Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Подрядчик дважды снимал асфальт на Блюхера — в мэрии объяснили почему
Подрядчик дважды снимал асфальт на Блюхера — в мэрии объяснили почему

"— Устранение замечаний по верхнему слою покрытия выполняется подрядной организацией во второй раз."

Да за это, надо просто лишать всего и лицензии в том числе, в связи с проф. непригодностью!
Или ждут перерегистрации «Дорсиб Плюс» на «Дорсиб Минус», после чего концы в воду?

24 мая 2022 в 14:44

Они там что совсем жителей города за не знаю кого держат? На днях проезжал по этой улице, асфальт хороший, не придраться. Осенью так же еще до снега и дождей положили хороший асфальт там , как позно еду и раз нету его - сдирают. И сейчас опять... Меня терзают смутные сомнения...

24 мая 2022 в 16:18

Вроде и техника уже современная, и движение перекрывают, делай не хочу. Но ситуация как с хлебом. Испечь как в СССР не получается. Научились технологи из Г делать конечный продукт, похожий на продукт. Но проверку не проходит. То битум растекается, то щебень выкрашивается, то колея растет как на дрожжах.

24 мая 2022 в 14:50

Эта компания осенью делала по федеральному проекту БКД улицу Ватутина, все что ниже улицы Пермитина до площади Труда по крайней мере. Асфальт клали в снег, через неделю или две он отвалился, НГС писал об этом. Сделали заплатки, весной сдирали полосы и укладывали по новой. Теперь вот на Блюхера ушли...

24 мая 2022 в 16:16

Когда Титова переделывать будут, там слазит верхний слой по площадям, дороге нет и полгода!

24 мая 2022 в 15:06

Не второй раз, а четвёртый. Наблюдаю это лично, сердце кровью обливается, зато заверни во двор яма на яме.

24 мая 2022 в 16:27

Я считаю, что за создание неудобств жителям города нужно отменять транспортный налог людям, проживающим в районе производства работ за тот год в котором производились работы.

Виталий
24 мая 2022 в 14:47

А тротуар на улице Блюхера, на промежутке от Ватутина до Титова сколько еще будет стоять разобранный!? Ведь там весь тротуарный слой сняли и теперь там земля и колдобины вместо асфальта по которым ходить невозможно, особенно в дождь.

24 мая 2022 в 15:53

Эх раз, ещё раз, ещё много, много раз...

24 мая 2022 в 14:36

На счёт этого дела, у них там всё настроено

Гость
24 мая 2022 в 14:33

После снятия асфальта не прошедшего экспертизу, укладывают слой асфальта в два раза тоньше чем был снят, - озвучте соответствующий норматив

Ну дела
24 мая 2022 в 15:32

А третий раз слабо???

!!!!
24 мая 2022 в 14:30

А может надо следить за подрядчиками??? Мэрия как будто спецом этого не делает...

Кот
24 мая 2022 в 14:31

Сотрудники городской администрации видимо выбирают подрядчиков таких, как они сами - попоруких)))

Гость
24 мая 2022 в 14:43

А тротуар на Блюхера как не сделали по осени, так и забыли... Этим вопросом кто-то занимается, или всё лето по грязи люди будут ходить?

житель левобережья
24 мая 2022 в 15:00

А по Титова по гарантии не хотят переложить асфальт? По Титова (от Маркса до Станиславского) местами разрушен верхний слой (как они говорят), пару дождей и будут ямы...

Евгений
24 мая 2022 в 14:40

Автомобилисты испытывают сильнейшие неудобства, а Локоть деньги получает немаленькие за такие ремонты. Когда уже нашим мэром займутся следственные органы.

Зелень
24 мая 2022 в 16:03

ТРОТУАР НА БЛЮХЕРА КОГДА ВОССТАНОВЯТ??!!

Гость
24 мая 2022 в 18:59

Пфффф. Слабаки! У нас каждое лето газон раскапывают! Приехали, раскопали, трубы "починили", уехали. Люди газон посадили, цветочки.... Но не судьба тюльпанчикам цвести. Опять раскопали.И так каждый год. Наверное, компании СГК не нравятся наши тюльпаны. Попробуем посадить ирисы

Гость
24 мая 2022 в 22:54

Новосибирск просто обязан поделиться со всей страной, уникальным составом асфальта, позволяющим уже через пол года добиться глубокой колейности и шикарными выбоинами

24 мая 2022 в 19:42

Кажется, что переделывают иногда ещё хороший асфальт, видимо устраняют случайное качество, чтобы была заначка под ремонты.

доктор
24 мая 2022 в 14:49

как тут орали на выборах
..кто угодно но не ЕР .. КПРФ А.Локоть супер 😁 теперь, истерите обратное - те же самые😁клоуны

Виктор Палыч (антибиотик)
24 мая 2022 в 14:16

потому что пилят

Гость
24 мая 2022 в 14:39

Такое впечатление что специально делают исключительную лажу… где видел работы по укладке асфальта везде видно что сделано через одно место …

Доктор
24 мая 2022 в 14:52

Ото оно как оказывается, как выбирали боты Анатолия Локтя орали топали ножками единую россию не хотим ,,в сети
))😁

Гость
24 мая 2022 в 23:23

Вопрос, почему этот подрядчик до сих пор работает и почему с ним заключают контракты

Гость
24 мая 2022 в 23:21

А слабо было работникам мэрии следить как ведут работы? Тогда не пришлось бы опять переделывать.

Тринити
24 мая 2022 в 23:26

Мэрия за столько лет так и не научилась работать с подрядчиками и требовать от них качественного выполнения обязательств.

Владим Владимыч
24 мая 2022 в 14:37

Сымают асфальт - к деньгам!

***
24 мая 2022 в 14:50

и в 3, раз выберем локтя главное не единую )) или, бойко

Goo
24 мая 2022 в 14:55

а где бойко то?
коалиция, ...

Мэр куда смотрит?

Гость
24 мая 2022 в 20:43

Вот меня всегда интересовало . зачем снимают асфальт с дороги чтобы потом накладывать новый . А не лучше ли новый асфальт накладывать поверх старого не снимая старый . затраты меньше и слой асфальта увеличиться , дорога станет прочнее и лучше. Впрочем у тех кто кладёт асфальт наверное другая логика. Про прочнее и лучше -это не про них . Про них -это раскатать одногодний, а иногда и одномесячный асфальт, трёхсантиметровым слоем.

Гость
24 мая 2022 в 14:30

Долой тунеядцев из мэрии!!!

Гость
24 мая 2022 в 14:30

Бардак в городе. И в мэрии толком ничего не знают.

Житель
24 мая 2022 в 14:31

Анатолий, когда в Калининском районе делать дороги начнете? Это же треш!

Евген
24 мая 2022 в 14:32

На Волочаевской тоже по гарантии сделают? В прошлом году делали капитальный ремонт, в этом опять делают.

-.-
24 мая 2022 в 14:54

ХОомячки где вы, ааууу ?

Дочь
24 мая 2022 в 17:06

Когда восстановят озеленение на этом участке Блюхера?
От пл. Лыщинского до Котовского - пустыня

Феdя
24 мая 2022 в 19:19

а зачем второй год укладывают асфальт на ипподромской между фрунзе и военной? Да, неровно уложен, волнами, но за военной яма на яме

гость
24 мая 2022 в 20:15

А возле Блюхера 52 слабо доделать тратуар до приличного вида?

Петрович
24 мая 2022 в 23:22

В мэрии опять объясняют чего то, не умеют чтоли больше ничего?

Твс
24 мая 2022 в 23:24

Себя с должности и контракта пусть снимет. За такие косяки.

Ольга
24 мая 2022 в 23:27

И каждый раз городские чинуши откаты получают. Как уже хочется видеть эффективную работу местных властей, а не оправдания.

Гость
25 мая 2022 в 01:32

Тротуар на Блюхера, где его пересекают выездные дороги из дворов, не сделан. Причем, на всей улице не сделан.

-))
24 мая 2022 в 14:50

Господа, Бойко Бойко надо выдвигать, в мэры !!