Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

297 комментариев к публикации Стакан раздора: новосибирца дважды не пустили в метро с кофе. Он обратился в полицию и пришел с колой
Стакан раздора: новосибирца дважды не пустили в метро с кофе. Он обратился в полицию и пришел с колой

Что за упертость?!
Это не "харчевня", а общественный транспорт. Один с кофе зайдет, я с борщом зайду, шашлык разведем. Метро то, 15 минут ехать, можно и без кофе перетоптаться.
Пассажиры не обязаны уворачиваться от чужих стаканчиков с горячим кофе, толкнет кто-нибудь под локоть и привет пятнам на одежде.
Артем наверное не знает, но стирать одежду нельзя тоже в метро, хоть нигде это и не написано.

8 апр 2022 в 09:41

Беда и проблема нынешней молодежи в отсутствии элементарных норм поведения и этикета. Им не объяснили в свое время что принимать пищу в общественном месте это дурной тон. Они ведутся на модность, раскручиваемую разными кузинами и макдональдсами. А в данном случае о воспитании вообще речь не идет. Сделали замечание - прими к сведенью, так нет же, "как посмели остановить меня красивого, покажите где написано". Противно.

8 апр 2022 в 09:45

Ох, эти "борцы с произволом властей". Самому то наверно сложно догадаться, что если его в час пик в толкучке зажмут в его кофе, напитке будет не только он сам, но и окружающие его люди. Включите логику и не пытайтесь бороться с очевидными вещами - отговорки "я аккуратно, я не буду садиться в поезд пока не допью и т.п." не пройдут, не все будут так поступать - а вопросы "почему ему можно, а мне нельзя" будут всегда...

8 апр 2022 в 08:54

Соглашусь с полицией, в метро жрать нельзя. Думаю мало кого радует перспектива быть облитым горячим кофе или смаковать всем вагоном ароматную беляшную отрыжку.
Еще бы в кинотеатрах запретили. Должно быть хотя бы минимальное уважение к окружающим.

8 апр 2022 в 09:23

Даже читать это неприятно, а тем более находиться рядом в метро. Культурный человек точно не пойдет с напитками, с мороженым в метро и тем более не станет делать там разборки, может он даже теоретически испачкать людей или нет.

8 апр 2022 в 08:57

а что мешает купить кофе после выхода из метро? как-то некомфортно употреблять эту субстанцию в трясущиеся вагоне. а если в вагоне народу до фига? так его и пролить можно на других пассажиров. допустим, соберусь я на культурное мероприятие. надену начищенные ботинки, брюки со стрелками, пинжак с карманами. и на меня красивого (что бывает редко) выливают то, что называется капуччиной

8 апр 2022 в 11:08

Что удивило в Японии это вежливость во всем. В том же метро (и в автобусе, поезде) все пассажиры звук у телефонов отключают общаются только смсками. Про то, что можно там же и жрать никому в голову не придёт. Вот это культура и уважение к окружающим!
Персонаж из статьи своими мозгами до такого никогда не дойдёт, только неподъёмнеые штрафы могут заставить думать.

8 апр 2022 в 08:56

Выпить кофе по пути на работу: в машине, на улице и даже в метро — для многих это ежедневный утренний ритуал... ПО ПУТИ? НЕ СМЕШИТЕ. НЕПРИЯТНО П О П У Т И

8 апр 2022 в 09:47

вот бы эту дебильную настырность направить бы на общественно-полезное дело

8 апр 2022 в 09:57

Господа журналисты, корректоры, редакторы! Освежите в памяти правила русского языка в пределах школьной программы. В частности, когда "также" пишется вместе, когда раздельно. Ну стыдно же делать раз за разом элементарные ошибки, их на счесть у вас. Всем городом поправляем.

8 апр 2022 в 15:09

С минералкой хожу летом всегда. В метро и ОТ, но она зарыта и в сумке лежит. НО, в собственном автомобиле не позволяю никому ни есть, ни пить кофе, колу и пр. во время движения. Остановились, поели, попили и дальше поехали. Только вода в машине. В метро и ОТ не хочу видеть жрущих хотдоги и пьющих кофе попутчиков.

8 апр 2022 в 09:02

Давайте ещё борщ начнём хлебать в транспорте, совсем ку-ку.

8 апр 2022 в 08:50

Читать все не стала, но как вот такие Артемы достали со своей правдой. Кому приятно слушать, как ты будешь этим кофе шмыгать у чьего то уха?

8 апр 2022 в 09:02

Да, да. Все верно с едой и напитками в городском общественном транспорте не место.
НО! Правила должны быть понятны и доступны. Вахтерш, рассказывающих мол так нельзя потому что космос, не должно быть.

8 апр 2022 в 08:53

Кстати, а почему в метро нет урн?

8 апр 2022 в 09:00

Все не читал. Если разрешить ходить в метро с едой, мусора не наберешься, будет свинарник, мусорниц же нет. Человек выпьет кофе и тут же стакан оставит. Мороженое аналогично, и многое другое. Вейп шопы уже несколько обнаглели, народ в метро парить стал не особо стесняясь.

8 апр 2022 в 09:42

Как бы он отреагировал, будучи облитым, правильно побежал бы писать заявление. А вообще для любителей пить на ходу придумали термокружки.

8 апр 2022 в 11:55

Да и правильно что не пустили. Для питья и еды есть специально отведённые места, а вот быть облитым вот таким недопитком-это проще простого в нашем забитом под завязку метро

Всегда умилялся молодежи, стаканчики эти уже как продолжение руки.. Считать сколько выходит удовольствие не пробовали? Тем временем владельцы "кузин" прекрасно себе поживают..

Невоспитанный жлоб. Сразу видно заняться нечем . и не работает нигде. Болтается по метрополитену просто так

Из такси
8 апр 2022 в 08:43

Это просто обыкновенное хамство лезть в такси, автобус, метро с едой и напитками. Транспорт - это не кафе! Салон автобуса, автомобиля, вагона метро не предназначен для употребления пищи и напитков. Хочется попить покушать, пожалуйста, есть бар, ресторан, кафе! Хочется покурить - идите в кальянную!

8 апр 2022 в 08:54

Парень не планирует с унитазом эксперимент провести? Как поняла, времени и хамства у него мнооого

8 апр 2022 в 11:30

обязали бы продавцев этого кофе и булок оборудовать столики и мусорки, чтобы купил-выпил-тут же выбросил.
а то что в транспорт с едой не пускают - это правильно.

Гость
8 апр 2022 в 09:03

права одного заканчиваются там, где начинаются права другого!
кофе может пролиться на других пассажиров, при торможении поезда, например.
такие "самые умные" борцы непонятно за что раздражают.

8 апр 2022 в 23:54

А с тарелка борща там тоже не нарисована. Завтра пойду с борщом в одной руке и чесноком в другой. Куда же сало... В карман положить пли на грудь повесить. И беляши! Мммм.А на второе капусту тушёную.вот здорово будет. Надо разнос взять, чтобы всё поместилось.

8 апр 2022 в 10:24

Вот же человеку делать нечего

Фывап
8 апр 2022 в 09:22

Такие правозащитники очень наивны. Они думают, прочитали правила и отстояли своё законное право. А кончается это тем, что администрация просто переписывает правила. Ждём восстановления старой редакции 36 пункта.

9 апр 2022 в 21:12

Еще очень неприятно, когда кондуктора в "Пазиках"(№ 43,9,27и др.) жрут на рабочем месте, лузгают семечки, а потом слюнявыми руками обилечивают, притом, не вставая со своего "Дивана" крикливо требуют передавать деньги за проезд.

8 апр 2022 в 09:39

пить кофе на ходу из бумажного стаканчика - себя не уважать

Торт Наполеон
8 апр 2022 в 08:56

Заявление, разбирательства по поводу упоминания кофе в правилах и т.д и т.п...Эта история лишний раз доказывает, что у многих ребят, которые ходят по улицам со стаканами кофе и объясняют это какой-то прямо-таки дикой занятостью и желанием сэкономить время, на самом деле этого времени вагон и маленькая тележка.

Какой ещё ритуал ? что, не выпил кофе с утра, день не удался ?
Да ничего от него не изменится. Самовнушение.
И да, пьете бурду себестоимостью 20 рублей. А покупаете за 200

8 апр 2022 в 10:08

Читать не умеют что ли умники? "С предметами, которые могут испачкать". Стаканом с кофе можно испачкать. Толкнет кто-нибудь в попыхах, и расплескает умник свой кофе на посторонних людей или - что хуже - прольет на пол. Категорически нельзя пускать людей с едой в общественный транспорт.

Это потому что кофе в метро у "борца с режимом" - было без первого и второго блюда.

Сергей
8 апр 2022 в 09:04

Особая милота, когда начинают требовать показать пункт, который запрещает конкретное хамство. Если этому парнишке, сидящему в вагоне метро, поставит на колени свою тяжёлую и грязную сумку дрругой пассажир, которому не хватило места, пусть не возмущается. В правилах это тоже не запрещено. Удачных поездок!

слава
8 апр 2022 в 08:34

Жертвы голодомора.

8 апр 2022 в 22:20

Ну что за проблема выпить кофе при выходе из метро или на работе? Утром же народу много, начихает кто-нибудь в кофе, самому то приятно будет? Вот нравится людям придумывать проблемы на пустом месте!

8 апр 2022 в 17:26

Сразу понятно, что очередной креативный бездельник.

Серго
8 апр 2022 в 12:01

КаТя задала вопрос почему в метро нет урн, вы в метро для чего пришли, мусор выбросить или ехать???Это тоже самое , почему в самолёте нет урн, в автобусе,троллейбусе,трамвае!

Натали
8 апр 2022 в 09:04

Статью до конца читать не стала. Очередной бездельник, которому заняться нечем?! 😠

Gggg
8 апр 2022 в 09:18

Нельзя всё прописать в правилах. Многие вещи надо перенять от родителей и старших в процессе воспитания - быть чистым, вежливым, не мусорить, не чавкать и прочее. Этому не учат даже в школе. Это воспитание. Что сложного?

Скоро доживём то того, что в инструкции к микроволновке надо будет писать "кота не сушить", а то ведь кто-то додумается.

Эшмамат
8 апр 2022 в 11:11

У меня предложение к сотрудникам метрополитена. К руководству даже. Наклейте какие-нибудь объявления на двери поезда, с примерно таким текстом: При посадке в вагон, стой с края от дверей! Выпусти пассажиров!
А то развелось тупарей, стоят прям по центру, глазами хлопают, и понять не могут систему посадки, высадки.

Врач
8 апр 2022 в 08:59

С текущего, кто в транспорт занесет стаканчик - тот свинья. Так и запомните.

святогор
8 апр 2022 в 08:43

Эти кофеманы достали. В метро, в автобусах. Неужели самим нравится на ходу пить? Пришёл куда надо, сел и сиди пей.

Гость
8 апр 2022 в 08:30

пусть с мороженым приходит или с жареной селедкой в газете.

Константин
8 апр 2022 в 19:14

Мне одному кажется, что он какой то хренью мается? На дверях туалета вон не написано, что штаны снимать нужно, и он не снимает? Мне в метро зачем такой сосед, который меня может облить кофе?

8 апр 2022 в 12:10

Рюкзаки на спине или сумка на боку через плечо, реально мешают в транспорте, представьте если в вагон все зайдут с мешками на спине, треть или четверть его вместимости будет недоступна для остальных людей. Надо буквально продираться к выходу сквозь ранее валявшиеся на полу но теперь величаво висящие на спине дорожные мешки.
Такое ощущение, что их обладатели в люди первый раз вышли мимо культурного образования.
Представляю, верх бескультурья от автора, в руке одной стаканчик с кофэ, в другой круасан от кузыны, и мешок с барахлом на спине, есть про что пИсать статью в нгс.
А, блин, про телефон забыл, значит от круассана отказаться придётся(.

8 апр 2022 в 12:20

Общество потребителей. Два раза вызывал полицию(!!!) А где действительно нужна помощь и что-то угрожает жизни людей - будут ждать. Штраф за необоснованный вызов спецслужб. Сразу мозг начнёт работать и найдётся ответ :»почему не пускают в метро с кофе?»

9 апр 2022 в 19:22

метро это не кафе.

8 апр 2022 в 10:46

Всё прекрасно знает,косит под "дурачка"...А если бы меня облил в вагоне метро?...С кого спрашивать?...С сотрудников,что пустили его в метро?..или с этого "пассажира"..?

1234
8 апр 2022 в 09:44

Артем, видимо, душнила сотого уровня. бедная его девушка. если она есть, конечно.