Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

264 комментария к публикации Ушли под землю: новый автовокзал за 100 миллионов открыли в переходе на площади Гарина-Михайловского
Ушли под землю: новый автовокзал за 100 миллионов открыли в переходе на площади Гарина-Михайловского

гость
13 июля 2022 в 07:07

Чего там удобного-то, за билетами идти - в подвал, в туалет, в подвал, ожидать автобус - в подвале, ничего не видно, пользоваться всем на слух, может, к этому надо привыкнуть, у всех автовокзалы - наверху, а у нас - под землей, еще как-то автобусы затолкайте под землю - будет вообще супер

Гость
13 июля 2022 в 07:10

Видно, что и мэр, и инвестор на междугороднем автобусе последний раз в прошлом веке ездили. В здравом уме назвать этот шалашик очередной удобным местом для пассажиров вряд ли получилось бы.

13 июля 2022 в 07:12

Чтобы неопрятных бидникофф не видели - ихъ спрятали под Землю.

13 июля 2022 в 07:13

Не понятно. Там же хотели изначально местные бизнесмены сделать что то вроде местного пассажа. Продавать трусы от Гуччи и майки от Армани и всё это под крышей Оглы. Поняли что затея провальная и решили в воздухе переобуться!?

13 июля 2022 в 07:14

Ну и зачем строили на гусинобродском тогда?

13 июля 2022 в 07:15

это какой-то позор

Гость
13 июля 2022 в 07:19

Але, а старикам туда как попадать - тем, кто ходит с трудом? По лестницам???

Елена
13 июля 2022 в 07:25

То ли автовокзал заколдованный, то ли мэрия, вот в чем вопрос?

Слава народу
13 июля 2022 в 07:27

Не строят,плохо, строят плохо, когда мэр начнет угождать нытикам?

13 июля 2022 в 07:27

В зале ожидания насчитала аж 16! стульев металлических, очень удобно для длительного ожидания!!! Круглая лавочка деревянная, вы, серьёзно?!

13 июля 2022 в 07:27

100 млн рублей на 658 квадратных метров???О-о.
152000 метр, или 2600$ по сегодняшнему курсу. Эвона как пластик и керамогранит подорожали. Или какие-то нано-технологии использованы.

Ну а глядя на лестницу по которой надо корячится (для колясок/тележек одна узенькая полоска) --- будет точно очень удобно людям с сумками, детьми, пожилым.

И это подается как достижение. Наверное и правда еще себя благодетелями чувствуют. Очередной прорыв в театре абсурда.

Гость
13 июля 2022 в 07:30

А давайте мэрию тоже спрячем под землю, чтобы глаза не мозолила в самом центре города. И будет тогда локоть мэром-подпольщиком.

Гость 22
13 июля 2022 в 07:36

Верните автовокзал взад, не создавайте людям лишние проблемы и не позорьте город этими автостанциями.

Гость
13 июля 2022 в 07:40

у нас что ни проект,то нелепость какая то,почему надо заплатки лепить какие то убогие,вместо того, чтобы построить полноценное комфортное здание,для людей,на минуточку,а не для хрен пойми кого?

Старушенция
13 июля 2022 в 07:43

Вот какого лешего маломобильным пассажирам устраивать дополнительные пусть даже не лестницы, но спуски-подъемы? И какое удобство для них составит соединение с метро, в котором они не могут ездить?
Хватит уже! Есть позор всего города - переходы к поездам на Новосибирске-главном, значит, надо расширить эту традицию на все остальные пути передвижения? Похоже, думают именно так, судя по состоянию остальных и надземных, и подземных переходов.

зачем всё это
13 июля 2022 в 07:58

Ленточки, шарики, убогие сараи, аренда под шаурму, номенклатура лоснящаяся

Как там с эскалаторами? Сколько их?
С чемоданом ведь на эскалаторе удобней, правда?

Серж
13 июля 2022 в 08:02

С баулами тащиться по лестнице вниз, затем наверх - очень умно.
Совести нет вообще.

Скоьько, в итоге, в Новосибирске автовокзалов?

Гость
13 июля 2022 в 08:07

Господи, какой колхоз и кретинизм. И это в полуторомиллионом городе. Здания вокзалов и им подобные обычно в мегаполисах являются лицом города, его архитектуры… Но памятник всему безобразию это, конечно, который на Гусинобродском - стеклопоастиковый ларек на окраине города.

13 июля 2022 в 08:13

Надеюсь прокуратура уже взяла на контроль то на что якобы истратили 100 лимонов как и МЭРА и прочих фигурантов. Встает вопрос где посадки и почему не сидит. 😳😳😳😳😳😳😳😳

G run D can Y ON
13 июля 2022 в 08:13

Всё это здорово, что решили вопрос с автовокзалами, но всё это непонятно и запутанно.
Где стоянка авто, такси перед этим павильоном, чтобы не идти через всю площадь с сумками, чтобы потом спускаться покупать билет?
Что Площадь Калинина, что Площадь Гарина-Михайловского - одна самая главная проблема - не понятно где какой транспорт останавливается.
На площади Калинина ДВЕ одинаковые остановки с одинаковым названием " Метро Заельцовская" , а между ними 240 метров. И можно бесконечно ждать автобус на одной, не зная что посадка на него через 240 метров.

Городу нужен понятный дизайн-код с крупными понятными обозначениями.

И на этом павильоне должно быть крупными светящимися буквами написано "Билеты на междугородние автобусы/Intercity bus tickets", чтобы видно было выходя из Вокзала жд.

Всё упирается в навигационный дизайн. Если сформулировать проблему и объявить конкурс среди дизайнеров - можно получить отличное решение. А можно как обычно - не решать проблему, а разделить на десяток разных бюджетов и исполнителей, чтобы всем начальникам хватило урвать, а по итогу получили снова непонятный ребус для жителей, на который освоили бюджет.

гошан
13 июля 2022 в 08:17

Мэр, хватит улучшать город! Уже устали от твоих решений беспощадных и непрофессиональных. Сибирь: клещи, мошка, комары, холод, мэр Локоть...

Ну ты сам подумай как в этот подвал тащиться с чемоданами по лестнице для того, чтобы купить билет, а потом корячить их обратно наверх? Как смотреть когда автобус приезжает?
Отдай здание мэрии под автовокзал лучше, толку будет на 100500% больше! А умные решения чиновники могут принимать сидя в здании недостроенного автовокзала.

горожанин
13 июля 2022 в 08:18

вангую как было.
тип решил построить сарай, потом сдавать его торгашам.. но что то пошло не так..
тип занес в мерию.. они арендовали все площади под "благовидным" предлогом автовокзала..
ПРОФИТ

Маргарита
13 июля 2022 в 08:26

А каково людям живущим по адресу Челюскинцев 3, под окнами постоянно дымят десятки автобусов...

Гость
13 июля 2022 в 08:30

А сверху что? Землю продали кому то? Червам там остановка мешала?

Милена
13 июля 2022 в 08:31

Мэрия все никак принять решение не может? Это как называется, толи ответственности нет, по факту то помещения для автовокзала нет нормального

Гость
13 июля 2022 в 08:31

В нормальных городах для маломобильных или для людей с багажом вообще-то лифты делают или траволаторы. Пусть Локоть попробует сам спуститься с багажом спуститься по этому спуску, а мы посмеемся (((

Собрание
13 июля 2022 в 08:32

Честно, не удивлён. Мэрия все разрушает, что строили другие!

Лилия
13 июля 2022 в 08:32

Сколько помимо этих 100 млн отмыли ещё, вот вопрос. И сколько мэрии за перенос на лапу дали?

Гость
13 июля 2022 в 08:32

Чей родственник выкупил землю на этот раз?

Куксу
13 июля 2022 в 08:33

Под землей не очень то безопасно и удобно

Лапин
13 июля 2022 в 08:33

А ещё знали вы это или нет, но в мэрии даже не смогли скоординировать диспетчерские службы. Написано на сайте автовокзала, что билеты покупаются на гусинобродке, но увы, это не так, пришлось ехать через весь город туда и выяснять, билеты в алтайский край вообще продаются на речном вокзале, почему-то, в киоске...

Дмитрий
13 июля 2022 в 08:34

Что ни день, то новость. Короче говоря построили здание автовокзала, а тока ноль. Даже на ЖД вокзале разобраться не могут

Толян
13 июля 2022 в 08:35

Аххахаха, а мэрии, конечно, интересно ответили, построили, чтобы прятаться от дождя. Толи для этого чтоле? А расширить как-то площадь станции не пытались?

Елена
13 июля 2022 в 08:36

Не завидую тем, кто постоянно передвигается на общественном пригородном транспорте. Запутаться на раз, два. Хоть бы указатели какие-то повешали, непонятно ровным счётом ничего вообще

Гость
13 июля 2022 в 08:44

Да как так можно ! На одном ж.д вокзале , два автовокзала, ? И куда идти ? Где указатели , с баулами бегать туда и сюда по ступеням . Нужно объединить оба этих места

Человек в разбитом корыте
13 июля 2022 в 08:55

Палки в колёса они не ставят. Просто дороги не делают, чтоб залетали в ямы и вовсе оставались без колёс.

13 июля 2022 в 09:00

То есть для того чтобы купить билет, надо сначала раскорячиться с чемоданами по лестнице вниз, а потом закорячиться обратно вверх? Вы там в мэрии вообще вальтанулись??

Бездетный бич (внук ветеранов)
13 июля 2022 в 09:01

Почему инвалидов называют маломобильными? У них ведь время есть и пенсия, можно покататься везде на автобусах, в любые регионы, в том числе, Алтай. Маломобильные - это как раз мы, те кто впахивает ежедневно без отпусков и премиальных. Денег хватает только на жильё и еду, поехать никуда невозможно.

Андрюша
13 июля 2022 в 09:08

Наконец полезное дело сделано.

13 июля 2022 в 09:09

Испоганили великолепную площадь! Бездарные архитекторы, бездарное руководство города! Господи, за что Новосибу такое наказание? 😜

13 июля 2022 в 09:11

Просто нет слов, все собрано в одном месте, кажется никогда дно не было так близко.

Иван
13 июля 2022 в 09:14

А что с автовокзалом в здании ЖД вокзала будет?
Там неплохо помещение, удобная посадка.

13 июля 2022 в 09:18

Конфискуйте здание о котором ведётся спор среди собственников и организуйте автовокзал для людей! Людям удобно уезжать и приезжать в центре города! Власть должна!думать о народе! И находить ресурсы при необходимости изымать на благо своего населения спорные объекты.

13 июля 2022 в 09:19

Локоть, позор тебе за такой автовокзал!

crry
13 июля 2022 в 09:23

Кассирша ничего себе так издалека.
Но если автобусы начнут в подземный переход заезжать, ломанусь туда как ошпаренный. А то с аттракционами у нас Новосибирске бедновато. ((

Аик
13 июля 2022 в 09:25

Сначала депутаты проголосовали убрать автовокзал из центра на окраину, что бы никто туда не ездил.
А потом открыли в йентре частный вокзал. Нормальный такой бизнес.

Ещё не понял колхоза в туалете- они трубы поверх кафеля пустили что ли?

гость
13 июля 2022 в 09:27

Локоть утыкал строениями весь город так, что мест под общественные пространства не осталось, а как известно, тратить много денег даже если припрет, они никогда не собирались, вот и лепят из того что есть, но э
то просто временная мера, ваш "вокзал" слишком мал для нашего города, вокзалом назвать то его сложно, просто касса для продажи билетов. Вообщем Локоть и Ко постройте нормальный уже автовокзал, новое здание аэропорта сподобились начать строить в 3 городе страны, так и тут уже сделай хоть что то, а пока что незачет

серега
13 июля 2022 в 09:36

условия для чиновников хорошие.

Старушенция
13 июля 2022 в 09:39

А у меня время от времени так и встают перед глазами смутные картинки из прочитанных книжек: из тоннелей, из-под земли, гордо выезжают раззолоченные экипажи, влекомые тройками и шестернями лошадей. Плюмажи, лакеи на запятках... Эх! Вот она, никак не воплощающаяся здесь мечта! Жалко хозяев автовокзала - не дают разгуляться!