Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации «Возникла угроза масштабного разлива воды»: в Новосибирской области топит трассы
«Возникла угроза масштабного разлива воды»: в Новосибирской области топит трассы

7 апр 2022 в 13:27

Сначала топит все. Потом всё горит.

7 апр 2022 в 12:32

Каждый год переливается и каждый год не могут трубы проложить в этом месте. Что за дела такие, что никакие ошибки не учат?

7 апр 2022 в 17:15

Бобры - они такие!

Похоже профессионалов нигде не осталось.

7 апр 2022 в 17:29

По роду своей деятельности катаюсь по всей стране.
Лет пять назад гулял по транссибу в Красноярском крае, так там мосты и трубы под железной дорогой, построенные в раннем СССР стоят как новенькие, а царские - вообще блестят. Единственные их недостатки - они не вписываются в современные СНиПы-хрипы по своей длине, ну ещё пара-тройка нюансов связанных с условиями эксплуатации.
Мосты и трубы построенные (замененные) в позднем СССР, (примерно после 1965 года) если не в аварийном, то в не очень хорошем состоянии.
Автодороги - это вообще печальбеда, к ним требования гораздо легче чем к железным и частично, а то и полностью заиленые трубы на а/д - это практически норма. Под а/д мосты очень часто просто страшно заходить.
А вы говорите паводок.

Berkov
7 апр 2022 в 12:45

Ну да, ну да... Ведь когда поперёк дороги река в 15-50 сантиметров глубиной - она ведь никак не подмывает обочину, когда скатывается с асфальта! А мы верим!
Интересно - на сколько миллиардов рублей погуляли? Ну т.е. мы ведь все помним ценники за дорожное строительство? Ну это там, где ремонт погонного метра дороги стоил несколько сотен тысяч рублей. Ведь если летом не зачинить, то при следующем переливе в 2023м смоет саму дорогу, а не обочину. А у нас ведь сейчас другие приоритеты и денег нет.

Гость
7 апр 2022 в 15:04

Все ведомства весны не ожидали???🤣🤣

Гость
7 апр 2022 в 11:37

Никогда такого не было, и вот опять! (с)

Ляпис Трубецкой
7 апр 2022 в 11:49

каждый год одно и тоже ...ну хорошо , топит их ...че дальше ? а ничО сидим ....ждем ...когда высохнет .

Инсайдер
7 апр 2022 в 12:06

Такое ощущение, что при строительстве дорог водоотведением вообще не занимаются.

Артур
7 апр 2022 в 13:47

Для авторов НГС. Пишите номер диспетчерской ТУАД.
уверен автор даже не попробовал самостоятельно найти в доступных источниках информации нужный номер..

старушка
7 апр 2022 в 11:41

Хоть напьюсь водичку вдоволь. По счётчику она безумно дорогая, знала бы не ставила.

7 апр 2022 в 22:50

возможно дамбу ГЭСа смоет

Гость
7 апр 2022 в 14:34

Каждый год в одних и тех же местах.Пора бы уже меры принять.А если меры будут приняты,то что опять будет делать ГУ .МЧС? Хвалить же себя им как то надо,журналисты тоже работа будет.И Так каждый год.Деньги на ветер.А благоустройство дорог подождет

7 апр 2022 в 12:05

Да все ж понятно!!!! Виноваты санкции и Байден!!!!

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
7 апр 2022 в 12:00

да и смоет- потеря небольшая, мир на заметит

днище
7 апр 2022 в 12:08

рекламы пока нет лодки покупать, у нгс? вечно-жути гонит, то сахар, то греча, а тут вода ещё

Археолог
7 апр 2022 в 13:34

Интересно...а как с этим было в советские времена? Тоже, наверно, разливалось на трассы после зимы.

Neo психиатр
7 апр 2022 в 13:38

А, вспомнил, возможно учёные сместили гравитационное поле Земли, и поэтому начало топить. Хотя так всегда они делают.

Neo психиатр
7 апр 2022 в 13:37

Там уровень дна скрывается

Я не робот
7 апр 2022 в 14:34

граждане либерасты, бегом пить эту воду, так вы поможете справиться с паводком 😂😂😂

7 апр 2022 в 13:48

И что нам всем делать с теми ответственными при бюджетных деньгах, которые за этим не только следят но и работают по исправлению подобных ситуЁвин? Так, это.. мо быть их уволить(и так затопит, но денюжки сберегутся)