Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

112 комментариев к публикации «Похоже на апокалипсис»: новосибирцы не могут разъехаться от набережной из-за перекрытых дорог и выстроились в очередь к метро
«Похоже на апокалипсис»: новосибирцы не могут разъехаться от набережной из-за перекрытых дорог и выстроились в очередь к метро

27 июня 2022 в 06:50

Помнится мне в Омске,после салюта подгоняли бесплатные автобусы заранее,они спокойно развозили людей по районам. Ну Сиб,как всегда.Что за скотское отношение к людям?

Логин
27 июня 2022 в 06:51

Все эти люди первый раз увидели фейерверк? Зачем все это?

27 июня 2022 в 07:37

Что вы разнылись, нытики ? Ведь знали же что будет День города. Что салют и концерт, все перекроют, у людей праздник! Надо было сидеть дома и не попали бы в неудобное положение. А те кто работает в ночную, выезжать раньше. Так что сами виноваты, сидите не вякайте.

Гость
27 июня 2022 в 07:45

а нефиг туда ходить

27 июня 2022 в 07:52

В коем-то веке наш Тихий центр был в день города действительно тихим! Не зассали углы, нет грязи и мусора после празднования. Ну а Набережная для того и строилась, чтобы проводить там мероприятия подобного масштаба. Зачем вставать в пробку к метро? Прогуляйтесь ножками до дома, погода хорошая была. Что вдруг все такие ленивые стали? А раньше как жил народ без машин и метро??

27 июня 2022 в 07:54

А я не спала сегодня до трех ночи из-за тех, кто весело возвращался с салюта домой и от тех что пешком и от тех кто на авто было очень шумно. Первые в пьяном угаре кидались под колеса вторым. А потом песни, гоготание , дружеское ржание и поиск туалета. Вообщем чудесно жить на Блюхера. Ах да, соседи еще в полночь пылесосили, вообщем народ у нас в большинстве своем очень невоспитанный( это мягко говоря)

зачем всё это
27 июня 2022 в 08:02

Мэрия освоила бюджет , а дальше сами гребите куда получится

Примерно в 22-00 просто тупо перекрыли все Бердское шоссе,
в сторону города, перед Бугринским мостом.
Пробище было от разьезда Иня и до Бугринского, там похоже все салют и встретили.

Нечего ехать из гетто на всякие салюты, по домам сидите.
Главное что красные стульчики для ВИП-персон на набережной установили.

27 июня 2022 в 08:13

каждый год одно и тоже

Гость
27 июня 2022 в 09:16

А что вы не можете посмотреть издали этот салют????? С другого берега????? Чего вы жалуетесь на пробки??? Чего вы на своих машинах в самую гущу лезете и воете потом.Вам это надо,вы это и получили.

27 июня 2022 в 09:19

В 22:00 был перекрыт проспект Карла Маркса от ост. "Башня" до "Студенческая". Тоже не понятно, зачем, и из-за этого пришлось высаживаться из машины и пересаживаться на метро, чтобы доехать до Студенческой и попасть на Горскую. Ни о каком салюте речь не шла, нужно было попасть домой. Спасибо (нет), АДминистрация!

27 июня 2022 в 09:25

Доехал с дачи как всегда, отлично. Салюты смотрю с мансарды. Тело занимается делом и радует душу. Привет лодырям😜

гость
27 июня 2022 в 09:42

зачем вообще туда переться надо было? такой "пир во время чумы" надо жестко игнорировать! Что вы там не видели, горожане?

владимир
27 июня 2022 в 10:25

Ну почему так, за что бы не взялись ,всё делают через одно место, которое ниже пояса?

1111112255821
27 июня 2022 в 10:44

как всегда город нытиков и людей ждущих чудес. день города, что перекроют город писали за недели две назад, но нееееет...люди бросали свои ведра в эпицентре событий. если бы можно было припарковаться прям под метромостом многие бы так и сделали, а потом бы ныли что толпа им мешала. спокойно сели на метро на октябрьской, прогулялись 20 минут. постояли в очереди на вход минут 10, тк пускали партиями. заранее купили жетон на обратную поездку. и вуаля мы дома. люди гуляли весь день с пивасом по набережной, а потом хотят телепортироваться домой ночью дешево и быстро. ребят так не бывает.

27 июня 2022 в 10:45

давно уже перестал посещать сии мероприятия именно изза такого вот "человеческого" отношения властей.
хотят как лучше, но каждый раз получается как всегда

Болт
27 июня 2022 в 10:49

По мосту то можно было транспорт пассажирский пустить?Гайцы сами недоумевали!

27 июня 2022 в 10:51

Вчера "повезло" ехать из Академа, перед Бугринским мостом полиция перекрыла дорогу и всех отправляла через мост на левый берег, где с моста нужно было съехать и вновь заехать и вернуться на правый. Что это за хитрый маневр так и не оценил. Кто-то может подсказать что это было и зачем?

Червёрыч
27 июня 2022 в 11:00

приехали с сыном на велосипедах, посмотрели салют, уехали обратно...

новосибирец
27 июня 2022 в 11:00

На самом деле более бредовой идеи чем все перекрыть давно не было. Мост перекрыли. Зачем? Кому там мешали эти пара 20ков машин на аварийках. Ладно мост, об этом хоть говорили. А Блюхера от Котовского зачем перекрыли? Как на Горский попадать? Там живет столько же людей, сколько было на набережной... У власти люди, не способные думать.

Владимир
27 июня 2022 в 11:19

Почему не сделать площадь для увеселительных мероприятий, в которую влезут 150 000 человек (10-15% от численности города) для празднования дня города и дня Победы. Там же может быть проходить ярмарка, подвести метро и Ж/Д транспорт подогнать до этой площади, парковки сделать вокруг этого места для 50% посетителей.
И пусть там салют шикарный будет, хоть каждый выходной!
Нет же, перекрыли все улицы и площади, чтоб все жители города знали: в городе праздник, мучайтесь....
Где работа Мэра, где Губернатора в этом вопросе?

Гость
27 июня 2022 в 11:43

Всё как обычно - сделать большое мероприятие с огромным количеством людей и через одно место с созданием проблем для людей - это наше всё, узнаю свой город! Да что там праздник, у нас и дороги ремонтируют по этому же принципу: создай неудобства другим.

27 июня 2022 в 12:18

Зачем Речной вокзал закрывать было, быстро уменьшить интервал несложно, тем более на Студенческой есть два пути отстоя и оборота, можно было заранее поставить составы и при пиковой нагрузке они помогут. На ЧМ2018 в Москве с Лужников вывозили 80 тысяч станцией метро и МЦК, причем парковки рядом были запрещены. Да было много полиции, росгвардии , но все было организовано и быстро.

27 июня 2022 в 12:46

Непрофессионально и ужасно - вот итог организации праздника. В такие моменты становится стыдно за свой город!

Сашка*
27 июня 2022 в 12:53

Никогда не заморачивался уходом с торжеств, машину ставишь подальше, минут 5-7 пешочком в сторону праздника, обратно минут 10-15 через толпу и вуаля - дальше дороги пустые!👍

27 июня 2022 в 13:27

Как дети. Салют не видели ни разу?

Адски.
27 июня 2022 в 14:11

Как всегда все!

Ольга
27 июня 2022 в 14:52

О том и речь... неужели кто шёл не догадывался , что его ждёт ... особенно если раньше пл .Ленина позволяла распределить народ и уехать спокойно , то сейчас это просто жесть . Особенно когда все перекрывают. 19 года за глаза хватило , до сих пор воспоминания как прешься уставший до Октябрьской. Так ещё мало того Богаткова( воинскую ) перерыли опять. С ребятишками ещё пришли

Андрей
27 июня 2022 в 14:54

Всё отлично, все понравилось!! Намного лучше на набережной день города проводить, чем на пл Ленина! Весь день город был свободен, спокойно мотались по магзам и прочее. А вечером, оставили машину во дворах между набережной и лентой, посмотрели салют, к сцене не удалось пройти, и поехали домой. Ну потыркались полчаса, ну и пофигу, зато весь день город был свободен💪👍

Ольга
27 июня 2022 в 15:03

Я так ждала этой новости, как граждане добрались в итоге до дома и во сколько , печальный опыт 19 года. Теперь после 6 немногой на эти мероприятия ((( наверное это самое запоминающееся события всего праздника, квест добраться до дома после салюта)))))

Ольга
27 июня 2022 в 15:06

Три дня выходных ещё точно надо официально объявить после дня города, чтоб в себя прийти, ахах . Все равно понедельник у большинства пропащий

Гость
27 июня 2022 в 15:33

Никогда такого не было и вот опять

Гость
27 июня 2022 в 15:38

Верх кретинизма, на такой пяточек как «набережная» загнать туда жителей города, при этом у города украсть набережную распродав ее, оставив небольшой клочок земли для видимости, а завтра они растащат последнюю часть так называемой набережной и перенесут все гулянки к ЛДС. Да, по поводу организации перекрытием основных транспортных артерий это «Вершина», такое ощущение, что к нам приехал САМ с гостями из Альфа центавры.

хихихихихихихихикс
27 июня 2022 в 16:37

набережную нельзя делать местом праздников, это преступление, новая Ходынка. Там нет подходов и выходов и никогда не будет

Вера/пенсионер
27 июня 2022 в 19:15

ЗАЧЕМ перекрыли, даже то, что не недо? Сами себе арбуз закатили.......

Вольный Плиточник
27 июня 2022 в 19:36

Эмблема у дня города с сакральным смыслом - городом управляют мусульмане (зелёный центр), а служат им коммунисты (красные лучи).

олЯ
27 июня 2022 в 20:23

я так и знала что это будет поэтому заранее промчалась на метро на маркса и доехала до своей окраины и уже дома в квартирире услышала салют .

Валентин
27 июня 2022 в 20:30

Ни чего нового!!!

Гость
27 июня 2022 в 22:18

Все нормальные люди на дачах. Какой это праздник, чушь собачья.

Айгул
27 июня 2022 в 22:21

Ужасное условие туалеты мало совсем после салют 🎆 вообще нету транспорта это просто кошмар

Сергей
27 июня 2022 в 23:26

А что вы хотели от такого мэра ????
Лично моя семья перестала посещать данное мероприятие именно по этой причине .
Какой мэр ,такой и город .

Гость
28 июня 2022 в 00:56

Так же развернули возле Бугринского моста на левый берег с Большевички. А мне на Кропоткина надо было. Простояла в пробке на Октябрьском мось мосту 1,5 часа, потому что в 2 ряда " припарковались " любители салюта посреди моста !!!! Где менты были ? Только в кустах стоять могут ?Стоять на мосту нельзя, тем более парковаться. Господи, сколько идиотов в нашем городе живет !!!

28 июня 2022 в 10:56

Сделано специально, чтобы очередной раз народ всколыхнуть в недовольство. Кому то это нужно было и предоставился очередной случай .Шито белыми нитками.

28 июня 2022 в 13:45

Как хорошо было раньше, когда не было этого дурацкого праздника.

Твояпросраннаясовесть
28 июня 2022 в 23:52

Правильно, пусть быдлота хоть ножки разомнёт, салютик бедненькие никогда не видели...

Дядя
30 июня 2022 в 00:31

Раньше был Рай везде: РАЙком, РАЙсобес, а теперь АДминистрация... Так и "живем" теперь. Как в сказке с плохим финалом.