Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации На площади перед железнодорожным вокзалом в Новосибирске снесут автостанцию
На площади перед железнодорожным вокзалом в Новосибирске снесут автостанцию

16 июня 2022 в 15:11

У меня простой вопрос, на здание автовокзала потрачены деньги и время, проектировщики и минтранс, которые подписывали разрешения, делали расчёты по трафику и т.д. знали что здание автовокзала в данном месте нецелесообразно? Если знали, то причины строительства автовокзала тянут на коррупцию, если не знали - на халатность. Это логические рассуждения в следствии которых появляется вопрос: сколько человек, подписавших этот проект на сегодняшний день сидит в тюрьме, подверглись конфискации имущества и возместили причинённый не только Новосибирску, но и жителям соседних областей, сёл, деревень моральный, а бюджету города материальный ущерб? И если ни сколько, то возвращаемся к тезису: это халатность или коррупция в контролирующих органах?

16 июня 2022 в 13:48

город миллионник без нормального автовокзала.
позорный позор.

16 июня 2022 в 13:39

А сколько лямов выделили сначала на постройку, потом на снос?

16 июня 2022 в 13:42

Вы хоть один автовокзал до ума доведите. А то-снести, построить.. И стоит все полусделанное

16 июня 2022 в 16:11

Да хотя бы автовокзал г. Уфа загугите, большой, чистый, светлый, но нам по ходу такой не светит....

16 июня 2022 в 14:54

Ломать не строить.

Старушенция
16 июня 2022 в 13:47

" новое место автостанции будет в строящемся подземном переходе на площади Гарина-Михайловского," это что, туда будут автобусы заезжать? Или пассажиры с вещами ещё по паре лестниц карабкаться?

Антон
16 июня 2022 в 16:09

нуу, можно перенести, например, в Куйбышев.
Оставили бы уже на ЖД вокзале, но сделали бы по человечески... Логично, что он должен быть частью транспортного узла... человек приехал, например, на поезде из другого города, пересел на автобус и поехал в другой населеннй пункт, куда не ходят поезда. Так нет. Вокзал в одном месте, автовокзал черти где. До него с сумками нужно еще добраться. А люди, которые приезжают в первый раз не знаю, как туда ехать. Да еще и с пересадками.
Г- логика

сто рож
16 июня 2022 в 15:06

у мэрии похоже нет генплана развития города , поэтому и строят где попало и что попало .

Гость
16 июня 2022 в 15:41

В чьих интересах сносите?

123
16 июня 2022 в 16:02

Это один нормальный 'автовокзал' где садится в автобус большенство пассажиров а чиновники делают всё для неудобства людей придумывая себе огромные жалования за наши налоги

Ясень
16 июня 2022 в 15:34

На гусинке построен, теперь - очередной перл от мэра - на юго-западном. Локоть жги, не останавливайся!

Костя
16 июня 2022 в 14:41

Из будки в подвал…вот так эволюция

Местный житель
16 июня 2022 в 14:03

Может стоит ТЦ Апельсин забрать у владельца да и переоборудовать под нормальный автовокзал? Толку от этого ТЦ все равно ни какого.

Гость
16 июня 2022 в 15:24

В чего сразу не говорит- куда???? А то- вот мы заботимся, вот старый павильончик снесем, вот такие мы ага…….. врать - как дышать!!!!!

npn
16 июня 2022 в 14:29

Опять наплевать на людей!

Елена
16 июня 2022 в 16:48

Очень удобное место,большая часть пассажиров выезжает именно от железнодорожного вокзала, а не с нового автовокзала, который расположен неудобно. Кто вообще его там построить придумал. И лучше сначала сделайте новую автостанцию, а потом сносите.

npn
16 июня 2022 в 13:45

Только бы сделать народу как можно хуже и это желание мэрии неистребимо! Оставить ул. Советскую без общественного транспорта - пожалуйста, перенести остановку Маяковский в неудобное место - тоже не заржавело, да примеров полно.

16 июня 2022 в 14:14

Автовокзал можно сделать на Фабричной.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
16 июня 2022 в 14:17

вот это размах! настоящий коммунистический масштаб!

Гость
16 июня 2022 в 14:00

нормально так.
Вот где прорва.
Может, их чем-то осыпают,окуривают
из розеток?
Автовокзалов нет,
а бабки бюджетные со свистом летят

Гость
16 июня 2022 в 16:27

"Старый" павильончик... 2017 года. Не успели построить, как уже сносят. Вот оно, качество планирования и принятия решений!

Бездетный бич (забанен)
16 июня 2022 в 15:21

Новосибирск - город-вокзал. Здание можно перенести, но концепцию и имидж очень сложно.

гость
16 июня 2022 в 16:07

Существующий павильон очень удобен и место нормальное, а то сделают опять что попало и как получится

Гость
16 июня 2022 в 19:45

А вы на вокзале главном попробуйте найти ну на пример как до Маслянино доехать ! Целый квест ! Ни одного указателя ! В павильоне справочная информацию не дала ! Понимаете ли конкуренты они со второй посадочной площадкой ( на Шамшурина ) идите куда хотите , ваши проблемы! Спасибо таксистам вразумили что у нас на главном жд вокзале два автовокзала !!!! Вот как же это такое может быть ! А вот есть ! Маслянино, Томск , Венгерово с Шамшурина отъезд ( там и касса) а остальные павильон (мягко сказано ) мест в котором нет , туалет платный .

Гость
16 июня 2022 в 13:57

Час от часу не легче. Сделайте один автовокзал для города, как
было в СССР, и не гоняйте людей по автостанциям-апендиксам! 😡

миха
16 июня 2022 в 14:31

автовокзал должен стоять на Шамшурина, на месте бывшего ДКЖ. Сейчас там библиотека. И рядом с вокзалом и развязка на все стороны.

Гость
16 июня 2022 в 17:52

Ну и откуда мне теперь в Колывань ехать? С Гусинки что ли? Локоть, уймись уже!!!

Терешков
16 июня 2022 в 20:58

Ворота города,благоустройство не смешите, огромный стеклянный киоск зачем построили

Эх, вы !
16 июня 2022 в 22:11

Что взамен?????
Киоски от Яковенко и К
Обещают поликлиники,автовокзалы,мусороперерабатывающие заводы, детсады,школы и даже дороги!!!!!
Но на выходе ничего, только сплошной быдлострой от депутатско-строительной артели и бла бла бла от никчёмных командиров

Ваня коммунист
16 июня 2022 в 15:54

поддерживаю решение однопартийца!
а на привокзальной площади разбейте парк, установите фонтан, поставьте паровоз.
вдруг Ленин приедет речь толкнуть захочет

миха
16 июня 2022 в 14:26

Идеальное место для автовокзала площадка на месте библиотеки на Шамшурина бывший ДКЖ. Там и развязка хорошая. Сразу за туннелем Владимировская, Фабричная, Димитровский мост. Езжай во все направления. И пассажиром жд удобно, вышел с вокзала 100 метров и на автовокзале. Дело только в договоренности мэрии и РЖД

Гость
16 июня 2022 в 13:42

надеюсь, перенесут не на Затулинку? Затулинка далековата от жд вокзала.

Задолбался
16 июня 2022 в 17:03

Старый повильончтк, 2017 года... Да 5 лет уже развалина, а советские здания ещё стоят.
Потом мосты через 5 лет сносить будут😄
Понятно, каждая стройка приносит прибыль и откаты

Гость
16 июня 2022 в 17:54

Это даже не автостанция была, а реальный арт-объект! Терешкова подтвердит, если надо. Она в теме.

Наталья
16 июня 2022 в 20:37

Отвратительная новость!! Я часто покупаю билеты на автобус в этом павильоне,,очень удобно,,автобусы тут же,,и что? Куда теперь бежать??

Matrix_Agent (забанен)
16 июня 2022 в 23:21

"но не уточнил, куда именно будут переносить автостанцию."
Предлагаю Коченёво.

Жена Иной
16 июня 2022 в 17:20

Иду какать в урну от горя!

я не робот
16 июня 2022 в 20:31

взамен киосков туда - выгоднее будет

Гость
16 июня 2022 в 22:14

Интересно, а всю эту торговлю на привокзальной площади тоже утилизируют? Или ряд киосков, торгующих всем чем угодно (вдоль остановки) это и есть ВОРОТА города?

Любава
17 июня 2022 в 09:18

На ЖД частный автовокзал, а почему ни городской? Все снова решают деньги.

Сергей
17 июня 2022 в 09:38

Пример других городов нас вообще не колышит. Где нормально и удобно когда автовокзал рядом с ЖД вокзалом. У нас свой путь,зубы лечим у проктолога.

100500 раз уже писали!
17 июня 2022 в 02:36

А что мешает нам устроить автовокзал с западной стороны ст. Новосибирск-Главный, т.е. в районе вместо пустыря, на котором располагается ОблГАИ. Это намного удобней:
1) развитый транспортный узел - пеший переход от метро по переходному мосту (можно завести его в здание будущего автовокзала). Хорошая транспортная доступность как с Севера и Востока - Томск, Кемерово, так и с Юга - Барнаул, Бийск, Карасук, Казахстан, а также Запада (Омск, Барабинск) и традиционного Кузбасса.
2) если не оказалось ж/д билетов, то можно просто пройти ножками с чемоданом на круглых маленьких колесиках и купить билет на автобус! Или при пересадке с ж/д на автобус и обратно, просто пройти на автовокзал! Да, именно пройти, а не тащиться не понятно как по пробкам, непонятно, на чем и непонятно сколько времени!
3) один автовокзал, логично расположенный рядом с железнодорожным вокзалом, для гостей города будет намного удобней, понятней и приятней, чем 2-3 автовокзала, которые непонятно где находятся и добраться до них по пробкам невозможно!
4) освободить под транспортно-логистический пассажирский центр - район с хаотичной застройкой каких-то мутных складиков, магазинчиков и прочих хибар в восточном стиле на Владимировской ул., которые не красят Центр Новосибирска!
5) и все-таки да! Запустить "под это дело" аэроэкспресс в "Толмачево-Аэропорт"

КашаМаша
16 июня 2022 в 13:49

У ЖД вокзала была автостанция? А каково было её предназначение? От автостанции были автобусные маршруты? Или в этом павильоне только билеты продавали? Если только билеты - то какая же это автостанция? Просто пункт по продаже билетов.

lia
16 июня 2022 в 17:04

ну да толку от него, даже туалета нет (он платный)

crry
16 июня 2022 в 23:04

Снесут перенесут.
Такой рифме позавидовал бы даже А.С. Пушкин.
Семьдесят рублей восемьдесят рублей.

Matrix_Agent (забанен)
16 июня 2022 в 23:56

"В цифровое развитие Новосибирской области будет вложено свыше 1,6 млрд рублей".
Мало ботов, да. Нужно ещё.

Саныч
17 июня 2022 в 18:44

Очень верное решение!

Нона
18 июня 2022 в 14:17

Позор а не автостанция

Прохожий
18 июня 2022 в 14:43

Дурдом! Более неудобной логистики поездок чем в Новосибирске не встречала.
Автовокзал законопатили непонятно куда, на вокзале собираются снести павильон., человек
приехавший поездом не знает куда ему бежать на междугородний автобус и наоборот. Предлагаю мэру Новосибирска съездить в Барнаул поучиться думать о людях в этом плане.