадник коррупции!

:-р
13 июля 2022 в 10:43

главе комитета по транспортной,
промышленной
и информационной политике.

виднее, куда надо а куда не надо.
и что надо а что не надо.

расчирикались тут ...

Гость
13 июля 2022 в 12:15

В джипах пепельниц иполные,пора менять машины

Гость
13 июля 2022 в 12:29

Опять! Здорово! Скоро автопарк обновится будет новенький)

Новый
13 июля 2022 в 13:39

Смешно конечно, где-то весной я об этом уже слышал от мэрии

Особенная
13 июля 2022 в 13:40

Я бы не спешила, а то к зиме снова техники не будет 😂

Чудная
13 июля 2022 в 13:38

Забавен тот факт, что техника закупается каждые пол года на протяжении многих лет, но на дорогах как не было техники, так и нет.

Савелий
13 июля 2022 в 13:38

Только смысл в закупке? Локоть снова к зиме разведет руками и скажет, что техники нет

Вера
13 июля 2022 в 13:40

Ну ничего, не первый раз уже слышим мы эту историю. Такие лямы на технику? Очень смешно..

Лом
13 июля 2022 в 13:59

Так мало сказать, надо сделать, а потом обслуживать машины, чтобы не ломались.

Гость
13 июля 2022 в 14:31

Каждый год анонсируется эта новость…😭как город убрать - так нечем и некому работать… как у вас это получается?????????