Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Где есть законные места парковки арендных электросамокатов? Показываем их на карте Новосибирска
Где есть законные места парковки арендных электросамокатов? Показываем их на карте Новосибирска

25 апр 2022 в 10:46

Все торгаши фруктами и овощами плятят аренду тротуаров?!

25 апр 2022 в 11:55

Странно, для одних типов бизнеса аренду просят, для других нет.
Такси, каршеринг, продавцы фруктов (как тут верно заметили) занимающие тротуары, прицепы от фур (типа Марии Ра) ночующие на обочинах улиц и прочий коммерческий транспорт - они все платят за квадратные метры занимаемые по умолчанию? Или они ночуют и отстаиваются на специальных местах стоянок? Можно увидеть карту с согласованными местами?

Гость
25 апр 2022 в 10:25

Ещё бы законные парковки для каршерингов и таксомоторов, чтобы не бросали во дворах.

Альпика новосибирская
25 апр 2022 в 10:49

Парковка электросамокатов находится и в Заельцовском районе по адресу Аэропорт 45.
Куда надо обращаться по поводу незаконной парковки..???
В полицию обращусь..

ОвальнаяФормаЛица
25 апр 2022 в 11:09

Да ну вас пофиг со своими самокатами. Суть самой идеи , как они её позиционировали -взял самокат и быстро доехал по своим делам/метро и т.д.
А в итоге получается - ценник не многим меньше чем на такси , скорости порезали, там не паркуй, тут не езди. В чем тогда смысл?

Крч в том году брал пару раз покататься, в этом даже не планирую. Кому реально интересна эта тема куда проще купить свой личный самокат или моно колесо , с такими ценниками за сезон отобьете кстати.

Бухенвальдский крепыш
25 апр 2022 в 10:45

Оборудовать элетросамокат электрощёткой и электрошваброй, чтобы во время езды тик-токер занимался общественнополезной деятельностью.

Berkov
25 апр 2022 в 11:57

Вот интересно - дойдёт ли до русского бизнеса, что нужно свою гражданскую позицию весьма громко выражать, а не просто пытаться делать бабки? Вот был оппозиционный политик Сергей Бойко (он и сейчас есть, депутат Новосибирского заксобрания). Он сделал крутые правила для проката всей этой нечисти мелкой (он честно признавал, что всем будет неудобно, но если услуга есть и пользуется спросом, то наверное часть людей хотят ездить на самокатах. А они тоже за тротуар платят и должны какие-то права иметь... ну не о том сейчас). Вот вурш с юрентом не поддержали его на мэрских выборах, не поддержали на выборах депутатов (да, давно это было. Но уверен - они бы и сейчас его не поддержали), а теперь их фактически выжали из города. Да и с других городов то выдавят, то разрешат. Офигенные взаимоотношения с бизнесом у наших властей.
Вот представьте себя на месте директора - вас технолог спрашивает "ну что, закупаем эти новые крутые самокаты? сколько? да и помещение для ремонтной мастерской я нашёл, арендую?", а вы не знаете - будете вы вообще в следующем году в этом городе или нет. Единственный выход - заложить совершенно конские риски в ценник. Вот и выходит, что поездка на самокате выходит порой почти как поездка на такси. И из почти бесплатного средства доехать с офиса до кафе в 3 остановках это превратилось в довольно дорогое средство прокатиться ради удовольствия...

гость
25 апр 2022 в 10:27

и что они тогда делают в центре? выкинуть их в помойку?

алексей
25 апр 2022 в 15:07

Мда, сложно вести бизнес. Загнобят взяточники и завистники.

25 апр 2022 в 12:36

Парковать их надо на городской свалке! Можно сверху еще трактором пройтись...👍

Бабушка
25 апр 2022 в 10:24

Электросамокаты надо запретить, они опасны для "водителя" и пешеходов. Безопаснее всего попользоваться ОТ.

Гость
25 апр 2022 в 11:22

У кого-то в мэрии появились яйца? Не верю!

Шиндец2
25 апр 2022 в 11:28

Руки прочь от самокатов

Шиндец2
25 апр 2022 в 11:30

Щас будет наплыв обиженных пешеходов

Бомжара
25 апр 2022 в 13:22

Всё вы им бесплатно помогаете находить. Кому-то обломали платный поиск этих источников.

14 мая 2022 в 12:59

А когда в Академгородке уберут самокаты? У нас прямо во дворе дома у стены поставили десяток и как будто так и надо.
Куда звонить?

павлик ( с Богаткова)
25 апр 2022 в 10:32

почему стас а не станислав? самокаты нужно городу, малали, что кому не нравится...мне не нравится, что по улицам самого прекрасного в мире города нск ездят старые советские тазики...а самокат современность...а пешеходы пусть смотрят куда идут...в телефоне сидят вот их и давят

Новосибирец
25 апр 2022 в 15:45

Весь тихий центр города - ЗАГАЖЕН этими электросамокатами - кстати вполне способными к самовозгоранию - что уже было показано в интернете пару лет назад... На каждом почти перекрестке - стоит этот электрохлам, мешает пешеходам ...

Победа будет за нами!
25 апр 2022 в 12:52

Долой самокаты!

павлик ( с Богаткова)
25 апр 2022 в 10:33

толя лучший мэр, люди за тебя, а нищие боты пусть скулят...