Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Автомобиль провалился колесом в люк в Академгородке — автоюрист рассказал, что делать с таком случае
Автомобиль провалился колесом в люк в Академгородке — автоюрист рассказал, что делать с таком случае

26 мая 2022 в 12:59

Хонда ФИКС?

26 мая 2022 в 13:16

Если бы не люк, на поребрик бы заехала.

Самый простой способ найти владельца колодца, это засыпать сам колодец песком.

26 мая 2022 в 12:56

Вот откуда произошло понятие "люксовая модель".

27 мая 2022 в 09:33

"После попадания в люк (открытый или закрытый) нужно сразу вызвать ГИБДД, инспектор должен всё сфотографировать"

и заодно штраф за езду по газонам выписать :)

26 мая 2022 в 15:36

Забрать крышку люка и собственник быстро найдётся. Правда могут привлечь за кражу, но главное вы добились цели - нашли собственника люка.

Мдааа… пока правду найдёшь, состариться успеешь

26 мая 2022 в 23:30

//Важно выяснить, кто собственник люка//
---
Чистая правда.
Но тут вам мало кто допоможе - разве что господь Б-г)

GHOST
26 мая 2022 в 14:07

АУ, господа депутаты, хотите сделать нечто полезное для граждан страны? Делаю подсказку, чтобы люди не бегали, доказывали свою правоту, как в данном случае, по судам, добивайтесь поправок в закон об ОСАГО. Чтобы не вызывать ГИБДД и не тратить свое время на суды и экспертизы, да не ждать выплаты по пол года-году.
Чтобы данное происшествие оформлялось как обычное ДТП, составлялся европротокол, с ним уже шел в страховую, а страховая дальше сама работала! А то многие не хотят этой беготней заниматься, от того и имеем такие дороги, что администрации районов не несут ни какой ответственности за состояние дорог в своих районах!

26 мая 2022 в 13:24

Самый простой способ определить владельца, это посмотреть какие коммуникации в колодце, даже ребёнок сразу догадается

26 мая 2022 в 18:48

Хорошо так укатали газон , карма настигла.

горожанин
26 мая 2022 в 12:57

а проще не выткать в смарт.. а на дорогу смотреть :)

Гость
26 мая 2022 в 13:19

Правый берег. Классика.

Гость
26 мая 2022 в 13:27

В академе люки принадлежат ФГУП "УЭВ".

crry
26 мая 2022 в 13:36

В нижней зоне академгородка провалится даже дипломированный юрист.
А вот в верхней зоне дипломированный юрист будет искать куда бы провалиться без шума и пыли.

Крапива
26 мая 2022 в 13:46

Со схемой ДТП и заявлением о выдаче топоплана обращаетесь в Геофонд. Затем со схемой ДТП и топопланом обращаетесь в департамент земельных и имущественных отношений мэрии города Новосибирска, в котором имеется реестр муниципального имущества. Они предоставляют инфу о собственнике коммуникации, о балансодержателе, а также, если бесхоз. Вуаля!!!!!!!!!! Теперь вы знаете Ответчика. Остается дело за малым.....написать иск, представить его в суд и набраться терпения!!!!! Если вы представите изначально все документы по максимому, у вас сократиться время рассмотрения дела в суде. А пока делаете все запросы, параллельно провести оценку ущерба авто. Вот и вся схема. А что бы не проходить всю эту волокиту, объезжайте люки. Берегите свое имущество!!!!!!!!!!!! Удачи на дорогах!!!!!!!!!!!

Анна
26 мая 2022 в 17:23

Я за последние 4 года раза три звонила по 112 об открытых канализационных люках или дырах в асфальте на автомобильных трассах, пешеходных трассах и парковках. И один раз точно в Академгородке - был открыт канализационный люк на перекрестке Будкера и, кажется, инженерной. . Один раз звонила о дыре в асфальте на автомобильной парковке рядом с остановкой Строитель. 112 обещал передавать информацию. Во всяком случае, они долго уточняют адрес, где дыра, и обещают передать информацию. Может быть передают. Утверждают, что все разговоры записываются Что еще можно сделать, не знаю.