Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

264 комментария к публикации Ушли под землю: новый автовокзал за 100 миллионов открыли в переходе на площади Гарина-Михайловского
Ушли под землю: новый автовокзал за 100 миллионов открыли в переходе на площади Гарина-Михайловского

13 июля 2022 в 07:27

В зале ожидания насчитала аж 16! стульев металлических, очень удобно для длительного ожидания!!! Круглая лавочка деревянная, вы, серьёзно?!

13 июля 2022 в 10:49

Проектировщики же читают комменты? Подскажите, а почему нельзя было спроектировать эскалатор, например, для маломобильных пассажиров, а так же для старшего поколения? Да и вообще для граждан. Ведь всегда часть ходит по лесенке, а часть на эскалаторе.

13 июля 2022 в 12:06

"По мере роста и взросления города придумали строить новый"
Придумали, лучшего слова не подберёшь, задумка с автовокзалом на Гусинке изначально провальная.

13 июля 2022 в 16:12

ну вообще станция называется "площадь Гарина Михайловского", а не "Гарина Михайловского"

13 июля 2022 в 07:14

Ну и зачем строили на гусинобродском тогда?

13 июля 2022 в 23:26

Самый стремный автовокзал-в Новосибирске! ТЦ есть на каждом пятачке. А нормального автовокзала нету.

13 июля 2022 в 11:23

А к нормальному АВ на гусинке не хотим метро и трамвай подвести?

Как там с эскалаторами? Сколько их?
С чемоданом ведь на эскалаторе удобней, правда?

13 июля 2022 в 10:44

Локоть уйди пожалуйста.

Елена
13 июля 2022 в 07:25

То ли автовокзал заколдованный, то ли мэрия, вот в чем вопрос?

13 июля 2022 в 07:27

100 млн рублей на 658 квадратных метров???О-о.
152000 метр, или 2600$ по сегодняшнему курсу. Эвона как пластик и керамогранит подорожали. Или какие-то нано-технологии использованы.

Ну а глядя на лестницу по которой надо корячится (для колясок/тележек одна узенькая полоска) --- будет точно очень удобно людям с сумками, детьми, пожилым.

И это подается как достижение. Наверное и правда еще себя благодетелями чувствуют. Очередной прорыв в театре абсурда.

13 июля 2022 в 07:13

Не понятно. Там же хотели изначально местные бизнесмены сделать что то вроде местного пассажа. Продавать трусы от Гуччи и майки от Армани и всё это под крышей Оглы. Поняли что затея провальная и решили в воздухе переобуться!?

Старушенция
13 июля 2022 в 07:43

Вот какого лешего маломобильным пассажирам устраивать дополнительные пусть даже не лестницы, но спуски-подъемы? И какое удобство для них составит соединение с метро, в котором они не могут ездить?
Хватит уже! Есть позор всего города - переходы к поездам на Новосибирске-главном, значит, надо расширить эту традицию на все остальные пути передвижения? Похоже, думают именно так, судя по состоянию остальных и надземных, и подземных переходов.

13 июля 2022 в 09:18

Конфискуйте здание о котором ведётся спор среди собственников и организуйте автовокзал для людей! Людям удобно уезжать и приезжать в центре города! Власть должна!думать о народе! И находить ресурсы при необходимости изымать на благо своего населения спорные объекты.

16 июля 2022 в 09:37

Что, снова открыли или для тех, кто не читал статью 13.07?

13 июля 2022 в 09:11

Просто нет слов, все собрано в одном месте, кажется никогда дно не было так близко.

Гость
13 июля 2022 в 07:40

у нас что ни проект,то нелепость какая то,почему надо заплатки лепить какие то убогие,вместо того, чтобы построить полноценное комфортное здание,для людей,на минуточку,а не для хрен пойми кого?

Скоьько, в итоге, в Новосибирске автовокзалов?

13 июля 2022 в 18:50

В подземном переходе могут скапливаться выхлопные газы автомобилей. Требуется хорошая вентиляция с забором свежего воздуха подальше от дороги.

13 июля 2022 в 14:21

душегубка!

Пан Петраш
13 июля 2022 в 11:15

Вместо ножниц для перерезания ленточки нужно было десятку работников мэрии, включая градоначальника, оснастить тяжелыми чемоданами и одновременно отправить в кассовый зал этой новой автостанции. Можно было еще рюкзаки на спины подвесить. А дамам выдать по коляске с малым ребенком.
Тогда тестирование нового заведения было бы полновесным.

13 июля 2022 в 07:15

это какой-то позор

13 июля 2022 в 09:00

То есть для того чтобы купить билет, надо сначала раскорячиться с чемоданами по лестнице вниз, а потом закорячиться обратно вверх? Вы там в мэрии вообще вальтанулись??

Аик
13 июля 2022 в 09:25

Сначала депутаты проголосовали убрать автовокзал из центра на окраину, что бы никто туда не ездил.
А потом открыли в йентре частный вокзал. Нормальный такой бизнес.

Ещё не понял колхоза в туалете- они трубы поверх кафеля пустили что ли?

Гость
13 июля 2022 в 12:45

Поправьте меня, если ошибаюсь. Но переход под привокзальной площадью с примыканием ко входу в метро существовал со дня постройки этой станции метро. Другое дело что переход со всеми существующими помещениями почти не использовался. Здесь же надстройку над входом в переход и реконструкцию (косметический ремонт) подземного перехода выдают за строительство чего-то нового

гость
13 июля 2022 в 10:09

На презентации автостанции Анатолий Локоть напомнил, что это не просто автостанция, а настоящий транспортно-пересадочный узел, ведь автовокзал уже давно не единое здание, а сеть автостанций по всему городу.

Локоть жжет, сеть

13 июля 2022 в 09:19

Локоть, позор тебе за такой автовокзал!

13 июля 2022 в 21:06

Вот жулик и тут руку нагрел! Вы понимаете о ком я

Гость
13 июля 2022 в 08:07

Господи, какой колхоз и кретинизм. И это в полуторомиллионом городе. Здания вокзалов и им подобные обычно в мегаполисах являются лицом города, его архитектуры… Но памятник всему безобразию это, конечно, который на Гусинобродском - стеклопоастиковый ларек на окраине города.

Дмитрий
13 июля 2022 в 08:34

Что ни день, то новость. Короче говоря построили здание автовокзала, а тока ноль. Даже на ЖД вокзале разобраться не могут

13 июля 2022 в 08:13

Надеюсь прокуратура уже взяла на контроль то на что якобы истратили 100 лимонов как и МЭРА и прочих фигурантов. Встает вопрос где посадки и почему не сидит. 😳😳😳😳😳😳😳😳

13 июля 2022 в 17:42

Может быть и хорошо, что сделали под землёй при отсутствии места, но почему сэкономили на траволаторе - все люди багажом, кто-то с детьми в колясках, а кто-то и сам на коляске или костылях! Ну что за вредительство?!

Гость
13 июля 2022 в 08:32

Чей родственник выкупил землю на этот раз?

гость
13 июля 2022 в 10:12

Мы просто даем людям право выбора: откуда выезжать, когда выезжать, — пояснил Андрей Гудовский.

андрей так это выбор без выбора, несите мне денюжки называется

Гость
13 июля 2022 в 12:36

Хуже условий для пассажиров, что на ж/д вокзале, что на автовокзале в Новосибирске нет нигде. Да же вспоминать страшно подъемы и спуски на ж/д мост, чтобы сесть в вагон и по приезде выйти с сумками, с детьми в город. Теперь подобное будет на автовокзале, только под землей

Гость
13 июля 2022 в 07:19

Але, а старикам туда как попадать - тем, кто ходит с трудом? По лестницам???

Гость
13 июля 2022 в 08:31

В нормальных городах для маломобильных или для людей с багажом вообще-то лифты делают или траволаторы. Пусть Локоть попробует сам спуститься с багажом спуститься по этому спуску, а мы посмеемся (((

Лапин
13 июля 2022 в 08:33

А ещё знали вы это или нет, но в мэрии даже не смогли скоординировать диспетчерские службы. Написано на сайте автовокзала, что билеты покупаются на гусинобродке, но увы, это не так, пришлось ехать через весь город туда и выяснять, билеты в алтайский край вообще продаются на речном вокзале, почему-то, в киоске...

гость
13 июля 2022 в 10:08

По сравнению с уличным душным павильоном бывшей городской автостанции у вокзала в новой просто рай: прохладно, чисто, всё новое.

как в гробу?
Есть спуск для маломобильных пассажиров, уборная, скамейки и электронные табло — кажется, что всё довольно удобно.

Спуск-эта горка? а как обратно подняться этим гражданам?
кажется все для людей, но это не так

Лилия
13 июля 2022 в 08:32

Сколько помимо этих 100 млн отмыли ещё, вот вопрос. И сколько мэрии за перенос на лапу дали?

гость
13 июля 2022 в 10:15

гудовский с локтем взяли по коляске,чемодану и прошли путь. проехали на коляске вверх и низ, как много бы узнали

16 июля 2022 в 13:16

Вспомнила в Хельсинки автовокзал, там все в большом подвальном помещении и даже посадка на автобусы, но все красиво.

гошан
13 июля 2022 в 08:17

Мэр, хватит улучшать город! Уже устали от твоих решений беспощадных и непрофессиональных. Сибирь: клещи, мошка, комары, холод, мэр Локоть...

Ну ты сам подумай как в этот подвал тащиться с чемоданами по лестнице для того, чтобы купить билет, а потом корячить их обратно наверх? Как смотреть когда автобус приезжает?
Отдай здание мэрии под автовокзал лучше, толку будет на 100500% больше! А умные решения чиновники могут принимать сидя в здании недостроенного автовокзала.

13 июля 2022 в 07:12

Чтобы неопрятных бидникофф не видели - ихъ спрятали под Землю.

Гость
13 июля 2022 в 07:30

А давайте мэрию тоже спрячем под землю, чтобы глаза не мозолила в самом центре города. И будет тогда локоть мэром-подпольщиком.

гость
13 июля 2022 в 10:14

а работникам за вредность работы в подземелье доплачивать будут? решили магаз построить не прошло, под шумок автовокзал запихали. а что на земле не оставили? там был 1 ларек по площади такой же.

G run D can Y ON
13 июля 2022 в 08:13

Всё это здорово, что решили вопрос с автовокзалами, но всё это непонятно и запутанно.
Где стоянка авто, такси перед этим павильоном, чтобы не идти через всю площадь с сумками, чтобы потом спускаться покупать билет?
Что Площадь Калинина, что Площадь Гарина-Михайловского - одна самая главная проблема - не понятно где какой транспорт останавливается.
На площади Калинина ДВЕ одинаковые остановки с одинаковым названием " Метро Заельцовская" , а между ними 240 метров. И можно бесконечно ждать автобус на одной, не зная что посадка на него через 240 метров.

Городу нужен понятный дизайн-код с крупными понятными обозначениями.

И на этом павильоне должно быть крупными светящимися буквами написано "Билеты на междугородние автобусы/Intercity bus tickets", чтобы видно было выходя из Вокзала жд.

Всё упирается в навигационный дизайн. Если сформулировать проблему и объявить конкурс среди дизайнеров - можно получить отличное решение. А можно как обычно - не решать проблему, а разделить на десяток разных бюджетов и исполнителей, чтобы всем начальникам хватило урвать, а по итогу получили снова непонятный ребус для жителей, на который освоили бюджет.

13 июля 2022 в 19:32

А почему не было "Снежной бабочки"? А... Наверное в отпуске. На Сейшелах где нибудь...

13 июля 2022 в 14:46

Если к чему-то приложил руки Андрюша Гудовский, ждите провала. Но о своем кармане он никогда не забывает.

гость
13 июля 2022 в 10:10

Договорились, чтобы не за счет бюджетных денег, а за счет инвестора дооформить этот выход в метрополитен. Договорились, что это будет сделано до конца лета, — сообщил мэр. — Кроме того, благоустройство этой территории тоже сделано за счет инвестора.

это как трамвай продлили до нового автовокзала на брахолке?
то есть никогда