Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Читательница применила инструкцию НГС, чтобы заставить дорожников починить дорогу у дома, — что из этого вышло
Читательница применила инструкцию НГС, чтобы заставить дорожников починить дорогу у дома, — что из этого вышло

Qwerty
14 июня 2022 в 14:15

Город разбитых дорог и прулей. Весь город все равно в порядок не приведут. Городу нужны управленцы а не чинуши, устроеные по блату.

14 июня 2022 в 15:24

вообще-то Обская улица есть в списке ремонта дорог на лето и не факт , что это её письмо подействовало, тк согласно графика отремонтировали не участок на фото, а всю улицу

14 июня 2022 в 20:35

что делать с тротуарами???
в центре города десятилетиями не могут заделать ямы!
госуслуги отвечают сначала включен в план ремонта на ближайшие 5 лет. потом, что ремонт не планируется.

14 июня 2022 в 14:18

А благодаря моему заявлению до Добролюбова дошел новый асфальт!

14 июня 2022 в 14:27

просто совпало с плановым ремонтом. А так ставят знак неровная дорога в ответ на жалобу, и все.

Гость
14 июня 2022 в 14:27

А почему в мэриях нужно какие-то специальные инструкции, чтобы что-то сделать? В идеале, они должны работать просто по обычному обращению.

Ольга
14 июня 2022 в 14:28

Вообще всю мэрию нужно привлечь к ответственности. Дороги во всем городе в ужасном состоянии.

Гость
14 июня 2022 в 14:48

Все правильно. Голосовали за мэра из КПРФ - получайте мизерное финансирование города из Кремля и, как следствие, разбитые дороги. Давно уже должно быть понятно, что коммуниЗДУ лишних денег не дадут. На 60 млрд рублей привести такой огромный город в порядок невозможно. Нужно очень много денег из федерального бюджета, но кто ж их будет выделять, если у власти в Новосибирске КПРФ? И страдает от этого по сути вообще вся Новосибирская область, ибо деньги в первую очереди ей выделяют, а не Новосибирску.

14 июня 2022 в 16:31

Это она себе льстит. Прям, написала и все сделали. Фантастики перечитала.

- - - - - - - -
14 июня 2022 в 14:36

У дорожников только центральный раойн существует. В остальных, нужно приложить очень много усилий, чтобы они что-то сделали. И то не факт.

Дачник
14 июня 2022 в 14:18

Да уж. Если бы не НГС, то в Новосибирске вообще бы дорог не было, СГК не шевелилась, мэрия бы спала.
Ведь не всем везет как бабуле с Академа, которая при встрече с Травниковым попросила сделать дорогу на дачу.

гость
14 июня 2022 в 14:42

Читательница применила инструкцию НГС, чтобы заставить дорожников починить дорогу у дома
Почему норма заставлять? Мы платим налоги, они получают зарплату, но должны заставлять?
Ты пришел в магазин купил продуктов, а тебе мы не отдадим пока нас не заставишь?

гость
14 июня 2022 в 14:40

Главное — четко описать место, — рассказывал в прошлом году руководитель Сибирского правового центра защиты прав потребителей Евгений Митрофанов.
Четко Новосибирск,Россия

Греча Пшеничный
14 июня 2022 в 14:35

Почему среди сограждан так много недалеких? Вроде я ходил в теже школы что и они, делал ту же домашку, вуз заканчивал что и другие.
Но почему так много легковнушаемых? Так много наивных? Так много врунов?

14 июня 2022 в 15:17

Это асфальт? Это АСФАЛЬТ, мать-перемать? Нет, это какая-то крупная щебенка, вымазанная чем-то черным и липким и кое-как вдавленная в землю. Рукожопы всех должностей и слепо-глухо-немые приниматели этих "недоработ", вы нормальный асфальт в жизни видали? ГЛАДКИЙ, черт вас всех возьми, гореть вам на том свете в котлах с битумом. У нас на Новогодней таким же дерьмом парковочные карманы "ремонтируют. Тьфу. НГС! Правила модерирования должны быть изменены. В подобных случаях нужно разрешить мат.

14 июня 2022 в 14:50

Мне одному кажется что это фотомонтаж?

Гость
14 июня 2022 в 15:21

В Новосибирской области вообще с дорогами проблема. Я пока что воистину хорошие дороги в данном регионе видел только в Кольцово. Бердск, Обь, Болотное, Барабинск, Татарск - везде, где я был, дороги как в Новосибирске, если не хуже. На трассах тоже откровенно плохие дороги.

Эпоха трутней
14 июня 2022 в 14:34

Хм...нужно взять на заметку. Хотя, если работать через госуслуги, то также можно добиться результатов. Весь город ремонтировать надо. Стыдно за его состояние.

Я гость
14 июня 2022 в 14:33

Мэрия и дорожники как в том рассказе про ежа. Пока не пнешь, не полетит.

123456
14 июня 2022 в 15:37

ДОРОГА ПО УЛ.КРОПОТКИНА ЖЕЛАЕТ БЫТЬ ЛУЧШЕ,НО УВЫ ПО ЭТОЙ ДОРОГЕ НЕ ЕЗДИЕТ ГОРОДЕЦКИЙ,ТОЛОКОНСКИЙ ЛОКОТЬ И Т.Д. ЯМЫ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ 100СМХ50СМХ15СМ И ТАКИХ МНОГО НАЧИНАЯ ОТ ОСТАНОВКИ КАВАЛЕРИЙСКАЯ ДО ПЛЕХАНОВСКОГО ЖИЛМАССИВА.ПРОШЛЫЙ ГОД БЫЛА БОЛЬШАЯ ЯМА ПОСЛЕ РАБОТЫ ТЕПЛОСЕТЕЙ И НИКТО ЕЕ ЗАДЕЛАТЬ НЕ ТОРОПИЛСЯ ПОКА АВТОБУС НЕ ПРОВАЛИЛСЯ В ЭТУ ЯМУ НА ОСТАНОВКЕ ПЛАНЕТНАЯ.

14 июня 2022 в 14:50

А то мы без нгс не знали, что у нас только из-под пинка работает все. Ну писала я эти жалобы и делали что-то по ним. Но честно надоело уже этим заниматься. Думаю этой женщине пока в новинку, вот она и пишет, через пару лет надоест.

Гость
14 июня 2022 в 14:26

А другие дороги, которые по состоянию в разы хуже сделать не хотят.

Павел О
14 июня 2022 в 14:25

Первым же дождем смоет этот асфальт, на хороший ремонт даже не стоит надеяться, от мэрии этого мы не дождёмся.

Ваха
14 июня 2022 в 14:33

Спасибо читательнице. Надеюсь, подавляющее большинство жителей возьмёт на вооружение данный способ борьбы с произволом с дармоедами дорожниками.

Гость
14 июня 2022 в 14:32

Правый берег неудивительно

Альпика Сибирская
14 июня 2022 в 17:48

По всему городу такие дороги.. Как после военных действий тротуар к остановке Холодильная..

Гость
14 июня 2022 в 17:53

очень тяжко на пединституте и ключ камышинском плато с дорогами , а про дворы это вообще немыслимы ямы глубиной в длинну метр , как будто бомбежка была , а ведь ее не было просто чиновники украли деньги .....

щас скажу
14 июня 2022 в 21:50

От Шевелёва до прокопьевской вовек не отремонтирют, хуже дороги в городе нет, да и как можно ремонтировать сплошные ямы глубиной до 25 см. где ногами то пройти - опасно....если только заставить ездить по этой дороге чиновников.

Владимир
17 июня 2022 в 17:30

Локоть, хватит ленточки трамваям и туалетам перерезать! займись городом! или подай в отставку!

Гость
14 июня 2022 в 15:14

Живу в Новосибирске 4 года. Я городом доволен в целом. Но разбитые дороги, грязь, пыль и старые гнилые троллейбусы мне не нравятся.

Греча Пшеничный
14 июня 2022 в 14:26

Кстати эта новость фейк, как и почти все что сейчас публикуется в отечественных сми. Фейк в смысле что вот так пожаловался, а там большие штрафы на должностных лиц и поэтому вмиг все сделали. На совсем идиотов новость расчитана.