Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

297 комментариев к публикации Стакан раздора: новосибирца дважды не пустили в метро с кофе. Он обратился в полицию и пришел с колой
Стакан раздора: новосибирца дважды не пустили в метро с кофе. Он обратился в полицию и пришел с колой

Я не вижу ничего плохого, Новосибирское метро не загружено. Если и испачкает кого-то то постирает или заплатит, это же не химическое оружие.

Гость
8 апр 2022 в 18:54

Нельзя пускать в транспорт с горячими напитками, чтобы никого не облили горячим.

шурин
8 апр 2022 в 18:57

Контролеры совсем озверели. Сегодня с кофе не пускают, а завтра мне не дадут пройти с ночным горшком. А у меня между прочим нет возможности долго терпеть.

Константин
8 апр 2022 в 19:14

Мне одному кажется, что он какой то хренью мается? На дверях туалета вон не написано, что штаны снимать нужно, и он не снимает? Мне в метро зачем такой сосед, который меня может облить кофе?

Железный арни
8 апр 2022 в 19:35

Страна запретов же

Железный арни
8 апр 2022 в 19:38

меня одна баба в метро замарала помадой, почему их пускают туда?

гость
8 апр 2022 в 20:14

кофе с собой - полная дичь

В следующий раз пусть пробует с шашлыками. Должно проканать!

Браво. Из-за очередного недо.. НГС целую статью придумала. Дно всё ближе и ближе! Жгите дальше...

8 апр 2022 в 22:20

Ну что за проблема выпить кофе при выходе из метро или на работе? Утром же народу много, начихает кто-нибудь в кофе, самому то приятно будет? Вот нравится людям придумывать проблемы на пустом месте!

Гость
8 апр 2022 в 22:37

Юрий Орлов когда картинку рисовал голову включал? Или это очередная акция?..

***
8 апр 2022 в 22:49

Жуткое дело утро, бизнес-центр, все бегут на работу, смотришь на этих людей становится противно. Один бежит с кружкой кофе, другой идет чмокая бутылку с какой то жижей, как ребенок с бутылкой и соской. Еще один несется жуя на ходу какой то хотдог или кусок питцы. И вся эта толпа влетает в лифт. Там начинается самое интересное, одни чавкают другие причмокивают с бутылок, третьи болтают по телефону обсуждая сколько раз он сходил на горшок. И этот ужас каждое утро в лифте. Ну а остальные уворачиваются от их стаканов с кофе и сосок- бутылок. Со стороны смотрится как вечно жующие существа. Никакого культа приема еды.

8 апр 2022 в 22:52

о чем спор? Как можно вообще пить эти химозные помои?

8 апр 2022 в 23:06

Тема, займись делом! Или времени много, а уважения к правилам (иногда смешным) нет? Я часто захожу в русские блины, в комфорте посидел, пожевал и в метро, ни разу мысли не было есть в метро😎

Гость
8 апр 2022 в 23:21

Во - первых, я б не называла это Кофе. Во-вторых, парень редко ездит в метро и решил прославиться, благо времени - вагон. В третьих, есть варианты не только с колой, а ещёмолоко,

Гость
8 апр 2022 в 23:22

Дополню, для Демченко- все ходы ( и выходы) записаны.

Гость
8 апр 2022 в 23:29

Культура поведения у новосибирцев и гостей города, к сожалению, оставляет желать лучшего. Правильно делают, что с напитками и едой в метро не пускают! 😏

8 апр 2022 в 23:35

Да пусть посасывают из своих стаканчиков сколько хотят. Воспитания нет и не будет уже.
А обольет кого - нибудь, так стакан на голову и привет...

Леша.
8 апр 2022 в 23:48

помню вонючие ПЯНСЕ, которые продавались на студенческой. Так вот народ их купит и в маршрутку прется. А они так отправлено воняли. Так что потом водители маршруток запрещали с ними садиться. ФУ

8 апр 2022 в 23:50

Могут дубинкой под ребра напихать.

8 апр 2022 в 23:54

А с тарелка борща там тоже не нарисована. Завтра пойду с борщом в одной руке и чесноком в другой. Куда же сало... В карман положить пли на грудь повесить. И беляши! Мммм.А на второе капусту тушёную.вот здорово будет. Надо разнос взять, чтобы всё поместилось.

9 апр 2022 в 00:11

Провокатор, раздражают и злят такие персонажи, все прекрасно понимает, но надо включить дурака и качать права. Праводоискатель. Чем меньше таких будет, тем лучше для города и страны в целом

9 апр 2022 в 00:12

Я думаю, безобиднее когда с тобой рядом пьёт чувак кофе из стаканчика, чем обычное Новосибирское быдло

п. дуриана грея
9 апр 2022 в 00:15

"аромат кофе противоречит смыслу первого слова, но это уже дело вкуса"

- нет никакого противоречия. Любая самая вкусная еда, включая кофе, доставляет своим ароматом удовольствие только тому, что хочет её есть-пить, а для всех остальных это отвратительная вонь, то есть унижение и пытка. К тому же само понятие "аромат кофе" весьма размытое: мне, например, нравится только аромат черного кофе без сахара, а всякие капучино чаще всего вызывают антипатию. А кому-то же и беляши-чебуреки-шаурмеки из ларька вкусно пахнут. Как сказал классик, кому и кобыла невеста.

То же самое и с музыкой или со звуками кино-мультфильмов-рекламы-итп - доставляет удовольствие только тому, кто по своей воле слушает, а для всех остальных - пытка аудиовонью.

Так что любой сильнопахнущий предмет или музон-итп в общественном месте - оружие массового поражения.

Гость
9 апр 2022 в 00:16

Анекдот:
В переполнены вагон метро заходит Бабка с авоськой на плече и говорит: "осторожно ЯЙЦА"! Люди вокруг:"постороннимся, а то подавим." - Бабка::да не мужики, у меня гвозди в авоське"

9 апр 2022 в 00:57

Он по спецпрограмме учился или просто хроническим второгодником был? Ну, раз мозга не хватает понять, что готовый кофе всего лишь в стакане сам по себе и есть ЗАГРЯЗНЯЮЩИЙ предмет. А что касается колы, то запрет на газировку есть для напитков в бутылках с обычными жестяными крышками, то есть теми, которые бутылку с отпитым напитком закрыть герметично не смогут.
Ох, не тех людей у нас называют "особенными", не тех.

олЯ
9 апр 2022 в 01:45

да уж какой нибудь артем обольет еще кофием к забрызганым грязными лужами штанам -прибавит еще ....да и мог выпить кофе да зайти--времяж на истерики и разбирательства нашел

олЯ
9 апр 2022 в 01:46

да главное истерят не только пожилые тетки но еще и мужички молодые подключились

олЯ
9 апр 2022 в 01:47

Такое ощущение что их людей сыпеться всякий хлам билетики чеки так еще и стаканы из под кофию Уборщики то и дело поднимают за людьми в метро

олЯ
9 апр 2022 в 01:49

да и почему я за свои деньги должна созерцать жрущего по пути и пьющего кофий артема

олЯ
9 апр 2022 в 01:55

полиция не может проверить не наблюдается ли молодой чел в психбольнице Похоже весеннее обострение .К чему нибудь да прикапаться да виноватых поискать

///
9 апр 2022 в 02:32

сКУЧНЫЙ ОН..Столько времени своей молодой жизни потратил на всякую фигню в фиговеньком метро.. отстаивая свое фиговенькое право высосать свое помойное кофе..ну балбес и есть балбес...

9 апр 2022 в 02:38

Своего добился. О нём написали. А то живёт человек, живёт себе, а на него ну никто не обращает внимания. А так и комментарии, и статья. Много у нас таких, "обиженых". Зато сколько вони будет от таких, кода их "кофеём" обольют, водой или замажут шоколадкой (ребёнок). Опять пойдёт разбираться, правду искать. Фу... Перевелись мужчины.

Ботяня Вомбат
9 апр 2022 в 03:38

В Берлине на станциях метро нет турникетов. Нет рамок. Нет баб/мужиков на рамках. Нет полиции в метро. Просто станция. Без никого. Только поезда и пассажиры. Покупаешь билет, один на весь гор.транспорт с ограничением по времени, и ездишь. Есть только штраф за безбилетный проезд 70 евро.

Коралл Карлович
9 апр 2022 в 08:04

Претесь вездк с едой, как животные. Ну купил на улице стакан, прогулялся до входа, выпил, в !!урну!! выкинул стакан и в мктро. Нет ведь.

9 апр 2022 в 08:30

Все действия сотрудников метрополитена должны соответствовать правилам. Если нет четкого запрета на пронос пищи в закрытой упаковке, но обязаны пускать. Если считают, что есть вероятность испачкать других пассажиров, то пусть вносят запрет в правила. В данном случае с юридической стороны сотрудники метрополитена не правы и обязаны были пропустить. Кстати, в кинозал тоже проходят с напитками в стаканчиках, однако рефлекторно могут сдавить стаканчик и выплеснуть содержимое на впереди сидящего, особенно на ужастиках.

Шиндец1
9 апр 2022 в 09:04

Вот душнилы собрались! Даёшь кофе везде зелёный свет!

9 апр 2022 в 09:18

Есть ПРАВИЛА ПРОЕЗДА В ОТ !!! что еще надо???

Гость
9 апр 2022 в 09:22

Интересно, а у Артёма есть друзья? Вопрос риторический)
А если серьёзно - реально даже читать неприятно. Зануда в квадрате, да ещё и с кофе. Мне на сумку в метро как-то давно пролили кофе, потом пахло. Не очень приятно.
Артём, проще надо быть и уважать окружающих людей.

9 апр 2022 в 09:27

Следующий раз пусть попробует с разожённым мангалом пройти.. про него тоже нигде не написано, что запрещено. И поведайте мне такую вещь- в чем прикол пить эту горячую бурду по конской цене на ходу и из пластикового стакана? Это типа дорохо-бохато или как?

ТвойСосед
9 апр 2022 в 09:43

разного рода "свиноты" со своими напитками и едой, из-за вас потом грязно и пол липкий в вагонах, ешьте дома или в кафе, на работе в конце концов, на улице, еще и возмущаются, не исключено что какой нибудь "уникум" возмутится и предложит курить в метро....

9 апр 2022 в 11:49

ну и правильно, что не пускают. Заходят в полный вагон со своим горячим стаканом кофе, а ты переживаешь, как бы не облили. Тем летом ехал, рядом такая вошла, равновесие потеряла и свой стакан выронила прямо на сидящую женщину в голубой блузке. Такой скандал начался, но кофеманка еще огрызалась и просто выскочила на другой станции, а женщине вещь испорчена

маруся
9 апр 2022 в 11:55

Не дайбог кому- то такого мужа

Гоша
9 апр 2022 в 18:52

Попробуйте пройти в метро с зарегистрированным травматическим оружием либо транспортируя охотничье оружие по всем правилам. Вы удивитесь... а может и нет - метро это особая территория со своей атмосферой. На ней не действуют законы РФ, а только законы метро. Полиция скажет что вы якобы ничего не нарушаете но пропустить они вас не смогут так как вас не пропускает сотрудник транспортной безопасности метро. Это тоже особые люди. Они как вампиры видимо они кусают друг друга и таким образом превращаются в подобных существ. Ну вот нельзя в метро с оружием... даже по всем правилам. Нельзя и асе тут. =)))

9 апр 2022 в 19:22

метро это не кафе.

9 апр 2022 в 21:12

Еще очень неприятно, когда кондуктора в "Пазиках"(№ 43,9,27и др.) жрут на рабочем месте, лузгают семечки, а потом слюнявыми руками обилечивают, притом, не вставая со своего "Дивана" крикливо требуют передавать деньги за проезд.

Гость
9 апр 2022 в 21:29

И правильно, а если он с кофе в 8 утра в вагон идёт, потом кто будет химчистку другим людям оплачивать, хочешь кофе пить по дороге, купи герметичный стакан, кстати и окружающей среде полезней будет. Требование совершенно адекватное

Катерина
8 сент 2022 в 19:42

Столько недовольных - ужас. Для всех чужая потребность - мерзость/проблема/опасность. Но когда у самих не будет минуты выпить кофе/поесть - резко все забудут о своих претензиях, это же «я любимый». Интересно, почему на моих глазах пропустили детей, едящих морожено (да, при проходе через турникет ели, и в одном вагоне со мной ехали напротив) и никто не сказал ничего, хотя это реальная «угроза» испачкаться всем и вагон в том числе. Но когда я бежала опаздывала и моим единственным вариантом «завтрака» был стаканчик кофе (который я почти допила, было гораздо меньше половины), он был закрыт и без трубочки, я открыла его, показала что там не много, даже потрясла сильно, чтоб доказать, что ничего не проливается (тем более был не час пик, да и пить при всех я его не собиралась, соглашусь, кому-то не приятен запах) - меня не пустили. Если вы следите - так следите ЗА КАЖДЫМ. В статье про стеклотары был момент и такая ситуация тоже была на моем опыте. Ехала бабушка с банкой в руках, если б банка разбилась, то испачкались бы все стоящие в радиусе метра точно + осколки о которые можно пораниться, но всех так задевает стаканчик кофе. Взрослые же люди, думаю те, кто идёт с кофе заранее предусматривают обстоятельства: как встать если качнет, как вообще встать чтоб точно не испачкать/отвернуться/встать в угол. Маразмом не занимайтесь, либо допишите правила, чтоб без намеков и подводных камней!

Катерина
8 сент 2022 в 19:45