Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Водитель электросамоката попал в реанимацию: его сбила «Тойота» на Сухарной
Водитель электросамоката попал в реанимацию: его сбила «Тойота» на Сухарной

15 июня 2022 в 20:15

Правило пересечения ПП пешком не просто так ввели. А для того, чтобы у поворачивающий водитель мог увидеть успеть среагировать на движение. Проезжающих на велосипеде, самокате и т.п. штрафовала бы нещадно. Создают опасность для себя, а виноватым конечно назначат водителя авто.

15 июня 2022 в 18:49

Немного не по теме, но:
РОДИТЕЛИ!!! Прежде, чем всучить своему чаду велосипед, объясните ему ПРАВИЛА. Очень часто именно " пешеходы" являются причиной ДТП, проезжая пешеходный переход на запрещающий (красный) сигнал светофора для пешеходов.

15 июня 2022 в 20:02

Вроде самокатчиков ввели в ПДД, а пешеходы на безопасных тротуарах жмутся по углам. То есть и на дороге от электросамокатчиков опасность и на тротуаре боишься 90 килограммовой бомбы из самоката и неопытного самоуверенного арендатора самоката с 25-30км в час, летящего к травмам...

15 июня 2022 в 20:14

С т.з. зрения гайцов д.б. виновен самокатчик, т.к. по пешеходному на мопеде двигался. Как то так ))

Гость
15 июня 2022 в 18:27

При повороте пропускать надо. С другой стороны, через переход надо идти спешившись.

15 июня 2022 в 19:03

его сбил тойота.
стыд

Гость
15 июня 2022 в 18:37

Оба хороши, с поворота надо всех пропускать, а по переходу идти ноженьками, а не на колёсиках.

15 июня 2022 в 22:12

И куда пойдут эти постоянные 100.000?Ах ,да! Ведь только у брюк два кармана!

Вован
15 июня 2022 в 20:48

"26-летний мужчина на электросамокате" мужчины ездят на автомобилях, на самокатах - мальчики! Скорейшего выздоровления парню.

Константин
15 июня 2022 в 21:55

Может у кого-нибудь есть видео этого происшествия на регистраторе? Знаю водителя, нужна помощь.

Бывший налогоплательщик
15 июня 2022 в 20:43

"его сбил «Тойота»" имена пишутся без кавычек!

15 июня 2022 в 19:18

а я вот прекрасно понимаю,как все про зашло. Это тело на самокате неслось на всех порах, его даже заметил водитель скорее всего уже перед бампером или вообще не видел. Вы же не можете предположить, что медленно проезжая с поворотом пешеходный переход, вам на перерез вылетит из не откуда самокат, там пешеходы должны идти, а их в поле зрения не было. Очень жаль водителя, пол дня провел на месте дтп, а потом еще в ГИБДД столько же. Желаю ему удачного решения вопроса. В любом случае какое то наказание будет,дай Бог административное.

Ватник Сибири
15 июня 2022 в 18:27

Явно водятел короллы не спешился на ПП, а ребенок с самоката и не увиноуват!!!

Анонимно из Канады*
15 июня 2022 в 22:25

И где на фото сухарная?

лариса
16 июня 2022 в 08:27

Вроде, как запрети ставить самокаты у метро Как ставили так и стоят

crry
16 июня 2022 в 16:23

Против тойот ничего не имею.
Против самокатов тоже.
Против пешеходных переходов и ПДД ничего не имею.
Но когда великовозрастный детинушка с выпученными глазами летит на самокате по пешеходному переходу, не утруждая себя т.н. "спешиванием". ...

обычноечеловеческоеимя
15 июня 2022 в 22:14

Свидетель данного ДТП.
Константин, который написал знаю водителя, нужна помощь: водитель из машины не вышел. Был еще зеленый свет на переходе и тойота ускорилась, чтобы побыстрее успеть. Не стала тормозить, а с ускорением поехала через пешеходный переход. Самокат разбился и улетел вправо, тело парня влево. Все очень быстро происходило.
С пассажирского сиденья вышла женщина лет 50-и, проверила пульс на шее парня.
По моему он успел обернуться на эту женщину.
У меня перед глазами кровь из горла этого парня, он упал на переход и больше не шевельнулся.
Спешили они очень на своей тойоте, понимаете

с богаткова
15 июня 2022 в 19:44

Если не вышел из приложения, значит самокат еще в аренде.

Гость
15 июня 2022 в 20:57

Несколько лет назад при похожих обстоятельствах при выезде с ул.Лыщинского при повороте на ул.Немировича-Данченко водитель белого крузака задавил троих приезжих(двоих насмерть) из ближнего зарубежья, шедших на разрешающий сигнал светофора по пешеходному переходу... Итог: крузак подкрашен и тот же водила на нем ездит, не отсидев ни дня. У нас все равны перед законом, но кто-то равнее...

Гость