Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации Что затрудняет движение на Станционной? В мэрии заказали обследование дороги
Что затрудняет движение на Станционной? В мэрии заказали обследование дороги

20 апр 2022 в 13:44

Кольцо на пл Энергетиков с убитым в хлам асфальтом и дебильной регулировкой потоков, не благодарите и поберегите бюджет.

20 апр 2022 в 15:07

Привезите на место губера, мэра и пусть пройдутся пешком, а потом проползут в обратном направлении вокруг 2 площадей. Может ума наберутся.

20 апр 2022 в 13:51

А можно сэкономить деньги и принять нужное решение без обследования? Постройте транспортный мост через ж/д дорогу на станции "Западная площадка"

20 апр 2022 в 14:09

Тут любому диванному эксперту всё понятно!
Причина низкой пропускной способности всей улицы только одна - это дебильная схема движения на пл.Энергетиков + убитое дорожное покрытие + сужение дороги в нескольких местах с 4х полос до 1 + вишенка на торте идиотский режим работы всех светофоров на обоих площадях! (пл.Труда и пл. Энергетиков)
Неужели нельзя было за 20 лет построить надземный переезд на о.п. «Западная Площадка»??
Про этот переезд разговоры идут с начала 90х, но до сих пор всё, как и было 50 лет назад!
В пятницу около 18.00 чёрт меня дёрнул там поехать! Простоял на закрытом переезде 30 минут! 2 электрички в город, 2 из города с паузой в 15 минут, между ними туда-сюда катался маневровый тепловоз с двумя вагонами.
В итоге пробка с обоих сторон почти на километр!!

20 апр 2022 в 13:53

Это и так видно, нужно около 3-4 эстакад непрерывного движения через ЖД пути, а не толкать весь поток в бутылочное горлышко на Энергетиков. Тут и экспертом быть не нужно

20 апр 2022 в 15:32

Предвижу результат экспертизы: "машин много, дорога узкая, надо или расширить дорогу или меньше машин сделать, чтоб точнее сказать дайте еще 100500 мильенов денег".

)))
Надо полагать что отдали 590 тыров на "исследования" - той же "ВИС",
которая поставила на уши пл. Труда, Энергетиков и все что с этим связано.

Да , после чего которые будут обратно выкапывать контрафактную трубу коллектора.

20 апр 2022 в 14:42

Сделаю модель за 400 тыс.

20 апр 2022 в 16:00

Какой то отмыв бабла , такой же как с несколькими проектами новых стадионов , набережных и прочей ерунды. пл.Труда с 2кольцовым разворотом-поворотом ...ктож догадался такое убожище сделать и 2 переезда на Бетонке и на Порт -Артурской- ни заехать и ни выехать ... Можете перечислить полмиллиона в ближайший детский дом ...

20 апр 2022 в 14:51

посчитать сколько там переездов железнодорожных на самой улице и в округе нужно заказывать исследование, обследование, рентген и содержать министерство транспорта ? департамент мэрии и еще кучу всяких "специалистов"

20 апр 2022 в 15:20

для начала, нужна развязка с хорошей и ровной дорогой на энергетиков и раз с новым мостом она появится, то только подождать и посмотреть надо. далее, нужно сделать подземные переезды на западной площадке и ипподроме! там реально куча времени тратится, да и существенно сужает пропускную способность, когда все лезут под шлагбаум на перекрестках! это отвяжет он расписания поездов и не надо будет ничего ждать, кроме светофора. Для этого нужна всего лишь воля! ну и немного денег))

20 апр 2022 в 16:03

Три переезда и кольцо на площади энергетиков - вот и весь ответ. Накиньте 590К.

Зая
20 апр 2022 в 13:56

Вам люди и бесплатно скажут, что там не так. А деньги эти потратьте как раз на асфальт на тех участках.

Вячеслав
20 апр 2022 в 14:06

Вы дорогу на площади труда видели? Господа мэр и губернатор вы из кресел своих встаньте и на местах все посмотрите.

гость
20 апр 2022 в 14:00

Для начала предлагаю создать комиссию по отбору специалистов в комиссию по изучению проблемы.
Времени у нас вагон.
100 лет станционка стояли и еще 10 стоять будет, не шелохнется.

21 апр 2022 в 10:41

А себе ЗАКАЗАТЬ совесть и мозги власть не пробовала?!Или это ещё дороже ей вылезет?!

УВася
20 апр 2022 в 15:07

Пыль в городе? Решение мэрии - давайте закажем экспертизу и посмотрим кто пылит. Вонь в городе? Решение мэрии - давайте закажем экспертизу и посмотрим от кого воняет. Заторы в городе? Решение мэрии - давайте закажем экспертизу и посмотрим где у нас заторы в красивой гифке.
Предложение к жителям города. У нас проблема в мэрии. Может закажем проведение серьезной аудиторской проверки из Москвы лет так за 20 деятельности? Ну а по результатам проверки посмотрим, сколько уголовных дел будет за злоупотребление служебным положением, коррупцией. По итогу решим что делать с нашими "недомэрами".

20 апр 2022 в 18:11

движению мешают площадь энергетиков и ямы на дорогах.
где мои 570 тысяч?

Ляпис Трубецкой
20 апр 2022 в 13:53

что бы движение ни чего не затрудняло во всем мире делают :
1. эстакады (а не перекрестки)
2. железные дороги или в тоннель или по верху
3. пешеходные переходы или вниз или вверх
4. тем самым уменьшают количество светофоров
всё ! ...но тут все с точностью до наоборот , тут даже на скоростных улицах типа Ипподромской поток упирается в светофоры и перекрестки .

Сергей Б
20 апр 2022 в 14:08

элемпентарно, просто для начала нужна РОВНАЯ дорога , а не ямища. лето 2021 года кольца ВООБЩЕ не ремонтировали. кольца превратились в полосу препятствий. Локтя на свалку и всю его свиту.

без лишних трат на исследование, любой автолюбитель скажет что там не так!!! Это кольцо на площади энергетиков, светофор на вторую станционную и светофор на ипподром, где из двух рядов один занимается теми кто стоят в очереди на шлагбаум и карман который там есть для поворота, явно мал.

УВася
20 апр 2022 в 14:19

Загруженность Станционной я вам и без тендеров обозначу и без дорогостоящего моделирования. Три основные проблемы сосредоточены на пл.Энергетиков, о.п. Западная площадка (Бетонка) и о.п. Ипподром. Трансфер ж/д транспорта в час пик создает пробки во всех направлениях из-за которых особо торопящиеся лезут в 2-3 ряда в узкое горло перекрывая перекрёстки. Методы решения проблемы: 1. Нанесение разметки "вафля" на указанные перекрёстки 2. установка системы видеофиксации правонарушений на перекрёстках 3. включение в градостроительные планы виадуков над ж/д переездами "бетонка", "ипподром" и еще одного дополнительного в районе кольца "медпрепараты" с выходом на ж/м "Радуга", так как основной трафик на переезде "Ипподром" формируют жители разросшегося ж/м "Чистая слобода".

20 апр 2022 в 16:04

Совсем ополоумели. Хотя нет, дно ещё далеко...

20 апр 2022 в 20:21

Здесь и без всяких программ ясно, что необходимы путепроводы над железной дорогой в районе Бетонки и Ипподрома, когда закрыты эти переезды то пробка выходит на Станционную и блокирует правый ряд. Так же каждое утро затор перед перекрестком со 2-Станционной, если ехать в сторону Энергетиков, там из-за того, что одна полоса идет только налево всегда собирается пробка длиной в пару км, непонятно почему не сделать возможность двигаться прямо и по левому ряду. Там бы еще одну полосу добавить, но перед перекрестком переезд и шире дорогу уже не сделаешь, только если все капитально перестраивать. Про затор перед пл Энергетиков писать смысла нет, ждем когда достроят развязку и посмотрим на сколько она эффективно разгрузит прилегающие к пл.Труда улицы.

Гость
20 апр 2022 в 14:48

Обследование дороги покажет, что пробки возникают из-за стройки. Л-логика!

Гость
20 апр 2022 в 14:40

Власти постоянно озвучивают , что они «хотят» сделать, постоянно «объясняют», почему в городе проблемы ( то почему снег не убран, то почему в городе пыльно, то почему много снега ‘ то почему его мало и т.д., и т.п.).
И конца края нет этим «отъят» и «объясняют», только физически никакой работы нет, кроме как уложить асфальт в лужи и снег, «объясняя» «новыми технологиями», чтобы потом «объяснить», почему весной асфальт «растаял» вместе со снегом!

Гость
20 апр 2022 в 16:06

Заставьте эту группу вис заасфальтировать то что они раздолбили и скорость увеличиться в два раза. Любой адекватный человек вам без исследований как сделать подскажет

20 апр 2022 в 17:49

Че, че. Пусть проедут да посмотрят. Раскопали все, блоков понаставили, ограждений. Там и раньше постоянно пробки были, а теперь ваще попец.

Сергей Б
20 апр 2022 в 14:11

да кстати, я давно уже говорил о том что железную дорогу поднять на опоры. как показываеет практика, наши умиеют быстро строить опоры, кусок уже почти 2 года торчит на труда. так вот, поднять на опоры до реки, и езди под ними где угодно, хоть горский, хоть труда, хоть 10 раз где хочешь. что за идиот делал проект развязки, она не нужна была бы

20 апр 2022 в 14:01

Я хочу чтобы пропускная способность большевисткой повысилась.Ну или метро из Бердска,ну хотя бы с академа.
Запустите аэроэкспресс до толмачей и проблема рассосется,вместо непонятных ЛДС и т.д.

Human no ID
20 апр 2022 в 13:50

На Западный жилмассив все едут со Станционной. Через Порт-Артурскую и Бетонный переезд. Добавить полосы на этом участке для ожидания светофора для въезжающих.

Хамон
20 апр 2022 в 13:53

что то быстро! надо было сперва заказать проект обследования

Солдат
20 апр 2022 в 15:14

А денег на бестолковое исследование не жалко ...?

Neo
20 апр 2022 в 15:25

Может пора уже заказать обследование мерии?
А то не ясно, что затрудняет движение не только на Станционной, но и всего города с областью.

wwwEveryWhere
20 апр 2022 в 15:25

600 тысяч некуда девать, г-н Локоток?
И так всё ясно. До начала стройки этого самого "выжимателя бабок с населения" всё нормально проезжалось за считанные минуты. Сейчас можно полтора часа километр ехать - как повезёт.

21 апр 2022 в 06:40

Может эти деньги лучше сразу на исправление причины направить?

Елена
20 апр 2022 в 14:27

В мэрии деньги девать совсем некуда? То на определение источника вони сотни тысяч выкинули, а источник так и не определили, хотя общественники даже видео и фото этих объектов выкладывали, теперь вот моделированием заняться надо за полмиллиона и, скорее всего, с тем же результатом.

20 апр 2022 в 16:07

Интересно, когда их Бог накажет?

Remix
20 апр 2022 в 16:08

То есть мы вначале делаем четвертый мост, развязку и только потом начинаем моделировать транспортные потоки, что бы понять, что у нас в итоге получится?? У вас там все в порядке??

20 апр 2022 в 14:21

А можно где-нибудь заказать обследование деятельности мэрии?

Со скандалами, интригами и прочей лабудой?

Чтобы город принакрыло откровениями и раскаяньем. А не пылью?

20 апр 2022 в 16:58

Необходимы дополнительные электропоезда на западном направлении. Подобное "наземное метро" существенно облегчит жизнь жителям г. Оби и других пригородных поселений, Ипподрома, "Бетонки", вынужденных ежедневно простаивать в жуткой пробке.

20 апр 2022 в 14:45

Убрать регулировщика и будет праздник.

Гость
20 апр 2022 в 14:55

заказали обследование дороги.... ха-ха-ха, очень смешно
вангую что даже после "обследования" ничего не изменится, ведь нам главное мало кому нужную станцию метро построить

Гость
20 апр 2022 в 17:27

Я отправляла предположение в Департамент благоустройства с предложением поставить зелёную стрелку, чтобы почти всегда горела направо со стороны Станционной в сторону Порт-Артурской. На что мне ответили, что пробки в этом месте нет и зелёная стрелка не нужна. Ну да конечно. Едешь вечером со стороны г. Обь. Горит красный прямо, но перекрёсток, то Т образный, ничего не мешало бы повернуть направо, но мы стоим и мужественно ждём

Berkov
20 апр 2022 в 16:23

Мы по каждой улице отдельно исследовать будем? Это ни к чему не приводит - на улице пробка исчезает - появляется на соседней, за поворотом, перед въездом... Эту проблему решают комплексно и каждому дураку решение известно, да только мэр не понял как на этом решении (хороший общественный транспорт, ровные дороги) хорошо и долго зарабатывать... А горожане рот разинули и верят, что мэр в поте лица старается город улучшить.

Настоящий Сибиряк
20 апр 2022 в 19:11

В районе левобережья живу уже 15 лет. За этот период ничего не было сделано для ликвидации пробок на станционной и 2й станционной.Потоки авто огромные,пробки задолбали. Почему вы не сделаете сети дорог? От бетонки до пл.Энергетиков ни одного проезда через жд.Прешся вкруг на Лен.рынок.Неужели такая сложность построить через ж.д. виадуки. Это не столь дорогие конструкции,а разгрузка была бы хорошая.Больше дорог и проездов нужно строить в городе.

Александр
20 апр 2022 в 19:27

Догадываюсь, что решение будет неожиданным. Но уж точно дорогостоящим

Гость