Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

267 комментариев к публикации «Вы разводите клоунаду»: как мэрия Новосибирска изымала самокаты — не обошлось без полиции
«Вы разводите клоунаду»: как мэрия Новосибирска изымала самокаты — не обошлось без полиции

Гость
14 мая 2022 в 19:36

Вы все, кто пишите, что самокаты вам мешают , вы жизнью обижены.)

14 мая 2022 в 19:38

Толку от от этих самокатов. Это в Сочи они нужны. У нас же 6 месяцев зима со снегом, два месяца слякоти с грязью, застрянешь на самокате тут же. И лишь 5-6 недель лета нормального. Много ты накатаешься на этом самокате в год?

14 мая 2022 в 19:41

А с тротуаров слабо мэрии автомобили "изымать"? А с газонов? Отнюдь не за самокаты, если что.

14 мая 2022 в 20:00

Даже ничего не говорите типа: "А у них там...в Европе...". Только после того, как зарплата будет, как в Европе. Вот только после этого! На счет мэрии. Вы бы так рьяно за качеством дорог следили и за качеством жизни горожан и за городом в целом! Живем, как на помойке. Это полный беспредел! (К самокатам не имею отношения). Прямое нарушение конституции. Это преступление! Не хотите у меня телевизор отжать...Или квартирку?

14 мая 2022 в 20:09

Поддерживаю! Изъять эту нечисть с тротуаров!
Пусть ездят по проезжей части (как гужевой транспорт, например)
Конкуренция должна быть честной - железо против железа

Гость
14 мая 2022 в 20:13

дорогами надо заниматься , а не всякой ерундой

14 мая 2022 в 20:18

Дорогие жители и гости Н-ска!
Очень вас прошу - не ездить на электро-самокатах по тротуару.
Вы подвергаете опасности пешеходов.
И рискуете спровоцировать бытовую ссору.
Причем риск возрастает с каждым днем.
Оно вам надо?

Ersinia Pestis
14 мая 2022 в 20:23

Я на 4 колёсах там стоять хочу.

Кусь
14 мая 2022 в 20:26

Класс! Долой все самокаты!

горожанин
14 мая 2022 в 20:35

*не занесли

14 мая 2022 в 20:37

Учитывая количество столкновений с пешеходами, отсутствие контроля за пользователями и систематические нарушения ПДД, самокатам не место на улицах города без соответствующей инфраструктуры.

Бгг
14 мая 2022 в 20:39

С мэрией не поделились и они раздосадованы этим фактом. Я правильно понял?

14 мая 2022 в 20:52

Если для самоката будет нужно бегать и искать ближайшую парковку, суть кикшеринга теряется.

14 мая 2022 в 20:57

Они бы так с грязью на улицах боролись и с уличной торговлей не пойми чем. Тьфу!
Прям мечтаю и визуализирую ежедневно как чиновники стоят и протоколируют грязь на улицах, тротуарах, рядом стоят дворники, представители управляшек и служб, которые убираться, и всех их отчитывают и показывают как нужно убирать и где.

Марк
14 мая 2022 в 21:01

У нас мэрия воюет с детьми. Смешно

Нелли
14 мая 2022 в 21:02

А с чего у нас такой крепёж самокатов, детей зачем трогайте вообще?

маруся
14 мая 2022 в 21:03

самокаты на самом деле не мешают, мэрии денег надо состричь просто Самокат-экологичный вид транспорта Лучше бы за собачниками так бегали По собачьему дерьму ходим, собачьим дерьмом дышим

Кекс
14 мая 2022 в 21:04

У нас мэрия только это и умеет, издеваться над самокатами и детьми

Макс
14 мая 2022 в 21:04

Локоть не позорился бы, драться с самокатами

14 мая 2022 в 21:37

Никакой клоунады! Избавлять город от самокатчиков нужно и правильно!!!

Мишка
14 мая 2022 в 21:38

На Восходе машины стоят на газоне, на тротуаре, там понятно что парковок нету или не хватает, раскатали всю траву в пыль и грязь, пешеходам машины приходится обходить. И никому дела нету, а мэрия блин самокатами занимается...

14 мая 2022 в 21:40

Я не очень отношусь к самокатам но тут реально кража.

горе от ума
14 мая 2022 в 21:51

если самокат прет по тротуару - его скорость конструктивно должна быть ограничена до чуть больше скорости пешехода, только тогда явная опасность для пешехода будет снижена...
передвинуть их на автодороги - тогда будут садить водителей, мотоциклистов сбивают на раз, а этих будут как кегли щелкать...
а при той скорости, что сейчас - и на тротуаре создает опасность, и на дороге тоже, т.е. вывод - изымать

Александр
14 мая 2022 в 21:52

А что вы хотите от мэрии под знамёнами КПРФ?

Они кровь от крови совки. И действуют соответственно.

Но, сейчас времена такие, что говорить о законности, здравом смысле или просто правду черевато получением приговора по дискредитации ВС или чего похуже.

Гость
14 мая 2022 в 21:57

Осточертели эти самокаты, мало того, что носятся как ошпаренные, теперь это везде еще и разбросано под ногами. Вы либо оформляйте конкретные точки/парковки под них и контролируйте, чтобы сдавались на место, а то деньги зарабатывать хотим, а город в очередном хаосе пусть тонет. Мы с авто устали бороться, которыми уже все заставлено, и тротуары и газоны, ну не пройти же нигде уже!!!

Гость
14 мая 2022 в 22:03

Удивлена комментариям, которые ругают мэрию. Я вот очень даже за их действия. И молодцы что несмотря ни на что довели дело до конца. Нашим людям все не так - обычное нытье что ничего никто для них не делают. Здесь сделали - опять нытье. Я категорически против электросамокатов на улицах города. Считаю абсолютным урбанистическим злом. Ищите места, где нет пешеходов, пожилых людей, молодых мам и др. и ездите на сих транспортных средствах. Большая скорость, переходишь дорогу - едут на тебя, я обычно просто встаю как вкопанная, потому что не понимаю какая в голове у электроводителя траектория вырисовывается. Считаю неправомерным то что, напротив, было разрешено присутствие электросамокатов на улицах города, парках, машины ведь не ездят по тротуарам почему-то? Так и электросамокаты нужно убирать с пешеходных зон.

Шура
14 мая 2022 в 22:05

И те и те чмошники. Обоих в тюрягу. Одних за нарушение безопасности при ведении бизнеса, вторых зазлоупотребление п

14 мая 2022 в 22:08

Интересная вещь, однако... Автомобили каршеринга стоят на самых обычных бесплатных стоянках. И что, для них тоже парковки должны быть согласованы и оформлены? Или оформление - только для фирм кикшеринга?
Нет, конечно же, самокаты не должны бросаться где и как попало, мешая пешеходам. Но разве НЕ ОБЯЗАННОСТЬ МЭРИИ ОБУСТРАИВАТЬ ВЕЛОПАРКОВКИ? А по аналогии, и парковки для самокатов. То есть это именно МЭРИЯ ОБЯЗАНА выделить определенные места для парковки. Если их гораздо меньше потребности, то платные места для парковки.

14 мая 2022 в 22:09

Запретить надо эти хипстокаты. С такими игрушечными колёсиками ездить можно только по беговой дорожке или по балетному залу. Не по нашим тротуарам, где яма глубиной 20 сантиметров считается "в пределах нормы", а бордюры меньшей высоты редкость.

Vlad
14 мая 2022 в 22:09

Господин Ощепков специально сфотографировал самокаты у центрального парка с афишей "С Днем великой победы" на заднем фоне?

снова я
14 мая 2022 в 22:15

Одни зарабатывают, и другие. А в принципе самокаты нужно с дорог убирать.

Ваху
14 мая 2022 в 22:17

Надо было на каждый самокат налепить букву z тогда бы не посмели бы забрать

Гость
14 мая 2022 в 22:18

Э/самокаты в нынешнем правовом бесправии конечно же зло, польза никак не перевешивает и близко. Конечно, кроме владельцев бизнеса.
Я о другом. Гулял перед сном по микрорайону, насмотрелся на водителей "с большой дороги" вволю! Идиот на Хонде в режиме "газдополика+тормоза" под визг шин выехал со двора на Титова (вечер, парочки, дети с мамами-папами) вылетел на дорогу со всей дури и погнал в центр, едва не устроив "паровозик" перед светофором.
Другие по дворам на скорости и с телефоном в руках.
Ну как так то, а?
Где патрули ГИБДД? Сегодня утром они стояли, молодцы, проверяли всё машинки. А вечером, видно, "жатва" на дачных направлениях?
Весёлый у нас город. Весёлый. До ужаса.
Моё мнение.

14 мая 2022 в 22:19

Как то хамовато чиновничество с бизнесом общается. Впрочем, что это я удивляюсь?!

Гость
14 мая 2022 в 22:20

в мэрии какие то недоумки
только мешают людям
гнать их там всех поганой метлой
в европе такого нет беспредела

14 мая 2022 в 22:20

Сволочи. Лучше бы взяли лопаты и ведра и пошли пыль собирать по городу! За 2 метра полное ведро набралось бы.
Самокаты, между прочим, уменьшают загрязнение воздуха, шумы, пробки. А мэрия их, как видим, только увеличивает 🤬🤬🤬

Виталий
14 мая 2022 в 22:30

Самокатчики и по двое и по трое на самокатах гоняют и пьяные и обкуренные и это уже массовый характер носит. И никакого контроля нет таких нарушений. Похоже владельцы этого бизнеса регулярно кому надо заносят вознаграждения.

Гость
14 мая 2022 в 22:49

Мэрия денег хочет на этих парковках срубить, просто так.

14 мая 2022 в 22:56

Кстати:
"Изначально электросамокаты погрузили в «Газель»".
1. Это "Соболь".
2. Что находилось в багажном отсеке, если самокаты пришлось грузить в салон?
3. Водитель нарушил п. 4 ст. 12 ПДД (парковка ближе, чем за 5 м. до пешеходного перехода, запрещена). Надеюсь, кто-то из многочисленных журналистов зафиксировал государственный регистрационный знак автомобиля. Рекомендую ГИБДД обратить особое внимание на этот момент.
Насчёт шин указанного автомобиля (как следствие, повышенного расхода топлива - за него же не из своего кармана платят водитель и пассажиры, а также снижения управляемости), так и быть, помолчу.

Гость
14 мая 2022 в 23:03

А давайте писать петиции и в мэрии и к Президенту,чтоб эти самокаты убрали вообще. Потому что они мешают пройти с ребенком,прогуляться без страха по тротуару. Дети имеют право ходить по тротуару так как хотят,но просто ужас как ведут себя самокатчики. Они несутся. Думаю,что когда будет больше травматических и смертельных случаев,то самокаты уберут

аналитик
14 мая 2022 в 23:06

А если рассматривать не в частности эту фирму "электросамокатов ",а в общем весь город и людей ,живущих в нём .Почему пространство людей пешеходов ,безо всякого занимают вплоть до этих фирм -электросамокатами ? у каждого есть выбор ,пешеход выбирает ХОД ПЕШИМ ,но при этом по правилам закона определённого ,почему фирмы зарабатывая миллионы на электросамокатах ,занимают пространство независимо от правил и законов и принадлежности площадок земли ,по которым повсюду расставляют эти электросамокаты? Перегораживают тротуары и прочие места для людей ,передвигающихся пешим ходом и в том числе мечутся самокатчики и на дорогах ,где автотранспорту простор передвижения. Электросамокаты в городе осваивают так же места и также их распространяют ,как и всякие наркотические и вредные для молодых особенно ,вещества - С наглостью и количеством везде и на каждом метре земли ,где только можно приткнуть . Почему не собирают их по городу и на штраф-площадку не свозят ,ведь это опасный транспорт ,хотя на вид такой безобидный ,детский ,ну как и те же наркотики ,в такое же возбуждающее действие приводят того ,кто пользуется (пусть и временно ),но аварии то постоянные и люди гибнут не временно ,а навсегда теряют жизни и здоровье .Доколе свобода всяким таким распространителям всего , разлагающего человеческую личность , будет в городе ? Опасный город для жизни людей стал .

14 мая 2022 в 23:09

После того, как на тротуаре мне в коленку влетел самокатчик, как то моё отношение к ним резко стало негативным.....

Гость
14 мая 2022 в 23:11

Мерия вышла на большую дорогу.

14 мая 2022 в 23:12

Сдаётся мне что мэрия или совсем не знает чем заняться или просто решила кошмарить бизнес! Парковки самокатов не мешают ни кому от слова совсем. Мешают машины подснежники и зимой и летом, мешает отсутствие освещения на второстепенных дорогах, мешает мэрия нормальной жизни города. Ну как то так. Пысы: суд самокатчики выиграют, тока мэрия заплатит из наших с вами средств

гость
14 мая 2022 в 23:23

Не понятно, мэрия имеет желание не допустить нахождение самокатов в определенных местах? Или получить плату за использование земли? Если последнее, не проще ли брать деньги с площади занимаемой самокатом, не зависимо от его местоположения?
И совершенно не понятно на каких правовых основаниях мэрия, а не допустим судебные приставы, занимается изъятием? Или они себе это право сами и прописали?

ИгорьИгорь
14 мая 2022 в 23:27

А по вызовам обычных жителей полиция так же быстро когда будет приезжать?

По факту непонятно зачем все это затеяли - предупредили что и где будут изымать, а потом удивляются что цирк. Как с авто, припаркованными с нарушениями, надо - приехали и забрали, пусть потом компания на парковке забирает и платит штраф.

14 мая 2022 в 23:48

Чуют бабло плывёт мимо, вот и нервничают.

14 мая 2022 в 23:48

да им надо было 'Z' рисовать на самокатах. тогда 'мэрзкие' хвосты-то бы и поджали...