Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

313 комментариев к публикации «Мало кого волнует конечный результат»: почему дороги Новосибирска такие убитые и что не так делает мэрия
«Мало кого волнует конечный результат»: почему дороги Новосибирска такие убитые и что не так делает мэрия

30 апр 2022 в 19:42

Хз, чо хотел сказать автор, но когда асфальт, уложенный осенью сходит вместе со снегом,тут уже не о каком климате и речи быть не может. Что не так делает мэрия? Много ворует.

ииииииииииииииииииии
30 апр 2022 в 19:42

У меня простое объяснение - всех все устраивает, в первую очередь мэра, и это положение обеспечивается гарантией несменяемости власти.
Несколько лет назад на Фрунзе был БОЛЬШОЙ РЕМОНТ.
Мэр проехался на авто и телячье восхитился, хотя уже тогда было видно визуально совершенно некачественное исполнение укладки покрытия и фактически бракованная смесь. Результат - все стало рассыпаться через месяц.
Пешочком надо ходить !
А также - в современных условиях результат можно подробно заснять и сохранить для предъявления. Кроме того, при таком документировании мэру нельзя будет в дальнейшем солгать в стиле "ничего не понимаю, куда все девалось".

Matrix_Agent (забанен)
30 апр 2022 в 19:48

Автору, как минимум, в мэры нужно баллотироваться. Локтя по количеству бесполезных слов явно перегонит.

во как
30 апр 2022 в 19:50

Ямы влияют на безопасность движения и должны быть заделаны максимум в течении недели. Просим внести пофамильный список ответственных за их ремонт а также наложенные штрафы за неисполнение своих обязанностей .

святогор
30 апр 2022 в 19:53

Отмените банкротство и самоликвидацию строительных фирм, введите личную ответственность всего руководства и состава учредителей за некачественное выполнение работ и обязательства по гарантии на 5 лет за счёт производителя работ. И будут дороги. Правда не будет "перлита"))))

30 апр 2022 в 19:53

В Новосибирске одна дорога Красный проспект остальное направления.

зачем это всё
30 апр 2022 в 19:55

Кому не нравится должен быть наказан

30 апр 2022 в 19:55

> Как спасти новосибирские дороги
Варианта "нормально делать дороги" я там не заметил.

Гость
30 апр 2022 в 19:57

Раньше гусеничные тракторы ездили по дорогам и лучше выглядели.

Петя
30 апр 2022 в 19:57

Я прожил на Богаткова 32 года и могу сказать, что участок дороги от ул.гаранина до Кирова ни разу капитально не ремонтировалась, каждый год только ямочный ремонт, точно также как и тротуары, на эту улицу нельзя без слез смотреть, все убито и в грязи. А ведь это она из центральных дорог Октябрьского района. Ну хоть бы один из чиновников проехал по этому участку дороги и ужаснулся, а может от стыда и заплакал!

***
30 апр 2022 в 20:00

Не влага главный враг дорог, а воры. В прошлом году сделали дорогу на Бронных, в этом году там дорога как будто военные действия там были. Причем выпуклости и ямы со знаками стоят уже недели 2. Наверное наши власти ждут пока там кто нибудь погибнет. На это ответят, он просто не справился с управлением.

гость
30 апр 2022 в 20:14

"Эксперт — о простых шагах", все дело в воровстве, а человек все в кучу свалил, таких экспертов кругом полно

30 апр 2022 в 20:14

ЛОКОТЬ МНЕ НАДО ЗАПЧАСТИ НА МАШИНУ КАКОГО ЛНШОГО Я ПЛАЧУ НАЛОГИ .

Прохожий
30 апр 2022 в 20:15

На днях проехался от Новосибирска до Карасука. Казалось бы по трассе все одинаково. Но в Ордынском районе дорог практически нет, часто народ едет по обочине, там дорога лучше! Только начинается Кочковский район - дорога становится во много раз лучше! Это из-за климатических условий? Разная загрузка трассы? Или все же в Ордынском районе больше воруют?

30 апр 2022 в 20:16

я вот все думаю, кто был кумиром у локтя. полагаю что это был полипов из "вечного зова". только полипов добивался результата (красивые отчёты о выполнении плана), несмотря на то, что колхозы жилы рвали ради этого. а вот у локтя чего-то не получается. как говорил жванецкий, может дело в консерватории?

гость
30 апр 2022 в 20:17

Локоть, а ты был в Екатеринбурге? Столица Урала, знаешь такой город? Так раскажи, почему при меньшем бюджете у них весь центр города сделан добротнее чем в Москве? И трамваи там норм ходят и содержат их лучше! Есть ли у нашего мэра ответ на этот счет? Ройзман там мэром был знаешь такого человека?

Владимир
30 апр 2022 в 20:18

Деньги на ремонте дорог просто уже неприкрыто ращворовываются, а Локоть продолжает сидеть в своем кресле и вешать нам лапшу на уши. Вы посмотрите как улицу Станиславского сделали в прошлом году, с нее же весь асфальт сошёл через полгода после ремонта и сейчас в виде пыли летает по улице и в наших лёгких оседает. Две недели назад на площади Энергетиков начали заделывать трещины, пару трещин заделали и остановили ремонт, так и стоит вся площадь разбитая, при проезде по которой вся подвеска вылетает. Сколько еще будет это продолжаться и сколько нам еще сказок и Локоть и Травников расскажут?

30 апр 2022 в 20:20

Ребята, надо как в том фильме "Родители строгого режима" мэра запереть, где-нибудь в лесу...))

Гость
30 апр 2022 в 20:22

У народа нет ни самоуважения ни чувства собственного достоинства. Позволяют власти делать что угодно.

30 апр 2022 в 20:22

Потому что создана "кормушка" для чиновников и их приближенных,они просто не заинтересованы делать работу хорошо,это диверсия и казнокрадство!

30 апр 2022 в 20:23

осваивание денег и ремонт дорог это как не странно разные вещи, а когда рапортуют сколько денег потрачено становится сразу все понятно.

321
30 апр 2022 в 20:25

Сколько много букв в тексте , смысл один - воруют

30 апр 2022 в 20:30

удалите локтя, желательно в колонию.

Анатолий
30 апр 2022 в 20:31

С текущими так называемыми управленцами это утопия

По пл. КМ.пройдитесь, - по разбомбленному тротуару с ноября месяца.
И сейчас там даже никто не чешется, ведь деньги уже все попилены.

Наверное это климат?
Возможно мерии надо для исследования причин этого, тоже надо исследование за 560 тыс. руб заказать?

вот-так...
30 апр 2022 в 20:34

Давайте будем честны, судьба города и горожан ВООБЩЕ НИКОГО ИЗ РУКОВОДИТЕЛЕЙ /НЕ ВОЛНУЕТ...
Их волнуют Виллы, заграничные капиталлы, откаты, яхты, дорогие часы в конце концов..
Ну и немного - СОХРАНЕНИЕ ВО ВЛАСТИ ВОТ ЭТОГО ДОПУСТИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!

Анатолий
30 апр 2022 в 20:37

А ведь это всё за народные деньги происходит, за наши с вами. То есть видим ежегодную растрату бюджетных средств. Статья же вроде за это есть, да?
Народ, как работодатель, видит явное неисполнение своих обязательств в виде контроля, сроков, непонятных решений и т.д, ответственными лицами и крайне странное расходование средств на проведение самого ремонта.

30 апр 2022 в 20:38

Это онотОле такие тстатьи заказывает?

Гость
30 апр 2022 в 20:38

выгоните мэрского типа !

Гость
30 апр 2022 в 20:40

этого только выгнать!

я не робот
30 апр 2022 в 20:40

заплатил вчера налоги
вова, дима, где дороги?
ой проcтите, обознался
я в канаде оказался...
😱😂😂😂😱

Гость
30 апр 2022 в 20:41

этого вообще из города выгнать навсегда , что бы дорогу забыл

30 апр 2022 в 20:41

Екатеринбург, Тюмень, климат одинаковый, а дороги совсем разные, наши всё убитые.

Андрей
30 апр 2022 в 20:43

Что сами дороги разрушаются и потом летит все по сторонам, что реагент не убирают и потом пыли много

Любовь
30 апр 2022 в 20:47

Я согласна с автором что "сейчас никто в мэрии даже не знает точно протяженность улично-дорожной сети города, не говоря уже о ее техническом состоянии". То есть, люди, которые этим управляют, за это отвечают.. ничего про это не знают-то есть фактичеки полное отсутсвие соответствия занимаемой должности. И еще, что мне ОЧЕНЬ странно.. по улице Первомайской сняли небольшой участок асфальта для дальнейшего ремонта, но на этом участке была абсолютно нормальная дорога...!!! Причем такое происходит уже второй год подряд-они снимают именно на этой улице асфальт его перекладывают. Вся улица Первомайская практически ровная-рядом улица Герое Революции вся убитая..
Такое ощущение, что реально деньги пытаются как-то умыкнуть. Минимум вложений-потом отчитаются что кап ремонт по всей длине Первомайки сделали....

30 апр 2022 в 20:47

Да ладно выдумывать... ШИПЫ во всём виноваты... Так власти говорят. А власти не ошибаются)))

Олег
30 апр 2022 в 20:47

Мезенцева в частности и весь ОНФ надо выгнать делать дороги руками, а не языком молоть

Хрюндель
30 апр 2022 в 20:48

мы наблюдаем из года в год в виде затопленных улиц, покрытых ямами, и традиционных пыльных бурь…

Конечно согласны с автором, как-то иначе может быть?

Экспресс
30 апр 2022 в 20:51

порой мне кажется, что плохие дороги и пыль от нас никуда никогда не денутся...

стас
30 апр 2022 в 20:53

все нетак всех у берать надо в городе беспредел дорог вобще негде нет не водвараах не в центре это пазор таким провителям

гость
30 апр 2022 в 20:54

СК РФ И ПРОКУРОР ГОРОДА МОЖЕТ ИХ ЗАВОЛНУЕТ КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ РАБОТЫ ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТАЦИИ В ГОРОДЕ НОВОСИБИРСКЕ

Гость
30 апр 2022 в 20:55

Может просто не надо платить налоги, всё равно дорог нет.Надо не просто отстранять от должности мэра и губернатора,а садить их за решетку с конфискацией имущества и не допускать к руководящим работам пожизненно.Может это станет примером для других,что если ты занимаешь такой высокий пост то должен соответствовать ему,а не впаривать народу небылицы и чушь.Посмотрите кто сейчас работает на дорогах нерусские и на какой технике -хлам,откуда может быть качество дорог,технологии нарушены и так далее и так далее.Пробки на дорогах города уже всех достали,чем строить лдс и 4й платный мост лучше сделали виадуки через ЖД переезд на бетонке,западной площадке,на троллейной и так по всему городу было бы больше пользы для города.

Вадим
30 апр 2022 в 20:56

В Куйбышеве вообще дорог нет!

Коля Серожович
30 апр 2022 в 20:58

А кто-о-о? Кто это сделал?

30 апр 2022 в 20:58

Я как техник дорожник говорю. Снижение скорости до 90 км/ч на скоростных магистралях города, до 60км/ч на дорогах 1-2 класса. И 40 км/ч на дорогах третьего и ниже. Жесточайшие штрафы за нарушение скоростного режима. Ежедневный отчет ГИБДД за скоростной режим. И пыль исчезнет и дороги перестанут разбиваться. Разбивают ямы кто? Автомобилисты и их предводитель. Ах да напоминаю штраф за парковку на газоне 10 000 рублей, КоАП 8.8. А если жип пренадлежит юридическому лицу, то 100 тысяч. Росреестр просто работать не хочет! Не взирая что это антигосударственная деятельность. И нарушение бюджетного кодекса.

Гость
30 апр 2022 в 21:00

почему не вижу своего комментария,что правду услышать боитесь?

Гость
30 апр 2022 в 21:01

ну и что

Менять мэра надо срочно этот мэр ни какой!!!!!!!!

Локоть уйди с поста ты не справляешься!!!!!!

Игорь
30 апр 2022 в 21:06

Кто-то может сказать, почему на протяжении всей Ипподромской стоит знак ограничения в 40 уже года два? Естественно никто ничего не ремонтирует. Что за издевательства?

30 апр 2022 в 21:06

Сажать надо как Чуманова, с пристрастием, тогда может будет толк.