Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Измененный проект реконструкции площади Лыщинского не прошел госэкспертизу — в мэрии объяснили, что произошло
Измененный проект реконструкции площади Лыщинского не прошел госэкспертизу — в мэрии объяснили, что произошло

13 апр 2022 в 11:25

А куда теперь торопиться? Можно спокойно деньги жевать пережовывать

13 апр 2022 в 11:39

Пгоект пешеходного пеехода лет на 5 строгача тянет...

13 апр 2022 в 11:12

На макете на фото слева зелено так, чуть ли не парк. По факту в упор к дороге (разумеется с грязными и пыльными обочинами) три 20 этажки воткнуты , из зелени там разве что горшки с цветами на подоконниках жителей.

13 апр 2022 в 11:38

Раньше данная развязка была более эффективной чем на текущий момент. Разделители стали создавать пробки машинам. Про пешеходный переход я вообще молчу. Теперь пешеход делит дорогу с транспортом и в итоге для заезда машины блокирую дорогу. Аварийности перехода выросли многократно!!!!

13 апр 2022 в 14:01

Фото не отражает реальности, должно быть на этом участке не менее 300 автомобилей, обочины все в грязи и камнях, газоны засыпаны песком, а в воздухе стоит мгла из пыли

13 апр 2022 в 11:06

Профессионализм зашкаливает...

13 апр 2022 в 12:37

Вот почему у нас выискивают проекты от которых толку ноль? Вы думаете если бросить поверх пешеходный мост в этом месте движение не будет стопорится, нашли в лице пешеходов причину затора? Тут трех уровневая развязка нужна + еще один мост параллельный коммунальному, для увеличения пропускной способности.

13 апр 2022 в 13:04

Переход суровый показан.... Идешь, идешь, идешь...... Главное, там народа почти нет..

13 апр 2022 в 11:34

Вы ещё напишите что Октябрьский мост снова ремонтировать не будут. И тендер на подрядчика уже сняли! Ну всё у местных через....

Жесть полная
13 апр 2022 в 12:16

Опять же изуродовали всю площадь, все вырубили, там вышла площадь столбов и пыли, ужас ужасный. Через дорогу пока перейдешь проще ен идти...кто этот ужас планирует и делает???

13 апр 2022 в 16:42

Когда повороты с Блюхера к Горскому1, Горскому 3 откроют? То что сейчас Сделали это кошмар и безобразие, а в часы пробок это что-то !!!!

13 апр 2022 в 11:19

там многоуровневая развязка нужна, а не эта организация пробки!

гостья
13 апр 2022 в 11:51

Только делайте, без надземных переходов (!!!), очень неудобное сооружение и к тому же закрывает вид с кольца на правый берег и Ледовую арену.

Гость
13 апр 2022 в 11:21

Как обычно с нашей мэрией. метро загубили, лрт загубили, всё загубили.

Гость
13 апр 2022 в 11:31

Опять три взрослых дерева всего ? Кустарники и цветники - это не вариант озеленения города, где лето 2-3 месяца, остальное время зима или грязь. Вечнозелёные деревья конечно дороже, чем кустарник.

ssd_hard
13 апр 2022 в 16:13

До этого развязка была какашкой. и сейчас овно. пробкособиралово. и уберите эти трубы сверху . весь вид портят. Переходы уже больше века строят подземными.

13 апр 2022 в 11:09

СредствА освоили, все довольны, расходимся.

Александр
13 апр 2022 в 11:50

По моему мнению недоработка проекта в том, что на полукольцевой развязке в случае ЗАТОРА по разным причинам на Октябрьском мосту не предусмотрен левый поворот транспорта при движении по ул. Немировича-Данченко в направлении ул. Блюхера для проезда к Димитровскому мосту или разворот для проезда на Бугринский мост.

анонимус
13 апр 2022 в 16:17

Не надо быть экспертом, чтобы понять, что когда на перекресток пытаются затащить еще две дороги получается узел, который в одном уровне уже не развязывается.

Артур
13 апр 2022 в 11:04

Короче никакой реконструкции не будет.

Всё будет в грязи, разрухе, пробках, ямах, заборах и снова в грязи. Куча ржавых ведет будет ездить по грязным убитым дорогам. Страна в глубоком кризисе, изолирована от мира, изолирована от технологий, от прогресса, всему конец.

Светофор
13 апр 2022 в 11:39

кто додумался выезд со стоянки, где edge, с пешеходным светофорным переходом объединить, удивляет

Berkov
13 апр 2022 в 13:12

У мэра как всегда - даже проект сделать не может, но всё города-побратимы восстанавливать рвётся, на словах... Раньше он хотел за что-то мстить Японии, сейчас - Украине. Лично я бы его не пустил даже грядки на огороде копать. Максимум - картофельное поле. И то - под надзором, чтобы мусор там не зарывал.

ТожеЖитель
13 апр 2022 в 16:16

Каждый день 2 раза перехожу Котовского и Маркса, и каждый раз бесит - приходится пробираться по стоянке мимо грязных машин, которые пытаются заехать или выехать в переход.
Или это мы ходим по проезжей части…
Уважаемые реализаторы красоты, проведите мастер-класс - как вашим творением пользоваться, а то и пешеходы, и автомобилисты в шоке!

13 апр 2022 в 13:43

Сделали бы теплый подземный переход с выходом к ледовому дворцу и все.

это то в чём мы сейчас ...
13 апр 2022 в 17:15

то, что этот "пятак", ИЗУРОДОВАЛ " кто то ", и при этом не хило "нагрелся",
стало дико неудобно и за рулём и пешком, это куча людей до меня написали.

( разделители ни с "женское причинное место ни в красную армию ... ) сам там чуть не влепился в это чудо ... благоустройства ..., Так ещё и бедные деревца и любой намёкна зелень- УНИЧТОЖИЛИ )

Все эти факты очевидны ВСЕМ.

Вопрос к тем кто ОБЯЗАН следить за порядком.
Почему не возбуждаетесь ? по всем этим переделам, беспределам

новосибирец
13 апр 2022 в 20:32

Предлагаю: тех кто это одобрял и не довел до конца - с конфискацией. На высвобожденные деньги можно и из этого овна что-то сделать.
По сути они "вдруг обнаружили" что там теплосети есть....
Остановки не сделаны. Там по 2 млн они - должно быть освещение, отопление, интерактивные дисплеи с транспортом... Поставили сарайчики с висящими проводами. Это 200 тыс а не 2 млн.

maxim
13 апр 2022 в 12:13

Лифт на пешеходном переходе будет?

Введите имя
13 апр 2022 в 17:24

А бабки угроханные на проект с кого , опять с нас ?

Гость
13 апр 2022 в 18:53

Почему нет левого поворота на блюхера перед мостом, что-бы попасть на горскую? Это какой-то дурдом а не развязка.

Сергей
13 апр 2022 в 11:24

Что, что. Денех нет.

Грустно, очень...
13 апр 2022 в 16:59

эту страну погубят не санкции, и кризисы, эту страну губят свои же...примером каждый первый, все за что берутся - приходит в еще более сильный упадок...все и везде...беспросветно...тьма тьмущая

Жeлезный арни ДокторОк, 03, тюльпан
13 апр 2022 в 17:21

Ужас какой. Нагородили бред. Сделайте подземные переходы нормальные. И наземные зебры, но по кнопке и с редким интервалом, чтобы люди с ограниченными возможностями могли не мучиться.

Александр
14 апр 2022 в 07:29

Локтя бы в Америку "мэром"!!! Неоценимая помощь России была бы)))) мне кажется, что он там лет за десять управился бы))))

13 апр 2022 в 12:59

Надо озвучивать все замечания экспертизы, а то может там основная надпись не по ГОСТу и будут эти чудо-инженеры штампы перепечатывать до конца апреля.

Марина
13 апр 2022 в 12:04

Со Стартовой проблематично вьехать на кольцо

13 апр 2022 в 11:14

А, ну если Метро мир ( бывшая УЗПТС) - то я уверена, что всё будет в срок...

ssd_hard
13 апр 2022 в 16:09

Президент США: А что там такое длинное? Оно там еще и не одно? У нас вообще есть такое ? Меркель на телефоне... Аж две, да?

Андрюша
13 апр 2022 в 22:38

Как НЕ красиво!
Нет у нас нормальных дизайнеров.

Александр
14 апр 2022 в 07:16

Что-то крайние года не проходят наши проекты госэкспертизу, а ведь за разработку денюжка не малая платится! Пора бы задуматься о смене "конторки" По ходу "откаты" рулят....

Александр
14 апр 2022 в 07:26

Надо было переходную "трубу" с Маркса тянуть, а лучше с восхода)))))

avt-61
14 апр 2022 в 09:58

Из пешеходов в Новосибирске пытаются сделать верхолазов. Вершиной этого направления мысли городских властей является переход под дамбой Октябрьского моста от метро Спортивная в сторону Горской. От метро надо сначала подняться пешком выше дамбы над дорогой от ледового дворца на дамбу, а потом спуститься к тоннелю в дамбе. И так каждый день для жителей жилмассива по ту сторону от дворца. А пешком у нас ходят пенсионеры и дети.
Чиновники из мэрии, вы из машин своих хоть иногда вылезаете? Пешком ходите?

Лариса, архитектор.
14 апр 2022 в 23:59

Это безобразие, т.е. БЕЗ ОБРАЗА. Не буду повторяться по поводу неудобства развязки, это вообще не выдерживает никакой критики. Но, ГЛАВНЫЙ ПРОСПЕКТ Ленинского района и не менее ГЛАВНЫЕ магистральные улицы Немировича - Данченко и ул. Котовского изуродованы пока в проекте промышленными виадуками, на самом въезде в Ленинский район, которые будут всё время стоять грязными, пыльными, изрисованными исписанными непотребной "вязью", как все существующие надземные переходы г. Новосибирска. Какой вид откроется с моста на Ленинский район? Куда смотрит главный архитектор города и ГИБДД, куда смотрят МЭР Новосибирска и Губернатор. Это ПОЗОР для столицы Сибири. Какие цели ставит перед собой администрация города, согласовывая такие проектные решения???

14 апр 2022 в 10:43

Надземный пешеходный переход должен быть! Никаких людей переходящих такую транспортную развязку по земле не должно быть! 9 полос!!! Вы в Казани были? Там нет пробок, потому что построены только надземные и подземные переходы и никто не спорит, спускаются либо поднимаются в переход и пользуются!
На золотой ниве тоже устроили "Петрушку", пересекаются две широкие улицы Кошурникова и Богаткова по 6-8 полос дороги и тут вдруг пешеходы, пусть спускаются в подземный переход и переходят, загорается стрелка и тут пошли эти "поломники" как по набережной гуляют в развалочку, машины стоят, пробки росту Максимки повернуло 3-4 машины.
Сколько таких проблемных мест в городе без оборудованных надземных и подземных переходов. Они нужны на пересечении Военной и Ипподромской, Немировича и Сиб.Гвардейцев, Ватутина и Немировича, Народная и Ипподромской, и так можно ещё кучу перечислить. Откуда переходы на по Калинина??? Все должны переходить через подземный. Город в пробку и свалку превратили. Я Казани прожила полгода без машины, гуляла до дома с работы по 8км в одну сторону и прекрасно перемещалась по всем переходам, зато благодать для машин едут по дорогам и добираются быстро никаких пробок. Дело привычки и Новосибирцы привыкнут.

с богаткова
13 апр 2022 в 11:04

лыщинского это левый берег, так что не удивительно.